на главную
об игре
LawBreakers 08.08.2017

Шутер LawBreakers от Клиффа Блежински слабо стартовал в Steam

На днях состоялся официальный релиз LawBreakers в Steam, и приток новых игроков оказался существенно слабее, чем в обеих бетах шутера.

Разумеется, бесплатная бета и платный релиз — вещи разные, поэтому одинаковых показателей ждать в любом случае не стоило. Но падение интереса игроков оказалось довольно ощутимым: июньская бета в пиковые часы привлекала до 7500 человек, июльская — уже до 4500 человек, а после релиза пиковое число игроков едва достигло 3000 и продолжает падать.

В эти дни максимальное число игроков в день опустилось до 2,5-2 тысяч — этого совершенно недостаточно, чтобы попасть в сотню самых популярных игр Steam. Учитывая, что релизный период, как правило, бывает одним из самых «горячих» для новых игр, за судьбу LawBreakers можно начать беспокоиться.

Конечно, LawBreakers вышла еще и на PS4, но там ее популярность оценить будет очень сложно, поскольку открытых данных по онлайну консольных игр почти нигде нет.

Комментарии: 20
Ваш комментарий

Увы, но фритуплей модель тут бы подошла лучше!

35

Все новый Unreal Tournament ждут или Quake Champions.

28

Все шутеры уже созданы, если хотите хоть какой-то интерес к своему проекту, у него должна быть изюминка, выделяющая его из толпы. я так понял это клон овера, тогда зачем целевой аудитории менять игру 2016 года на вот это, или мне, играющему в Titanfall, переходит на это, у меня хотя бы Титатны есть и самый сносный паркур, что в этой игре есть такого, что в ней должен быть онлайн за 10 000 игроков. уверен, ее даже выход в steam и стоимость не самая высокая не спасет, игра уровня фритулпей, у меня еще кстати бесплатный Unreal Tournament 4 есть, фритуплей, так вот, судя по видео игра чем то похожа, не берусь судить на 100%, ибо не играл, но повторюсь. причин забивать свою библиотеку очередной платной игрой, каковых вышло уже сотня, не вижу смысла

12

RemakerID Хоть ты и не играл, да прав: действительно, на эту игру просто не найдется покупателя. Тем ,кому нравится овер- будут дальше играть в овер, зачем им платить за то же самое, только хуже? А те, кому овер не подуше, тем более решили для себя, что если уж им этанол жанра не понравился, зачем им что-то худшее. Игра, сама по себе, весьма неплоха, и, не будь овера, у неё были бы неплохие перспективы..Но, увы. Через некоторое время авторы побегут в фри-ту-плей, но будет уже поздно, как с эволвд.

8

ColonelJason Не совсем верно. Overwatch создан для казуальной аудитории, где куча всевозможных "помошников" в прицеливании, как в самом оружии, так и в ультимейт способностях (легальные аимботы и воллхаки). В LawBreakers же ты знаешь что каждый фраг заслужен твоим скиллом и аимом, а не кнопкой Q по кд. Эти игры играются совершенно по разному. Единственное что пока не удалось - запустить хайп-трейн. Как видно даже на старте игроков не хватает. Но те кто есть вполне довольны.

5

Ruski25 Не спорю, я говорил о концептуальном восприятии обеих игр аудиторией, как "овер и его клон". Сущностно ЛБ действительно похардкорнее, хотя утверждать, что мы тут имеем чистый хардкор против чистой казуальщины я бы тоже не стал.

2

Ruski25 Хочешь хардкора есть квейк, хочешь казуалки овервотч. Куда вписываться LawBreakers непонятно.

-1

skotchick Мир гораздо обширнее чем выглядит из окна. Жаль что у вас такое ограниченное восприятие.

6

Надо было Клиффу делать сюжетную игру. Шутан от создателя Gears of War порвал бы все рейтинги в Стиме. А очередной хиро-шутер еще и за деньги мало кому нужен. Есть Квака Чемпион (по нырянию в бетон, лол), есть новая УТ. Для казуалов есть Овер. Это ведь такие игры, в которые если играют, то основательно. Задротят, я бы сказал. Игра поздно вышла, свою аудиторию найдет, но вряд ли из других игр много народу перетащит. Эх, Клифф, я сразу после слухов сказал, что нифига не выйдет...

5

Когда смотрел гемплей по игре.. сразу сказал - Нет, спасибо. Ибо я это уже видел. Они место себе покупали в лидерах продаж Steam на втором были. Ну ну.. а в статистике по онлайну даже не засветилась игра. Надо делать фритуплей ибо может постигнуть судьба Battleborn

4

Та блин, столько этих онлайн-пострелушек понаделали, что народ уже не знает куда бежать. Кодов целая куча, батлы, кс, дивижн, батлграунд, выживалки. Вот и не удивительно, что очередной, пускай даже ААА прожект проваливается. Для таких онлайн стрелялок фритуплей самое то!

4
Fenderrr написал: столько этих онлайн-пострелушек понаделали

Согласен. Слишком много шутеров. Чтобы выделиться, нужна бомба, а не игра.

3

лично я там не увидел ничего нового , разработчики думали что сделали солянку из лучших сторон подобных шутанов

3

Потому что фритуплей была бы объективно получше

2

лол.Слабо стартовал?Судя по отзывам и цене один с лучших шутанов для фана.

-2