Школьник получил судебный запрет на запуск жестоких видеоигр

16-летний старшеклассник чикагской школы получил официальный судебный запрет на запуск жестоких видеоигр, после того как додумался сделать шутливое заявление об организации школьного расстрела.

Как сообщает издание Chicago Tribune, подросток был арестован чикагскими полицейскими, когда опубликовал в социальных сетях свой раздраженный ответ на разгоревшиеся дебаты вокруг школьных расстрелов и влияния жестоких видеоигр.

Подросток опубликовал видео в Snapchat, на котором он играет в шутер, и сопроводил ролик фразой: «Вам всем пора заткнуться насчет школьных расстрелов, или я устрою следующий». Другой учащийся пожаловался на видео полиции, и та арестовала автора.

На следующий день дело подростка рассмотрел суд по делам несовершеннолетних. Выступление защиты сводилось к тому, что комментарий старшеклассника был неудачной шуткой. Суд освободил «шутника» под домашний арест на неопределенный срок.

Судья Роберт Андерсон постановил, чтобы родители изъяли у подростка телефон, а также официально запретил обвиняемому запускать жестокие видеоигры: «Можешь играть в Mario Kart столько, сколько захочешь».

Комментарии: 47
Ваш комментарий

Всё правильно ! Пора закрыть эту зону для малолетних и перейти на самообучение

90

А если после некоторых партий херстоуна я хотел убить человека значит хс жестокая игра?

86

Суд освободил «шутника» под домашний арест на неопределенный срок. Отличный способ сидеть дома у родителей на шее до старости)

80

Wulfdor Я думаю это до совершеннолетия, а не перманентно. Закон не может запретить играть в любые игры совершеннолетнему человеку.

14

Влад Куренков зато с детства поймет, что за слова отвечать надо, а то нынче детишки привыкли в инете язык не держать за зубами, теперь это уже и на улицу выливается, где они за это часто получают тем более еще вопрос а какую игру он запустил? не удивлюсь если там рейтинг 18+ был

46

7login7 Это отдельная тема, скорее, деградация общества, что и породила такое поведение новых поколений. Рейтинг +18? Это, прежде всего, предупреждение, рекомендация. Выбор человека - решаемый. И да, иногда пишут, что тип нельзя тем, кто не достиг 18, по-сути это делается сознательно, ибо закон не рассматривает такое ограничение. И да, если вы купили билет на фильм, а вас (или иного человека, например, члена семьи) не пускают на него - повод настучать. Те, от кого они за это получают, обычно такие же плоды деградирующего общества. И да, если у вас с этого бомбит, то я бы посоветовал отправлять их в Карцер (черный список), либо по-угарать над ними, если есть желание, ибо с аргументами у них не очень, мягко говоря. Для последнего варианта рекомендуется списаться со знакомцами, что предположительно поддержат данную инициативу, например, если его оскорбления также задевает их их, дабы они также присоединились к вам. Ну и конечно, куда же без открытия завода мемов про данную персону.

13

Влад Куренков шутки шутками, но рамки приличия знать надо он шутит, а родителям детей которые недавно убили, не смешно, вот и будет уроком(хотя через полгода так и будет сидеть играть у друга во все что захочет)

7

7login7 Мда... Шутка есть шутка, она всегда кого-то задевает. Исключение: те, кого бы она задела, не слышали ее, либо же не восприняли это серьезно. Любая шутка кого-то задевает, нас, в конце концов, почти 7 с половиной миллиардов обезьян, что посчитали себя разумными. Повторюсь, касательно шутки, вопросов к нему в виде "теперь будешь следить за языком?" не должно быть, ибо шутка была к месту, и все было бы нормально, если бы другой школьник, скорее всего также в шутку, не пожаловался бы на его заявление об его намерениях, что оказались шуткой.

2

Влад Куренков пока тебя шутка не заденет за живое, ты будешь так говорить, когда заденет, поговорим видимо ты не понимаешь что пишешь

0

7login7 меня задевали шутки за живое, но я всегда стараюсь относится к этому "со смехом". Шутка все равно будет кого-то задевать.

0
«Можешь играть в Mario Kart столько, сколько захочешь».

Лучше на соли, на коленях стоять, чем в Mario Kart играть.

