на главную
об игре
Prey 2 игра отменена

Слух: над Prey 2 теперь работают создатели Dishonored

Портал Kotaku со ссылкой на надежные источники сообщает, что Human Head больше не занимается разработкой Prey 2. Игру, якобы, передали в руки Arkane Studios, которая теперь занимается ее тотальной переделкой.

Источник утверждает, что Prey 2 находилась в «подвешенном» состоянии целый год. В какой-то момент времени ее разработка была «как минимум на несколько месяцев» передана в Obsidian, но ни к чему хорошему это не привело. В итоге Prey 2 досталась Arkane Studios, сотрудники которой совсем этому не рады. Однако, по словам источника, руководство Arkane сказало команде обращаться с игрой так, словно это не Prey 2, а новая System Shock.

Kotaku уверяет, что ей удалось подтвердить большую часть этих сведений. Кроме того, независимый фанатский сайт Alien Noire опубликовал весьма похожую информацию, полученную по своим собственным каналам. Не удивимся, если все это – чистейшая правда. Как вы считаете, пойдет ли это на пользу Prey 2?

Комментарии: 75
Ваш комментарий

Как вы считаете, пойдет ли это на пользу Prey 2? Мне подсказали что да.

41

больше стелса-больше часов геймплэя!

40

Неплохая новость, дисхонрд доставил, надеюсь прей сделает то же самое

32

Сюдя по всему пойдет, Arkane Studios доказали, что умеют делать хорошие игры.

26

Нет, пусть лучше разработчиками остаются Human Head, никто лучше их вторую часть не сделает. Со всеми этими заморозками, разморозками, переносами, сменой разработчиков и прочим, игра провалится как и все подобные долгострои. А жаль, я как фанат игры жду продолжения в духе первой части, с сохранением всех её идей, но видимо этому не бывать. Больше всего пугают фразы: Arkane Studios, которая теперь занимается ее тотальной переделкой. и руководство Arkane сказало команде обращаться с игрой так, словно это не Prey 2, а новая System Shock. Очень не хотелось бы никакой тотальной переделки. Со всем уважением к возможно новым разработчикам, я считаю, что Прей должен остаться Преем. P.S. Остается ждать официального ответа на эту новость и надеяться, что все это не более чем слух.

25

PREY 2 Весь в своего предшественника делают по чайной ложке в год

18

Ребят вы заметили что в этом году будут реально нормальные игры , сначала новый Вульв , теперь prey 2 если он будет , не ужели дальше новый fallout или doom ?

15

Лучше бы делали не игру с уклоном на System Shock, а сам System Shock...

14

Отлично же. Разработчики постарались на ура. И Dishonored отличная игрушка, прошёл с удовольствием. Значит Prey2 будет интересным.

11

Лучше бы делали не игру с уклоном на System Shock, а сам System Shock... Полностью согласен. Но если бы вторая Prey была бы настолько крута, как в ролике, то то же бы не отказался.

9

Как вы считаете, пойдет ли это на пользу Prey 2? НЕТ! Назовите хоть одну хорошую игру, которая несколько раз переходила из рук в руки. Я таких не знаю.

7

Human Head итак сильно отошли от оригинала (вторая часть, вовсе, не продолжение первой), поэтому сильно испортить игру которая не будет похожа на первоисточник будет сложно, ведь мы и так получим нечто другое... Arkane выпускает очень качественные игры, если не Human Head будут делать, то пусть делают другие отличные разработчики.

6

В итоге Prey 2 досталась Arkane Studios, сотрудники которой совсем этому не рады. Игре конец

6

ЗАДОЛБАЛИ!!! ГОНИТЕ ВТОРУЮ РУНУ!!!

5

Prey должен быть Prey,а не SystemShock! SystemShock классика и мне очень нравиться , но все таки Prey 2 должен больше походить на MassEffect от первого лица

5

блин ну прей это же прей, это не систем шок и не дисхонред!!! я так ждал 2-ю часть, с надеждой что дадут гамать за Тони, что будут порталы. а тут на тебе , это уже фактически другая игра...пздц как обидно...

5

После этой новости Прэй 2 можно не ждать

5

Это слишком разные игры, так что это не пойдет на пользу. Да и вообще, проект давно должен быть сделан, что-то им мешает явно.

4

нет, второго Dishonored не надо думаю) Дисхонорд игра норм конечно, но не хитяра я считаю.имхо

4

"Prey 2 досталась Arkane Studios, сотрудники которой совсем этому не рады" - ключевая фраза. Если они не рады и будут работать из под палки, то о какой пользе может идти речь????? "Хана вашему зайчику..."

