на главную
об игре
Allods Online 30.09.2009

Система гильдий в "Аллодах Онлайн"

Без гильдий в MMO-играх никак не обойтись. Даже распоследние волки-одиночки рано или поздно вступают под их знамена – открывающиеся горизонты возможностей все-таки пленяют и манят их. Естественно, что и в «Аллодах Онлайн» тоже будет система гильдий со своим механизмом работы.
Для начала – всяк желающий создать гильдию должен собрать шестерых идейно верных товарищей и прикупить у NPC специальный свиток, зовущийся «Хартией гильдий». Как только все члены бравой команды подпишут эту официальную бумажку и трясущимися руками передадут ее тому же NPC – с этого момента можете считать, что гильдия зарегистрирована. Ее Мастером (сиречь Главой) становится тот, кто передал документ виртуальному болванчику. Остальной люд числится на правах членов гильдии.
Иерархическая система включает восемь ступеней – выше всех стоит Мастер гильдии, который всем заправляет и имеет безграничные полномочия выгонять, штрафовать сопартийцев или даже распускать гильдию. Чуть ниже расположились Офицеры. Считайте, что они – «правая» рука Мастера, которая наделена особыми полномочиями, скажем, выдавать награды отличившимся членами гильдии и вести прием новых людей. Офицеров может назначать только Мастер. На промежуточных ступенях распределение по рангам уже идет по сумме боевых заслуг и опытности: Ветеран гильдии, Почетный член гильдии, Член гильдии, Ассистент и Испытуемый. Наконец, самый низший уровень – так называемые штрафники, провинившиеся перед гильдией и оштрафованные вышестоящими чинами.
Ах да, работать на две гильдии не получится – для приема требуется не только одобрительный кивок Офицера, но и отсутствие прописки в другой гильдии. Так что хорошенько подумайте, прежде чем вступать в какое-нибудь народное объединение.

Комментарии: 18
Ваш комментарий

Игра гавно "Я так предпологаю"

0

Неправильно полагаете! ;)

0

По началу игру ждал, после череды переносов перестал. Простите, но надо иметь хоть какое-то приличие. Переносить ОБТ (!!!), даже не финальный релиз... Извольте, игра того не стоит

0

какая гениальная новостная статья

0

Весело. Прям 1 в 1 как в ВоВе и в тысяче других мморпг. Осталось разобраться, причем тут "новости"?

0

Ах да, работать на две гильдии не получится – для приема требуется не только одобрительный кивок Офицера, но и отсутствие прописки в другой гильдии. А в какой игре такой долбанизм возможен, где сразу в нескольких гильдиях состоишь?0_о

0

Мда сколько "нововведений"...где-то я уже это видел точь-в-точь такоеже( WoW)

0

Сомневаюсь в успехе Аллодов, но желаю Нивал удачи.

0

Мне нравятся аллоды, но и я считаю, что писать новости по каждому поводу и без оного - бред. Тем более новости пишут о том, что есть и в тысячах других ММОРПГ. Может показаться, что в игре нет ничего нового и необычного, что далеко от истины.

0

Что за люди, игру даже не видели, и наверное мало что о ней слышали а уже говорят говно. Ну наверное их интеллектуальный уровень оставляет желать лучшего. Игра на WoW похожа только графикой, и больше ничем! Насчет переносов ОБТ - разработчики правильно делают, они не хотят пускать в массы игру с кучей багов, они хотят произвести хорошее впечатление об игре. Ценители MMORPG обязательно это не пропустят.

0

Ну, все таки, с переносом ЗБТ2 они перемудрили...

0

Мде ф2п система погубит эту игру, одно слово ф2п рушит напрочь баланс в любой игре.Будет туча донаторов.

0

Если будет куча донаторов будет отлично, значит есть за что платить. Погубит игру их отсутствие ...

0

я поражаюсь - такая система гильдий в большинстве мморпг а тут новость раздули :/

0

В стремлении очернить эту игру вы теряете здравый смысл и всю способность рассуждать логически. Что значит зачем? Описание системы гильдий это необходимая информация. Никто и не говорил про то, что эта система оригинальна. Это всего лишь описание такого явления в игре как "Гильдия". Теперь мы имеем об этом явлении представление. Более того, если вы внимательно почитаете эту заметку на родном сайте, то увидите, что она находится в разделе описания игры и никто не делает из неё "Новость". Ну и дабы прикрыть рты крикливым "старикам" скажу, что вы это всего лишь малый процент людей для которых писалась статья. Болшинство игроков это новички в ММO-играх и они не знают как было В Той Игре, и что эта система не оригинальна. P.S. Нытики, что сквернословят по поводу f2p просто жмоты, что в своё время платили за игры, а теперь противятся новым тенденциям :)

0