на главную
об игре
StarCraft 2: Wings of Liberty 27.07.2010

Системные требования StarCraft 2

Мифический бета-тест StarCraft 2 постепенно перестает быть таким уж мифическим. Blizzard Entertainment с барского плеча пожаловала народу список системных требований, без наличия которых принимать участие в тесте не имеет никакого смысла. Хотя уже от одного взгляда на минимальную планку хочется от души смеяться - а то, это же Blizzard!

Минимальные системные требования:

  • ОС: Windows XP (SP3) / Windows Vista (SP1) / Windows 7;
  • Процессор: Intel Pentium IV 1.3GHz / AMD Athlon XP 1500+;
  • Оперативная память: 512 Mb (XP) / 1 Gb (Vista) / 1 Gb (Windows 7);
  • Видеокарта: ATI Radeon 7200 / NVIDIA GeForce 2 с 32 Mb памяти на борту;
  • 15 гигабайт свободного места на жестком диске;

Рекомендуемые системные требования:

  • ОС: Windows XP (SP3) / Windows Vista (SP1) / Windows 7;
  • Процессор: Intel Pentium D / AMD Athlon 64 X2;
  • Оперативная память: 1 Gb (XP) / 2 Gb (Vista) / 2 Gb (Windows 7);
  • Видеокарта: ATI Radeon X1600 / NVIDIA GeForce 7600 GT c 128 Mb памяти на борту;
  • 15 гигабайт свободного места на жестком диске;

Дата начала бета-теста не раскрывается. Но памятуя, что Blizzard Entertainment хочет отправить StarCraft 2: Wings of Liberty в магазины в первой половине этого года – ждать осталось совсем недолго.

Ах да, и еще – бета-тест касается только PC. Если где-то тут затесались владельцы Mac – простите, вас на праздник жизни не пригласили.

Комментарии: 96
Ваш комментарий

молодцы близы, требования демократичные. было-бы странно если нет, игру ведь так долго делают, она будет идеальная! а самое главное что её строительство очень близко к завершению!

1

Супер!!! P.S: В первой половине этого года. Хм, март!!!)

1

А кто-то ожидал больших требований? тот дурак значит.

1

круто самая лучшая новость за день ))

1

охереть требования)))но игра класс

1

Какая картинка такие и требования..

1

Надеюсь у Диабло 3 будут такие же :)

1

Какая игра такие и требования...

1

Вообще требования смешные, у меня вообще летать будет и это прекрасно! Близард, скорее бы..!

1

Лучшеб диабло 3 выпустили быстрей(

1

ну я думал минимальные побольше будут...а тут шейдерами первой версии попахивает.... рекомендуемые тоже маловаты

1

надо будет глянуть что за стар крафт такой) при таких то требованиях и такой неплохой графикой(сужу по скринам) :D

1

NVIDIA GeForce 2 с 32 Mb моя первая видяха. В 2001 году это было

1

графика шик! оптимизация супер. ждем!

1

lares132 29.01.10 22:56 надо будет глянуть что за стар крафт такой) при таких то требованиях и такой неплохой графикой(сужу по скринам) :D ты первый старкрафт глянь - я до сих пор удивляюсь как "это" при 256 цветах выглядит

1

вот такие бы требования для всех игрулек было бы шиколадно )))))))))

1

Да Близард есть Близард. требования порадовали, а графика судя по роликам и скринам будет хорошая, жду бета-теста, ну и естественно самой игры!!! Правдо на винчестере места не хило занимает!!!

1

б....................я Чудо!!!!!!!!

1

хаахахаха класс требования близарры рулят))

1

Мда требования очень высокие!гта 4 отдыхает!у всех на минисале тормозить будет!

1

я в шоке)))) это надо же!!))) не верю!!!!!

1

Близарды уже достали - эта игра выйдет в этой жизни уже или нет, надоело ждать! Бета-тест, (правда, ранее сулили выход в декабре самой игры) как я помню, должен был начаться в декабре прошлого года, а игра выйти в первом квартале этого года, практически февраль, тест так и не начался. Не удивлюсь, если игра выйдет где-то в ноябре.

1

ДА НУ НАФИГ!!! ШОБ Я ЗДОХ)))

1

Фак мой мозг Близз Блейн!!!

