на главную
об игре
Thief (2014) 24.02.2014

Слухи: разработка Thief зашла в тупик из-за творческой неразберихи внутри Eidos Montreal

Eidos Montreal давно перестала быть «проблемной». Да и Thief, несмотря на свою принадлежность к долгостроям, не создает впечатления «тяжелой» игры. Но не все так просто, как кажется. Источники внутри студии сообщают, что процесс перезапуска «воровской» серии сопряжен с массой всевозможных трудностей, возникших из-за полного отсутствия согласия внутри команды.  

Рядовые разработчики утверждают, что проект сменил нескольких главных и старших дизайнеров, поэтому дизайн-документ неоднократно переписывался. Кроме того, студия разделилась на группы, каждая из которых хотела взять творческий процесс в свои руки. К примеру, изначально в Thief присутствовали сцены сексуального характера. Но аниматорам было некомфортно работать с таким материалом, поэтому перед презентацией игры из нее вырезали все «лишнее».

Если верить источнику, текущая концепция Thief сильно отличается от заявленной пять лет назад. А запланированная на GDC 2013 демо-версия не отражала действительности. В ней, как говорят разработчики, до сих пор отсутствует искусственный интеллект. Руководство Eidos Montreal было крайне недовольно происходящим, поэтому демонстрацию игры попросту убрали из программы.

Вся эта креативная неразбериха, включая отсутствие командного духа и отстраненность Square Enix, раздула бюджет проекта настолько, что многие от него просто отвернулись. Eidos Montreal была вынуждена отправиться на поиски дополнительных источников финансирования. И пусть это нормальная практика для таких студий, ничем хорошим для Thief это не обернется.

Но, как бы то ни было, пока это всего лишь слухи. Правда раскроется только после релиза, как и в случае с Aliens: Colonial Marines.

Комментарии: 46
Ваш комментарий

Правда раскроется только после релиза, как и в случае с Aliens: Colonial Marines. Очень жизнерадостное сравнение))

54

Скоро Thief появится на Kickstarter, чувствует моё сердце.

23

Если столько разногласий, и что даже издатель имеет что-то против, то зачем вообще, браться за эту игру ? Зачем все наработки, концепция, что-то отстраненное от привычных игровых рамок ? Проблемы нужно решать воедино, а раз один другого пилит, то и результат одинаковый как всегда : Ничего не вышло...

22

Блин. Шедевр застопорился.

20

игровая индустрия забагована. надо выпустить патч...

19

Сначала угробили,а теперь и добили.

16

Когда в товарищах согласья нет...

16

изначально в Thief присутствовали сцены сексуального характера. Какой вор без подглядывания в замочные скважины? Краж у хозяев которые моются в душе\ванной\бане? Где реализм мать его( ГДЕ СИСЬКИ?!

13

Признаться честно, поражён что мой пост минусят. Сколько новостей было про оказуаливание игры и изменение концепции. Когда я сказал о том же - меня минусят. У нас тут что, одни детсадовцы которым реально хочется чтобы игра была Press X to Win казуальщиной??

9

присутствовали сцены сексуального характера. Но аниматорам было некомфортно работать с таким материалом ВО ВСЕМ ВИНОВАТЫ ГЕИ ГДЕ СИСЬКИ?! В ВЕДЬМАКЕ (последний оплот натуралов в играх)

9

Еслиб эти ублюдочные издатели, собрали в одну команду всех, кто работали над первыми двумя частями, по сути реанимировав looking Glass, работа бы пошла на лад, и нас ожидал бы шедевр! А так, над игрой работают гастарбайтеры, половина из которых ещё под стол ходила, когда первые части вышли....

8

чувстую будет провал(bloomka "Предоставьте нам продукт"??? С такими неразберихами в иХ колективе ничего хорошего из игры не выдет ,лучше долго ждать и получить полноценную игру без всяких претензий,или слепить УГ,что бы был провал как с ALIENS: COLONIAL MARINES

8

Dag-M как собаку прям) Запомни, обычно как раз жена заводит. Источник: опыт.

8

Все что им надо это нанять большого дядю, который гаркнет один раз и все заткнутся и начнут работать, а не лясы точить.

