на главную
об игре
Silent Hill HD Collection 20.03.2012

Silent Hill: HD Collection облюбует Xbox 360, выйдет в начале 2012-го года

Ничего удивительного. Как и предполагалось, Silent Hill: HD Collection не судьба стать очередным эксклюзивом для PS3. Вчера Konami сообщила, что вышеозначенная «коллекция», состоящая из облагороженных HD-версий Silent Hill 2 и Silent Hill 3, посетит и Xbox 360. Причина платформенных перемен? Мольбы игроков, страстно требовавших выпустить Silent Hill: HD Collection на консоли Microsoft.

Наполнение 360-версии ничем не отличается от PS3-адаптации – фанатов SH ждет улучшенное графическое исполнение, полностью переозвученные диалоги, которые записывались под чутким руководством звукорежиссера Мэри Элизабет МакГлинн, и непременные достижения/трофеи, прилепленные специально для любителей померяться числом заработанных очков/кубков.

Все бы хорошо, однако анонс 360-версии весьма неприятно отразился на дате выхода Silent Hill: HD Collection. Если первоначально Konami собиралась отправить сборник на прилавки магазинов уже в сентябре/октябре, то теперь народу придется запастись терпением. Новая дата релиза обвита туманной дымкой – «начало 2012-го года», без намеков на конкретику.

Комментарии: 70
Ваш комментарий

Прикольно. Я бы посмотрел на Silent Hill HD. Думаю выйдет очень не плохо.

0

не могу понять зачем же все-таки переозвучка?

0

нам не нужно HD, мы и без него поиграем

0

нам не нужно HD, мы и без него поиграем А как же графон, кукурузис?!

0

на боксе с освещением похуже будет. мягко говоря. А как же графон, кукурузис?! LOL

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

я не консольщик, я олдовый пк геймер, мне пох на графон, ведь я в фоллач не изза графона играю

0

на боксе с освещением похуже будет. мягко говоря. Снова хейтеры с медфанбоя(

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Снова хейтеры с медфанбоя( ты неадыкватен? в чем хейт? а, ты беливер... тогда понятно. я не консольщик, я олдовый пк геймер, мне пох на графон стопудов на видео ты

0

А где первые тихие холмы??? че только вторая и третья то?

0

Все кто хотел уже давно прошли. Даже консольщики.

0

SunnyTheMan какое освещение в игре 10-ти летней давности, хоть и переведенной в хд? обе версии будут выглядеть говном и совершенно одинаково.

0
0

Опять школотка срётся что лучше:консольки или пк..ну вы и школота.

0

Все бы хорошо, вот только не пойму, какой смысл был в переозвучке диалогов, ведь в оригинале было все шикарно.

0

На PC если выставить настройки на максимум то графон будет на уровне или лучше этого переиздания. Но на консолях будет пере озвучка и достижения, ведь именно достижений так не хватало SH2(сарказм).

0

какое освещение в игре 10-ти летней давности, хоть и переведенной в хд? обе версии будут выглядеть говном и совершенно одинаково. не, модели будут те же, текстуры HD, +источников света станет больше. свет и текстуры не проблема переделать. Если запорят озвучку письма Мэри, явлюсь к ним в офис с ржавой трубой. ну не пафапаешь разок-другой, подумаешь.

0

god7771 Если на PC выставить настройки на максимум, то будет полный отстой.

0

Невероятный Клейнман А где РС? PC?! Не не слышал.

0

Ога, у консолей праздник - они дрочат на игру 2002 года.

0

Ога, у консолей праздник - они дрочат на игру 2002 года. КАК консоли могут дрочить?? они ж из пластика, металла и кремния сделаны.

