на главную
об игре
Escape from Tarkov 27.07.2017

Система торговли в Escape from Tarkov

Тактический MMO-шутер Escape from Tarkov от питерских разработчиков будет полагаться на различные факторы, влияющие на работу внутриигровой экономической модели.

В разговоре с Gamespot студия Battlestate рассказала, что игроки смогут использовать различную валюту у торговцев, на блошином рынке и на аукционах. Виды валюты будут отличаться от мировых и обладать собственным обменным курсом.

Из-за динамической природы игры цены у ИИ-торговоцев будут постоянно меняться. Торговцы в игровом мире могут заболеть и умереть, либо у них могут закончиться деньги. Цены у них будут зависеть от отношения с игроком.

Игроки и сами могут стать торговцами, открыв собственные магазины. Другим уровнем является барахолка, или блошиный рынок, который полностью контролируется игроками, устанавливающими цены.

Каждую неделю будут проходить и аукционы, где игроки могут сделать ставки на приобретение вожделенного предмета или выставить собственный лот. Звучит, как всегда, интригующе и многообещающе.

Главное, разумеется, заключается в том, чтобы питерская студия Battlestate сдержала все свои обещания.

Комментарии: 42
Ваш комментарий
Главное, разумеется, заключается в том, чтобы питерская студия Battlestate сдержала все свои обещания

а не как востоковцы

48

zagruzon Battlestate, как говорится, за свои слова отвечают

-6

Кирилл Зененко ну, пока рано судить,первый публичный стрим вспомни

16

zagruzon Пока они все слова держат. Да, были небольшие заминки, переносы. Но пока все, что ранее было обещано, выполняют. Было несколько стримов по игре, постоянно общаются с комьюнити на форуме, вышла альфа версия игры в ЗБТ. Ждем бету...

7

zagruzon Облажались, да, но первый блин, как говорится, комом. Второй то стрим был на высоте.

4

Навели хайпа вокруг игры... Вы получите пятое, десятое. Никакого доната... А по сути близится очередной FPS с экономической составляющей в самой игре (может быть не сразу после релиза, но потом они то и торвуться по полной!), которая еще и распространяется по принципу заплати и играй. Дважды срубят бабла... Красавчики!

18

M3tZeller Я не пойму, почему к этой игре столько негатива?

22

M3tZeller Писали уже неоднократно - доната в игре точно не будет ! Позже только будет платное DLC, возможно даже несколько (как в Dying light) Возможно, что за счет DLC будут расширять игру. Все эти DLC можно сразу получить вместе с игрой и бонусами, предзаказав игру за 4999 р.

9

Borovik-rus ага,всего за пять тысяч рублей. всего. в кризис. мои наушники в цене с момента покупки взлетели вдвое, а мне предлагают фритуплэйную игру за пять косых купить. провалиться как эволв....

7

zagruzon Ну СТАЛКЕР тоже был долгостроем. Пилили-пилили очень долго, завтраками кормили постоянно, откладывали не один раз....В итоге вышла годнота... В случае с EFT - нужно дождаться ЗБТ, чтобы видеть побольше стримов, потом уже можно будет делать предварительные выводы... И пора уже понять, что в фритуплее FPS готноты как таковой нет. Или нужен донат, как в Warface, или покупай игру. Ну хз, мб кому-то лучше постоянно делать микротранзакции в игре или быть в лузерах от того, что соперник больше задонатил...

8

Borovik-rus во первых-почему ты вспомнил о сталкере?речь не про него. во вторых да, ждём збт- но вот размеры штата и замашки игры могут стать несовместимыми, как у востоковцев, которые игру забросили на стадии бэта теста, и вытянуть не могут а ваабще разговор был о ценовой политике, которая вполне может сгубить игру

2

Мне кажется , что разрабы её не осилят и будет либо забагованное говно либо её вообще закроют . Будем надеятся, что этого не произойдёт.

13

Блин классно ) Чувствую будут и драки за товар ) Продавцу тёмную за аукционом будут делать )))

10

Не люблю таких разрабов которые сначало думают о прибыли не доделав до ума игру!!