1

Guanokot Поддерживаю тебя, я тоже удивляюсь как можно было такое сделать при 256 цветах, вообще игра класс! Лично я первый старкрафт больше уважаю и ценю чем игры типа RedAlert 3 (вообще пародия какая-то - когда увидел "это" не мог просто поверить, что EA такое может сделать)

1

vadim97 Поддерживаю тебя, я тоже удивляюсь как можно было такое сделать при 256 цветах, вообще игра класс! Лично я первый старкрафт больше уважаю и ценю чем игры типа RedAlert 3 (вообще пародия какая-то - когда увидел "это" не мог просто поверить, что EA такое может сделать) я вообще воздержался от просмотра RA3 - нервные клетки не востанавливаются(хотя недавно читал что найдены два способа) Lexeres ну я думал минимальные побольше будут...а тут шейдерами первой версии попахивает.... судя по минималкам игра может работать и без шейдеров вообще

1

фейковая новость,исправляй Мамби, вышеуказанные системные требования не относятся к Старкрафту 2. "Blizzard just called to let us know that the system specs released on the page were not the system specs for the StarCraft II beta test. They are still trying to track down how the page appeared on the company's support site, suspecting that someone pasted specs from World of Warcraft into a new article. The link below is now dead, and Blizzard has a lot of phone calls to make. Blizzard informed us that the real specs will most likely be released via a FAQ or the support" http://kotaku.com/5459769/your-starcraft-ii-beta-system-requirements-are-here-[update-+-no-theyre-not]

1

Ну просто отличные системные требования))) Жаль только, что не правдивые.

1

На графу как то пофигу. Я старпер, мне геймплей важен.

1

Угагага ))) Целая толпа зомбей в комментах =) Во-первых, повелись на требования, а во-вторых, дрочат на Blizzard, и верят в них, как в бога =)) При этом им пофиг, что графа не супер, скажем так, навороченная, а на мой вкус ещё и ущербная (не люблю мультяшность), хотя в любой другой бы игре (не близзардовской) долго бы обсасывали, каждый косяк в графе ))) Сектанты-фонатеги )

1

очередной мелкий тролль

1

Че такие требования маленькие

1

>Че такие требования маленькие потому что фейк, уже Близзард сообщили что эти требования не относятся к Старкрафту 2.

1

KxA От ты дурак)),Blizzard никогда за графикой и не велась,у них на 1 месте гемплей и баланс,на 2 сюжет и проработка мира,а уже на 3графика,боже откуда берутся такие бараны как ты.При этом даже со старым движком их игры выглядят великолепно и все благодаря большому количеств профессиональных художников и их кропотливости. И вот скажи у тебя в любимых играх серия Готика,а ведь там ужасно убогая графика,особенно 1-2 части просто уродская и такая же анимация еще по тем верменам,но ее ведь не за это любят,а за интересный гемплей и самое главное великолепную атмосферу.

1

Бугагагагга ) Прочитай сначала, что я написал, и пойми, что я написал, а потом диагнозы ставь ))

1

KxA ))Я прочитал и вижу что диагноз у тебя не утешительный,да у Близард множество фанатов особенно среди старой гвардии игроков и что в этом плохого?никто их Богами ни считает только что корейские прогеймеры,просто это сейчас одна из лучшей компании которая еще не выпускала ни одной плохой игры,все ждут и знают точно что выйдет замечательная игра в которую будут играть долго наверняка не менее 1-2лет,а то и дольше.

1

Насчет фейк требования или нет пофиг,но могу поспорить примерно такими они и будут.Ток что места над будет не 15гигобайт,а примерно 7-8.

1

NVIDIA GeForce 2 с 32 Mb памяти на борту; Ммм близзарды застряли во временном пузыре, прогресс летит просто.

1

2 VataN В том-то и суть, что пипл схавает, что бы Близы не выпустили =))

1

пля, фейк системки(((( Будет классно, если в офиц системках, в минималках, будет значится какой-нибудь GF260, а в рекомендуемых Fermi))))

1

Системки фейк конечно , но оптимизация будет на уровне так что на слабых машинах пойдет не гф2 но что то типа ати 1600 или нвидиа 6600 думаю будет норм

1

нууу вот у меня не пойдет :(

1

Люблю близард. А лично мое мнение что в некоторых новых играх высокие системники поставлены из-за нежелания выдилять деньги на лптимизацию и ради того что бы игроки покупали новое железо.

1

Мумба, ты забыл внести пункт: Обязательное наличие интернет соединения.

1

чё-то они не совпадают с графикой на скринах

1

Мумба слухи распространяет xDDDDDDDD

1

ЁПТЬ...года 2 не видел таких сис.требований . Blizzard - респект

1

Да не ужели! Страта всех времен и народов!

1

Да вы епанитесь!!! !!!ЭТО ФЕЙК!!!

1

Mumby Не спи, обнови новость, что близы опровергли эти сис требования (ошиблись они)!

1

D-Se7en !!!ЭТО ФЕЙК!!! Да ладно тебе, адекватные люди уже давно заметили, что Старкрафт 2 - сильно модифицированный варкрафт 3. Поэтому огромных расхождений в системных требований не должно быть.