4

зомби и маньяки душители обеспечены, оолдфаги в маразме ликуэ. больше мяса и перекатов с укрытиями, будь мужиком, докажи, что ты умеешь перекатываться. :))) зачем это было называть прей2? когда там воообще уже о другом, разрабам ток дай лопухов безмозглых надуть.

3

Смысл ожиданий Прей2 теперь резко упал до нуля.

3

Как то не верится, что игра до сих пор не вышла.Первая часть была и остается отличной.Лишь бы осталась сама концепция и,самое главное,смысл.

3

[_LIoN_] H.U.N.T.E.R. Нормальные???Вульф,который уже и не Вульф вовсе,Прэй 2,который делают теперь другие разрабы(неизвестно,что получится).

3

Ага и в итоге на индейца из Прея нацепят скафандр Большого Папы из Биошока, дадут способности Корво из Дисхонерт и запихнут в какую нибудь космическую версию Колумбии.

3

Я не верю, слух отдает явной желтизной, особенно по поводу Obsidian. А фантазировать над желтизной не комильфо. Ждем заявлений Bethesda.

3

Skull Death 31.05.13 19:41 сдела ли бы лучше вторую часть Dishonored!!!! --- Через каждое сообщение все упоминают Dishonored, видимо в великолепную Dark Messiah играли единицы. Признаем честно, игра Prey не хватала звёзд с неба, бредовость самой истории и стилистический закос под Doom 3 и Quake 4 не сделали из неё хита, проходить в игре через бесчисленные "анусы" интереса не добавляли, единственное, чем могла похвастаться игра, это были порталы и необычные пушки. Так что, не нужно переживать за отдаление второго Prey от первоисточника, этот самый первоисточник - та ещё кака.

3

Надеюсь они будут развивать концепцию,показаную на Е3 2011.

3

Я знаю, что Dishonored вызвал одновременно, как и восхищение у одних так же и один негатив у других. Я где-то посрединке. Игра на мой взгляд не удалась, шикарная работа художников, очень интересные задумки в геймплее, но при этом эти задумки вместе нормально состыковать не удалось, а сюжет или мотивация к прохождению 0. Я считаю, что Prey это игра совсем другого профиля и вряд ли данным разработчикам удастся подобрать правильную концепцию.

3

Prey 2 насилуют как могут. Не думаю, что из этого может получится что-то достойное.

3

Чёрт как же хочется вновь вернуться в вселенную Prey.

3

Передача в другую команду - всегда задержка на год-два. И то что делать будут не первоначальные разрабы ("отцы-основатели") тоже паршиво. Не играл в System Shock, но надеюсь что разрабы не воспримут требование "сделать_как_в_той_игре" чересчур буквально. В общем, позитивного мало.

2

timati123321e аркан студиос игры от 3 лица делать не умеет! Она же от 1-го лица

2

Arkane Studios делают хорошие игры, у них ни одной плохой игры не вышло, но это насильное навязывание левого бренда может выйти чем-то нехорошим. Лучше бы ее Raven Software передали, они умеют делать неплохие сиквелы чужих игр.

2

Зачем отдавать продукт (криворуким) людям, которые еще и не хотят над ним работать? И ежу понятно, что говно получится, с графоном 2005-го года.

2

DartPaine работать не хотят,да и руки-крюки у них

2

А кто знает как призвать справедливость,ведь сатана в коме уже.

2

Если слухи правдивы, то остаётся лишь посочувствовать разработчикам. Ведь они сделали фактически стелс-игру, а а теперь им говорят делать пострелушку, которую пытаются выдать за наследника Prey...

2

не, ну дисхоноред норм так получилась, я лично считаю, что прей попала в те руки, а не в ручки очередных сиквелистов, триквелистов и т.д.

2

Это же ОФИГЕННО! Ааа, я ооочень рад! Игра по-любому выйдет успешной!

1

Грустно конечно что Human Head не смогли завершить игру ведь первый Prey получился очень оригинальным,необычным и интересным шутером,но Arkane Studios сделали интересный,необычный и оригинальный Dishonored так что думаю игра от этого хуже не станет,возможно у нас будет более разнообразный геймплей,квесты и способы прохождения,да и игра по крайней мере всё таки выйдет,если вообще всё что в новости написано действительно так.

1

Жаль, что не увидим старый добрый Prey. Human Head и так решили полностью поменять концепцию игры, но не дошли до конца. Сейчас новая студия, которая опять будет культивировать эту игру. От игры и так осталось только название, теперь ещё и разработчиков нет, которые были и идейными вдохновителями, и ребятами, которые бы могли сделать много отсылок на первую часть игры. Жаль, жаль и ещё раз Жаль. Prey 2 жду всё равно, но уже не так, что бы очень сильно.

