на главную
об игре
Dragon Age: Origins 06.11.2009

Системные требования Dragon Age: Origins

Несмотря на то, что до осени еще жить и жить, канадцы из BioWare уже опубликовали список системных требований Dragon Age: Origins. Чего-то сверхъестественного от вашего PC не потребуется – минимальная планка очень даже либеральна. С другой стороны, 20 гигабайт, требуемых для Dragon Age: Origins, определенно смутят многих. Зачем игре такие необъятные просторы – категорически непонятно.

Минимальные системные требования (Windows XP):

  • ОС: Windows XP (SP3);
  • Процессор: Intel Core 2 с частотой 1.4 Ghz / AMD X2 с частотой 1.8 Ghz;
  • Оперативная память: 1 GB;
  • Видеокарта: ATI Radeon X850 128MB / NVIDIA GeForce 6600 GT 128MB;
  • 20 GB свободного места на HDD.

Минимальные системные требования (Windows Vista):

  • ОС: Windows Vista (SP1);
  • Процессор: Intel Core 2 c частотой 1.6 Ghz / AMD X2 с частотой 2.2 Ghz;
  • Оперативная память: 1.5 GB;
  • Видеокарта: ATI Radeon X1550 256MB / NVIDIA GeForce 7600 GT 256MB;
  • 20 GB свободного места на HDD.

Рекомендуемые требования:

  • Процессор: Intel Core 2 Quad с частотой 2.4 Ghz;
  • Оперативная память: 4 GB (Vista) или 2 GB (XP);
  • Видеокарта: ATI 3850 512 MB / NVIDIA 8800GTS 512 MB;
  • 20 GB свободного места на HDD.

Релиз Dragon Age: Origins (PC, Xbox 360, PS3) состоится 20-го октября этого года.

Комментарии: 89
Ваш комментарий

Зачем игре такие необъятные просторы – категорически непонятно. Мамби, вспомни сколько занимал Baldurs Gate в свое время, и все вопросы сами собой отпадут. Игра просто большая.

2

Очень жду эту игру, это будет настоящее приключение, я в этом уверен. А кстате, системки очень даже низкие, даже у моего друга, у которого комп тааакой убогий, заиграет. И кстате графика очень даже красивая, чё вам не нравится?

2

Борт при такой прямо скажем невыразительной картинке,удивляют такие непотребно высокие железные требования. Игра масштабная и изобилует мелкими деталями. Да и спецэффекты на высоте.

2

Процессор: Intel Core 2 Quad с частотой 2.4 Ghz; О боги, неужели соизволила появиться аж 3-я игра, использующая возможности четырех ядер? Возрадуемся же.

1

Зашибись появится еще чем мона буит компик потестить... так сказать ))

1

Поиграю думаю на xbox 360, на компе может быть, если вытянет конечно...(на минимальных играть не буду, ток портить впечатление :-)

1

да бред это всё у кого видяха с 3 шейдерами и про 2 ядра точно поиграют)

1

на средне-высоких пойдёт как миленькая

1

Хм...Системные требования для игры очень даже не высокие, судя по всему будет поддержка DX10.Ясно почему так много игра весит, столько всяких вкусностей приготовленно разработчиками(огромное кол-во локаций, свобода выбора, множество квествов и т.д.) и судя по-всему лучшая РПГ 2009-го года.

1

Почему новости выходят с таким опозданием? именно здесь у нас на ПГ. С такими темпами в ближайшие час-два, смело можно будет ждать следующие новости, а именно для экшена Alan Wake была куплена специальная технология Umbra. Windows 7 – мечта Stardock Heavy Rain пока лишь "альфа" Mumby будь немного шустрее конкурентов, ты же можешь!!!

1

FEAR2 весит 17,6 ГБ и в ней нехера нет чтоб свой вес оправдать,коридорная стрелялка которой бы хватило 5Гб.

1

> будь немного шустрее конкурентов, ты же можешь!!! Причем здесь я? Я не редактор. Я только пишу, а не публикую.

1

Frozens Dark а я и не отрицаю что снес инфу оттуда, просто хочу чтоб у нас на ПГ все было намного раньше. Mumby Причем здесь я? Я не редактор. Я только пишу, а не публикую. просто хотелось бы оперативной инфы, так сказать свежак с пылу с жару.

1

Я конечно ничего не понимаю в этом, но для чего 4 ядра решительно непонятно. Наверно мир без подзагрузок? Графика конечно современна.

1

хорошо что у меня винт на терабайт

1

Я не понимаю зачем такие требования графика там точно не уровня современных игр и что там одна локация будет как весь город в ГТА 4 зачем такой мощный процессор, не требования а бред.

1

2 S1feR Наверно РС чисто под раздачу попало в списке игр , т.к. доходу с него уже давно нет , а консоли лучшей картинки выжить не способны . Или просто плохая оптимизация )) что роли не меняет ))

1

И куле трындеть? Все равно купите\скачаете и погамаете.