0

SunnyTheMan "на боксе с освещением похуже будет. мягко говоря." Где логика? Ellis Булочники фапают на игру 1997 года и довольны.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Где логика? лично у меня в голове. у некоторых в ж*пе. а насчет освещения тут не логика, тут скорее физика даст ответ на вопрос. Селл лучше обрабатывает теневые и фотонные карты, более гибкая архитектура. Булочники фапают на игру 1997 года и довольны. а еще на игру 2007 года с тоннами мыла и называют ЭТО грофон

0

Новая озвучка - какашка. Даже брать эту "коллекцию" из-за такой убогой озвучки пропало всё желание.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Ellis Ога, у консолей праздник - они дрочат на игру 2002 года.

0

SunnyTheMan "Селл лучше обрабатывает теневые и фотонные карты, более гибкая архитектура." 1. Это как-то хреново помогло в Red Dead Redemption и в хреновой тонне другой мультиплатформы, где иногда даже SSAO нет в PS3-версиях. 2. В Silent Hill HD не сверхтехнологичный движок, где будут выдрачивать освещение до такой степени, что его сможет обработать только Cell.

0

Лучше бы принцев НD на коробку сделали

0

1. Это как-то хреново помогло в Red Dead Redemption. там пикселей недоложили. 180к штук. один хрен годрэйс божественней на PS3. и в хреновой тонне другой мультиплатформы, где иногда даже SSAO нет в PS3-версиях. игры на консолях, где есть полноценный оклюжн, редки в принципе. АО еще в память нехило упирается. используют то готовые карты. а я про риалтайм освещение, с динамическими источниками. 2. Silent Hill HD не сверхтехнологичный движок, где будут выдрачивать освещение до такой степени, что его сможет обработать только Cell. ты немного недопонял.. делать будут одинаково. но одни и те же источники света селл будет рендерить полнее чем ксенон. вот и все. это какбе не такая уж и новость, если что. сравни в освещении другую мультиплатформу.

0

Да на кой хрен этот Silent Hill вообще уперся кому? Я вот только во второй минут пятнадцать поиграл, SH The Room до половины домучал (едва-едва), да фильм посмотрел. SH - это типично консольная жвачка, в те времена когда все поголовно херачили хедкрабов монтировками, консольная публика в те славные дни (а консольщиков, и тем более в нашей стране, было в РАЗЫ меньше) развлекалась сами знаете чем.

0

неудевительно, дегенератом подавай Crysis и COD я на РС бы в HD поиграл бы

0

Jeff Hudson Не фанат. Явно видно. Как по мне, SH1-3 получше всяких так Халф-Лайфов с их хедкрабами.

0

а консольщиков, и тем более в нашей стране, было в РАЗЫ меньше а вот и х*й. было дахрена игровых клубов с PS. пека стоили немерено, а выдавали ту же картинку в те времена когда все поголовно херачили хедкрабов слейся, я это делал на дримкасте.

0

Jekobah +1 я тоже непонимаю халф лайв зато сайлент хил сразу затянул) слейся, я это делал на дримкасте. тоже играл правдо диск забрали быстро =)) EVA Angelina у вас и так хд разве нет?

0

Шикарно, жаль что the Room в HD не выйдет. И конечно же хреного что вся эта красота не появится на ПК, хотя....... по живем увидим )

0

Ох неужели свет клином на пк не сошелся? Где уклон на пк, где 3д неделя ж еще не кочилась...вот выкладывал бы эту новость Павел тут полюбому был бы пк ексклюзив:) СХ конечно пк никогда особо не любил, но и тут своих фанатов хватает.Обидно, но что ж поделаешь)

0

СХ конечно пк никогда особо не любил Смотря с чем сравнивать .Вот например по сравнению с резом то очень очень любит :3

0

SunnyTheMan "там пикселей недоложили. 180к штук." Пикселей, АА, текстур, растительности, зато от души нахреначили заблюривания. "один хрен годрэйс божественней на PS3." Эээм, одинаково же и на Xbox 360, и на PS3. "а я про риалтайм освещение, с динамическими источниками." Ну дык с ними тоже надо выдрачиваться, а ты считаешь Konami это надо? :) "но одни и те же источники света селл будет рендерить полнее чем ксенон. вот и все." Это если разработку дадут Naughty Dog, а так освещение будет выглядеть одинаково, что на X360, что на PS3. Jeff Hudson Первый раз вижу, что человек всерьез рассуждает, что Silent Hill никому не вперся))) "SH - это типично консольная жвачка, в те времена когда все поголовно херачили хедкрабов монтировками" ...консольщики играли в глубокую филосовскую драму, недоступная всяким быдломозгам.

