на главную
об игре
Shattered Horizon 04.11.2009

Shattered Horizon в продаже с 4-го ноября

И среди AAA-града, барабанящего по крыше игроиндустрии с начала сентябрь, еще находятся место для маленьких проектов. Финская компания Futuremark Games Studio (угу, вы не ошиблись – родственница создателей 3DMark) объявила, что отправит в продажу свой мультиплеерный шутер от первого лица Shattered Horizon (PC) 4-го ноября этого года. Приобрести его за скромные 19.95 долларов можно будет как на сервисе Steam, так и на официальном сайте проекта.
Фундаментальная основа Shattered Horizon – это нулевая гравитация. Все бои происходят в открытом космосе – игрокам придется скакать по поверхности и обломкам Луны, горнодобывающим шахтам, спутникам и даже международной космической станции. Какие-либо ограничения отсутствуют – прыгать дозволено куда угодно. Главное, чтобы во время полета вас не пристрелили. Финны уже пообещали, что после релиза игру не бросят и будут потихоньку снабжать ее контентом. Абсолютно бесплатно – денег за дополнительные карты и прочие плюшки они брать не собираются.

Минимальные системные требования:

  • OC: Windows Vista / Windows 7;
  • Процессор: Intel Core 2 Duo E6600 / AMD Athlon64 X2 5600+;
  • Видеокарта: NVIDIA GeForce 8800GT / ATI Radeon HD 3870 с 256 MB памяти;
  • Оперативная память: 2 GB;
  • 1.5 GB на жестком диске;

Рекомендуемые системные требования:

  • OC: Windows Vista / Windows 7;
  • Процессор: Intel Core 2 Quad Q6600 / AMD Phenom II X4 940
  • Видеокарта: NVIDIA GeForce GTX 260 / ATI Radeon HD 4870 с 512 MB памяти
  • Оперативная память: 2GB;
  • 1.5 GB на жестком диске;
Комментарии: 36
Ваш комментарий

среди AAA-града, барабанящего по крыше игроиндустрии с начала сентябрь Какой еще град ? Из-за КоД 2 все на 2010 попереносили... Сразу видны требования проекта, не кастрированного под консоли. Не будь их, уже сегодня мы бы имели в играх фотореалистичную графику и повсеместно дома дешевые компы с 4-мя ядрами, под эту графику используемые.

0

А вообще требования немного удивляют.. Или они по привычке бенчмарк делают?)

0

Дак он же вроде Pwned! назывался... Еще и ХРюши нет в списке. Хаха - будете, мать вашу, выставлять совместимость с Вистой) Не будь их, уже сегодня мы бы имели в играх фотореалистичную графику сказал, как в воду пернул. Сразу видно экономически неподкованного человека. Начну по пунктам: 1). Майки - как основной двигатель графики(вроде, если не так поправь) в мире(ДиректХ) получают винрарный профит с ХБокса и игр + аксессуары, вложения, инвестиции. На те деньги разрабатываются новые технологии. Хотя куча НИИ есть. Спонсируемые майками, "я гарантирую это". 2). Сони - аналогично. 3). Чтобы получить такую графику - нужно соответственное железо. Железо только разрабатывается и консоли железный прогресс явно не тормозят. Или у тебя есть деньги на 100 Nvidia MARS? Пару десятков Нехалемов? Терабайт оперативы? Логики ноль. 4). И вообще - воспринимайте консоли как тупиковое ответвление в эволюции гейминга - основная ветка как то - железо, ОС, и всякие другие свистелки и перделки - от нее идут ответвления в виде консолей на определенном участке развития) Рисовать в паинте тебе это неохота. 5). Троллинг такой троллинг. Dixi.

0

епать!! ну и требования загнули))) да и висту с 7ой требуют)) видать диррект 10 будет))) а может и 11ый ))

0

кому это говно надо когда cod скоро выйдет, с требованиями гораздо ниже чем эти и графикой гораздо лучше чем эта

0

Это их эксперимент как игроразработчиков, первый блин так сказать (хотя незнаю, первый или не первый).

0

Да нормальные требования!

