Шлемы Oculus Rift вышли из строя по всему миру

Сегодня по всему миру начались проблемы со шлемами виртуальной реальности Oculus Rift, о чем сообщил портал Polygon, подтвердив, что оборудование в редакции тоже вышло из строя.

О проблемах впервые сообщили сами пользователи на официальных форумах Oculus. Неполадка кроется в невозможности приложения Oculus подключиться к сервису Oculus Runtime. Как только ошибка появляется у пользователя, избавиться от нее уже нельзя, что делает невозможным использование шлема.

Один из разработчиков Oculus, Адам Бойн, написал в Twitter, что сам столкнулся с аналогичной ошибкой, которую безуспешно пытался решить в течение часа. Как удалось выяснить, проблема кроется в просроченном протоколе безопасности, время действия которого истекло именно сегодня.

Иными словами, пока Oculus не получит новый сертификат безопасности для своего программного обеспечения, игроки по всему миру остались без виртуальной реальности. Вернее, остались бы, если бы не изобретательность самих игроков.

После многостраничных обсуждений на форумах Oculus и Reddit, так и не получив официального комментария от техподдержки, пользователи догадались откатить системное время на своих PC на пару дней назад, благодаря чему удалось обмануть сертификат безопасности и запустить приложение Oculus.

Это, разумеется, только временное решение, но рабочее. Тем не менее, Oculus должна оперативно выпустить апдейт для исправления ошибки. В компании уже работают над этим, о чем было объявлено в Twitter.

Комментарии: 33
Ваш комментарий

пользователи догадались откатить системное время на своих PC на пару дней назад, благодаря чему удалось обмануть сертификат безопасности и запустить приложение Oculus. Вот так всегда,дай денег на гаджеты,дай денег на игры,еще и тех. поддержкой подрабатывай. Все сам.

82

Вот если бы все остались без интернета во всём мире - тогда совсем другое дело.

75

Trian4k не всех это страшит если в плане развлекух. в плане работы другое дело, это будет жопа))

6
пользователи догадались откатить системное время на своих PC на пару дней назад, благодаря чему удалось обмануть сертификат безопасности

Столетний способ работает как часы.

56

Одеваешь Oculus Rift, а тебе в глаза половым органом тычут... разработчики Oculus.

46

А я уж думал как в сао застрянут в виртуале а при снятие очков током шибанёт. Вот смеху то будет если прикроют этот окулус а сертификат продливать некому будет и тогда что ?

27

Так разрабы и сами не знали, что надо серфитикат безопасности обновлять, пока не стало слишком поздно.

23

Как легко пара строк кода безопасности смогла сделать полностью бесполезными миллионы устройств. Хм...

13

А я уж думал что-то типа sword art online случилось и миллионы игроков остались в виртуальной реальности.))

10

>пользователи догадались откатить системное время на своих PC на пару дней назад, благодаря чему удалось обмануть сертификат безопасности и запустить приложение Oculus

10

кто-то за это точно получит по шее

9

Репетиция блэкаута прошла успешно. Ура, товарищи! To be continued!

9

Ого, звучит будто апокалипсис какой то случился.

7
пока Oculus не получит новый сертификат безопасности для своего программного обеспечения, игроки по всему миру остались без виртуальной реальности.

Настоящая трагедия для современного человека)))Остаться без виртуальной реальности)) Во дают!

6

И правда, мой Oculus не пашет(

5

Значит началось восстание машин!

5

ТРИБУН Мышивурии Это скайнет однозначно

5

usus Да! Началось!!!!!!!!! ОнИ захватиииили.......

2

Нормально так ,а раньше вспомнить не как

4

фиг знает чему тут удивляться, любое ПО которое будет связываться с сервером,может так отвалиться. не оч понимаю набуя очки реальности делать со связью с серверами, это как то немного глупо. и то что случилось,следовало ожидать.)

4

SirDens А нынче все подряд делают с обязательными онлайн-сервисами, хранилищами, синхронизациями, прочей бесполезной, но обязательной лабудой. Меня nVidia последнее время калит необходимостью завести nVidia аккаунт или войти с помощью FB/Twitter и прочего барахла, иначе нельзя Experience запустить. Скоро доведут меня, точно шапку из фольги скрафчу.

2

Ermiq а защем те нвидия икспириенс? никогда не юзал этот софт xD

0

SirDens До меня только вот вчера дошло, что для записи видео Экспириенс не нужен, запись и так работает. )) Так что да, теперь он мне не нужен.))

1

Массовое востание машин?)))))

3
Сегодня по всему миру начались проблемы со шлемами виртуальной реальности Oculus Rift

Людей избавили от Угандовцев на некоторое время, какие проблемы?

2

халатность повсюду. слишком зазвездились вот и прозевали просрочку сертификата

0

долго же догадывались, даже странно.

-3

То чувство когда ты в 2007 с окулусом.

-5

*Шо опять русские хакеры?* (НОВОСТЬ ПРОЧИТАНА)

-7

Вот почему Я возьму HTC Vive.

-7

Ладна пацаны,щас все починю!

-10