0

Console Caturday "Это если разработку дадут Naughty Dog, а так освещение будет выглядеть одинаково, что на X360, что на PS3." необязательно отдавать найти догам. Крайтек доказали, что иксбокс умеет вытягивать шикарную картинку и освещение. Туда же и гири 3. В любом случае разница в освещении будет заметна если сидеть и сравнивать скриншоты, невооруженным глазом ничего не увидишь.

0

Noooooooooo "В любом случае разница в освещении будет заметна если сидеть и сравнивать скриншоты, невооруженным глазом ничего не увидишь. " Это если программисты Konami для этого HD-издания постараются выжать из Cell побольше профита, но это вряд ли.

0

Пикселей, АА, текстур, растительности, зато от души нахреначили заблюривания. в кривых ручках рокстаров селл не виноват. та же кастлвания летает на соньке, занимает 1 диск и все это с лучшим освещением. Эээм, одинаково же и на Xbox 360, и на PS3. как одинаково, если ты писал что нахреначили заблюривание??)) OCHE TOLSTO ^^ Ну дык с ними тоже надо выдрачиваться, а ты считаешь Konami это надо? :) оно уже там есть. со 2-й части.

0

В любом случае разница в освещении будет заметна если сидеть и сравнивать скриншоты, невооруженным глазом ничего не увидишь. ппц загнул... сам то понял. т.е. чтобы увидеть разницу, можно НЕ сравнивать скриншоты, но ВООРУЖЕННЫМ ГЛАЗОМ?????????

0

SunnyTheMan "та же кастлвания летает на соньке, занимает 1 диск и все это с лучшим освещением." Играл в каслу и на Xbox 360, и на плойке. Производительность практически одинаковая, 1 диск - это не заслуга Cell, а разницы в освещении не заметил. "как одинаково, если ты писал что нахреначили заблюривание??)) OCHE TOLSTO ^^" А заблюривание и освещение - одно и то же? God Rays и в заблюривании отлично видно. "оно уже там есть. со 2-й части." Перерабатывать освещение под Cell - та еще выдрочка.

0

SunnyTheMan "ппц загнул... сам то понял. т.е. чтобы увидеть разницу, можно НЕ сравнивать скриншоты, но ВООРУЖЕННЫМ ГЛАЗОМ?????????" Действительно. Надо было дописать "невооруженным глазом во время геймплея ничего не заметишь" "та же кастлвания летает на соньке, занимает 1 диск и все это с лучшим освещением". Неудачный пример. Это одна из тех игр, которая не имеет никаких отличий на обеих платформах. И везде в напряженных моментах подтормаживает. Console Caturday Я не только о хд римейках, а обо всей мультиплатформе в целом.

0

Неудачный пример. ок, бэтман АА, ла нуар, Ф1.. Это одна из тех игр, которая не имеет никаких отличий на обеих платформах. ок, если ты перешел на отличия в целом, в PS3 несжатый звук. И везде в напряженных моментах подтормаживает. хвох греется просто очень сильно.. Производительность практически одинаковая "практически" в пользу более быстрого блюрэй привода. 1 диск - это не заслуга Cell обратного я не писал а разницы в освещении не заметил а я заметил. А заблюривание и освещение - одно и то же? God Rays и в заблюривании отлично видно. ты забыл, меньше пикселей - меньше цветопередача. но по факту, как ты и написал, годрэйс лучше на PS3. Перерабатывать освещение под Cell - та еще выдрочка. сотрудник сони корпорэйшн детектед

0

Пекари обидились что не получили ремейк великой СХ2? Да вы не волнуйтесь, осенью страдания закончаться - ваши попы будут оканчательно порваны...