1

Ну наконец то хоть одна игра, которую может потянуть мой старичёк :)

1

варкрафт 3 уже гороб не исправит, не думаю что близы такие дураки использовать старый движок.

1

Видео просят минимум 32мб. Я в шоке! ЛОЛ)))))))))ХD

1

Че?!?!? очередная тупая новость. зайдите на сайт близзард и смотрите системные требования там. у кого слабые компы: картина не радуженая. Автор ты где ваще новости берешь?

1

Я в шоке.... перечисленные железяки по минимальным требованиям - я таких в глаза не видел никогда... Близзард молодцы... если первый старик на таких "калькуляторах" работал что трудно поверить, то неудивительно что второй с его то графикой будет таким "лояльным" к системе... уважаю Близзард. ЗЫ для тормозов: ясный пень что при таких минималках вы не получите ту картинку, какую можно наблюдать в Баттл репортах на Ютубе к примеру. И все же игра пойдет - а это уже гуд.

1

2 VataN Почитай ещё комменты и убедись в моей правоте, олень ))

1

Снежный Леопард Хахаха, а неадекваты до сих пор верят что пень 4 в 1.3ггц и GeForce 2 спокойно будут просчитывать Havok 2.0 в реальном времени (еще и с огромным кол-вом юнитов) xDDDDDDDDDDDD Если кто в это верит вам сюда xDDDDDDDDD

&feature=PlayList&p=E9E616903F060AC1&index=8

1

Если бы в минимальных указали рекомендуемые я бы еще поверил!

1

D-Se7en ты правда думаеш, что обилие смайлов в конце предложения делает его смешным?

1

мда, странное у него представление юмора... Сабж: Системные требования малы, что неким образом наталкивает меня на мысль, что никаких супер-детализированных юнитов и т.п. не будет, будет лишь их-ние подобие...

1

Я не кого и не пытался насмешить)) я мог бы написать просто "LOL" но вы бы и тогда не поняли что я смеюсь и мне весело))) PS - кстати там не "обилие" а всего два смайла, просто мутант xDDDDDDD - видишь несколько ртов!

1

KxA Омг))если выйдет полное фуфло тогда и разговор будет,а щас твои беспочвенные глупые доводы ничем не обоснованны и еще раз для тебя дурака повторю да народ в них верит и не без основания Близард веники не вяжет-это компания которая сделала себе имя на качественных,очень проработанных играх именно по этому все ждут продолжения серии,особенно старая гвардия геймеров.А ты видимо считаешь себя очень умным и по твоим коментариям можно сделать вывод что возраст твой точно не превышает 18 лет,а скорее 13-15лет,ты прежде чем что нибудь аргументировать подумай хорошенько ,ты явно считаешь себя очень умным,но скажу по секрету это совсем ни так.

1

Ужас((( Блин графика будет фиговой((((

1

это стратегия у нее и не должно было быть высоких требований

1

Слим Барон, ты хоть один Батлл Репорт видел? Графику там наблюдал? Нет? Тогда зачем говорить о том, чего не знаешь и не понимаешь. ЗЫ разница между минимальными, рекомендуемыми и теми максимальными, которые выдадут весь потенциал игры требованиями безусловно скажется на качестве. Любому здравомыслящему пню понятно, что на минимальных требованиях, ты не увидишь всей той прелести, которую будут наблюдать другие юзеры на максимуме.

1

2 VataN Ты ошибаешься и в диагнозе, и в возрасте =) Причём сильно =) И в том, что понял, о чём я пишу )) Подскажу - я не говорил, что игра будет плохой ) То, что ты оцениваешь мой возраст - многое о тебе говорит, кстати, как и то, что именно ты повёлся (задело, видать) на мой пост. Ах да, только сейчас прочитал твоё дополнение про Гопику 1-2. Так вот, считаю 2-ую часть офигенно красивой, т.к. она очень приятна глазу до сих пор =) А в целом, я не говорил, что я лично обращаю много внимания на графику.

1

В том-то и суть, что пипл схавает, что бы Близы не выпустили =)) Пипл схавает , потому что это будет лучшая стратегия ещё лет на 12 до выпуска старкрафт 3 . А редактор карт и таланты не дадут умереть и после .

1

>> Пипл схавает , потому что это будет лучшая стратегия ещё лет на 12 до выпуска старкрафт 3 Вы забыли, что лучшей она будет конкретно для вас, вы себя в этом уже убедили :) Ну и для других людей, причём для кого-то, вполне возможно, она действительно будет лучшей без предубеждённости )) А ведь будут и такие, кому она не понравится ;) Но зомбированное стадо будет называть их всякими словечками типа "дебил", "дурак", "школота" и проч. )) И основной аргумент будет - это Близзард.

