на главную
об игре
Sniper Elite 3 26.06.2014

Sniper Elite 3 получила обновление с поддержкой Mantle

Sniper Elite 3 получила обновление с поддержкой Mantle. Кевин Флойер-Лиа, возглавляющий департамент разработчиков программ в компании Rebellion, в отдельном блоге поделился мыслями об этом событии.

Блог повествует о том, почему студия решила поддерживать APIMantle в своем движке Asura. В том числе, Кевин отмечает, что Mantle сделал возможным «все, на что они рассчитывали», включая:

  • увеличенную частоту кадров;
  • уменьшенное энергопотребление центрального процессора (что особенно важно для ноутбуков);
  • снижение скачков частоты кадров при пиковых нагрузках на CPU, вызванных другими программами;
  • возможность масштабирования с увеличением количества ядер;
  • возможность отображения более сложных сцен и геймплея;
  • возможность повысить эффективность CPU за счет других систем, например, AI.
Комментарии: 37
Ваш комментарий

PErsi Jacson Mantle ? я тоже думаю, что возможно это сделать и даже надеюсь т.к. это уничтожит DX 12 и собственно microsoft

кто не в курсе про Mantle

ну вкратце Mantle очень похож на DirectX, но от AMD... в версии DirectX 11 Mantle может выигрывать в производительности от 20%(BF4) до возможных нескольких раз(Starswarm), но DirectX 12 какраз таки покажет кто сильнее, но в это время может AMD выпустить Mantle 2 тут чел типо рассказал, что Mantle в Starswarm очень серьёзно оптимизирует игру

если английский не понятен, то: слева игра запущенная на DirectX 11 выдаёт 2-5fps, но стенд справа на Mantle выдаёт ~50fps

19

Сделайте это на PS4 пожалуйста!!!

14

DirectX от Мicrosoft Mantle от АMD... Кто собирает процесоры и неплохие видеокарты, может создать нормальный ускоритель.

13

H0llow Не веришь - протестируй. Ах да... ты же диванный аналитик! какие тесты?!

12

Konstantinum Сложно 2 коммент прочитать?

11

_Xz4ca920byX_ Конечно есть, не каждый может позволить себе апгрейд раз в год))

7

Kasaler Суть поста была не о физиксе а о мантле, ты похоже везде хейтоту и заговоры видишь, читаешь только то что тебе нравится..

6

xAGS37x А какая там видеокарта юзается в тесте? А то чё то мне не нравится тенденция снижения нагрузки на CPU особенно в свете того что процессоры Intel сейчас обладают избыточной мощностью и производительности их хватает даже для конфигураций из нескольких видеокарт. Нафига снижать нагрузку на проц если сейчас в основном мощностей видюшек не хватает в играх,это блин странно как то. А то прирост от мантла может будет на видюшке которая стоит как пять их ФХ 8350 ,нафиг нужен такой оптимизон

5

Kasaler Да видел я эти тесты, все тесты почему то всегда проводятся на компах которые батлу и так прекрасно тянут, и в основном даже не показывают результат без него, тупо врубают мантл и показывают фпс. Ни одного, ни одного человека не видел с каким нибудь fx4100 и HD5570, так к слову.

Разницы практически никакой.

4

Kasaler Пример приведу, вот я вижу лежит дерьмо, ко мне подходит человек и говорит, "Эй а это не дерьмо, ты сначала попробуй а потом говори", ведь я же вижу что это дерьмо, что изменится если я его попробую? Ничего за исключением того что я говноедом стану. Мне абсолютно начхать на войны красных и зелёных, я просто вижу что мантл это тупой развод амд, отчаянная попытка хоть что то противопоставить Физиксу, который кстати тоже ужасен, но он хотя бы работает.

4

Какой толк от этого mantle, если его поддерживают только те видеокарты, на которых и так высокие показатели фпс в подавляющем большинстве игр?! Его создали для того, чтобы владельцы топовых видеокарт от амд смогли играть в battlefield 4 на ультра настройках не при 60 фпс, а при 70?!

4

HITMAN 46 Как я думаю, в таких играх вообще мантия не нужна) В BF4 или еще в чем нибудь тяжелом, она была бы кстати, но тут... Скорее просто сделано для галочки и все)

3

поздно прикрутили, однако...

