на главную
об игре
Shenmue 3 19.11.2019

Shenmue 3 собрала на Kickstarter более $6,3 миллиона

Благодаря 69 320 щедрым пользователям, которые пожертвовали средства на Shenmue 3, игра сумела собрать на Kickstarter более $6,3 миллиона.

Shenmue 3 установила новый рекорд, став игрой, собравшей больше всего средств на Kickstarter. Кроме этого, ей принадлежат еще два рекорда: самое быстрое достижение $1 миллиона и $2 миллионов среди игр в краудфандинге.

Цифровой релиз Shenmue 3 состоится в 2017 году на PC и PS4.

Комментарии: 50
Ваш комментарий

Прелесть. Достойная игра и продолжение ))) Надеюсь хоть теперь она получит признание на постсоветских пространствах. как сказал Adian на Е3 радовались как маленькие ( стоя аплодировали и плакали ... не верите видео посмотрите ), в сша и европе игру любят, это у нас её не знают, так что не..ер говорить за всех "про спефицичность" и прочую чушь. И действительно Не будет и 10 игр которые популярны и в постсоветских странах и в Европе. Если не Япония играть было бы не в чего.

25

BAD WOLF 384 Не будет и 10 игр которые популярны и в постсоветских странах и в Европе. Resident Evil,DmC,Street Fighter IV,Castlevania,Bloodborne,Dead Rising,Metal Gear Solid,PES,Tekken,Dark Souls.

19

Еще бы первые части переиздали цены бы им небыло

16

BAD WOLF 384 бред, на е3 радовались как маленькие, в сша и европе игру любят, это у нас её не знают, так что нехер говорить за всех "про спефицичность" и прочую чушь

14

BAD WOLF 384 ага а западщина настроена под даунов которые тащатся от тупого мусора называемого играми .Если не Япония играть было бы не в чего.

14

Headbangbang Не знаю где вы живете , но у меня в глубинке было куча игр и все с переводом, правда от фаргуса но тогда они были норм. Да и сейчас через эмулятор игру стоит пройти

13

BAD WOLF 384 Японские игры заточены на 99% под японцев? Ага, как же. 1/ Resient Evil 2/ Street Fighter 3/ Tekken 4/ Sonic 5/ Silent hill 6/ Parasite Eve 7/ Final fantasy 8/ Devil may Cry 9/ Metal gear solid 10 / Super Mario

13

Headbangbang На дримке были переводы, точно так же как и на первой плойке. И Шенму тоже была переведена, причем были версии с полной озвучкой.

12

Логика "все нипоняли, я нипонял со всеми" поражает.

12

ура релиз и на ПК будет! не уж что я поиграю в эту игру)))

11

Kodenia Там не про сопли сюжет . И менталитет не причем школьникам сейчас подавай графон да мясо , раньше ведь много народу играло в Шемуе

10

Adian Поддерживаю ...Саму игру я не знаю и даже знаю почему не знаю (Во завернул))) .А дело в том что оригинал выходил на приставке которая у нас была (Дремкаст) но сама игра требовала перевода ,а во время популярности самой приставки извините игры были не многочисленны а о переводе и мечтать нельзя было .Так что дело не в специфичности ...

9

https://ru.wikipedia.org/wiki/Список_игр_Capcom https://ru.wikipedia.org/wiki/Список_игр_Konami https://ru.wikipedia.org/wiki/Список_игр_Square_Enix Это к тому, что и 10 японских игр не наберется для не японского юзверя.

9

alexandr082784 ну вот ты разрушил мои ожидания... и надежду...

7

Kodenia При все моей любви к мясу и кровище и спецэффектам, поиграв 5 минут в далеком 2000 году в перый shenmue я залип в нем на 5 лет. И до сих пор имею дримкаст и обе части иногда переигрываю. И нет у меня знакомых с кем бы не произошла та же история. Так что я думаю врятли любовь к стандартным наборам обычных игр не даст людям поиграть в шедевр построенный не кровище и убийствах, а на прекрасной истории, неповторимой отмасфере, и чувствах главных героев. В России очень много фанатов shenmue. У меня в районе почти каждый в 2001 году имел дримкаст, и почти каждый покупал его именно из за shenmue.

