на главную
об игре
Project Gotham Racing 4 02.10.2007

Слухи: к Project Gotham Racing 5 присоединились специалисты из Codemasters, Ubisoft и Evolution

Project Gotham Racing 5 по-прежнему не готова показаться на публике. Видимо, разработчики пока не получили разрешение от Microsoft и ждут анонса новой консоли. Но кое-что нам все же удалось выяснить. В последние несколько месяцев студия Rare взяла на работу сразу нескольких разработчиков, ранее трудившихся на благо Codemasters, Ubisoft Reflections и Evolution Studios. Иными словами, опытные «гонщики», подарившие жанру такие проекты, как DIRT Showdown, DIRT 3, Driver: San Francisco и Motorstorm: Apocalypse, теперь работают в Rare. И явно не просто так.

Что касается Lucid Games, якобы основного разработчика PGR5, она тоже не сидит на месте. Обитатели форума NeoGAF обнаружили, что численность штата студии в последнее время значительно выросла. И во многом благодаря авторам Blur, Sonic All Stars Racing: Transformed, Need For Speed: Most Wanted и Project Gotham Racing 2-4.

Наверняка Microsoft задумала нечто грандиозное и теперь ждет не дождется, когда сможет показать это людям. Анонс Project Gotham Racing 5, какой бы они ни была, и кто бы за ней ни стоял, состоится в рамках презентации Xbox 720, по некоторым данным, запланированной на 26 апреля.

Комментарии: 45
Ваш комментарий

DIRT Showdown, DIRT 3, Driver: San Francisco- спасибо, блеванул.

2
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

сравнении скринов между ГТ5 и Форзами Ага, ага, кстати, воть пример: Хоть машинка в ГТ5 и не из ГТ4, но она все равно эпичненько так соснула у forza motosport 3 =)

2

Только codemasters умеет делать графику и физику в карсимах.

2

Соски так яро защищают свою ГТ5, ведь она уже давно слита Форзой, не?

2

Хотелось бы в это верить, может быть тогда игра будет стоящей

1

эхх, как же я хочу хорошие гонки с тюннингом, типа underground...

1

Главное чтобы "графон" завезли....))

1
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

ROM2041, посмотрим, а то будет как с GT5 - обещали вагон, а вышло:

1

Сто пудово это экслюзив для коробки, так что проходим мимо((((

1

как надо продвигать сосноль,так сразу решили запилить новую PGR,а так нафиг не нужна была.

1

ROM2041 а что в gt5 вас не усраивает?

1

если не играл не неси чепухи!

1

В первую очередь хочется ИНТЕРЕСНЫХ гонок, надеюсь у них все получилось. З.Ы. Задолбал безжизненный графон, помимо графона есть много параметров благодаря которым игра может зацепить геймера)))

1

а что в gt5 вас не усраивает? На картинку нажмите и поймете))

1

ruslan.sheykhov если просто гонки - да. если всё же сделают (когда нибудь ещё раз) качественные гонки с тюннигом, то графика тут очень как нужна будет

1

Handsome Jack ! во первых картинка с gt4 на ps2 lol!

1

Посмотрим что из этого выйдет.Главное чтобы вышло без флебеков, с хорошей детализацией, и интересной. Ведь на подходе Project C.A.R.S

1

Если эти специалисты действительно талантливые разработчики гонок,то,делая Project Gotham Racing 5 эксклюзивно для нового бокса,они убивают этот самый талант...

1

Dag-M Согласен, я говорил о том что одна тупая графика надоела, но если она вкупе с интересным геймплеем, системой прокачки, и прочими плюшками интересными гонщикам, то это было бы прекрасно)))

1
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

ROM2041, ахах, Вы, вообще, в GT5 играли?)) Это картинка с GranTurismo 5 Academy Edition! И, да, там такой "графон" во время заездов(т.е. исключая фоторежим)...

1

Главное чтобы в игре наконец-то появилась система повреждений авто. ))

1

консольные анонсы...утомили! куда катится игровая индустрия?!

