на главную
об игре
SCUM 29.08.2018

Симулятор выживания SCUM заработал себе второе место по просмотрам в Twitch

Симулятор выживания SCUM еще даже не добрался до официального релиза в раннем доступе Steam, но уже успел привлечь внимание стримеров с Twitch.

Сейчас игра занимает по просмотрам второе местое в стриминговом сервисе, уступая лишь Fortnite. Можно подумать, что публика сыта «королевскими битвами», но уникальный подход Gamepires и Croteam к жанру, а также продуманные механики выживания сделали SCUM крайне интригующим проектом.

События SCUM разворачиваются в мире, где преступники сражаются до смерти в целях развлечения кровожадной публики. В каждом матче 64 участника отбираются из тюрьмы и отправляются на остров площадью 144 км², чтобы определить последнего выжившего, который получит призы от спонсоров.

В отличие от прочих «батлроялей», SCUM содержит две уникальные черты. Во-первых, никакого сокращения игрового пространства, никаких кругов и прочих ограничений. Весь остров доступен к исследованию, и вы можете провести немало времени, прежде чем встретите хоть одну живую душу.

Вторая черта — близость именно к симуляторам выживания, а не «королевским битвам», причем в SCUM воплощены многие механики, которых нет больше нигде. Метаболизм определяет, будет ли ваш персонаж тощим, мускулистым или тучным. Системы влажности и сухости определяют температуру тела. Игровой движок даже рассчитывает инерцию движения.

И вот сегодня утром разработчики сняли эмбарго на проведение стримов по игре, что вылилось в бешеную популярность тайтла на Twitch. Возможно, с течением времени популярность стримов снизится, но 29 августа игра выходит в релиз, и тогда станет ясно, достойна ли она внимания.

Комментарии: 26
Ваш комментарий

Раньше (Kappa) игроделы покупали журналистов, теперь же достаточно просто купить пару-тройку популярных стримеров и всё - хайп и продажи игре обеспечены.

22

Alekrov Это Croteam игра. Им не нужно никого покупать.

11

Ruski25 Будь они хоть кем угодно, те же Crytek заносили за Hunt, эпики заносили за Fortine, а раньше всех это сделали PUBG, так что в любом случае - если игра не AAA, то большинство стримеров играет в неё за деньги, так уж работает твич. Про разные Frostpunk или They Are Billions даже говорить бессмысленно - на 100% игры продавались через твич.

-3

Alekrov Это глупо. Большинство, у кого есть собственный игровой ПК, не смотрят стримы, летсплеи, или что там сейчас в тренде.

-3

Ruski25 С учётом того каким количеством продался пубг и сколько людей в своё время в него играло в стиме - я не берусь судить про большинство или меньшинство, но знаю точно - топовым стримерам (а не Васянам с 10 зрителями из соседнего подъезда) башляют за продвижении почти всех не AAA игр через твич.

-2

Ruski25 Но ты же сюда зашел, значит есть время на просмотров стримов и видосов

-1

Уже 1 Место Shroud 80к человек собрал

14

Надеюсь эта игра станет по настоящему популярной и у Crоteam будет достаточно денег на их проекты

9

А почему бы и нет? Все эти ПУБГоподобные игры порядком надоели. Да и графен в Скуме получше будет.

8

не плохо, а хотя игра свежая она должна собирать много просмотров !

7

харе уже игры называть тайтлами!

6

я посмотрел стримы немного,прикольно,но нового нет ничего по сути,карта 121 км,графон средний,физика средняя,анимации не понравились,боевка ближнего боя понравилась,перестрелок не видел,зомби вроде не тупые,но это не точно,крафт не видел,плохо что нет русского,там понаписано дофига о состоянии персонажа

0

Убийца пубг и фортните вместе взятых не иначе)

0

По свободе действий чем то на Farcry 5 напоминает. Надеюсь получше всех остальных симуляторов по выживанию будет.

0

Самое интересное то что сюда зашли люди поднаписали то что стримеры продались и тому подобное, хотя я уверен то что некоторые из комментаторов здешних, не раз донатили стримерам, а донат стримеру и реклама в виде форса игры это доход благодаря которому стример и имеет нужное ему оборудование и тому подобное, и чем популярнее стример, тем ему легче заработать, так что если занесли стримеру деньги или нет для рекламы, это знает только сам стример, а комментаторы здешние то есть зрители, могут лишь говорить и строить догадки пока их слова не подтвердятся или не опровергнутся

0

Топовым стримерам типа Шрауда,чела с усами в очках и другим занесли деньжат вот и выстрелила в топ твича.Escape From Tarkov тоже в топе был сейчас на 40+месте.если месяц продержится в топ 10 тогда можно говорить о успехе

-3

И сколько матч тогда длится если нету сужающего круга, смысол там бегать искать последнего сутками.... походу в итоге херня будет а не игра. если тока сингл там не затащит, а он вроде как есть некий там..

-4

Чем эта игра отличается от дай зет ?запустил стрим тоже самое что и дай зет ток местность другая.... зы-осторожно с шутками про тарков а то закон примут в думе запрещающий шутить над игрой =)

-5

martin32 Такое, дружище. Твитч всё таки больше настроен на американскую аудиторию. И когда ты писал этот комментарий, там все спали. Сейчас там где то полдень, и SCUM в топ 5. Логика в помощь!

0

Joseph_Stallone

Опять наверно спят.Да что,они там все время спят?!Кто игры то будет продвигать?!

0