на главную
об игре
Guitar Hero 3: Legends of Rock 27.10.2007

Скандал на презентации Guitar Hero 3

Курьезный случай произошел на журналистской вечеринке от Activision, посвященной английской презентации Guitar Hero 3. Поскольку в саундтрек игры входил перезаписанный хит Sex Pistols «Anarchy in the U.K», то на вечеринку был приглашен немолодой уже вокалист группы Джонни Роттен (Johnny Rotten), который должен был сказать свое мнение об игре. Что он и сделал. С первых же слов Роттен начал опускать игру, заявив, что это полный мусор и она ему противна. Далее тру-панк-рокер продолжил поносить Guitar Hero 3, проводя параллели с «настоящей» музыкой: «Игра не учит вас, как стать рок-звездой, она учит тому, как ею стать нельзя».
Оставшееся отведенное ему время Роттен жутко оффтопил, разглагольствуя о чем угодно, но только не об игре. Свой торжественный спич он закончил ревом «Англия – это я!», обращенным ко множеству присутствовавших в зале журналистов.
Нужно отметить, что Роттену были заплачены немалые деньги за положительные отзывы об игре, так что, когда шум стихнет, у Activision наверняка появится к нему пара вопросов.
Просмотреть выступление Роттена вы можете здесь.

Комментарии: 9
Ваш комментарий

Это в стиле подобных вечеринок. Не удивлюсь, если активижн так и задумывала.

0

А мне понравился ход.. Игра стала ещё популярней))) А если форс мажор то Activision, скажет. "Видите этого наркомана? Вот что делает реальный Рок анд Ролл с людьми. Так что играйте в Guitar Hero 3." Или чтонибудь подобное. В общем они выкрутятся.

0

Реальный рокер у которого много денег и кому все пох. респект :))

0

Действительно, хороший пиар получился.

0

так вроде бы этот Джонни Роттен и перезаписывал! голос вродебы его! да и в видиоролике он есть про Гитра Хироу 3!

0