6

Не будет и 10 игр которые популярны и в постсоветских странах и в Европе. Resident Evil,DmC,Street Fighter IV,Castlevania,Bloodborne,Dead Rising,Metal Gear Solid,PES,Tekken,Dark Souls.

4

xixDemonxix Не стоит сильно на это надеятся, это предварительные и только предварительные данные. А исходя из того что именно Сони взяла под крыло и игру и самого Судзуки и именно она предложила выдвинуть игру на Кикстартер, дабы узнть стоит ли игра и ее разработка свеч, и после успеха Кикстартере именно сони спонсирует ее дальнейшую разработку(а сколько надо в нее вложить мы уже знаем по предыдущим частям) то станет ясно что сони скорее всего сделает игру эксклюзивном для своей play station 4.

3

alexandr082784 ЛОВИТЕ НАРКОМАНА !! если ты не в курсе я поясню ... то что делают майки это ни кому нахрен не нужный фэйк.. то есть для того чтобы поиграть на пк в игры от хуана нужен хуан который просто будет проецировать картинку не на телевизор а на монитор .. так же видимо будет с ПК ... так что нет у тебя хуана не будеш ты играть в его игры у себя на ПК и наоборот ... так что сони клали на всё это.

3

alexandr082784 Ну вряд ли она станет эксклюзивом на пс4! На Кикстартере скидывались все и пк, и пс4. Максимум что сони может сделать это придержать релиз на пк.

3

лол, каждый в среднем скинулся по 90,8$

3

на твиче будут выступать,кто то будет переводиться на русский? Moscow: July 18, 2:00AM MSK

2

Петя12 На Кикстартере скидывались фанаты и все это стало возможным только после того как Юи судзуки договорился с сони. И после успешного Кикстартера сони решила фенансировать проэкт до конца,а это многие миллионы. Неужели сони потратив столько денег отдаст игру в руки ПК(по сути того же Майкрософт)?!!! Конечно нет. Да и на фоне войны консолей эксклюзив такого уровня явно будет не лишним, сони это хорошо понимают иначе не стали бы спонсировать Судзуки и 3его shenmue нам было бы точно не видать.

2

как то по барабану на эту игру, если честно не разу не слышал.

2

лол учитывая опыт 1й части им надо 60 - 80 лямов

1

Kordor nullDC и играй в обе части на компе,сейчас играю,без багов.Всё збс,игра действительно такая офигенная.

1

Def_4 Да пофиг что это фейк,дело не в этом, а в том что сони взбухала и еще вбухает кучу денег в разработку игры и только это уже говорит о будущей эксклюзивности. Да и к тому же ПК по сути и есть Майкрософт,зачем сони скидывать туда потенциально мощнейший эксклюзив из за которого люди будут покупать ps4???!!!

0

Def_4 Да пофиг что это фейк,дело не в этом, а в том что сони взбухала и еще вбухает кучу денег в разработку игры и только это уже говорит о будущей эксклюзивности. Да и к тому же ПК по сути и есть Майкрософт,зачем сони скидывать туда потенциально мощнейший эксклюзив из за которого люди будут покупать ps4???!!!

0

alexandr082784 Сони нужна была шумиха и победа на Е3 она ее получила. Что будет дальше не понятно. Опять же не факт что сони вкладывается в проект, сони вроде об этом сами ни чего не говорили,или нет? На кикстартере предлагали за 29 долларов цифровые версии на выбор, как для пк, так и для пс4. Что они скажут потом? Извините мы вас нае....ли мы передумали... цифровой пк версии не будет? это вряд ли. Но, как бы там ни было, Ждем и Верим что игра выйдет отличной!!!

0

Proton12 В Fanrenheit играл?Если нет то чего вообще такое писать.