0

SunnyTheMan "ок, бэтман АА, ла нуар, Ф1.." Но антипримеров-то еще больше. "хвох греется просто очень сильно.." О_о...дык на PS3 тоже тормозит. ""практически" в пользу более быстрого блюрэй привода." Время загрузок на плоечной версии чуть выше, да, если не заинсталлить игру на жесткий диск на XBox 360, тогда наоборот. "а я заметил." А ее нет. СПГС ок. "ты забыл, меньше пикселей - меньше цветопередача. но по факту, как ты и написал, годрэйс лучше на PS3." Я не писал, что God Rays лучше на PS3, не сочиняй. Именно God Rays реализован в обеих версиях одинаково по качеству, но из-за более крутой графики на Xbox 360 воспринимается лучше. "сотрудник сони корпорэйшн детектед" Иначе каждая первая мультиплатформа бы щеголяла звездатейшим освещением на PS3, но нет. И уж тем более никто не будет выдрачивать освещение на каком-то там HD-римейке для быстрого сруба бабла на франчайзе.

0

SunnyTheMan Сразу видно, что ты не пробовал игры на ящике и фанат сони. На самом деле в обычном использовании отличия у приставок минимальны Xbox Slim в кастлвании не греется. Старые фаты греются всегда) После установки на жесткий диск пофиг какой привод, двд или блю рей Никакой разницы в освещении нет, совершенно. У меня стоит лиц бокс и шитая сони. Кастлванию скачал сперва на пс3, позже купил для ящика (ввиду более удобного джойстика и офигенности игры). Отличий нет. Зато крайзис 2 отличий тьма... не в пользу плойки.

0

Black Label Society Ты чо мазаФАКА?!

0

Console Caturday серьёзно) смысл этого срача? время бокса прошло я думаю поначалу он рулил и мульти лучше была на нём но сейчас когда многие разобрались с железом соньки некоторые проекты стали выглядить лучше на пс3 имхо и не нужно быть фанбоем мне самому было пичально когда я смотрел как выглядит мульти на боксе и как на пс3 просто плакать хотелось

0

Black Label Society Частично соглашусь с тобой. Сейчас ящику помог новый SDK, который, по заверениям майкрософт, открывает доступ ко всем ресурсам консоли. Это подтверждает и графика Gears 3, и Forza 4, Crysis 2. Даже Кармак назвал бокс лучшей платформой поколения из-за удобства работы с ней. На сони лучше выглядят еденицы мультиплатформы. Ну и эксклюзивы, что само собой ожидаемо.

0

Black Label Society "время бокса прошло я думаю поначалу он рулил и мульти лучше была на нём но сейчас когда многие разобрались с железом соньки некоторые проекты стали выглядить лучше на пс3 имхо" 1. И раньше тоже некоторые проекты были лучше на PS3, так же и щас, некоторые лучше на PS3, основная часть мультиплатформы все же лучше на Xbox 360. 2. Кое-то забыл Bayonetta и Red Dead Redemption 2010 года? Или за этот год разработчики ВНЕЗАПНО разобрались в плойке?)))