1

Handsome Jack Посмотри ролики GT5, сыграй. Автосимы и на этом поколении смотрелись охренительно, сравнивали реальные фото и игровые – не сразу поймёшь где что.

1

ROM2041 сравнивали реальные фото и игровые – не сразу поймёшь где что

Спойлер
1

[...] Здорово дружище! Скрины что ты кинул с ГТ5? Что то поглядел на них и поиграть захотелось, хоть и не сильно люблю автосимы Handsome Jack ахах, Вы, вообще, в GT5 играли?)) Это картинка с GranTurismo 5 Academy Edition! Ну если вы играли. То должны знать, что картинки в ГТ5 очень разные, виной тому гиганто мания разрабов, что напихали вГТ5 тачек и трасс из ГТ4 (до кучи). Но картинка ГТ5 с тачками из ГТ5 и трассами из ГТ5 достаточно отличается от картинки ГТ5 с тачками и трассами из ГТ4. Вообще не понимаю гиганто мании разрабов. Там итак режимов больше чем в любой гоночной игре на сегодня (в игре представлены все известные на сегодня гонки от картинга до формулы1), смена погоды и времени суток. Какой смысл был туда пихать контент из ГТ4, там и без него всего было больше чем в других

1

Плойка 4 со своей новой Гран Туризмо всосёт по самые гланды. Она в принципе и сейчас сосет.

1

ROM2041 >Handsome Jack Посмотри ролики GT5, сыграй. Автосимы и на этом поколении смотрелись охренительно, сравнивали реальные фото и игровые – не сразу поймёшь где что. Так и знал, что от ПС3 игор слепнут люди.

1

Криштиану Роналду Душ Сантуш Авеиру. Сильной стороной 4-ки был не графон. А мотики и аутентичность Санкт-Петербуга

1

Mjm1 Графон был самой сильной частью, это точно.

1

Эх сколько времени прошло, а "Handsome Jack" все показывает незнание в играх, унижать лучшие на сегодняшний день "гонки-симулятор" это как то странно. Тема была не раз поднята. Можно порыться в интернете почитать, поиграть в конце концов в Gran Turismo 5 и мнение встанет на правильное место, а не выискивать неудачные и игровые скриншоты и письками меряться... Я уважаю множество гоночных игр, но лучшая на сегодня GT5!

1

Ну короче,дела обстоят так,у бокса форза и PGR 5 экзы,у сони ГТ6,Драйв клаб и моторшторм,знаю что об этих некоторых играх не говорили,но рано или поздно,они выйдут,выходит у майков 2 автосима и у сони 2 автосима и аркада

1
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

"скрины что ты кинул с ГТ5?" Скриншоты чела под ником [...] - это Forza Horizon! Сразу же видно, что не GT5... То должны знать, что картинки в ГТ5 очень разные Отмазки, отмазки и еще раз отмазки, может и разные отчасти, но все это одна игра - GT5... Причем, GranTurismo 5 Academy Edition новое улучшенной издание GT5 вышедшее в 2012 году! Если разрабы напихали туда говна - это их проблемы. унижать лучшие на сегодняшний день "гонки-симулятор" Я что скриншоты подделал или еще что? Скаких пор показывать правду стало унижением? Ах да, это может быть унижением для туповатых фанбойчиков, но вы же, i-xXx_007-i, ни такой, да??? ИМХО - GT5 игра хоть и хорошая, но графикой не блещет(за исключением фоторежима), глупо это отрицать!

1

Хватит спорить. Вся прелесть гран туризмо - в красивых повторах, благодаря удачному сочетанию фокуса камеры и ракурса. В остальном ничего особенного в этой игре нет! Геймплейные скрины GT5

И NFS Shift (для сравнения)

1

Отмазки, отмазки и еще раз отмазки, может и разные отчасти, но все это одна игра - GT5... Причем, GranTurismo 5 Academy Edition новое улучшенной издание GT5 вышедшее в 2012 году! Если разрабы напихали туда говна - это их проблемы. Скаких пор показывать правду стало унижением? Да ну какие отмазки. Просто хотел убедиться в курсе ли ты, что по сути закинул сюда скрин ГТ4. Понял что ты в курсе P.S. Это издание включает в себя все допы, по сути это комплит эдишн. Ты под определением комплит эдишин подразумеваешь улучшенное?

