Слух: Blizzard зарубила шутер во вселенной StarCraft, чтобы перенаправить ресурсы на Diablo 4 и Overwatch 2

Профильный ресурс Kotaku со ссылкой на своего информатора из стана Blizzard рапортовал, что компания приняла решение закрыть некий секретный проект по StarCraft, который пребывал в производстве последние два года.

Сообщается, что ныне уже покойный проект носил кодовое имя Ares и задумывался как мультиплеерный шутер от первого лица. Сами разработчики описывали его как «Battlefield во вселенной StarCraft».

Kotaku пишет, что Blizzard отменила проект, чтобы перенаправить освободившиеся ресурсы на разработку Diablo 4 и Overwatch 2, которые являются сиквелами к проверенным временем хитам, а потому не представляют для компании практически никаких финансовых рисков. Обе игры должны анонсировать на BlizzCon в ноябре.

Комментарии: 41
Ваш комментарий
Battlefield во вселенной StarCraft

Эх, а была неплохая идея, которую мы не увидим уже

46

Зачем делать что то новое мы лучше одно и тоже будем штамповать

22

А зачем нужен второй овердроч?

21

lndeterminate По слухам, вроде как, хотят сделать что-то типа Left 4 Dead с коопом на 4 человека, а если просто добавить это в Overwatch отдельным режимом, то второй раз игру не продашь.

9

А я рад что закрыли. Даже на бумаге выглядит посредственно, а учитывая политику последних лет близов, то вообще боязно за полюбившуюся вселенную.

20

если так, то они конченные.

19

лол, если сделают такую же хрень как и Д3, то будет очень по-близзовски

10

Blizzard зарубила маслёнка

9

Сами разработчики описывали его как «Battlefield во вселенной StarCraft». Да зря закрыли, т.к. сам БФ уже мертв - конкуренция была бы слабой со стороны ЕА.

9

Да конец Близард. Все норм люди ушли, а люди Боби Котика вряд ли сильно будут плакать за Близами. Выжали что могли и расформируют, стандартная схема любой корпорации сделанной только для того что бы косить бабло. Грусть и печаль (((

6

Как бы у Близзов не случился очередной выстрел в ногу, с такой то политикой.

6

Зачем делать Overwatch 2. Мне и первого Overwatch пока достаточно, а вот от чего-нибудь новенького я бы не отказался.

6

Кто-нибуть запилит видео типа "Bad Times at the Blizzard Int." (т.е. Ничего хорошего в Близзард Эль Интертейнмент") с шутками про конвеер и мобильные игры?

3

И первый Overwatch норм. По идее вторые части надо выпускать когда уже графика конкретно устаревает, только конечно не в случае со всяким конвеерным шлаком. На близов не похоже конечно, если это они делают второй overwatch, в то время когда и то, что сейчас норм

1

Могли бы вместо OW2, уделить ресурсы для этой Ares((

1

Закрыли один шутер по Старкрафту, зачем-то взялись за другой и тоже закрыли. Нормально, блин.

1

Олег Дудин Бобби испугался что у близов может получиться шутер поинтереснее кала дути и закрыл проект от греха подальше.)

0

Я в предвкушении, что Overwatch сделают фритуплейный, а тем, кто потратил в свое время 2к рублей - выдадут значок "ветерана". Большей пощечины фанатам придумать сложно.

1

Ну с диабло понятно, 3 часть гавно а овердрочь 2 зачем?

1

как же я ненавижу этих долбаёбов, всё делают только для срубания бабла, конечно оверватч 2 им обойдётся дешевле чем старкрафт таких маштабов

1

Надеюсь близы со своим казуальным уг разорятся и будут другим хорошим уроком, эх мечты мечты

1

Лучше бы ммо по старкрафту делали, чем "овервач 2".

1

млин, а я фанат Старкрафта и Диабло.

0

Diablo 4 - это ням... А вроде же хотели римейк 1 части выпустить,когда ждать то???

0
«Battlefield во вселенной StarCraft»

Дааадада, скорее Apex во вселенной StarCraft или чо там было в тренде

0

С таким успехом должен был выйти бы Warface на другом движке. Прямо не верится в Owerwatch 2, это же мультиплеерная игра! Так зачем создавать ещё одну, если можно запихнуть больше контента в 1 часть? Такое обычно не делают ересь.

0
Blizzard отменила проект, чтобы перенаправить освободившиеся ресурсы на разработку Diablo 4 и Overwatch

Короче от близов нормальных игр можно не ждать.

0

Это всего лишь слух, да даже если и выйдет Д4, то после Д3 и анонса Иммортал - при взгляде на логотип Близард только одна реакция - блевать тянет.

0

Хммм, неужто в этом шутане хотели рассказать, что то про UED...Ибо еще куда двинуть сюжет вселенной я не вижу.

-2

Дьяблу 4 уже давно пора

-2

Наверное оно и к лучшему. Всё же увидеть мрачный вариант Диабло хочется больше, чем то мультяшное

-2

Эмм... Я, конечно, понимаю, что их обвиняют в тупой дойке легендарных франшиз (при чем считаю, что заслуженно)... Но как бе тупо делать везде прямо противоположное тому, что им вменяют, тоже так себе вариант. Ладно диабло, но нафига им прямо сейчас второй овердроч сдался? Если кто-нибудь что-нибудь не сделает, то, боюсь, и эта легендарная компания канет в лету(

-2
Overwatch 2

никогда не понимал зачем делать вторую часть платной онлайн игры... как и The Division 2... то есть ты купил первую часть, играешь играешь, вышла вторая... все бросили первую часть, ушли во вторую... а за первую получилось что деньги на ветер... ну пилите вы игру без частей всяких, улучшайте да улучшайте...

-2

Кайлет Не всё так просто, есть топ игроки в 1 части у которых уже всё есть, а есть те кто пришли и например уникальные вещи с ивентов они не получат так, а это значит отток игроков и потенциальных покупателей. Вот и какой-же выход из этой ситуации?, правильно выпустить сиквел продолжение в новом мире, вот и вся арифметика. Естественно они улучшат движок и т.д. но игра по факту останется той-же что-бы не отталкивать фанов и не менять кардинально не чего. Отсюда новые игроки которые насмотрелись или наслушались про эту-же игру только 1 части, и они решили купить но уже новую 2-ую часть где все стартуют на равных.

0

Судя по описанию... ура, блин. Только очередной бессюжетной ММО стрелялки не хватало пусть и в любимой вселенной.

-5

хаха получите фанаты старкрафта)

-8

Аналиус Фанаты старкрафта только рады, они хотели и хотят увидеть именно ртс)

-4

Батла во вселенной старкрафт нафиг не сдалась. Лучше бы к разработке Ghost вернулись.

Leha520 написал: Эх, а была неплохая идея, которую мы не увидим уже

Чем же она была бы неплоха? Очередной онлайн-шутер в стиле батлы.

-11

Executor666 Starcraft ghost уже реально призрак в жанре шутра! Может и когда нибудь...

6