на главную
об игре
Silent Hill: Shattered Memories 07.12.2009

Silent Hill: Shattered Memories в продаже с 8-го декабря

На неделе Konami жаловалась в своем финансовом отчете на резкое снижение продаж игр, сетовала на всю индустрию в целом и на отсутствие в линейке своих проектов блокбастера уровня Metal Gear Solid 4. Из-за этого японцам удалось продать почти в два раз меньше коробок с играми, чем в прошлом году – 5,89 миллионов сейчас и 11,75 миллионов тогда. Доходы упали, все плохо. Надежда только на одного спасителя - Silent Hill: Shattered Memories (Wii, PS2, PSP).
Давеча японцы наградили представителя вымирающего класса survival horror датой релиза. В США Silent Hill: Shattered Memories появится 8-го декабря этого года. Причем это касается только Wii-версии игры – двум консолям Sony придется «немного подождать».
Европе, правда, придется подождать еще дольше – до Старого света Silent Hill: Shattered Memories доберется в феврале следующего года.
Shattered Memories – это «переосмысленная» версия самой первой части Silent Hill. Сюжетная основа взята та же – Гарри Мейсон попадает в аварию, очухивается и обнаруживает, что ехавшая с ним в машине дочка бесследно пропала. И тут же отправляется ее искать. В ходе спасательной операции Гарри натыкается на провинциальный городишко Silent Hill и очень быстро знакомится с его демоническим обликом. Синопсис не изменился, а вот деталей Konami добавила – нас ждут новые персонажи, сюжетные ветки и подправленный сценарий оригинала. Новым будет и геймплей – игра активно использует Wiimote как для исследования городка, так и для разгадывания паззлов. За музыку отвечает все тот же несравненный Акира Ямаока.

Комментарии: 24
Ваш комментарий

Вот блин.А ПК опять обделили.

0

Всё в порядке есть эмуль ps2 и эмуль wii так что pcшники ещё вернуться в сайлент хилл

0

Бред, ни стоящий и гроша.

0

Блин,засрали такую игру....эх как нехорошо...

0

Одно и тоже по кругу крутят.

0

Atsuma Можешь обьяснить чем засрали ?

0

В ходе спасательной операции Гарри натыкается на провинциальный городишко Silent Hill и очень быстро знакомится с его демоническим обликом. вообще то он туда попадает не по ходу спасательной операции. в silent hill shattered memories он живет в сайлент хилле.

0

аleх Ты хоть читать-то умеешь ? попадает в аварию, очухивается и обнаруживает, что ехавшая с ним в машине дочка бесследно пропала. И тут же отправляется ее искать. В ходе спасательной операции Гарри натыкается на провинциальный городишко Silent Hill и очень быстро знакомится с его демоническим обликом Под спасательной операцией подразумеваеться поиск дочери :D

0

Он немного спутал с первой и переосмысленной. В первой он попал в СХ в переосмысленной - он живёт в СХ (так сказал alex я лично сюжет переосмыслёнки не знаю). А так посмотреть что получится неплохо будет... Но первая "нормальная" шедевр безусловный. Мне медсестру жалко оч было. Не помню сейчас,вроде её Лиса или Лиза звали (ударение на и в обоих случаях)

0

Блин, надо хоть Homecoming пройти... И ПСП купить...

0

EDVARD NIGMA. Не надо, испортишь себе впечатление сразу же, лучше поиграй в оригинальный SH на PSone или во 2-4 на PC, получишь впечатлений куда больше, чем в дешёвых подделках типо Homecoming и Zero.

0

Мда Возвращение домой говнецо конкретное(((

0

а мне понравилась 4 часть очень даже ничего,но что оригинальная silent hill на ps one проходил чуть ли не на одном дыхании,вот где истинный хоррор был( до сих пор помню как выключиш фонарик и стоиш жмешся чтоб нидай бог тя гоблины не заметили бррр))

0

Помню в первом СХ была интересная фишка, джойстик вибрировал в такт с сердцебиением Гарри Мейсона, вроде мелочь а на атмосфере сказывается.

0

Не помнб такого(( тока вибрация действительно супер вещица для такой игры. как щас помню когда Харю Мэйсона напрягают медсестрички или птеродактили джойстик вибрирует... Мда были времена хороших хорроров. Щас нормальные тока Алан Уэйк предстоит и всё вроде...

0

alliga32, умею, прикинь, и знаю серию в разы получше тебя. а уж конкретно эту игру я оказывается знаю получше мамби. в Silent Hill: Shattered Memories гарри мейсон живет в сайлент хилле, на улице левин, он туда не случайно попадает как в оригинале. и что он подразумевал тоже вполне понятно нормальному человеку.

0

кстать да, бред какойт, что теперь он там живет... учитывая историю города сх и предысторию первой части получается полная дерьмокаша.

0

видимо разрабы так увлеклись своим "переосмысленьем", что переосмыслили все что можно вплоть до самой философии сайлент хилл.

0

кому Nah нужен этот ремейк,я считаю это зря потому что каждый фэн сайлента понимает смысл каждой части по разному, лучше бы новую часть сделали чем лезть в самый первый, там где основа уверен игра будет не ахти

0

Nazrail Согласен, но психологический тест вначале как-то не порадовал(

0