на главную
об игре
Silent Hill: Book of Memories 02.11.2012

Silent Hill: Book Of Memories - первые подробности

Konami наконец-то отдернула занавес и познакомила публику с Silent Hill: Book Of Memories – новым проектом в долгоиграющей серии хорроров, который в настоящий момент разрабатывается эксклюзивно для портативной консоли PS Vita силами студии WayForward Technologies. Самое время удивляться, так как Book Of Memories не имеет ничего общего с камерой от третьего лица, которая с незапамятных времен следовала за главными героями SH. Вместо этого игра использует изометрический вид, освещающий все происходящее с приличной высоты. Это был первый удар по слабым сердцам фанатов.

Второй удар – это большой упор на кооператив, предлагающий нескольким игрокам сначала создать собственных «персонажей», поигравшись в здешнем редакторе, а потом отправиться в покрытый ржавчиной «потусторонний» мир Silent Hill, где группу смельчаков ждут толпы узнаваемых монстров (медсестры с достоинствами на показ и пирамидоголовый) и много оружия. Очень много – как колюще-режущего вроде топорика, так и огнестрельного в виде револьверов. Мрачная атмосфера, внушающее животный страх окружение и строго ограниченный боезапас – обещаны, но, признаться честно, выглядит игра все равно как заштатный экшен с top-down-перспективой.

Сюжетная часть Silent Hill: Book Of Memories вертится вокруг таинственной «книги», хранящей в себе все воспоминания игрока, которые по ходу прохождения можно будет изменить и переписать, что незамедлительно отразится на реальности.

Композиторскую должность в Book Of Memories занимает Дэниэл Лихт, который в ответе за музыкальное сопровождение в Silent Hill: Downpour, а место звукорежиссера досталось Мэри Элизабет МакГлинн.

Релиз Silent Hill: Book Of Memories намечен на начало следующего года. К сожалению, очень маловероятно, что Konami хоть как-то изменит концепцию новой игры. Мультиплеер – это все-таки модно!

Комментарии: 26
Ваш комментарий

Наконецто хоть что то раскрыли...

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

не тот сайлент хил стал как и

0

короче как алиент шутер или алиен свом только сайлент хил

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

ПОЧЕМУ?ПОЧЕМУ?ОНИ СОВСЕМ УМ ПОТЕРЯЛИ.КАКОЙ КООПЕРАТИВ НАХ?

0

Ко-оп и хоррор несовместимы: чего бояться, если кто-то уже прикрывает твою ж0пу?

0

Конами явно двинулись рассудком, раз творят ТАКОЕ с серией...

0

Shepard Commander N7 ну типа новая псп от сони.долго обьяснять

0

OMFG хватит насиловать труп!!! Е*анулись чтоле, какой кооператив с мультиплеером, в Сайлент Хилле !? Е*АНУЛИСЬ? Изометрический вид?? вы еще шутер от первого лица сделайте б*еать, даешь COD с медсестричками! ( сарказм )

0

да тут просто пованивает укрытиями и перекатами... пзд во что СХ превращают

0

это полный пипец. я от геймплея час плевался вообще

0

Ну вот зачем так издеваться над хорошей серией? Остановились бы на 3 части, там уже логическая концовка.

0

здесь мощный-слоупочный срач! опасность!

0

&feature=player_embedded вот геймплей, удачно проблеваться

0

Блджад! Пошли они со своим мультиплеером, хоррор с ним - не хоррор!

0

Второй удар – это большой упор на кооператив o_o o_O O_O, Book Of Memories - определенно танцы на могиле некогда великой серии X_X

0

Это сопоставимо с некрофилией.

0

впрочем в нее можно просто не играть. думаю это будет просто убогий неприбыльный спинофф. совсем не значит что вся серия повернется в эту сторону, Downpour вроде пока пилят в пределах среднего

0