на главную
об игре
Project Titan игра отменена

Слухи: инвесторы вскоре потребуют от Blizzard раскрыть подробности Titan

Ни для кого, наверное, уже не секрет, что Vivendi подумывает избавиться от своей доли в Activision Blizzard. В начале текущего месяца Bloomberg со ссылкой на представителей Vivendi сообщил, что французский медиа-конгломерат пока не решил, какой процент акций издательства выставить на продажу. Встреча инвесторов должна была состояться 22-го июня на острове Корсика.

Ввиду того, что высшее руководство Vivendi пока не предоставило никаких официальных данных, нам ничего не остается делать, кроме как снова довериться экспертам Bloomberg. Финансисты утверждают, будто бы французы сейчас находятся в поисках покупателя акций Activision Blizzard. Если таковой не найдется, контрольный пакет будет распродан по частям на открытом рынке. Стоимость 61% одного из крупнейших издательств в игровой индустрии на данный момент составляет $8.1 млрд. Поговаривают, что перепродажа Activision Blizzard поднимет акции Vivendi в цене, впервые за последние девять лет. Поэтому в коммерческом плане принятое инвесторами французской компании решение выглядит здраво.

Но все это цифры, никак не относящиеся к играм. Поэтому оставим их в стороне и перейдем к интересующим нас вопросам. Итак, в свете описанных выше событий по Сети прошел слух, будто бы Vivendi в принудительном порядке потребует от студии Blizzard публично раскрыть детали таинственного MMORPG-проекта Titan с целью «взвинтить» рыночную стоимость Activision Blizzard. В качестве источника слухов выступило аналитическое агентство Seeking Alpha в лице Джефа Барока.

Как видите, пока ничего серьезного. Но вероятность того, что предположение аналитика окажется верным, крайне велика. Как говорится, бизнес есть бизнес. И мы с этим не раз уже сталкивались. Так что ждем с нетерпением. Ввиду того, что в этом году BlizzCon'а не будет, наиболее подходящим для анонса столь громкого проекта мероприятием является выставка Gamescom 2012, которая пройдет в городе Кельн (Германия) с 15-го по 19-е августа.

Комментарии: 32
Ваш комментарий

opopopop Наркоман штоле? Честно говоря, давно пора Близзам раскрыть Титан.

1

Расскажу вам ребята одну тайну ... Её не будет !

1

Да ну, евреи ссаные. Доят игру одну уже почти 10 лет и она продолжает бить рекорды продаж. На диабло цену заломили нереальную, хотя в игре то графона нет, такую можно было и за год сделать.

1

Повлен Норм цена, как и все игры от Близард. Новость как всегда со слоу.

1

Бобби Котик купит Близзард. Бугага!

1

Gertyg Бобби Котик будет доить деньги из Близзард. Бугага! /fxd

1

А Титан окажется ММО по вселенной Старкрафта или Диабло)Близзы на другое не способны.

1

Dr.Love хз... близзы говорили, что будет что-то новенькое. Но, конечно, могут и обмануть....

1

Red Alert У них духу не хватило выпустить давно квест по Варкрафту и стелс-экшен Старкрафт Гост(чего очень ждал).Так и не осилили новые жанры) Новые диабло и старик - это просто HD версии предыдущих частей.Так что чего-то нового я от Близзов вообще не жду.))

1

Лучше бы инвесторы потребовали от валве раскрыть подробности третьего эпизода

1

Титан будет думаю про титанов из вселенной wow.

1

титан больше всего обновленный вов, вов 2 и тд можно называть как угодно :)

1

Еще одна онлайн-дрочилка, проходим мимо

1

World Of Starcraft же. Они заикались про него аж во время создания WoW.

1

ну и смысл губить тогда вов каким то миром старкарафта диало и тд? будет вов на новых колесах да и все )

1

Да ладно.. и так ясно что будет

1

Ваш ванга-мод лучший в мире... Или просто зад болит очень.

1

Что за школоло? Какой Ворл оф Старкрафт? Какой мир титано из ВоВ. Что вы курите, какой ВоВ 2? Титан не будет тесто связан ни с одной из существующих вселенных. Продолжать ВоВ нет смысла, он труп. Старкрафт... впереди еще два дополнения. Диабло в виде ммо - тупик. Нет, тут будет что то кардинально новое.