1

Ура!Хотя нет на максимуме в процессор упрётся(( Vault Master самый минимум думаю должна ползти.

1

eее...у мну пойдёт!надеюсь 20 гб оправдают себя!=)

1

Плевать. Плевать. И еще раз плевать на графику и прочее говнецо. Не в этом игра. А вот 20 гб - это очень воодушевляет. Балдурс с аддонами весит 4 гига только образ (а это 2000-ый год!). Скорее всего там полно всего что нужно в стоящей РПГ от биотварей.. не как в деффектах и джейд эмпайрах. В общем, ждем. Графофагов и малолеток (впрочем, это частенько одно и то же) просим не беспокоиться. Черт, а ведь придется винт сменить.. мой 80 гб винт уж не вытянет все такими темпами.

1

"Там же обещают революционую систему физики!" Ага как и в большинстве игр,обещают революционную графу и такую же физику.По ушам они хорошо ездят.

1

Геймеры кому интересно,то вышли свежие дрова на NVIDIA 186.18 глядишь пригодится кому. http://www.nvidia.ru/Download/index.aspx?lang=ru

1

ильфар вот мне и пригодятся,только скажи каким боком они привязаны к данному форуму

1

Свежие дрова это хорошо.

1

DAskeza какое то отношение они к данному форуму всетаки имеют, глядишь новые дрова помогут любителям Dragon Age: Origins. Темболее сам же написал "вот мне и пригодятся". Не все же мне флудить на форумах, глядишь и польза от меня какая нибудь.

1

Project. где так долго пропадал? Уж столько о тебе разговоров было.

1

Да пофигу каким боком, главное дрова зашибенные!:) ильфар, ты мужик! Спасиб короч бальшое!:)

1

ильфар Эти дрова конечно же помогут игре-которая-не-вышла :)

1

Project. 18.06.09 18:09 Неужели эта херня не оптимизирована.У ящика 20Гб DVD диск,я в этом сомневаюсь,или на ящике 4Гб ОЗУ.Собаки из BioWare слейтись со своей шнягой. Кстати, все хотел спросить. Вот этот субъект и есть легендарный пашок?

1

БЛДЖАД!!! новости три дня же!

1

ильфар Спасибо за дрова все таки нечем видео карту топить

1

Ведущие stoke. и Dr.House оба прикольные ребята сними весело на PG

1

DAskeza скоро пригодятся буквально на днях, уже лежит игра Ghostbusters и к ней в дагонку спешат ковбои Call of Juarez: Bound in Blood (Call of Juarez: Узы крови) поверь точно пригодятся

1

Вот в эту игру стоит поиграть многим

1

Всё эта херня,тут и двухядерника хватит.Щас ещё по нормально 4 ядерники не используют,Intel Core 2 Quad с частотой 2.4 Ghz давно уже не топ,и надо заметить этот проц мелькает в рекомендуемых требованиях во многих играх где надо 4 ядра.

1

Рrоjесt Раз ты говоришь, что stоkе это не твой бот. А почему сейчас твой IР адрес совпадает с адресом stоkе ?

1

ну требования тут не большие(по сравнению с кризисом или Фар Край 2)!!!а вот с видеокартами загнули конечно.......сравнили 3850 и 8800GTS!они что дебилы???игра будет оперы хавать максимум 2 гига и проц четырех ядерник совсем не к месту!!!!двух с головой хватит!!!а 20 гиг на жесткаче это ФИГНЯ!!!!неужели у вас всех винты по 80 или 40 гиг????у меня 200 и то наполовину пустой!и игры есть и музыки дофиг и фильмов куча!!!и еще.......................минимальная видяха для ВИСТЫ 76001она ведь директ 10 не тянет!че за бред.........

1

у меня древний комп, и игра на минималках или средних спокойно пойдёт, а 20гб это фигня... я думал больше будет))

1

Надо будет погамать, а насчет ядер - уже потихоньку подходит их время, лишними 4 ядра сейчас не являются (не обязательно в плане игр) Осталось только ждать релиз.

1

не слабые требования.... sacred 2 с ХД паком занимеат около 20гб

1

Ура! ОЧЕНЬ жду игру. Системники порадовали, в том числе и 20Г на винте. З.Ы. Как тут выше напомнили, вспомните балдурс гейт у которого был чудовищный размер для того времени, но игра была ОЧЕНЬ масштабная.

1

лишь бы контента было на эти 20 гб. а то у меня на винте в среднем всегда и свободно всего 20 гб =)

1

вспомним Baldur's Gate на 4CD в 1999году когда для игры более 500мб было очень жирно и успокоимся) если игра будет качества BG или Torment то в нее будут играть все.. даже Ведьмак покурит в стороне

1

Вор-маг Имеется в виду сам факт размера.

1

Boлaнд Какой еще факт? Вы уже установили игру?) На упаковке Sacred-2 написано, что требуется 26 (!) ГБ, но игра фактически весит ~13 ГБ.

