на главную
об игре
Need for Speed: Rivals 14.11.2013

Слухи: разработка новой Need for Speed поставлена на паузу, Ghost Games будет помогать Visceral

Многие признали Need for Speed: Rivals успешной, причем как критики, так и игроки. Но, кажется, у Electronic Arts на этот счет несколько иное мнение. Редакция сайта Polygon со ссылкой на источник внутри Ghost Games сообщила о внезапно начавшихся увольнениях и заморозке следующей игры в серии Need for Speed.

Источник утверждает, что Electronic Arts уже попрощалась с временными сотрудниками Ghost Games, а всем остальным предложила либо покинуть студию, взяв компенсацию, либо остаться и помогать команде Visceral Games в работе над новым Battlefield-ответвлением.

В прошлом году, в рамках анонса Need for Speed: Rivals, издатель заявил, что ключевую роль в развитии бренда теперь играет не Criterion Games, а Ghost Games. Первая даже поделилась со второй своими сотрудниками, потому как занялась совершенно новым проектом.

Electronic Arts частично подтвердила слухи: в Ghost Games UK действительно были увольнения. Но относительно текущей деятельности студии не сказала ни слова.

Комментарии: 57
Ваш комментарий

Все равно из гонок в этом году будет the crew. На NFS будет как-то

35

NFS ты мне был как сын. Я проводил с тобой дни и вечера, я всегда ждал тебя в ноябре месяце чтобы с головой погрузиться в тебя минимум на месяц, Но плохие дяди из ЕА превратили тебя в мусор, который таким и останется теперь скорее всего навсегда.

34

Многие признали Need for Speed: Rivals успешной... Нуу PG тоже так пошутили. (я блин надеюсь) Но, кажется, у Electronic Arts на этот счет несколько иное мнение. Может они вспомнили что такое NFS. И попробывали "поиграть" в то что сейчас накошмарили?!

24

Наконец то пауза на конвейере,думаю следующая игра также плохой была бы.Надеюсь ЕА вообще скоро разориться. и помогать команде Visceral Games в работе над новым Battlefield- Интересно что же получиться.

22

Лучше бы выпустили NFS Underground 3

19

интересное что там за ответвление батлы

18

Где -del-, где те разработчики тех старых НФСок? Лучше пусть закрывают всё нахрен, превратили игру в ничто

14

Правильно, хорош клепать одно и тоже, тем более без тюнинга! Даёшь Underground 3!

14

До EA никак не дойдет, что разрабам нужно дать свободу мысли, чтобы им нравилось то, что они создают, тогда и людям будет нравится

13

Говно ваш EA. Ghost Games молодцы.

10

Многие признали Need for Speed: Rivals успешной, причем как критики, так и игроки. Да же и не знаю, обоссаться от смеха от этих слов или заплакать горькими слезами...

10

Неужели серию прикроют?! Не то чтобы я злорадствовал, вовсе нет. Но хоть какие то изменения в рядах конвеерных франшиз.

9

visceral games да это значит что где то через год может больше или меньше мы у знаем о dead space 4

6

Я один первый раз прочитал "помогать Visceral" как "помогать высер@л?" Лично мне по... на все поделки EA я играю NFS MW и Underground 1-2

6

Да пусть хоть вообще закрывают. Последний нормальный NFS вышел лет девять назад.

5

GamerAndrey Не сделают, они слишком глубоко ее утопили в говне. Т.е для того чтобы оклемать серию надо выкинуть всю социальную бурду, вернуть более менее вменяемую физику, вернуть уличную тематику(не обязательно), вернуть какой никакой тюнинг с сюжетом, забацать хороший саундтрек, да еще и приправить все это какими-нибудь новыми фишками и возможностями. Нехилый списочек для того чтобы оклематься не правда ли? Ни одного этого пункта нет в нынешних нфс. А зная кто стоит у руля, это невыполнимо.

4

Да и к лучшему может пока за это время придумают новую НФС который станет шедевром....

4

drez199 через год может больше или меньше мы у знаем о dead space 4 Не стоит - концовка DS3 Awakened - самый смак. Не стоит рушить гармонию.

3

Я уже думал, что это не случится.

3

для меня Rivals - это сборка всего лучшего ,что было в играх этой серии последних лет. Мне она очень понравилась это часть,до сих пор играю ,как в первый раз. Если они вдруг надумают сделать перерыв,то пускай работают над Underground 3 столько,сколько надо. В Ghost талантлевые люди,думаю они смогут ее сделать на Ура!

3

NFS с 2007 года как впала в ступор, так и не вылазит из него...неужели не понятно чего хотят игроки? Тюнинг всего и вся, большой открытый мир, на подобии Burnout Paradise, а не кишки которые сейчас в игре, если бы они внесли немного этого, то игру бы не хаяли, но нет из года в год одно и тоже. Как тут уже сказали the crew будет куда более привлекательнее нынешних NFS.

3

Лучше бы выпустили MW 2005 HD и Underground 1 & 2 заодно в цифровой версии.

3

Need for Speed Граница Каспия - так кажется будет называться следующая часть. а DLC будет Need for Speed Каналы Ноушехра

3

... помогать команде ВЫСЕРal Games ... //FXD

2

жаль, надеюсь они дадут бывшим сотрудникам "еа блэк бокс" сделать новый андерграунд (блэк боксы умеют делать нфс) да и людей жаль

2

Многие признали Need for Speed: Rivals успешной, причем как критики, так и игроки. Но, кажется, у Electronic Arts на этот счет несколько иное мнение. Просто ЕА не хочет делать хорошие игры. Положительные отзывы о новой НФС наоборот огорчили их. Такие вот дела.