1

Handsome Jack "скрины что ты кинул с ГТ5?" Скриншоты чела под ником [...] - это Forza Horizon! Сразу же видно, что не GT5...pix.PlayGround.ru То должны знать, что картинки в ГТ5 очень разные Ответ: Скрин с Gran Turismo 5(2010г.) на скриншоте авто из Gran Turismo 4...графика и правдо сильно разится из за использование в игре авто из Gran Turismo 4, но это не "разрабы напихали туда говна - это их проблемы". Это сделано из за того что Gran Turismo 5 по большей мере симулятор и создавать каждое авто очень долгая и кропотливая работа (Физика+звуки+3д модель+кабина). Поэтому авто из Gran Turismo 4 находятся даже в отдельном разделе. В GT5 играют не только игроки, но и люди сильно увлекающиеся авто и не только, поэтому автопарк столь широким должен быть. "Причем, GranTurismo 5 Academy Edition новое улучшенной издание GT5 вышедшее в 2012 году!" - Да новое издание, но его главное дополнение это не улучшение графики, там нечего не меняли. Просто в издание входят все дополнения и финтифлюшки, главное у данного издания открывает доступ к отборочному соревнования которое даёт возможность попасть на настоящий трек Дубая. Спор идет насчет графики, до сих пор столь хорошей и реалистичной картинки нету. Да не хватает сглаживания, и возможно вертикальной синхранизации, да дальние объекты большей полигональности, но эти мелочи во время гонки не увидишь.

1

Поэтому авто из Gran Turismo 4 находятся даже в отдельном разделе. В GT5 играют не только игроки, но и люди сильно увлекающиеся авто и не только, поэтому автопарк столь широким должен быть Кстати да. Никто же не заставляет юзать в игре тачки из ГТ4. Добавлены они туда с целью порадовать по настоящему увлеченных (авто, а не графоном) людей. Ибо большинство обычных игроков и все тачки из ГТ5 перепробовать не сможет (их и без ГТ4 ОЧЕНЬ много). Но хейтеры конечно с радостью при сравнении скринов между ГТ5 и Форзами (3/4,Хоризон), как правило отдают предпочтение скринам с тачками ГТ4 (в каком там году вышел ГТ4?), т.е. по сути сравнивают старенькую игру с прошлого поколения (PS2) со свежими играми каррент гена. И при этом надо отдать должное старушка PS2 выглядит то молодцом, даже в сравнении с Xbox 360

1

к Project Gotham Racing 5 присоединились специалисты из Codemasters, Ubisoft и Evolution Что такое, в игре появится паркур и братство отсосинов? лол.

1
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

"Да не хватает сглаживания, и возможно вертикальной синхранизации, да дальние объекты большей полигональности" Можно еще добавить, что тени не четкие, фон много где плоский, не правильные отражения итд. Но это ведь мелочи, ага, ага...)) Дофига есть разных анализов графона ГТ5, вот примерчик:

1

Mr. Wesker...Споры бестолковы, поиграй или посмотри http://www.sector.sk/novinka/63348/forza-4-vs-gt5.htm (Не выбираю скрины, ссылка на все. Можно для убеждения посмотреть реальные фото треков...в GT5 они воссозданы на ура) Такое приближение в фото как ты дал бестолково, при разной дальности камеры детализация в играх авто меняется, да и в гонки эти прямые не увидишь, а вот тени в GT5 намного лучше. И не в графике тут дело, GT5 самая лучшая гоночная игра с акцентом на симулятор. Спор оканчиваю. P.S. Не важно насколько крутая у тебя тачка...важно то как ты на ней гоняешь....

1

i-xXx_007-i Не важно насколько крутая у тебя тачка...важно то как ты на ней гоняешь.... Вин Дизель - Форсаж?

1
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Игра 2008 года и до сих пор лучший графон в гонках:

0