45

Да уж, этот чувак (на превью) подарил нам столько мемов... хотя сама передача очень сильно жизнь поломала ему.

33

Посадить нада всех детей в капсулы и не выпускать из дома, вдруг что увидят на улице или по телеку а вдруг не дай Бог кто матом на улице матюкннеться, этож какой стрессс....

31

некоторым сомнительным личностям данный запрет пойдёт на пользу

25

восьмибитку ему дать,пусть играет,там нет жестокости))

23

Inferno007 Заставить в 2018 году играть в 8 битку это тоже жестокость ))

6
Мишп написал: В каждой шутки есть доля правды, после2017г мне кажется что школьники могут пойди на что угодно иза нервного срыва, за примерами бегать не приходится

Нервный срыв тут не причём, всё дело в воспитании, если ребёнку уделялось достаточно внимания, он будет знать что делать можно, а что нельзя. Винить во всём видеоигры, могут лишь безответственные родители, что забили на воспитание ребёнка, а свалить на что то надо было.

23

RedPriestRezo В целом соглашусь, кроме того, что тут дело воспитания. Это была шутка. Без каких-то мотиваций кого-то оскорбить, призвать к чему-то, убедить, информировать и т.д. Простая шутка. И это было понятно. Не удивлюсь, если тот учащийся, что пожаловался полиции, даже не подразумевал, что уголовное дело реально возбудят. Для него это также, наверняка, было шуткой. А что полиция? А то суд. Полиция так-то сделало правильно все, по закону и по своему уставу, а вот суд, как всегда. Ты видишь справедливость? Нет. И я нет. Но оно есть. Только в социалистическом обществе (нац-соц/ком-соц также).

1

А говорят в США живут одни тупые. Как говорили лет 10 назад "Американский суд - самый гуманный суд в мире. Респект и Уважуха" !!!

19

Мишп Самое ироничное, это то, что по-сути не только школьники этим страдают. Просто в их плане свалить все на видео-игры и т.д. легче, зачем искать реальные мотивы? Но, как я сказал, из-за стресса могут и хуже натворить не только школьники, ибо сегодняшнее общество делает людей именно такими.

17

Цирк ,типа этим они что то изменили

14

Вот только от сложности Mario Kart горит в 100 раз силней, чем от GTA или COD. А если в онлайн зайдет, то вообще психом станет.

11

Они думают что родители будут следить за тем какие игры их чадо запускает? Бред. Сутками на пролёт у него за спиной стоять не реально

11
Николай Ололай написал: Они думают что родители будут следить за тем какие игры их чадо запускает? Бред. Сутками на пролёт у него за спиной стоять не реально

Ага, тупое постановление какое-то. И телефон вряд ли заберут, ибо как звонить сынку то будут?

10
...официально запретил обвиняемому запускать жестокие видеоигры:

А чо, есть другие?

9

Самый крутанский крутан Castle of illusions, DuckTales Remastered

6

Самый крутанский крутан ну если ты считаешь пинбал 3 д жестокой игрой, то.... RedKing71 у ни как раз таки за слова карают посильнее чем у нас, как сказали, твоя свобода слова заканчивается там, где начинается моя sergeykir суть твоего интернета это когда нонейм которого никто не знает и не видит, говорит бредовые шуточки а другое дело когда конкретная личность говорит о конкретном, есть разница?

6

Поддерживаю решение суда! Пусть повзрослеет..

8

Гы, свобода слова в "самой свободной стране" она такая, сказал глупость - судебный запрет на видеоигры... Естественно, только видеоигры являются тем корнем зла, что заставляет неокрепшие умы устраивать кровавые бойни. Да-да, общество как таковое и все его устройство виде системы ценностей, социальные лифты, экономический уклад и "American dream" и тд ничуть в этом не виноваты. Что ж, ждем запретов на видеоигры за косые взгляды и... неправильные мысли. PS У Оруэлла отлично вышло написать "про своих".

8

Да нужно просто чтобы таким дебилам, ихние паханы надавали арапником по спине, сразу забудут про глупости.

6

Ну и бред, а как же закон о свободе слова. С тем же успехом можно было бы обвинить его в терроризме. Люди часто говорят подобное играя, в доте или кс го часто можно услышать подобное "умри тва**" и т.д. Да я и сам иногда выкрикиваю нечто подобное, особенно на читеров и что теперь надо под суд всех.