2

последней нормальной игрой серии нфс была "мост вантед 2005" - после говно одно пысы а моствантед до сих пор реиграбельна!

2

newskii портанулиб NFS Most Wanted 2005 на iOSиАндроид былоб круто снова бы пере прошел

2

Странно. Они из раза в раз клепали или неудачные или не особо удачные серии нфс. И вдруг что-то адекватное и они сразу же замораживают продолжение? Электроники испугались своего успеха?

2

PeroAlxp Мост вонтед-придаток карбон\андерграунд тоже часть серии, причем андерграунд стал культовым, а мост вонтед закончил эту эпоху, у НФС было 4 жизни, начиная с первой по 4+porshe unlished(полусимулятор полуаркада удавшаяся), вторая это как раз андерграунд и мост вонтед, третья в лице НФС как симулятора - Прострит чуть не обрубил всю задумку, шифт возродил надежды и шифт 2 чуть улучшил показатели. И тут вмешались критерионы и сделали отличный ремейк Hot Pursuit, но запороли все ремейком Most Wanted. Гост студия - копипастеры, которые получили на руки тупо старую идею и новый движок+ смесь геймплея и механики от мост вонтед 2013 и хот пуршут. но они угробили игру - я три раза начинал играть и три раза удалял игру и забыл о ней навсегда.

2

Пофигу уже,бренд давно испорчен.Вот бы они так раньше зделали,после карбона или прострита...

1

я считаю, каждая команда должна делать то, что у них получается. дед спейс, значит дед спейс, батла дайсам, а нфсу дать 3 года перерыва, пусть лучше наберутся новых идей, и не выпускать каждый год. сейчас еще и visceral по увольняют из-за батлы, если она у них не удастся.

1

Ну теперь Айзек будит участвовать в гонках.

1

Я очень люблю НФС серию. Но для меня последней НФС которая действительно была НФС это только четвертая часть ВЫСОКИЕ СТАВКИ. Андеграунды были класными и играл в них с запоем, это можно сказать были отличные игры от НФС, просто в названии андеграундов маячило название НФС. Но вот все остальные игры в серии, уже превратились в ничто, к сожалению :(. Я очень сильно скучаю по кольцевым гонкам. По заборам, об которые можно было биться боком и продолжать ехать вперед. Скучаю по ограничивающим стрелочкам которые были в поворотах трассы и указывали куда нужно ехать, об которые можно было бить боком, а не вылетать сквозь них. Скучаю по нормальной трассе, где было видно дорогу и то куда можно ехать. А не то что сейчас на максимуме графики дорога превращается в кашу из блума блура сверкающих отражений и становится блестяцей как вода. Скучаю по нормальной камере, которая была преподнята над автомобилем, когда было видно дорогу впереди и повороты. А та камера которая сейчас в НФС серии показывает только попу машины и задние калеса, и нифига не видно дорогу и повороты впереди. Та камера удобная называлась в НФС4 С ВЕРТОЛЕТА. Вот была самая удобная камера. И все видно и машину и трассу и то что за машиной происходит. А смотреть на задние колеса и дым с под них мне не интересно. Ну это мое имхо.

1

батл.... Мда EA пошло путём шутеров.... пусть уже определятся, а Rivals по сравнению с последними NFS действительно выделяется. хоть и не сюжетом (которого я не нашёл), но по качеству она гораздо лучше предшественниц.

1

Может одумаются, соберутся и сделают действительно стоящую гонку.

0

В прошлом году, в рамках анонса Need for Speed: Rivals, издатель заявил, что ключевую роль в развитии бренда теперь играет не Criterion Games, а Ghost Games. Первая даже поделилась со второй своими сотрудниками, потому как занялась совершенно новым проектом. - ну так там в основном и были сотрудники Criterion, т.е. они Rivals и делали...А то, что Visceral занялась ответвлением батлы, похоже на историю с калдой( Infinity Ward/Treyarch и DICE/Visceral)

0

Опять батла? Раз в год теперь ее будут выпускать что ли,зачем 2 команды?

0

newskii Да все это и так знают, зачем одно и тоже писать каждый раз (что после МВ 2005 пошло уг) в каждой новости про нфс? :)

0

"Многие признали Need for Speed: Rivals успешной, причем как критики, так и игроки. Но, кажется, у Electronic Arts на этот счет несколько иное мнение" Может скорее EA признала её успешной, а не игроки?Слава богу что этот конвейер наконец то остановят.

0
0

Не ребят честно Rival действительно была для серии игры удачной( за всё время что Criterion сделала с серией), поэтому смена разработчиков может оказаться " спасением" для NFS.

0

Уже почти вернулось к тем временам мост вонтеда 2006, надеюсь в следующей части если выйдет будет еще ближе.

0

newskii Ты пройди несколькро раз, заепет честно тебе говорю.

0

Из новости стало интересно только ответвление Battlefield. Надеюсь будет та самая Battlefield 2143 или на этот манер, нежели Battlefield Bad Company 3!

0

wolfтаwolfpac так то EA собирается делать Battlefield 5

0

EA вроде обещала после most wanted сделать новый Burnout

0

И пусть ждуны отдохнут.

0

Нормальная серия игр , есть из чего выберать , и все доступно в торренте - бесплатно...

0

Чем она %ть успешная? новые тачки графа в которой использовали другие текстуры.... Вы зб клипать Нфски верните мне мои Ундергроунд Мост Уонтед и Карбон остальные сожгите и забудьте!!!

0

Я тут ещё немного подумал...я не хочу даже наконец таки стоящий NFS. После того что они сделали с трупом, его оживление не принесёт мне улыбки, а только горькие слёзы. И это был бы последний для меня NFS который бы я запустил.

-2

Лучше бы нормальный Dead Space сделали.

-2