на главную
об игре
Project 1942 игра отменена

Синглплеерный шутер Project 1942 позволит вам сыграть за силы Вермахта в период альтернативной Второй мировой

Для PC анонсирован синглплеерный шутер Project 1942 от небольшой независимой студии Project1942Team, которая решила показать Вторую мировую с позиции Германии, атакованной Британским Содружеством.

Игра повествует об альтернативной истории, в которой главным мировым агрессором выступает Британское Содружество. Оно уже успешно захватило Австрию и намеревается покорить Германию. Америка и Имперская Россия сохраняют нейтралитет, и вам предстоит защищать «фатерлянд», полагаясь лишь на мощь немецкой военной машины.

Project 1942 — проект сугубо синглплеерный и обещает порядка 12 часов геймплея, увлекательные миссии на европейском театре боевых действий, альтернативные пути прохождения сюжетных заданий, разнообразное оружие и аутентичную военную технику.

Разработчики занимаются своим проектом в свободное время и ищут поддержки на Patreon. Первые скриншоты выглядят более чем симпатично.

Комментарии: 42
Ваш комментарий

Звучит интересно, главное чтоб без попыток оправдать нацизм а то задёргают судами и запретами.

38

Звучит заманчиво, уже есть желание поиграть, хоть бы не выставили нацистов добрыми и пушистыми, а так просто шикарная идея

24

Интересно, а в German Edition тоже уберут свастики и усики одного знаменитого художника?

23

DancingLenin Усики может и не уберут, но свастон потрут точно.

9

Наконец-то кому-то в голову пришло не кормить тем, отчего уже блевали в конце нулевых годов. Вот этот новый CoD WW 2 - очередное дрочево про отряд омериканцев, Нормандия, Томпсон и т. д., что видели уже десятки раз. В этом проекте уже за идею со стороны немцев можно поставить плюс. Да и по скриншотам игра бодренько смотрится.

16

Только на прошлой неделе пытался вспомнить какую-нибудь игру в которой за нацев играть можно. Не вспомнил не одной. И тут новость об этой. Вообще в тему.

15

Не мало удивил тот факт, что Россия (в игре, видимо, не СССР, а Имперская Россия) не является агрессором, не является плохой, не пытается захватить весь мир. А агрессором является Англия. Очень даже странно. P.S.: В последней КОД (WWII) вообще нет российского театра действий. Фрамуга Very old gamer Однопользовательская компания, в которой можно игра за Германию - в играх Red Orchestra 1/2.

2

Brannan в Коде вообще СССР как участник войны полностью игнорируется, в прочем не в первой, удивляться тут нечему. А вот то, что Англия агрессор это странно, но интересно. Дело в том, что Англия имела подобные планы и думаю если бы не Гитлер, не исключено, что они попытались бы запилить свой британский блицкриг, но это сослагательное наклонение. Странно, что учитывая всю политику, агрессором выбрана именно Англия, а не например СССР или Япония.

1

Skvizgar Япония была на стороне Германии. Поэтому, она по некоторым соображениям в данном случае не может быть агрессором.

1

Brannan а СССР был союзником Англии, а тут Российская Империя и нейтралитет. Так что думаю стандартные правила тут не работают. Не удивлюсь если и Германия тут не нацистская

1

Не припомню ни одного синглплеерного шутера за фрицев.Будет интересно взглянуть.Ну если конечно у разрабов не возникнет "непредвиденных обстоятельств".

10

Ого, учись Дутый Калл вот такими историями надо завлекать народ!

7

Xодячих дизельпанковых ДжПзЕ100 не обещают, значит пропаганда. расходимсо, не на что тут смотреть.

6

ну пусть. редко где увидишь игру где играешь не на соороне добряков. вот новый старварс меня удивил этому. теперь и эту игру жду

6
уже успешно захватило Австрию

странно что начали с отдаленной Австрии (окруженной другими странами), а не с Франции или Испании.

5

Имперская Россия? в 1942? -_-

5

Executor666 Игра повествует об альтернативной истории,

1

я так понимаю в их игре немцы вообще не будут нацистами, ими будут британцы, либо вообще нацистов не будет, вот только их этот альтернативный сюжет как то не додуман, как это может быть мировая война, если две самых крупных державы спокойно стоят в сторонке, эт не мировая война, а так британо - германский конфликт.

4

Я бы за Wolfstain-новскую германию сыграл бы. Думаю - было бы интересно примерить на себе форму убер бойца, убер злодейского режима. И не каким бы нацизмом здесь и не пахло бы т.к. всё равно там (в W.2) всё выдумано было.

4

Для шутера возможно это и не так важно, но надеюсь там проработан лор игры, поскольку явно и первая мировая развивалась альтернативно.

4

Саша Арефьев может в DLC потом сделают

3

Британское Содружество. Оно уже успешно захватило Австрию Смущает, конечно. Зачем Британии Австрию захватывать? Вообще нелогично. Логичнее бы Бельгию или Нидерланды.

2

Mishutka_ept Возможно, высадились изначально в Италии или Югославии, а после их захвата двинулись на Германию.

1

Mishutka_ept

Mishutka_ept написал: Смущает, конечно. Зачем Британии Австрию захватывать?

Поближе к банкам. Master Sema

Master Sema написал: сюжет как то не додуман, как это может быть мировая война, если две самых крупных державы спокойно стоят в сторонке

Не хочу тебя расстраивать, но в реальной Второй Мировой Войне, первые пару лет две самые крупные державы стояли в сторонке.

8

Имперская Россия? Что за Бред? А вот, кстати агрессор реальный и была Британия, именно бриты толкали Адика на Европу, а потом и на нас.Так что сюжет не из области фентази!!))

2

Очень интересная задумка, буду ждать выход игры.

1

Выглядит весьма привлекательно!

1

Альтернативно одарённые снова в деле...

1

всегда ржал с пустых обсуждений в этом паблике

1

Раша и США не при делах , вот это да!!! Как увидел название темы, так сразу-же подумал , что агрессор Россия.

1

Давно хотел поиграть за немцев, а евреев уничтожать можно?

1

Уверен, что нацизма не будет, тогда и продаж не будет, особенно в нашем гиппертолерастном мире. А идея отличная!

0

Ммммм, дадут разносить англичашек за мемцев.....Кажется, я знаю какой немецкий танк будет любить бритаснкие цистерны(づ◔ ͜ʖ◔)づ Давайте Тирпиц ещё(づ◔ ͜ʖ◔)づ

Спойлер
-1

Потихоньку поднимают головы недобитки фашистские, правда кино еще не снимают о "доблестных" воинах Вермахта. а вот игры уже делают. Историю пишут не победители, а разработчики! )

-1

Prometeus03rus ты бы хоть в текст вчитывался глазами, а не через одно место

0

А что же за Русских все сыграть не предлагают альтернативу???

-8

TuborgMan Советский союз идеологический противник, нацисты/фашисты им ближе.

-1