на главную
об игре
Tom Clancy's The Division 08.03.2016

Сетевой код The Division буквально подталкивает к читерству

Поклонники Tom Clancy's The Division не на шутку обеспокоены проблемой читерства. Судя по тому, что можно было наблюдать в бете, сам сетевой код игры спроектирован так, будто бы его создавали специально для читеров.

По словам одного из пользователей форумов Reddit, Ubisoft вряд ли успеет разобраться с этим к релизу. Почему? По той простой причине, что практически все характеристики, за исключением здоровья и валюты, хранятся на стороне клиента, а не сервера.

Иными словами, сервер игры получает непроверенные готовые данные от клиента. Это может привести к появлению чит-программ, которые дадут недобросоветным игрокам высокую скорость передвижения, бесконечные аптечки, отсутствие отдачи и другое.

У Ubisoft есть ровно месяц до 8 марта, чтобы успеть разобраться с проблемой.

Комментарии: 90
Ваш комментарий

Ох уж эти читеры с артмани

39

Судя по такой реализации кода, есть у меня мнение, что изначально игру делали КООП. Т.е. чистый КООП с друзьями, но потом срочно ее переделали под ММО.

24

эх обидно столько ждал игру , а из - за читеров играть не охото (

22

Будем надеяться что юбики справятся с этой проблемой к релизу игры, все таки это была только бета.

18

Ну и итересно как Юбики собираются проверять подвергались файлы редакции или нет? Тут разве что "костыли" ставить. Типа если у перса не по рангу статы прокачены или чувак поиграл пару часов а уже генералом на сервак щимется, значит читак сто пудов. А так только опять переносить и перепиливать гаму заново.

16

Ощущение что все забыли про встроенный в игру анти-чит, который к слову был ОТКЛЮЧЕН на бета версии. P.S. в GTA5 толпы читаков которых банят раз в полгода и нормально... а как же это же GTA, это нормально. Хотя по факту в GTAO после ограблений делать нечего, и она мало того что наполнена читерами, так еще и в несколько раз унылее дивизии P.P.S. готов ловить минусы от стада

16

сам сетевой код игры спроектирован так, будто бы его создавали специально для читеров. Ух. Будто бы специально. У новостника это такой восторг вызвало. Обычный старый алгоритм по отсылке данных для старых мультиплеерных игр. И обычная старая лень у ubisoft. Я запамятовал. Бета когда еще кончилась? Я к тому, что скорость появления материала на сайте оставляет желать лучшего. Kelluin Впервые вижу. Обычно античиты отслеживают изменение переменных, а не тип синхронизации данных ПК-Сервер. в GTA5 толпы читаков которых банят раз в полгода и нормально... Ничего это не нормально. У них была, замечу была, защита хуже. Сейчас заметно стало лучше. Они ввели проверку чего-то, чего читеры не знают. Проще говоря, на то чтобы выяснить уйдет не мало аккаунтов. + все версии читов паблик. Если они не поленяться, то оперативно будут прикрывать лазейки. Хотя по факту в GTAO после ограблений делать нечего, и она мало того что наполнена читерами, так еще и в несколько раз унылее дивизии Я уважаю ваше мнение(нет), но каждому свое. Если в гта все сводится к брождению в поисках приключений, то в дивизии к тупому лутодрочерству. N1NJ4 Denuvo защищает от копирования игры, а не сам игровой процесс.

11

Kelluin согласен, непонятно зачем я ее купил. хоть роки добавляют разные развлечения в онлайн, но по сути там делать нечего

-3

SeniorJoker Denuvo защищает от копирования игры, а не сам игровой процесс. Denuvo защищает DRM-защиту, которая не дает запускать игру без клиента стима. (при этом игра должна быть в библиотее стима у юзера)

-5

SeniorJoker протри глаза умник, я и не говорю что она от читов защищает, я сказал что у юбиков денег на denuvo хватает на анти-чит тоже хватит, а если не хватит потеряют пк аудиторию, что по-моему в приоритете, ибо не понимаю как на консолях в нее нормально можно играть

-4

Проблема просто решится баном акка. Не буду же читеры каждый раз покупать игру за 2к чтоб с бесконечными патронами побегать.