0

Console Caturday разрабы просто криворукие там графика уровня пс2 (я про пс3 версии)что рдр что в байонете но рдр это вобще ужас зато другие игры почемуто выглядит лучше не расскажеш почему? вот только не говори что в этом плойка виновата да не спорю железо там сложнее чем на иксбоксе но разве это проблема? можно было бы задержать выход на месяц от этого никто бы не помер я думаю(хотя бы только на пс3 ) ладно я не буду спорить с вами поэтому просто сливаюсь и ухожу=) а вы тут дальше друг другу доказывайте я смотрю вам это из года в год не надоедает

0

Black Label Society "там графика уровня пс2 что рдр" Это в RDR-то графика уровня PS2? XDD Там графика одна из лучших в Open-world играх. "зато другие игры почемуто выглядит лучше не расскажеш почему" Какие другие? Я тебе еще раз говорю, большинство мультиплатформы выглядит лучше именно на Xbox 360. "вот только не говори что в этом плойка виновата " Ну никто не заставлял Sony собачить в плойку такой хитрозадый процессор, хоть и мощный. да не спорю железо там сложнее чем на иксбоксе но разве это проблема?" Для разработчиков, да. PS3-версиям требуется больше внимания, больше полировки, более маститые программисты, больше затрат на создание игры. "можно было бы задержать выход на месяц от этого никто бы не помер я думаю(хотя только на пс3 )" Так и было годах в 2006-2008 сплошь и рядом релизы игр в PS3-версиях откладывались на месяц-два. Толку, правда, не было, PS3-версии все равно были говёными.

0

Black Label Society Это ж какие игры на пс3 выглядят лучше, кроме лануар? БО как порт с нинтенды wii, енслейвд безбожно тормозит, в крайзис и МК переборщили с блуром, знаменитая мафия 2 без травы) МЭ2 действительно лучше, но он вышел на год позже, чем на ящике и пк. А вообще пойду ка я тоже сольюсь) Спор бессмысленный

0

Noooooooooo Плюсую.Вот поэтому я и взял х-ящик,а не PS3

0

Noooooooooo МЭ2 на плойке выглядит убого очень да на ней всё кроме экзов выглядит убого лануар на плойке хуже чем на боксе кстати

0

GordonFreez Ну так SOSNOOOLY. Щас начнётся: нам не нужно HD, мы и без него поиграем Ты скриншоты смотрел? Нет? А я смотрела. Вынь мозги из глуюин своей задницы, и сообрази что это не HD. Так же как и переиздание Beyond Good & Evil игры просто подогнали под разрешения широкоформатных телевизоров, графика не изменилась. Вынимай глаза из задницы, вынимай. Мы уже давно играли в BG&E, SH и все те игры, которые вам только сейчас пожертвуют. И даже не думайте вынимать толстые члены Microsoft и Sony у себя изо рта. Продолжайте усердно сосать и ждать пока M$ или Sony вам наши игры портируют. Прекратите бессмысленный трёп, укакайтесь, все ваши "HD" носят ту же графику что и компьютерные версии, просто добавлена поддержка новый разрешений, что и называется HD. НD это не новый движок или графика. P.S. Уж извините за тон, просто затрахали ваши наезды. P.P.S. Посмотрите на скриншоты, и удавитесь, увидев старую добрую PCшную графику. Eurogamer'у доверять можно. http://www.eurogamer.net/gallery.php?game_id=15564&article_id=1382803#anchor

0

да похрен на это освещение,чего вы спорите то.главное,что игры получат вторую жизнь и полюбому будут выглядеть соответствуя теперешним стандартам-это круто!

0

Threat to Society Ууу, как все запущено, просто будапештище. В этой теме никто не повелся на тупой троллинг про ПК, кроме тебя. Делай выводы

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Threat to Society Да у вас бархатный бутерброд из будапешта!!!!!11Ах да,и еще булки подгорели

0

Noooooooooo MC_Вспышкин Если бы вы не были идиотами, вы бы заметили, что на троллинг в подобных темах я не ведусь уже очень давно. Просто в этот раз мне захотелось высказать своё мнение. Это не значит что я дура или лохушка, просто захотелось. Но если вам так хочется подрочить выдумывая что у меня баттхёрт, так и быть, подрочите.

0

Threat to Society Это не мнение, а слив тонны говна. Причем совершенно ни к месту.

0