Шестиядерные процессоры Intel Core i9 замечены в продаже

Еще не представленные официально первые шестиядерные процессоры Intel Core i9, уже продаются на сайте онлайнового аукциона eBay.
Два чипа с кодовым названием Gulftown выставил на продажу некий тайванец. По всей видимости, это инженерные образцы, которые распространялись корпорацией среди тестеров. Судя по описанию характеристик лота на eBay, Gulftown выполнен по 32-нанометровой технологии, имеет шесть ядер и может одновременно обрабатывать 12 потоков инструкций. Тактовая частота составляет 2.4 ГГц, объем кеш-памяти третьего уровня – 12 Мб. Стоимость процессора на аукционе оценивается в 1200 долларов. Но это не единственное место распространения новинки. Сообщается, что Core i9 замечены в продаже и на некоторых форумах. Так, на конференции сайта OCTeamDenmark такой процессор продавали всего за 850 долларов.
Наверное, нам следует ожидать примерно такие цены на первые потребительские шестиядерные процессоры компании Intel.

Комментарии: 42
Ваш комментарий

Ну кому это надо, скажите???

0

соответствующий процессор продается на соответствующем сайте eBay.

0

Они афигели каждые пол года по новым процессорам выпускать и каждые пол года в них больше ядер, не у всех есть бабла до.уя.

0

artemusss, меня поражают такие люди как ты, вам ничего не надо, так нах*я извените вы заходите на PG и в каждой новости пишите кому это надо? Тебя не интересует, так ты промолчи.

0

Какие-то вы пессимисты. Радоваться надо тех. прогрессу.

0

ого вот это монстрик *-* этощь какие будут кансоли тода в 2015,10-12 ядер с 5.0 Mhz ??? )0(_)0(

0

олололо 5 мегагерц я валяюсь хотя да, серьезно - так им и надо!!! сцуки, пусть лучше под ПК игры полируют, а не на вот этот вот "каробка с джойстиком"

0

олололо 5 мегагерц я валяюсь хотя да, серьезно - так им и надо!!! сцуки, пусть лучше под ПК игры полируют, а не на вот этот вот "каробка с джойстиком" +10000

0

я перешел по ссылке, там же на продажу "Gulftown" не Core i9, а XEON WESTMERE!!!!!!!!!!! Alexei R. aka Sonik!!!!!! Куда ты смотришь???!!!!!!!!!

0

Ну не знаю,стоят ли эти (камеши) своих денег мне пока со своим четырехой нормально!

0

наука идет в ногу со временем,глядишь будут выпускать жесткие диски по 100 тб и при этом офигенные игры будут весить 10 гб =))) вот будет здорово

0

В сервера пойдёт, да и название тому соответсвует. Так же как и амдэшный шестиядерный Opteron.

0

gekto Сейчас игры и так по 10 гигов весят

0

Блин пусть хотябы 4 ядра научатся на полную использовать

0

КА -50 Научились, и уже причём давно. Со времён висты, которая хорошо распределяла нагрузку по ядрам независимо от приложения.

0

SAWYK Это он и есть... ДАЛЕЕ - ПРОДАЖИ I9 НЕ НАЧАЛИСЬ - ЭТО КАКОЙ-ТО ТЕСТЕР ИНЖЕНЕРНЫЙ ОБРАЗЕЦ ПРОДАЛ... Их всего 2 штуки выставили: и нефиг писать в заголовках "Intel Core i9 замечены в продаже"!!! Блин - Радик 5870 тоже можно было за месяц до начала продаж купить там-же - и что? Надо было сразу новость писать "HD5870 замечены в продаже"???!

0

В любом случае сейчас актуально 4 ядра и так будет еще пару лет , потом 6 или 8

0

gekto и nikitazs вы нубы) любая игра сейчас уже 8-12 гб весит и 5 ггц (хотя ты написал мгц), процессоров не будет.. это ограничение кремня.. так что не скоро мы увидим процы выше 4ггц (без разгона)

0

за 1200 кота в мешке покупать :) этот проц для теста, прикиньте сколько там ошобок может быть и всего прочего, а если сгорит через день. деньги в зад :)

0

До чего дошол прогресс!!!Ура!!Но за полторы тыщи баксов-нее, дороговато!!

0

Покупйте что хотите...... Нормальному человеку щас для игр и пользования за глаза хватает обычного 2-х ядерного... И минимум пару лет можно не менять

0

Они бы лучше мощность 1 ядра до 4GHZ довели(хотя бы), а не ядра клепали.

0

Я где-то читал, что если не перейдут на новую наномеровую технологию, то увеличение производительности не будет, только наоборот, начнет уменьшаться...

0

уменьшатся уж точно не будет.. будут наращивать ядра а не частоты

0

Наоборот хорошо чем бвстрее новые процы шлепают, ткм дешевле старые продают. Хоть кара 7 подешевеет :)

0

Это будет актуально лет этак через 5, а пока программы не умеют нормально использовать даже 4 ядра! А чтоб чтонибудь быстро скопировать хватает и 3 ядер.

0

Не рано нам о такой фьюча технолоджи думать, конешно если мы не хотим собрать сервер

0

А мне моего Core 2 Quad пока ещё хватает.

0

Раздаю инвайты на Lockerz.com Многие не понимают, что же такое Локерз и не спешат давать свои мыла. Попробую ответить. Локерз — это возможность получить айпод, раздав двести приглашений, при чем его доставят даже в сраную Рашку вам под двери. С виду лохотрон и на*балово, но все официально и серьезно. В группе на фейсбуке можно даже найти десятки фотографий довольных пиндосов, получивших всякие мелкие плюшки (ибо айподы давно разобрали, все дружно ждут пополнения партии). Короче, стоит попробовать. При регистрации вас спросят ZIP code. Если кто не знает — это ваш почтовый индекс Пишем ваш email http://www.tfaforms.com/130630 получаем инвайт Ящики вида @bk.ru @yandex.ru @rambler.ru забанены, на них нельзя выслать инвайт используйте mail.ru или gmail.com

0

М-да... с таким процом можно в Crysis и Dirt 2 одновременно на максах летать.А чё? Реально, ставим игры в оконный режим, проехали трассу и для расслабона покормил свинцом инопланетян... Короче, рано нам иметь дело с такими процами...

0

MCAnZ тебя за незнание надо свинцом покормить все упирается в ВидеКарту НАХ!!!

0

Hazzi а тебе матчасть учить! Всё упрётся в оперативу, которая понадобится двум запущенным приложениям. Одновременно в них не поиграть, так как обрабатыватся будет только активная. 3~4 хватит за глаза.

0

Давайте делать ставки, скока в следующих процах нам впиндюрят ядер? Ну, кто больше?

0

20 ядер в 2011 году будет 100%

0

Да сейчас важнее тактовая частота ядер, а не их количество. 2 ядра с 3 ГГц дают больше производительность чем 4 ядра с 2,4 ГГц. Может года через три игры научатся грузить по полной более 2-х ядер, пока же лишние ядра бесполезны.

0

Demon_DDD Ololo - Наивность таки тоже порок:)

0

Камень кулл....всё впоряде !

0

}{AЧYYYYYYYYYYYYYYYYYYY этот камень=)))))))))

0