0

Не будь их, уже сегодня мы бы имели в играх фотореалистичную графику и повсеместно дома дешевые компы с 4-мя ядрами И откуда только и ПК фанов такая невозбранная уверенность?Скажите,а что мешает игнорировать консоли и делать эту суперграфику?(ведь железо позволяет,4-х ядерные процессоры уже норма),почему те же ПК эксклюзивы не имеют фотореалистичной графики?Т.е. вы не подумали и отбросили такие вопросы "А выгодно ли это?","А можно ли оптимизировать под 10 ки различных конфигураций разных компьютеров?",нет проще сказать,что консоли тормозят прогресс(что странно хотя бы потому,что со времён денди изменилось многое).Конечно вы не подумали.Зачем зреть в корень проблемы,когда "оправдания" висят на поверхности да?

0

Это типа как тест 3D Mark - Return To Proxycon =) Вот видос игрухи, красивая ваще-то.

0

Игруха красивая. Требования соответствующие.

0

Да я с такими требованиями и не посмотрю в их сторону, ваще ах...ели, аматоры какие-то а гнут по полной О_о

0

Системные требования для нормальной игры сильно завышены!!! Но игра действительно очень хорошая..

0

Нормуль системки:) Придецца, походу, свою кредитку расчехлять... (но сперва дождусь рецензий - а то вдруг шлак?)

0

Требования норм, а консоли действительно тормазят, потому что думают потом и о переносе а консоли!!! А так проц я и так менять соберался, так что поглядим!!!

0

Я согласен с - St_Anger35 мне понятна его точка зрения )) норм сказал .... реально не кому не надо будет когда выйыдет код )))

0

а как же xp? все чтоли xp как 98 стал и 2000, типо отсталый? а мне xp нравится у меня zver 9.9.9 стоит офигенная вещ. ну чтож придется 7 ставить в скором времени =(

0

Кстати, да, графика очень и очень...

0

Mne prihodil klju4 na beta, nu ppc igra lazha. Dumal 4toto norm.

0

фак ю бич!!!!!!! под хр не пойдёт ааааа!!!!! ну ничё семёрку как раз соберался покупать поиграю.

0

Первый FPS, в который мне захотелось поиграть за последние несколько лет.

0

Висту в памойку 7-ку на комп=)

0

А где в ТРЕБОВАНИЯХ ХР?!?! Пошли они нах эти разрабы тогда, на 1.5Гб нормальных игр в современности нету.

0

на 1.5Гб нормальных игр в современности нету. Это же тебе не UE3, где статическое освещение и ресурсы перегружены картами теней. Тут все динамическое, вот и вес низкий.

0

Demon_DDD ты ни чё не путаешь?

0

трешь да ещё с такими требованиями,провал обеспечен.

0

даа коменты просто ржач... игру делают чуваки которую всю жизнь клепали бенчмарки... действительно откуда такие требования... ппц Игра может и не для широких масс но глядишь будет и правдо хорошей... а то что вы не можете в неё поиграть из-за хп или дерьмового компа ещё не говорит о том что игра плохая (кстати я тоже не могу в неё поигать) Ну и сравнивать её с CoD5 это вообще супер ржач... да выйдет код 5 и все будут только в него играть 10 лет подряд... другие игры нах не нужны что ли?

0

Burnoutman ты ни чё не путаешь? Что именно я путаю? Retire71 CoD5 уже давно вышел, уже вот-вот 6-й будет.

0

Жгут разрабы. Они вообще головой двинулись, похоже )) Делать такие системные требования - заранее расписываться в банкротстве. А ведь еще плакать будут, мол, нашу игру качали с торрентов, потому и не покупали, ааа!!! Нормальные люди скачают, попробуют на своих машинках ЭТО запустить и нахер удалят.

0

Minimum: OS: Windows Vista/7 (Does not support Windows XP) Processor: Intel Core 2 Duo E6600 / AMD Athlon64 X2 5600+ Memory: 2GB Graphics: 256MB NVIDIA GeForce 8800GT / ATI Radeon HD 3870 DirectX®: 10 (Does not support DirectX 9) Hard Drive: 1.5 GB Sound: Windows Vista compatible sound card Recommended: OS: Windows Vista/7 (Does not support Windows XP) Processor: Intel Core 2 Quad Q6600 / AMD Phenom II X4 940 Memory: 2GB Graphics: 512MB NVIDIA GeForce GTX 260 / ATI Radeon HD 4870 DirectX®: 10 (Does not support DirectX 9) Hard Drive: 1.5GB Sound: Windows Vista compatible sound card

0

Красиво. А что за двигло они используют?

0

Если у вас говнокомпы - не плачьте.

0

Shinobu по-сути "движок" от 3d Mark Vantage )) Ну и системки соответствующие (ХРюша естественно в пролете...)

0