на главную
об игре
Shadow of the Eternals игра отменена

Silicon Knights пока держится на плаву, но рабочую технику и интеллектуальную собственность уже начала продавать

Студия Silicon Knights, создавшая такие игры, как Eternal Darkness и Too Human, несмотря на все слухи о своем закрытии все еще держится на плаву. Майк Мейс, финансовый директор компании, сообщил, что «студия определенно жива», оставшиеся сотрудники работают над неким проектом, о котором пока не готовы рассказывать прессе. 

Тем не менее, офисный телефон компании отключен, сайт тоже не работает. Бывшие сотрудники Silicon Knights сообщили, что в компании проведена «зачистка»: большинство работников были уволены. По идее, за этим должно было последовать сообщение о банкротстве. Но руководство Silicon Knights пока не начинало эту неприятную процедуру. 

Самое смешное в этой истории то, что сегодня компания продала свои компьютеры и кое-какие наработки команде Precursor Games. Новая студия с Полом Капориччи и Денисом Дьяком во главе работает над Shadow of the Eternals, «идейным» продолжением знаменитой Eternal Darkness. Если уж Silicon Knights начала продавать свою технику и интеллектуальную собственность, то о каком спасении может идти речь?

Комментарии: 15
Ваш комментарий

Какие еще нахрен "Силиконовые Рыцари"? xDD

11

А ведь Too Human была довольно неплохим Action/RPG в стиле Diablo, да при том еще и с довольно классным сеттингом. Жаль, конечно, что сиквела мы теперь наврядли дождемся.

9

вот это прикол! я читать умею, но все равно прочел : силикон пока держится на плову, ....

9

Вы блин придурковатые бл, а кто блин по вашему вселенную легаси оф кайн придумал, че в соул ривер не о чем не напоминает, дибилы щтоли!!!!!!!!!!!!!! Походу наплыв новой школоты на сайт, он их так манит))))))

6

Ох, не надо было им тогда затевать вражду с "Эпик Геймс"...

6

По моему они там просто в запой ушли,поэтому начать процедуру банкротства не в состоянии,а вот на бухло денюжки нужны,поэтому в ход пошли компы на продажу.Телефон отключен по этой же причине.Это же известная аналогия- чувак бухает и продаёт свои вещи,на телефон не отвечает,а когда его спрашиваешь- как ты,чувак??? Он отвечает -Всё нормально,только отвали!

4

В таких случаях Kickstarter в помощь.

3

Сначала наркоманы уносят деньги из дома, потом - драгоценности, потом - бытовую технику...

2

Печальные новости... =(

1

"Silicon" переводится как "кремний". Просто Кэп тут к месту.

1

мда тем не менее печально конечно за них...

1

Жаль, хотя сами виноваты, кто мешал выпускать им игры на все 3 платформы, глядишь тогда бы и Too human бы неплохо продался.

1

Решили до конца что-то довести! Молодцы что еще сказать!

1

кто играл в trials evolution gold edition на ПК ? кто знает как пройти на золотую медаль трасу с названием "фактор икара"как правильно разогнаться,у меня ничего не выходит ((

-14