10

Marsel Kazan Какая прибыль? Ты о чём? Здесь писали о торговле внутри игры с NPC и другими игроками. Тут даже речи о настоящих деньгах не было. Говорили об обычной торговле "ВНУТРИИГРОВОЙ ВИРТУАЛЬНОЙ ВАЛЮТОЙ"

8

IlyaGamer "ВНУТРИИГРОВОЙ ВИРТУАЛЬНОЙ ВАЛЮТОЙ" открою тебе страшную тайну чувак она определенно будет покупаться за реальные деньги, а не за красивые глазки или скилл!

4

Marsel Kazan Я не пойму, тут люди что, будущее могут видеть? Не слышал про том, что в игре типа лут можно будет продавать, не?

3

Гексоген а за что его продавать будут лолище???не за другой же лут??все сведется к деньгам!!

2

Marsel Kazan ОБОЖИМОЙ В ИГРЕ ЕСТЬ ДЕНЬГИ ВСЁ КАПЕЦ СТОПУДОВ ДОНАТ БУДИТ ЛОЛОЛОЛОЛОЛ

4

Если будет хреновая оптимизация я ее не куплю !!!

9

По описанию самих разрабов система торговли конечно шикарная. Правда, вот незадача, амбициозную и красивую систему обещают многие. А реально внедрить ее в игру способны единицы. В общем, пока что заявления голословные. Как введут - тогда и можно оценивать.

9

Все еще жду приглашения в альфу и все еще хочу узнать, как в игре будет работать рукопашный бой и снайпинг. И какое-то ощущение, что battlestate получили свои 5 минуты славы и на все забили (если судить по форумам на оф.сайте)

7

Это вообще игра ? Или бэнчмарк российских понтов за 2к с донейтом ?

5
Гексоген написал: В дэй зи реалистичный? Это там, где от попадания пули у тебя просто будет кровотечение?

нет,это там где споткнувшись, можно убить персонажа,а получив ранение,можно медленно ползти по полю, в надежде что тебя найдёт медик

Гексоген написал: да и персонаж заорёт, что у него с ногой проблемы

тупой скрипт

Гексоген написал: Ну раз уж ты завёл об этом разговор, назови мне последнюю крупную игру, где русской озвучки не было? Когда она вышла?

бэтман, рыцарь аркхэма перевод в сабах (просто последняя лицуха которую я покупал)

Гексоген написал: Если ты не в курсе, на разработку игр нужны деньги.

да вот прикинь,23 года живу на свете и не знал, я думал кодзимыч 80 лямов просто скурил

Гексоген написал: раз у нас в стране так мало игроков, как ты говоришь, то если даже они все купят игру, заплатив по 700 рублей, денег на то, чтобы выпустить качественный продукт, всё равно не хватит

а вот этого я не говорил, я сказал что в стране достаточно малая аудитория, что бы идти им на уступки из-за внутренних проблем их страны

Гексоген написал: До Фантомной боли MGSы не то что не озвучивали, их даже не русифицировали

не знаю,ревендженс у меня русифицированный

Гексоген написал:

трейдер видел почти сразу после выхода и логичный вопрос: сколько там дорисованных эффектов и на какой системе это всё делали? на 980 ti? да я отношусь скептически, как по мне это лучше чем вбухивать несколько тысячь в неизвестно и бегать "ололо там реалистичные коллиматоры", в сурве тоже нормальные коллиматоры

3

кто-то в это вообще будет играть? разрабы даже на первом стриме жидко обгадились

3

Предвкушаю, что будет возможность прикупить валюты за реальные деньги...при условии, что уже купил игру, вот тебе и система "торговли". Но дождемся релиза. Мне вот на почту пришло приглашение на раннюю альфу, точнее извещение, что оно будет, но участвовать будут не все, точно будут - ребята купившие игру за 5000р. Я ничего не купил, думаю шансов у меня не много.

2

mcruden раньше разрабы говорили что в игре не будет доната

7

ждем релиза фри ту плей))) как с evolve)))

2