13

Дороговато за 2к Читерить

12

.Beauty. ну,Баттла тож не дешева но там их тоже есть)) как впрочем и сами читы-удовольствие не дешевое ну если качественные

-5

Вот юбики лошоры, так же как и те люди которые купят эту игру)

12

ребят, сорян за оффтоп, но скажите плиз, когда будет видео от Плеграунда о самых ожидаемых играх 2016 ? Мы же голосовали

11

Да к Сожаление Глобализация и Развитие Интернета Положили конец Эпохе Lan Gaminga .

11

Ждем переноса, явно за месяц ничего не сделают

10

Читами сегодня никого не удивишь

10

Destroyer208 но не в самом начале и в таких количествах! z8TiREX8z ну,увидим хотя надежд на них мало..

3

В crew не смогли и тут явно не смогут ,тренеры на второй день релиза повылазят

9

специально поди так написали код. Сами разрабы и будут штамповать читы, продавать пару сотен копий и выпускать патч,этот чит блокирующий. А затем продавать новый

9

Серьезно, кто так делает? Не исключено конечно, что это только в бете так сделано, файлы клиента, отвечающие за характеристики персонажа, много весить не должны. Все же не думаю, что это большая проблема переместить их с клиента на сервер.

8

не поправят все проблемы до релиза

8

N1NJ4 Denuvo вообще не нужен для решения этой проблемы. Ибо они занимаются шифрованием самой игры, а Ubisoft должен перенести все это с клиента на сервер.

7

UnknownAssassin А где я написал что Denuvo защитит их от читеров, я написал что денег у них на Denuvo хватило, хватит и на anti чит систему

-4

N1NJ4 Удаляешь свой коммент и спрашиваешь где написал? Денуво против читеров ниче не делают, они только шифруют игру от лекарств, ничего больше (хотя нет, они подкупать пиратов тоже могут). А анти чит система не нужна (только для защиты сервера нужна) то что есть у клиента забрать на сервер и все. Клиент должен просто подключаться к серверу, получать ресурсы и все.

-2

UnknownAssassin че ты такой тугой, ты думаешь что я не знаю что такое denuvo, я тебе еще раз повторяю, если у юбиков хватило денег на Denuvo, значит хватит и на спецов которые за месяц переделают всю сервер-клиент систему

-5

N1NJ4 Твой коммент удалён лол, посмотри все комменты которые стоят над моим первым комментом. Если удалил как я узнаю что ты так сказал. Ищи ищи внимательно, его там нету.

-4

Тут даже человеку который в этом не разбирается понятно, что если сервер будет только принимать данные (даже не проверяя), то можно спокойно накритить для себя любые значения. Хотя может быть они что то подшаманят и с такими банальными читами будет напряг, но это же Еbisoft, так что ничего нового

6

Предзаказывать игры от юбиков = не уважать себя.

6

Омг,Юбы опять обосрались. Shit happens :(

4

юбисофт вроде обычно нормально с читерами справляется, вон в R6Siege банят и норм

4

Да, это уже плохо, но главное чтобы все поправили, интересно, почему они не продумали все сразу

3

z8TiREX8z юбики??они и через год фиг че поправят! судя по прежним играм плюнут и дальше пойдут говно лабать

8

alexzet3 Хреново что так, вон те же Egosoft свои проекты доводят до конца, хоть по сравнению с юбиками, маленькая компания, зато не бросают свои проекты

3

8 марта узнаем что будет с надеждой

3

Как много на пг наивных людей, для того что бы сделать нормально , надо переписать код отвечающий за мультиплеер , это овердофига времени и ресурсов, никто делать этого не будет . Если сохраняет данные на стороне клиента , то даже на ПС4 можно денег себе, любых ресурсов не меряно сделать :)

3

"У Ubisoft есть ровно месяц до 8 марта, чтобы успеть разобраться с проблемой.", или релиз перенесут :)

3

решили секономить на бюджете, потому код пидалили неопытные джуны, а игроки теперь будут расплачиваться

2

Не сетевой код, а криворукость разрабов. Там все данные на компе хранятся.