1

Pavel Zharnikov Ни для кого, наверное, уже не секрет, что Vivendi подумывает избавиться от своей доли в Activision Blizzard Нет Павел для меня это довольно таки большая новость, о том что Вивенди груп хочет избавиться от своей дочки в лице Активижн Близард. Где можно поглядеть об этом? С чего вдруг им избавляться от своей дойной коровы, приносящей сотни тысяч тонн вечнозеленых денег ежегодно? Или они хотят возродить Сиерру?

0

SkalderSan Продолжать ВоВ нет смысла, он труп. Ага, скажи это 10-и миллионам подписчиков.

0

Лучше бы они возобновили R'n'R Racing или хотя юы римейк запилили как с дьябло. Хотя есть ещё Blacthorne c Lost Vikings. По другому на них можно ставить крест - они работают для фанатов-задротов, коих по видимому много. Пускай дальше так и работают раз двигаться дальше не хотят. За 10 лет их качественный скачок лишь по вселенной старкрафт, но это тоже относительно прошлых частей. Альтернативы за 10 лет сделано очень много.

0

Призрачный Всадник 10 миллионов подписчиков как раз и вопят. А ведь их было 12.

0

Roosya Не видел ни одной стоящей стратегии кроме старкрафта. У меня друг не любит стратегии, а старкрафт 2 полюбил. Альтернатив нет. Альтернатив ВоВу очень много, но почему то они все копируют ВоВ. Значит пока что их нет. Альтернативы диабле? Вот уж не знаю, торчлайт вообще не по мне, а древнегреческий сеттинг титан квеста мне вообще противен. Альтернатив нет, ИМХО. Все это ИМХО.

0

Roosya И почему сразу ставить крест? Может у них свежая идея появилась?

0

artemyx95 Серия Dungeon Siedge - хорошая альтернатива Диабло. 2я часть не смотря на приличный возраст до сих пор выглядит хорошо, к тому же 3д, можно камеру вертеть.

0

artemyx95 Вряд ли у них что-то появилось. Из близзард уже ушли все ключевые разработчики, которые разрабатывают клоны диабло и другие проекты, например, Path of exile. А сам издатель делает лишь то что принесёт гарантированную выгоду. Да и в этом плане у них промахи, 3-я часть их рпг по мнению многих провалилась несмотря на высокие продажи от ностальгирующих. Компания старого состава в таком виде эту игру бы не выпустила. Да и экспериментами близзы себя не балуют. Вов сдулась, последним из могикан остался старкрафт - единственный перспективный тайтл компании. А это для издателя таких масштабов тревожный звоночек, увы.

0

Близзарды хорошие разработчики (хоть и делают игры по 5-10 лет), всё без багов, без глюков и прочей непотребности, самые лучше CGY ролики (киновары соснулей) WoW подгавнякали Катаклизмом, времени на полную переделку старого Азерота+квесты+локализация+бета тест. Ghostcrawler уже двинулся на балансе классов, но его сменят на Мист оф Пандария (если смотреть цикличность дополнений вова, то это будет отличным экспаншеном) Тем более, лучше ничего не придумали. GW2 PW и прочее непотребство будет на донате и прочей школоло атрибутике. Старкрафт вечен, так как идеальная формула стратежки Диабло, слэшер, потенциал которой близзы раскрывать не будут. Roosya, молчал бы, коль не прошарен в теме .

0

Слухи: инвесторы вскоре потребуют от Blizzard огромный титанитовый лом,чтоб каждый мог воткнуть его в свой монитор со ФСЕЙ дури!!!

0

Близзы скатываются в УГ. Потому что их извратил ВоВ со своими прибылями. Точно также скатываются Валвы. Их извартил Стим со своими прибылями. Процесс еще можно повернуть вспять, но когда денежки капают зачем им дёргаться.

0

На данный момент ВОВ лучшая мморпг. Если бы она была уг столько людей в нее не играло(на пиратках людей еще больше чем на офф). Как пример неудавшейся мморпг то swtor : пробыла на рынке всего ничего,а уже скоро на f2p перейдет. Если вам не нравится жанр то это не значит что игра уг.

0