7

Даже полное согласие во всем и сплоченность не есть гарант качества. Ну а раз спорят внутри компании, так это хорошо ибо в споре рождается истина. Так что надо будет посмотреть на конечный продукт и только потом уже что-то говорить об игре. Хотя общая обстановочка не располагает на предзакзаз: только после осмотра torent edition можно будет покупать.

6

Это команда разработчиков или свора молодых девок? Что за млять может быть творческая неразбериха? Забейте на казуал и сделайте игру в духе старой части!

6

Блин,что-то с этим вором с самого начала не клеилось,судя по новостям,игра вообще отклонилась от серии,теперь понятно почему,каждый хочет что-то свое добавить,но другие не хотят этого принимать

6

Творческая неразбериха? Видно некоторые разрабы понимают что игра превращается в казуальное УГ и бунтуют. :)

4

tts2 жену заведи, а не игры

4

Зато честно всё говорят, уважаю.

4

sakrinarios забей на минусы и живи спокойно, главное выразил своё мнение

3

Скорее всего часть адекватных разработчиков хотят сделать игру поближе к корням, а манагеры, понимая, что олд-скульный Thief купит 2,5 человека настаивают сделать казуальное говно, которое схавает быдло, вот и конфликт. Видимо часть коллектива все-таки не хочет хоронить серию.

3

Хм, я конечно-же не играл в старые игры Thief. Но хотелось бы по пробовать по играть именно в новую версию игры.

3

Dag-M... ты либо лицемер либо му...к. рас такие советы даёш. как альтернативу компьютерным играм ты предлогаеш человеку слить свою жизнь на парашу. а по поводу игры ... они уберают из игры сцены сексуального характера и мы имеем итог примерно такова характера... совершенно пристойный вор который по бабам не ходит вино не пьёт и как в последствии выяснится не ворует ( есть вероятность что им и с этим будет некомфортно работать они заменят кражи на что то ещё х..й их знает) всю игру занимается кер знает чем. люди задумайтесь в то время куда можно было спускать награбленное если не на вино и шлюх? на форекс их чтоли нести !!

2

Чувствую ничего хорошего не выйдет. tts2 Скорее в скважину хозяйской спальни :)

2

Я думаю сцены сексуального характера в этой игре ни к чему. Гаррет чтоль будет трахаться в перерывах между прыжками с крыши на крышу? Dag-M забей на минусы и живи спокойно, главное выразил своё мнение Давно забил, меня поразило мнение окружающих. Меня порой удивляет неоднозначность народа на ПГ. Сегодня подавляющее большинство может гавнять некую игру за казуальщину, завтра пускать слюни счастья по этой же игре. Или наоборот.

2

да ё-моё давайте назавем это prey 3

2

К примеру, изначально в Thief присутствовали сцены сексуального характера. Но аниматорам было некомфортно работать с таким материалом, поэтому перед презентацией игры из нее вырезали все «лишнее». Охренеть теперь. Это вообще то их работа, кто их мнение вообще спрашивал? Мне может тоже не нравится моя работа, я же не забиваю на нее болт. Пздц отмазка.

2

Таки доигрались со своими туманами и прочими отклонениями от оригинала...

2

А раньше гооврили что все будет зашибись.

2

Эй разрабы!! Это уже не смешно!!

1

В истории есть куча случаев, когда в подобной ситуации всё выбрасывали в мусорную корзину и начинали заново, несмотря на недостаток бюджета и времени. Потом получались шедевры со всеми учтёнными ошибками. В нынешней ситуации лучше выкинут малосъедобный огрызок и вернутся к более успешной серии.

1

VeyronGT ну если придераться к словам...

1

Eidos Montreal Пссст. Забудте про ребут и вернитесь к четвёртому Вору. Неразбериху как рукой снимет.

1

Далларов опять не хватило. Творцы пропили бюджет опять..

1

что проект сменил нескольких главных и старших дизайнеров, поэтому дизайн-документ неоднократно переписывался. Кроме того, студия разделилась на группы, каждая из которых хотела взять творческий процесс в свои руки Эффективные манагеры такие эффективные.

1

Ой да ладно кого это е*ёт ? Предоставьте нам продукт и все, без никчемных подробностей.

-19

Ну и хорошо , потому-что игра УГ

-21