0

Def_4 Ну во первых число "ценителей" со времен drimcastа не убавилось а только выросло во много раз, реакцию на е3 видел?!!! У меня племянник даже от восторга по комнате носился, а ему тогда и 7 лет небыло. Каждый кто поиграет в эту игру в нее влюбляется моментально. И это действительно мощнейший эксклюзив так как армия фанатов сразу сделает для себя выбор в пользу ps4. Да многим другим просто захочется посмотреть что же такое shenmue и почему о нем столько говорят. Во вторых shenmue 2 не провалилась а наоборот стала еще популярней первой. Беда ее была в том что вышла ps2 которая задавила drimcast на корню. Еще один косвенной причиной была цена разработки игры,около 40-45 миллионов долларов,учитывая инфляцию за 15 лет сумма неимоверная.

0

Петя12 Сони и без shenmue выиграла бы е3 ей и без него сил бы хватило. Сони вкладывается в проэкт об этом говорил и сам Судзуки и представители сони. Кроме того именно сони помогла Судзуки попасть на е3 и профинансировала его. Что до ПК версии я сильно соамниваюсь. То, что объявила сони могло быть уткой чтобы узнать реальное количество фанатов. Ведь далеко не все у кого когда-то был drimcast сейчас имеют консоли, скорее у большенства ПК. До релиза игры как минимум 2 года и за это время много обещаний просто забывается. Да и делалось такое уже не раз. Ведь фанат который действительно любит эту игру купит обязательно консоль, поиграет и отдаст ребенку. Все просто это маркетинговый шаг и не более того.

0

Proton12 Вот если б поиграл,так не говорил бы. Поверь ты много упустил.

0

Michael47 Возьму на заметку, спасибо.

0

xixDemonxix К сожалению кто платит тот и босс, а платить судя по всему сони. Еще один факт в пользу эксклюзива для сони это то, что Майкрасофт делает прогу для хуана которая позволит играть в игры с ПК на хуане и наоборот. Так что если shenmue 3 выйдет на ПК то автоматически появится и на хуане,чего сони никак позволить не могут.

-2

кто нибудь видел первые 2 части Шенмуе?))

-2

Ну пикашники накатают питицию соньке с овер 1005000 подписей и мб через несколько лет и на пк выпустят какой нибудь криворукий порт от "12 негритят и Co" которые никогда в жизни не делали пк игор , как это с Дарк Солсом было.

-3

Игру эту не знал вообще, но когда посмотрел небольшой обзор от Логвинова, прямо сыграть захотелось!

-3

На игру пожертвовали, теперь можете и мне скинутся!!!

-4

alexandr082784 ну ты как бэ на счёт мощнейшего эксклюзива явно переборщил ... как тут уже многие говорили это игра не для масс а для единиц которые ценят ... поэтому предыдущая часть и провалилась ... ну ещё и из за того что ДК недоконсоль :-))

-4

Снова не будет популярна

-7

Давайте будем честными - в России игра никогда популярной не станет, потому что не любят у нас роммантические сопли, нам крови подавай, да посвежей, да побольше и сюжет при этом чтоб душу в клочья. Правильно все сказали выше, не под наш менталитет она, так что поровну на нее.

-9

Adian Это если говорить проданную конкретную игру но в Японии не одна эта игра издается.

-11

Ипошкофилы в восторге от этого дерьма BAD WOLF 384 +

-13

а что вы минусите истерички ... вы что хотите сказать что он за 7 лямов вам сделает игру которая станет достойным приемником 1й части на которую чуть ли не 100 лямов спустили ?? ему максимум на что этих бабок хватит чтобы выпустить переиздание 1й части на эпл и андройд.

-13

За Dark Souls японцам спасибо, остальное слишком специфично)

-26

2KotoSa Это вряд-ли японские игры на 99 процентов заточены под японцев ну или на крайняк под ближайших соседей ( Корея Китай и.тд). Не будет и 10 игр которые популярны и в постсоветских странах и в Европе.

-37