1

Если сделают как Dark Messiah of Might & Magic, то пойдет конечно на пользу... А вот с Dishonored они сфейлили...

1

>Прей должен остаться Преем Эх, а ведь местные альтернативно одаренные даже и не знают, что концепция второго Прея в разы ближе к оригинальной идее первого, чем шутан, вышедший в результате переносов и переделок.

1

Blackmeser Пойдёт,конечно.Dishonored очень не плохая игра.Сеттинг великолепный там.

1

Если это правда, то по поводу красивого города можно не беспокоится, а это уже четверть дела.

1

Executor666 Если на то зашло то еще рано судить о новом вульве , да есть видео где показан игровой процесс , но все же этого мало , я верю что новый вульв не будет провалом , все же бетхесда всегда нормальные игры издают

1

Покупка прав на франчайз Бесездой уже плоxой знак. Разработка этой игры какими то бичами, что высрали бесчестие - окончательно разрушило надежды на успешное продолжение любимого многими оригинального Prey. Единственное, что могло быть xуже - это передача игры на разработку Кармаку. Но и без вмешательсва этого безумца получается весьма рыxлый кусок дерьма, в лучшиx традицияx печально известного откровенными высерами горе издателя.

1

Я хотел бы тот Prey 2 о котором говорили изначально. Но Дисхонорд доставил так что будем ждать

1

блин,снова будет этот убогий техно-нуар,Дисхоноред еще то дермецо был

1

Авторы культовой Dark Messiah и Dishonored работают над игрой. Это, по меньшей мере, многообещающе. Ребята кал не клепают. Ждём.

1

О нет ток не разрабы Дисхорнеда

0

Надеюсь этот слух подтвердится

0

Фиг его знает, главное чтобы не слишком длинным сделали - часов 10-12 хватит (примерно как в Метро: Луч Надежды)

0

Игре не идёт на пользу то, что её фиг знает сколько раз отменяли и заново запускали. Будем надеятся, что Аркейн-овцы смогут из горы малосвязных материалов сделать конфетку. ПыСы - Кстати, мне эта ситуация напоминает разработку Алиен Колониал Маринз. Там тоже всё перекидывали со студии на студию и сами знаете, что получилось.

0

Arkane Studios умеют делать игры от первого лица.

0

[_LIoN_] H.U.N.T.E.R. Ещё The Evil Within.

-1

НеееееееееееееееееееееееТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

-1

Народ!Наша власть перешла все рамки дозволенного они выложили в сеть базу всех граждан России и других стран СНГ, в базе есть вся информация о каждом из нас: фото,видео,переписка,адреса и телефоны,копии документов и много другой информации!Вот сами посмотрите, вот ссылка на базу-- zipurl.ws/vopoisk

-1

стелс Prey не помешает , однако я и сам не верел когда показали на свет Prey 2 что это продолжения хорошой игры.

-2

Пойдёт это на пользу игре или нет ещё не известно а вот аркан студиос игры от 3 лица делать не умеет!

-2

Посмотрим, умеют ли Arkane Studios делать что-либо кроме экшенов с мечами.

-3

Как вы считаете, пойдет ли это на пользу Prey 2? Абсолютно ДА!!! Сам Dishonored каких успехов добилась, предоставляя игрокам почти полный выбор прохождения!!! С не терпением ждем подробных новостей!!!

-3

сдела ли бы лучше вторую часть Dishonored!!!!

-4

Народ!Наша власть перешла все рамки дозволенного они выложили в сеть базу всех граждан России и других стран СНГ, в базе есть вся информация о каждом из нас: фото,видео,переписка,адреса и телефоны,копии документов и много другой информации!Вот сами посмотрите, вот ссылка на базу-- zipurl.ws/vopoisk

-5

"над Prey 2 теперь работают создатели Dishonored"- лично мну радует! должно получится нечто... P.S.- только вот нечто+, или нечто-, вот в чём вопрос...?

-6

Arkane Studios УУУУ АААА ДДААААА. Главное чтобы движуха была. Это будит у них первый FPS. RPG от первого лица были замечательны.

-7

Надеюсь они зделают вторую часть такой же затягивающей как и первая, хотя они могут зделать еще один Dishonored только с другим названием...

-8

Больше хочется новый System Shock нежели Prey 2.

-11

Если сделают ещё 1 Dishonored - нет.

-39