2

Ковырялки криворукие все читаки

2

А может это такой крутой маркетинговый ход? Типа игра легко ломается, её покупают куча школьников в надежде ломануть и бегать "нагибать" а она в итоге не ломается. В остатке имеем большие продажи и куча школоты которые будут в Тёмной Зоне что-то типа дополнительных ботов.

2

Виталий Маркин куча школоты которую по выходу игры сразу будут забанены за попытки читерить, итог куча бабла которые ненадо возвращать)))

4

Я потерял доверие к юбисофту после выхода Wach Dogs. Что-то не выходит у них с игрушками последнее время.

2

Читиры ет да не весило и пичяльно что так дела обстоят у них в отделе по. Ай ти вопросом. с юбисофт так была всегда. То графин то нет код то оптимизация то еще чо чего стоит только вач догс и юнити остаеца только надежда что когда то либо в ближайшие время появица кто то с галавой на пличях и будет ставить качество и оригенальность а не конвеиры игр у каторых готовности столько сколько и разума у разрабов

1

war777 иди учи Русский язык

-3

Читеры и без этой проблемы взломали бы игру. Ибо эти ушлёпки очень любят портить другим,адекватным людям удовольствие от игры.

1

Ну значит что заходя в дарк зону готовь свой зад к высоким температурам!

0

Лично я верю в юбиков, ибо они не могут допустить чтобы такая игра пролетела из-за читарастов

0

Тревожная новость, но есть вопрос откуда инфа то

0

Удивлен с минусов на комментариях. Читы по любому будут, игра онлайн и с игроков есть что выбивать, как бы вы не надеялись, но они будут. Но думаю что юбики напрягутся.

-1

С читами интересней играть в гавно игры

-1

Chelseafc777 гавно ты и твой комп )

0

Chelseafc777 как докажешь школотрон? )

-2

Игра оказалась тем ещё бессмысленным пшиком

-1

Дело даже не в читерах... Игра сама по себе скучная и надолго в ней не задержишься. Тем более что юбики уже давно сдулись... не вызывают они больше доверия, как раньше. Покупать от них продукт, значит будь готов к проблемам. Ну там... баги, оптимизация и т.д Короче, ждем Escape from tarkov.

-1

Пофигу,я на консоли играю!!!

-1

пару дней до ОБТ ;) проверим поправили или нет если нет то игру в мусор

-1

Да чтож у вас Юбики такие косожопые программисты сплошь работают? То оптимизация нулевая, то баги вакханалию в играх устраивают, то теперь рай для читеров устроили. Может пора гнать их к лешему и нормальных набирать? Или у вас индусы за чашку риса в день ишачат?

-2

интересно, сколько здесь комментов от чмошников и малолеток с варфасе, про то, что игра "уг и скоро загнетца, максемум пару месяцов") в первую очередь туда и побежите читерить же, как в своей гавноварфасе

-2

Лучше так, чем как в diablo 3, где однопользовательская кампания со всеми данными на серваке и без инета нипаиграть.

-3

Вот в gta 5 с читерами весело,а в the division вряд ли будет весело.Дивизион напомнил мне дейз,так что читеры будут,и их будет много,юбисофт хуле.

-3

В какие игры, вообще можно поиграть онлайн, где читиров блокируют, и, вообще, интересно поиграть именно онлайн, я имею ввиду в экшен? Это, конечно, тема для целого блога, но если коротко кто может сказать.

