на главную
об игре
Mafia 3 07.10.2016

Сеттинг и стиль Mafia 3 в дневниках разработчиков

События Mafia 3 разворачиваются в Новом Орлеане в 1968 году. Исторический период выбран разработчиками не случайно, поскольку он полон множеством драматичных событий и процессов.

Типичная городская архитектура того времени создает захватывающие урбанистические пейзажи, а музыкальный взрыв, случившийся в конце шестидесятых, служит отличным и незабываемым фоном к игре.

И это мы еще не упомянули классический автопарк тех лет. Насколько студия Hangar 13 сумела распорядиться таким богатым потенциалом, рассказывается в выпуске дневников разработчиков.

Комментарии: 25
Ваш комментарий

Не, ну я конешн понимаю, первая часть 30е годы, вторая конец 40-х, 50е, 3-я конец 60-х, в принципе логично, но людям же нравиться мафия в основном из-за той атмосферы середины 20 века, когда разборки происходили на автомобилях типа кадилака v16 с помощью томпсонов. Ну а это, ну не знаю, мне драйвер 3 напомнило, такие же хиппованые афро, хотя там вроде всеж ближе к 80-м Как бы ничего против не имею, но назвали бы по другому

40

Да уж, играть в мафию не за мафию как-то не айс, да еще и нигером гопником ваще красота, я лично ожидаю сей проект, но мои надежды уже постепенно гаснут.

31

Мда плеер на PG просто шикарный как всегда не показывает.

17

Ну ладно, со временем повествования можно смириться. Эра наркоты тоже богатый период. И черного ГГ в такой серии тоже можно принять, хоть и с трудом. Но вот эта аркадность не лезет ни в какие рамки. Мы стали забывать, что Мафия кроме всего прочего является автосимулятором. Вспомните первую часть, как хорошо чувствовались машины и тяжелые грузовики. Во второй части все стало немного более упрощенно, но там все же был реалистичный режим вождения в настройках. А этот третий младший брат, совсем дурак) Судя по видео управление на уровне Vice City. Резкие крутые повороты, моментальный разгон и остановка и т.п. В Мафии всегда было приятно просто водить машину с тяжелой и реальной управляемостью. В Gta и Saints Row такого чувства не было. Возможно и в третьей Мафии тоже не будет, если к выходу ничего не изменится.

15

Чего-то лицо со шрамом вспомнился фильм. Наплыв кубинцев, героин Вах

14

ну не знаю .. не осуждаю и не поддерживаю... но играть за негра в этот промежуток времени, когда были для них отдельные сортиры, и отдельные автобусы. как по мне так это тоже самое что играть в маскарад за носферату.

13

Лично меня бесит поведение авто, точнее то как они взрываются от одного единственного удара, столкновения и т.д. Говеная аркада.

12

ArtPRO ну почему, в GTA 4 авто себя вели достаточно реалистично и повреждения радовали. Вот в других частях ГТА да, аркадно.

8

Терзают меня смутные подозрения как-бы все это не оказалась новая мафия грандиозным раскрученным пшиком. ИХО лучше чехов Illusion softworks или 2K потом никто еще не сделал. Мафия 2 была шикарной интересная непонятная концовка. А теперь чего новый разработчик сюжет и фиг его знает чего. Но если игра будет крутой, сюжет увяжут хоть как-то буду только рад ибо ждуууу.

7

igor kovtunenko а гта 5 это не мафия там нет привязки к определённому лору ... представь себе фильм крёстный отец где в роли отца негр из зимбабуа и всё встанет на свои места.... это примерно такой же выхлом какой попытались провернуть конами с сайлент хилом ... имя громкое нахлобучили на игру в которой от брэнда есть пшык.

7

Chaos25 Вито будет, в трейлере он был только уже седой.

7

не судите раньше времени дождитесь поиграйте а потом уже говорите хорошая игра или плохая есть поговорка народная поспешишь людей насмешишь это про вас кто уже говорит что игра фигня не поиграв и составив мнение по паре скринов и видеороликов

6

ArtPRO ! Полностью с тобой согласен.Блин даже жобавить нечего)))

6

первая мафия самая лучшая!!!111 вторую поиграл и удалил, ничего и не запомнилось. а первую время от времени играю, с любовью и трепетом

5

я вот не понимаю в гта 5 за франклина играли а етот им не нравится да это уже не мафия но чтото новое наверно а что постоянно играть за итальянца это всем надоест но главное что есть вито И НАМ НАКОНЕЦ ОБЯСНЯТ ЧТО З ДЖО!!!

2

Mafia 4 будет про Русскую мафию 80-90х годах)

2

А мне в последнее время кажется, что если люди разочарованы сейчас, то после релиза могут быть приятно удивлены. все может быть.

1

Единственное что начало хоть как-то внушать надежду в Мафия 3 это саундрек в вышеуказанном ролике.

1

В любом случае все что сейчас показывают еще может быть переделано. Но что бы там не сделали любители серии залипнут в нее.

1

Chaos25 Вито будет, будет сын Джо вместо Джо, и новый паренёк семью которого мафия убила.

0

Печально, но любой долгий проект в конечном итоге сводится к нарубанию бабла на надеждах фанатов...а если по теме, то мне лично было бы интереснее поиграть в некую Mafia 0, про молодость Сальери и Морелло, когда они работали на Пеппоне, и чтобы там проводились аналогии с дружбой Вито и Джо

0

жаль Вито и Джо не будет

-1