на главную
об игре
Shinobido 2: Revenge of Zen 17.12.2011

Shinobido 2: Tales of the Ninja прибудет в Европу в следующем году

Стартовая линейка проектов PS Vita пополнилась еще одним любопытным образцом девелоперской мысли. Европейское подразделение Namco Bandai объявило о том, что экшен с большими вкраплениями стелса Shinobido 2: Tales of the Ninja поступит в продажу на территории Европы аккурат в день спуска на воду новой портативной консоли Sony. Разумеется, конкретных дат никто не называет. Ориентир у жителей Старого света пока один – «начало 2012-го года».

Shinobido 2: Tales of the Ninja перенесет игроков в феодальную Японию времен XVI-го века, а именно – в некогда миролюбивый регион Утаката, на землях которого вовсю полыхает пламя кровопролитной гражданской войны. Игроку доверена роль парнишки по имени Дзэн (Zen), которого в один момент предают верные друзья и оставляют умирать в чистом поле. Однако по воле случая Дзэну удается избежать свидания со смертью. Зализав раны, герой принимает решение стать ниндзя и отправляется на поиски своих бывших компаньонов для того, чтобы ощутить всю сладость мести и проткнуть предателей чем-нибудь острым.

Ход истории в Shinobido 2 будет напрямую зависеть от того, к какой воинствующей фракции примкнет Дзэн. Словом, народу придется пройти игру несколько раз, чтобы увидеть все возможные варианты развития событий и выполнить все миссии.

Игровая механика Shinobido 2 строится вокруг незаметных проникновений в хорошо охраняемые локации и элегантных, тихих убийств. Дзэн от рождения одарен акробатическими талантами, умеет забираться на крыши, преодолевать отвесные стены и перепрыгивать через большие пропасти, так что проблем на стелс-фронте возникнуть не должно. Искусственный интеллект обещает быть очень умным, динамичным и активно реагировать на самые различные ситуации в игре – как минимум неожиданное появление трупов во дворе какого-нибудь поместья уж точно не будет проигнорировано. Как-никак, разработкой игры занимаются творцы серии Tenchu.

Комментарии: 22
Ваш комментарий

графона нет,кукурузис не одобрит

0

Ниндзя - это хорошо, но эта игра ведь откровенный треш и проходняк. Лучше бы MGS новый запилили.

0

Эксклюзив для PS Vita??? Беда...

0

Относился к проекту скептически покане услышал чт делают отцы Tenchu. Если это и впрями создатели тенчу тогда я спокоен игра будет зашибись. КСТАТИ ОБЬЯСИТЕ ПОЖАЛУЙСТА НУБУ БУДЕТ ЛИ ВИТА ЧИТАТЬ ИГРЫ пс3????

0

Gaginski не будет конечно, что ты куришь? расскажи всем пусть все знают

0

PS Vitю походу ждем печальная участь старушки PS3 ) - No Games хаха. Пока из представленной линейки кроме Анчартеда и выделить то нечо)

0

RomboHoly на пк это всегда пк no games а ты тухлый ослина и защиканец

0

RomboHoly Пока из представленной линейки кроме Анчартеда и выделить то нечо) ну назови мне пару игр на 3DS которые могут конкурировать с анчем?

0

Читал новость и думал: "Слизали же с Тенчу всё. И не стыдно?". Но делают её создатели Тенчу, а четвёртая часть была просто мего шикарной. RomboHoly тебе это Ванга сказала? Или тут все на сайте стали предсказателями?

0

Black Label Society О 3ds здесь и слова не было, но Metal Gear Solid: Snake Eater 3D, RE: Revelations и Ocarina of Time 3D в принципе могут.

0

Uruzu7 да где то писали что будет я проверить хотел

0

Gaginski Vita слабее ps3 к тому же игры от неё весят больше 20 gb. Единственное можно будет использовать её как контроллер для ps3 и будут игры, которые будут использовать экран виты, к примеру, как зеркало заднего вида в гонках.

0

Первый Shinobido был хорошей игрой.

0

god7771 По моему на PS Vita можно будет играть в игры от PS3, вот только PS3 обязательно нужен будет так как он будет отвечать за обработку данных ,а Vita будет использоваться как экран.

0

а смысл тогда маленького экрана Виты, если экран телевизора уж точно больше?

0

Black Label Society При чем тут 3DS ? Я к тому что Витя походу пойдет по пути ПС3 ,будет доить свои немногочисленные франчайзы до последнего (в эксклюзивах) сначала Unchrated Golden Abyss 1 б потом Uncharted Goldyn Abyss 2 и так далее Resistanse Falling Skies 1-2-3-4-5-6 и так далее Пока не случится какой нибудь Хеви Рейн)) Потому как пока из того что представили список игр очень скромненький smit111 А ты тухлый школьник pomer93 Ага сказала,вчера звонила,просила передать

0