на главную
об игре
Star Wars 1313 игра отменена

Слухи: Disney решила заморозить Star Wars 1313 по причине "крайней нестабильности" проекта

На днях по Сети прошел слух, будто работа над Star Wars 1313 временно остановлена. Сразу несколько «достоверных источников» утверждают, что после слияния Lucasfilm с империей Уолта Диснея «многообещающий приключенческий экшен» оказался на заднем плане. Изначально планировалось, что Star Wars 1313 выйдет в этом году. Но если информация о растянутых сроках запуска подтвердится, игра пропустит выставку E3, а релиз перенесут на 2014 год.

Еще один источник сообщил, что Star Wars 1313 начала свое существование в 2009 году как адаптация телешоу под названием Underworld, помещенная во временные рамки между приквелом и оригинальной трилогией. Проект задумывался разработчиками как «open world»/RPG и создавался по образу и подобию до сих пор популярной Knights of the Old Republic, с поправкой на эпизодические дополнения.

В 2010-м вышеупомянутое шоу закрыли. В результате руководством LucasArts было принято решение полностью изменить концепцию новой игры. Underworld сменила жанровую принадлежность с RPG на приключенческий экшен и переименовалась в Hive. Примерно в это же время издатель задумал выпустить целую серию «звездных» клонов. В планах значились конкуренты Call of Duty, Uncharted и даже Farmville. Собственно, Star Wars 1313 как раз и является одним из них.

Но и это еще не все. Несмотря на то, что дебют игры состоялся еще в прошлом году, у нее по-прежнему нет четкого сценария и персонажей. LucasArts, в свою очередь, от комментариев отказалась. Но, как нам кажется, именно это и стало причиной, повлиявшей на решение Disney. Новый правообладатель не захотел позорить свое честное имя сырым проектом и отправил его на доработку с прицелом на консоли следующего поколения.

Комментарии: 22
Ваш комментарий

Сперва Battlefront 3 отменили, теперь вот 1313. SWTOR вышла, но почти уже канула в забвение. А новые серии "войны клонов" продолжают выходить. В общем, вселенная SW катится в черную дыру.

2

DiLouk Да норм все с свтор , людей там много играет и я в том числе

2

На ПК не выйдет? -ну и черт с ним, "проходим мимо, не задерживаемся".

2

Лучше бы они анонсировали Star Wars Battlefront 3 и Republic Commando 2 а не эту херь зделанную на движке гамнофорсанлишеда...

2

Компания Disney, который не так давно приобрела всю Lucasfilm, объявила о том, что они закрывают отдел разработки игр и отныне сосредоточатся на лицензировании для сторонних разработчиков. Чем это грозит? Первый удар придётся по тем проектам, которые разрабатывались собственными силами студии — проекты Star Wars 1313 и Star Wars: First Assault вероятно никогда не увидят свет.

2

Хорошую игру стоит подождать... Но получиться ли она хорошей под руководством Диснея и выйдет ли совсем....???

1

Ferrari F1 Я первый =) Идиот. На самом деле, просто создавали на прицел коррент гена, а как только состоялись анонсы некст генов, сразу смекнули, что лучше делать сразу с прицелом на некст ген, т.к прошлое поколение очень быстро забудется, это вам не ps2.

1

Проект задумывался разработчиками как «open world»/RPG и создавался по образу и подобию до сих пор популярной Knights of the Old Republic Ну вот, так вот всегда, сначала мощные и грандиозные планы, а потом приходит зелёная тварь-издатель и приказывает - "нужно делать кинцо" По моему что-то подобное случилось и со вселенной Uncharted.

1

Надеюсь что работу возобновят, тк я очень люблю серию SW и то что показали уже по игре меня впечатлило. И надеюсь что на PS3 таки она будет.

1

Главное,что проект не остановился полностью. А как по мне,то я надеюсь,что серию Star Wars Dysney не испоганит.

1

Все равно они редкие мудилы.

1

А вот это не приятно. Надеюсь это только слухи.

1

Да там просто символа Диснея нет, и пока его не впихнут, такая какафония продолжиться)

1

Ну, если учесть, что Дисней не пихал Микки Мауса в Пиратов Карибского Моря, то и Звездные Войны вроде как не должны испоганить... короче, поживем - увидим.

1

Звездные войны без ситхов и джедаев это бред,поддерживаю. Пусть лучше 3-й KTOR выпустят

1

SLAVA-341 Ну если ты там до сих пор играешь, то да, свтор живчик.

1

xSou1x Да ладно тебе) С днем рождения)

1

Слухи: Disney решила заморозить Star Wars 1313 по причине «крайней нестабильности» проекта... ...чтобы через 10 лет очередные высеры из какой-нибудь GearBox или другой аналогичной компании "разморозили" игру и превратили её в сущий кал.

1

RPG в духе Kotor я бы не отказался. Но это ешё пока слух теб более:http://gematsu.com/2013/02/star-wars-1313-continues-production-says-lucasarts

1

Будем прыгать дарт вейдером и собирать пончики.

1

Кто гонит на Дисней, те дебилы. Вы что хотели бы корявую поделку, зато быстро? Лично я лучше подожду. Пускай доработают и выпустят настоящий супер крутой некстген, и тем самым возродят Звездные Войны для игровой индустрии. А про open world чушь вообще какая-то. Впервые слышу об этом. Если и было что-то такое, то давным давно и отменили еще до покупки Звездных Войн Диснеем. Так как ролики все показывали линейный шутер типа Call of Duty, а появились они уже давно.

0