6

DarkMoney Это является прямым примером деградации сегодняшней мировой системы. Запрет на отрицание холокоста (и уйма ему подобных) также является ограничением свободы слова, что противоречит либерализму, но он принят ООН и огромным рядом стран. Тоже самое касается и коммунистов с неонацистами (законом РФ и ООН ЗАПРЕЩЕНЫ, как экстремизм). Это прямое покушение на человеческие права, хотя это сваливают на то, что, чтобы дать одни права, надо забрать другие, хотя, здесь, скорее, не хотят повторения ситуации (я не о ком-партиях, а о тех, кто капитализм свернуть собрались). Да и PlayGround в этом плане не отличается.. Сказал о том, что мой коммент удалили за провокацию, хотя я сообщил в нем, что это является шуткой, то его расценили тоже за провокацию, хотя ни шутки, ни оскорблений, ни побуждению к действием, ничего иного, что могло быть расценено, как провакация не было. Простой факт. Сравнение. Я ничего не просил пересмотреть и т.д. Просто выразил свои эмоции, сравнив. Тут уже не применяется правило о ином толковании пункта правил. Возможно модератор прочитал комментарий бегло. Но, на самом деле, это еще цветочки, на иных ресурсах бывает беспредел еще тот творится, а где-то вообще в правилах открыто прописывают что-либо подобное, когда как у PG с правилами все хорошо, кроме пункта о невозможности рассмотрения решения повторно. И да, все выше для сравнения между другими безымянными в данном случае ресурсами и PlayGround, а также мировой системы, дабы показать на прямом примере деградацию общества. Такие комментарии, как "Так ему. Нашёл, над чем шутить", а главное кол-во плюсов на них, меня еще больше разочаровывают в обществе. Придумайте мне хоть одну шутку, которая не заденет кого-либо.

5

Влад Куренков Абсолютно с тобой согласен, однако решил просто пропутить эту новость мимо ушей и ничего не писать, но сегодня узнал что оказывается теперь арестовали другого школьника, лишь за то что он выложил фото винтовки из лего... маразм крепчает...

1

BogdanSenchuk Маразм да, но с первым парнем все правильно. В США очень напряженная ситуация с оружием всегда была и неважно пошутил он или нет, но это даёт повод думать, что он либо ещё не дорос до взрослых видеоигр, раз так шутит, либо есть предпосылки для очередного подростка-убийцы.

0

Ну блин, если бы у нас это так же работало... Тогда анализ комментов на плейграунде еще бы увеличил продажи Mario Kart... Но у нас за словами не следят не только школьники, а практически все))) Помню как в группе ВК госдумы, в комментах при обсуждении законы о защите животных, было не мало комментариев в стиле - "Мне *рать на вас и ваших детей! Меня мой котик больше волнует!". С одной стороны, это все печально... И хочется повысить уровень культуры "насильным" путем (наказаниями и пр.) Но с другой, если реально наказывать за высказывания в Интернете... Это как-то нарушает некий изначальный замысел Интернета, его суть.

5

Так ему. Нашёл, над чем шутить.

5

Зато урок на всю жизнь - следить за своим языком. Многим бы не помешало, на самом деле.

5

Ну и тупые там люди, шуток не понимают. Фэйспалм...

1

Договорился мамкин гангстер. Теперь он усвоил один урок - за сказанное приходится отвечать

0

в майнкарфтик играть будет, тогда вообще крышняк снесёт у него

0

скана суде разрабы марио были?лучше в симс 4 пусть 3 месяца на ультра сложности играет.

0

Однако, прецедент. Кстати, уже не первый даже. Несколько лет назад вроде мелькала тема, что там одного товарища посадили на три года за запись в соцсети, когда пообещал привалить Обамку, если тот приедет в их городок.

0

В этой ситуации виноваты его родители

0

Наша Таня громко плачет: Уронила в речку гранату. - Тише, Танечка, не плачь: Не уплывёт от нас карась

-7

Наша Таня громко плачет: Уронила в речку мячик. - Тише, Танечка, не плачь: Не утонет в речке мяч.

-9