1

то есть ты называя их зомбированным стадом ,не являешся таковым *зомбированным стадом* которому кажеться что его будут обзывать за неприязнь к играм Акт-близзард?) забавная предвзятость.

1

>> не являешся таковым *зомбированным стадом* которому кажеться что его будут обзывать за неприязнь к играм Акт-близзард Мне не кажется )) VataN же назвал меня дураком и парочкой других весьма лестных эпитетов =) Где предвзятость с моей стороны? ) Кстати, по поводу неприязни к играм близзард - повторюсь, я не говорил, что не нравится мне СК2 (кроме мультяшности графики), но и не говорил, что нравится - выйдет - узнаю.

1

Вы забыли, что лучшей она будет конкретно для вас, вы себя в этом уже убедили :) Убедил себя , что компания которая за 15 лет не заставила в себе усомниться выпустит отличную игру .

1

100% фейк =\ Испанский журнал Micromania, побывав в гостях у Blizzard, опубликовал системные требования для игры StarCraft 2. Минимальные требования: GeForce 7х/8х или Radeon 1000/2000 - серии с 256 MB на борту Pentium 4 RAM: 1 GB Интернет: ADSL 1 Mbit Рекомендуемые требования: GeForce 8х или Radeon 2х с 512 MB RAM Core 2 Duo или Athlon X2. RAM: 2 GB Интернет: ADSL 3 Mbit Оптимальная конфигурация Geforce 9х или Radeon 3х Core 2 Duo 3 GHz или Athlon X2 RAM: 2GB DualChannel В StarCraft II присутствуют все те же, известные по первой части, три расы: протоссы, терраны и зерги с переработанной геймплейной механикой, дополненные новыми, уникальными юнитами. "Классические" же юниты из оригинального StarCraft получат новые умения, делая тем самым три расы еще более не похожими друг на друга. Современный графический движок игры способен отображать на экране монитора большие открытые карты с огромным количеством высокодетализированных объектов и юнитов с реалистичной физикой. P.S На офф сайте игры системные требования ещё не опубликованы

1

kzenz вот это 100% фейк. Blizzard игру делают для WCG. Там в любом случае должны быть очень низкие требования. И причём тут Интернет соединение? Еще и 3 мб.с

1

кому-то сейчас хочется смеятся от души, но в итоге смеяться будут Близзарды, у которых судя по всему лозунг "Всё гениальное просто" вошёл в привычку, и пока вроде бы их не подводил :)

1

Стикс - гениально, зачет.

1

15Гб памяти - весомо!:)) ГТА4 где-то также весит, уже ощупываются маштабы кампании и роликов.

1

Ахахахах в минималках видеокарта на 32mb))) Надеюсь что на максиммуме не будет гавно-графики. Я серьезно.

1

Там в любом случае должны быть очень низкие требования. GeForce 8х или Radeon 2х с 512 MB RAM Core 2 Duo или Athlon X2. RAM: 2 GB... в наше время это уже низкие требования "И причём тут Интернет соединение? Еще и 3 мб.с" ибо игра заточена под battle.net 2.0

1

У меня на старом компе Sc2 пойдет! Да еще и оба компа стоят в одной комнате. И ПОЧЕМУ В ИГРЕ НЕТ ЛАНА???

1

где достать такого зверя то"GeForce 2 с 32 Mb" ??! Куплю б.у.

1

Kuzdon где достать такого зверя У бомжа за фурик

1

Думаю покатят требования.:) Для всех фанов игры старкрафта бесплатная он-лайн игра по мотивам стара xcraft.ru/index.php?do=static&user=[PR]PreF&page=colonization

1

Близзам огромный + за такие требования, все желающие смогут попробовать игру, радует что хоть кого то интересуют не только деньги в плане игровых проэктов.

1

kzenz Во первых это было аж в долеком 2008 году, а во вторых эти требования так никто и не подтвердил, так что не надо пугать народ))) Тем более они опсолютно бредовые, даже если не брать во внимание видюху и проц, остается безумно высокая потребность в скорости(3 мбита), неправдоподобно до крайности, особенно если учесть, что в первый стар я играл со скоростью 5 килобит(так, к слову) ))

1

KxA Я вообще не понимаю чем вызвана твоя дискуссия по поводу Blizzard и его фанатов. Быть может они тебя задели чем-то я не знаю. Но вообще это твое дело, хотя если честно то читая твои комменты у меня сложилось мнение что ты жуткий мудилла :)

1

хы ЛОХИ я не знаю вы ваше демки видели на то время? я вот шас тока нашол эту тему и ржу с вас)))))) што вы судите игру по требыванием сис. а близард рулит на самом дели не одной игры уних нет плахой я дасехпор играю в лост викинг))))))))

1