1

Точно-точно. Не понимаю, правда, зачем это им надо было писать.

1

Не такие уж большие системки.

1

Полный барзец Gothic 3 занимает 4 гб, Oblivion - 10 (со всеми крупными дополнениями и парой десятков поменьше), Sacred 2 - 13. Если только игра будет весить заявленные 20 гб, то BioWare придется предъявить очень объемный (и качественный) контент в своё оправдание (а то диск и так всего 120 гб - особо много на него не поставишь).

1

Гхм, 20 гб это хорошо, значит игра однозначно стоющая, но вот не могу понять, неужели игра на максимальных настройках будет использовать, 4гб оперативной памяти? Чтож за пространства такие? Ну если не будет дозагрузок локаций тогда еще понятно. Оптимизация видна сразу. Выходит иметь нужно не 4гб, а 4,5гб, ато и больше, ведь падение производительности системы никому не нужно.

1

Скажите как думаете она у меня пойдёт? Хотяб на вскидку..

1

Блин эти 4 ядра все портят, а 8600 ЖТ я думал для средних хватит, а тут такой облом с этим 4ядерником, на минимальных играть не хочется... что ж подожду пару лет, может обзаведусь новым компом, да и цена на игру упадет))

1

doommaker не парься, на моем конфиге игра прет на средних, с 2х сглаживанием.

1

kak po maslu budet iti :) i pritom 20 gb eto figna skora budet igri s 40 gb :)

0

при такой прямо скажем невыразительной картинке,удивляют такие непотребно высокие железные требования.

-1

Судя по графике эту игру можно спокойно запустить на одном самом захудалом ядре и на хреновинькой видеокарте!

-1

фига се требования 20 гб на диске а не слипнется?

-1

Ильфар мог бы не стыривать информацию с игромании.Зато здесь на PG более точная информация

-1

Судя по системкам будет что то грандиозное. Только почему то меня ни ролики не превью не зацепили. Не сгораю от желания в это сыграть в отличие от остальных игр от BioWare

-1

Если я не путаю игры , то в ДАО у мага нет *маны* как таковой , а простая система комбо + кулдаун = ноль хардкора .... тыкай в кнопочку когда враг замахнётся и появится чудо , а ля принс персии , бегай по большому миру играя в сказку , а ля ведьмак , смотри ролики , а ля мас ефект . Наличие паузы убило в конец , так же как и система ватс в фал3 . З.Ы. Если в игре есть что-то инновационное и разрывающее воображение , может напомните .

-1

думаете у мнея видюха Radeon x1300 потянет? А то очень жду эту игру

-1

Ну и чего говорить что большие требования! Там же обещают революционую систему физики! Нормуль требования)

-1

Блин, она что, одно ядро вообще не поддерживает??

-1

Не мое, кто то от таких игр балдеет, но не я. Пусть наслаждаются те кто ее ждал, а я подожду свои Блокбастеры.

-1

AlexWake777 спс брателла геймер, хоть кто то понял мой посыл.

-1

ильфар Да в бане был.Сплетни на счёт меня Хаус любит распускать.

-1
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Project. Понял, да я сплетням то и не верил. Новости были с 1-го канала программа время, а от этих ведущих правды не жди

-1

Нормальные такие требования. Хоть щас снимай со стены старую "мать", проц 1.4, видюху, оперу, сдувай пыль все подключай и ставь...(:

-1

9800GT У меня IР адрес меняется при каждом подключении интернета и ля-ля тут не надо гнать на счёт IР ,вот почему stоkе не может быть моим ботом.Скорее это бот Хауса или просто обычный юзер.

-1

Project Раз ты не бот Хауса, то скажи как тебя зовут ?

-1

А ЭТО ПРО бИВИСА И БАТХЕТА ЧТО ЛИ?

-1

Удивляет народ который думает что игра весит 20Gb =))

-1

9800GT Дак типа ты не знаешь.

-1

20 GB свободного места на HDD- О_О, я думал больше второго сакреда ниче не весит

-1
-1

ну и что вы тут про БГ вспомнили? там можно было игру установить по минималке и вставлять диски поочереди (как фол, например).

-1

ОНА У МЕНЯ НЕ ПОЙДЁТ :( ОНА ПОЛЕТИТ !!!!!!!!!!!!!!! :)

-1

Хм.. посмотрел требования.. Она что одно ядро вообще не поддерживает?(

-1

Всем привет=) Помогите плиз скачал игру по параметрам копьютера вроде бы все нормально но игра не работает.((((( может быть проблема из за недостачи места на жоском диске?

-1

Мне ,в принципе все равно, готов отдать хоть 40 Gb. Лишь бы игра оказалась стоящей. Но ведь это практически невозможно, не так ли?

-2

Я не говорю что графика плохая! Просто системки для нее слишком высокие, а в эту игру я может и сыграю!

-2