2

H0llow А физикс то тут при чём?!

2

Про нее уже давно все забыли, что толку фиксить

2

Если AMD такие сделают, скажем, Mantle 2, сомневаюсь, что серия R9 будет её поддерживать: M2 будет предназначаться для более современных карт, а жаль.

2

PErsi Jacson "Сделайте это на PS4 пожалуйста!!!" поверь, на PS4 mantle не нужен. У консолей свой низкоуровневый API, который как раз и заставляет выглядеть игры на допотопном железе так шикарно, как например на PS3 Last of us или beyond two soul. mantle это и есть попытка сделать нечто подобное для РС.

2

Бомбардировщик Суть в том, что пока идёт просчёт на процессоре инициализации сцены и прочих вещей, видеокарта в это время простаивает. Тобиш, чем меньше нужно будет процессорного времени в рендере кадра, тем эффективнее будет загружена GPU. Nvidia для этого уменьшила процессорное время для DirectX, оптимизировав драйвера, когда AMD наворотила свой Mantle.

1

Бомбардировщик Структура работы DX11 нагружает процессор ненужными операциями, вот в этой статье почитай про "draw calls" http://www.3dnews.ru/806540

1

PErsi Jacson Зачем? Все это там уже изначально есть.

1

Огненный пукан YuraTim Проще скажите,технология эффективна на бюджетных картах , или только на топах? Если например у меня проц говно и видеокарта говно то мне поможет мантл? Или мне надо иметь говно проц и топовую видеокарту? (что является нонсенсом)

1

Бомбардировщик карта нужна хотя R7 серии они начинаются от 3000рублей, разве это топ?? у меня R7 260Х в разгоне за 5000р.. тестил.. прирост в батле 4 10 фпс.. но у меня старинький проц атлон 2 4Х он загружен на максимум и не раскрывает карту.. а так было бы +15-20 фпс по сравнению с 11 директом.. решай сам

1

на Watch Dogs Лучше б прикрутили, уж там очень надо как воздух, а тут и так игра летает спокойно

1

H0llow Вот возьми и протестируй! Кто мешает? Или найди людей которые могут протестировать! Или тебе интересней кукарекать о том что мантл кал? Тогда всё с тобой ясно.

0

Mantle рулит! А все кто не верит в него, то у них nvidia =D на моем калькуляторе без mantle больше 20 фпс в играх нету =) З.Ы. Как я понял, у меня проц хороший а видюха г., так вот в играх без mantle у меня нагрузка: gpu=100% t=75, а cpu=30% t=31 , а с mantle gpu=100% t=62, cpu=91-93% t=50. Разница в фпс огромная.

0

PErsi Jacson ...что ПЛОЙКА 4 НЕгОДУЕ ?...

Спойлер
0

Для мантла нужна поддержка у игры и видеокарт, а директХ у всех и так есть, все владельцы нвидиа, уже получили прирост 10%+ фпс во всех играх, установив 344 версию дров. А радеон лишь в некоторых. Кто в плюсе то?)

0

Эххх, технология хороша, вот бы ещё топ карт был выше на голову конкурента, хотя бы энергопотребление на уровне 150ват в топе, смотрелось бы шикарно, да ещё с мантлом через всю харизму.

0

Sam Smith А если процессор нормальный и раскрывает даже топовые карты,при этом загружен не полностью?

0

Бомбардировщик если амдшку нормальную 6 ядер с частотой 4.0+ то может +20 фпс.. с интелом незнаю

0

Зато есть вероятность, что игру по Linux выпустят. Раз dx не нужен будет.

0

Бомбардировщик А ты глянь статистику с Стиме более 80% компов - старые машины на процессорах Q серии, если не Pentium

0

Неужели есть те, у кого эта игра тормозит?) У нее требования на 2010 то год не тянут) Процессор: Dual-core CPU с SSE3 (Intel® Pentium® D 3GHz / AMD Athlon™ 64 X2 4200) или лучше Оперативная память: 2 GB RAM Видеокарта: На 256 MB NVIDIA® GeForce® 8800 series / ATI Radeon™ HD 3870 или лучше с поддержкой Microsoft® DirectX® 10.0 Если оф сайту верить

-9

Да да мифический прирост, амд всё свои байки травит.

-24