-3

СергейSZV Читера есть везде и всегда. Их количество зависит от адекватности защиты. Если античит норм, то 99% читеров будут ловить баны почти моментально. Остальной 1% - это те кто способны написать свой личный home-brew код. Если такой человек пользуется читом с умом, то словить его фактически невозможно. Если античит говно - то будет твориться хаос, как это было например в H1Z1 или Dayz до недавнего времени. Самый надежный способ избегать читеров - играть на частных серверах с вайт-листами. Если игра не дает возможности арендовать сервер, то нужно смириться с тем, что на несколько тысяч человек будет один читер. Ну а хлам куда ни античит, ни аренду серверов не способны прикрутить нужно обходить стороной.

-2

читеры это всегда вопрос времени, в этом случае, времени прошло немного, хах, хорошо что не купил

-4

Приятно что уже сейчас это сообщили. Буду пробовать ковырять игру как выйдет.

-4

все потеряно ребята, все потеряно

-4

Dmitry Tsibulyak Забыть правило "клиент в руках врага" - эпик фейл. Я думал, такие косяки в современных играх не повторит никто. Оказывается, ошибался.

-4

возвращает стим. я вон ларку новую прошел, и сделал возврат. uplay через live чат возвращал.

Спойлер
-5

это к вопросу о том "Мы хотели сделать Division только для консолей. Хотели на PC - получите!" думаю, просто на разрабов много работы навалилось, они не стали напрягаться

-5

CheetahRus ага занятые они чито аж ппц )))) Не успевают бабло считать

-5

ПК же! жду минусов от пекарей!1!)0))

-7

ну то есть мало того, что она унылая(бета по крайней мере), так еще куча читеров будет...

-8

Господи, игра то сама по себе говно, кому нужно в ней читерить. Вангую загнется через пару месяцев и так

-15

Sergant744 калофдутие же не загнулось, даже несмотря на то, что хомячкам там десять лет один и тот же движок впаривают, который в последних частях, несмотря на свою невероятную убогость умудряется лагать и добавь к этому немалое количество читеров в каждой части. Однако вон играют люди. Юбики хотя бы в том же ассассине движок меняют переодически, а не тупо одно и тоже толкают.

26

Серавно её взломают! Это очевидно

-45

Саша Шушарин Да пусть взламывают ,главное не это. Как думаешь можно будет в релизе поиграть пару недель ,а потом вернуть деньги обратно если читеры заполонят игру?

-46

wooodooo555 нет. стим возвращает деньги если наиграл менее 2 часов и после покупки прошло менее 2 недель (предзаказы исключение. там 2 недели отсчитываются от релиза), а в юплее походу вообще не возвращают

58

CrowBY Вот чёрт ,я в юплее предзаказывал )) Хрен с ним ,если что я более 2т на неё не тратил ,а дополнения покупать не буду ,ещё Тарков куплю для полного счастья. Норм так выходит , "дивизион" - на лето ,а "Тарков" - на зиму. Летом захотел холодка поиграл в дивизион , если захотел зимой согреться то поиграл в "Тарков" нормально! Дополнения можно и не покупать ,ну или не торопиться а купить когда они будут стоить по 500-1000 руб.

-31

CrowBY Буквально недавно вернул в стиме игру за 2500 которая пролежала у меня 3 месяца и наиграл в неё часов 15. Написал в причине что это не то что рекламировали и т.д. И кстати так в стиме прокатывает с любой игрой. Например в описании будет "открытый мир" а на деле какой нить "полу открытый поделённый на регионы". поиграй часов 30 пройти всё и верни деньги изи. П.С. как же минусуют, аж шишка напряглась и красная стала вся.

-32

Shimuto это делается только из-за несоответствия игры и того что заявлено. P.S. такую же хрень можно и с системками провернуть.

-4

Хорошо, что я на консоль ушел)

-55

Andrey Gasparyan На консоли игра тоже ломается ,не переживай )

-2

Andrey Gasparyan Хорошо, что я на консоль ушел) Правильно сделал, сам желею что продал PS3 там хоть и старые игры, но уверен что они все были без читов и тренеров. +1 ПК это дно для мультиплеера, дошло до того что уже файтинги играют с тренерами. Долба..бы одним словом Возникает ворпрос? а стоит покупать дорогие игры ради этого

-1