на главную
об игре
The Last of Us: Part 2 19.06.2020

Соавтором сюжета The Last of Us: Part 2 оказалась сценаристка "Мира Дикого Запада"

Хотя основным автором сюжета The Last of Us: Part 2 выступает глава Naughty Dog Нил Дракманн, на днях стало известно, что он не будет сочинять историю игры в одиночку.

Соавтором сюжета игры выступит сценаристка (вернее, одна из) сериала «Мир Дикого Запада» Хэлли Гросс. Об этом она написала в Twitter вскоре после анонса сиквела на PSX 2016. Хэлли была соавтором сценариев к двум эпизодам сериала.

Нил Дракманн пообещал, что в ближайшее время появятся первые подробности сюжета игры. К слову, Брюс Стрейли, геймплейный директор оригинальной The Last of Us, в производстве сиквела не занят.

Комментарии: 38
Ваш комментарий

Исходящий_ Фу-фу-фу! Какая мерзость. А по делу - как раз сегодня нарвался на «Мир Дикого Запада». Я сериалы так-то не очень, но тут зацепило. Надеюсь сценаристка оправдает возложенную на ее плечи ответственность.

13

Исходящий_ Westworld это где Энтони Хопкинс, а не эти горбатые.

13
глава Naughty Dog Нил Дракманн

что значит глава? а кто тогда по вашему Уэлс и Баллестра? наместники? владыки? председатели кооператива ЗАО "Борзая Собака"?

27

Magnum Boy Тут косяк автора. Он креативный директор. А что до Уэллса, то он вроде ушел из ND

12

Old_seemann нет, то ушёл Нейт Уэлс, а Эван Уэлс с Кристофом на пару руководят студией

7

Вот что интересно насчет Westworld: "Westworld", снятый Майклом Крайтоном в 1973 году по собственному роману"Западный мир". Кстати, его же экранизированные романы- "Парк Юрского периода", "13 воин", "Конго", "Сфера", Восходящее солнце".

14

alex6583 Речь о топовом сериале от HBO, вот честно слово, такое ощущение что контингент с пг живет где то в своем мире, речь не о тебе лично, а вообще. Читая коментарии ловлю себя на мысли, что большинству лет 10.

12

Aleksey Tuchkov Да так и есть PG страдает от неадекватных ньюфагов от 8 до 16 лет...к тому же весьма агрессивных( в доту слишком много играют).

14

kolya3500 Всё равно не потянет на моём пк, какая уже разница кто там соавтор? Твой пк не тянет ютуб?

12

Я просто в (цензура) от комментариев.... добрая половина только и могут,что писать сценарий к своим комментариям... А что касается насчёт игры,ждём, надеемся,верим...=)

12

Клуб мстивых ПКбоярей всех заминусил

11

sillend Может все наоборот? Как раз таки подобная новость только могла собрать всех консольных воинов вместе и от того что зудит кое-где, начать раздавать минусы объективным комментариям.

14

Будет лучшей игрой (судя по Westworldу)

10

Traun Это с чем ты сравнил?

14
была соавтором сценариев к двум эпизодам сериала.

тупо пиар... да и плевать что они там понапридумывают...

10

Хотя основным автором сюжета The Last of Us: Part 2 выступает глава

9

главное, что не сценаристка последней лары

8

В сценарии Westworld полно ляпов, нестыковок и просто глупых моментов (мб из-за того, что сценарий пишет 100500 людей), но что действительно понравилось, так это саундтрек (Ramin Djawadi) и Энтони Хопкинс.

7

Shine42 Там не нестыковки и ляпы, а такое повествование, все сюжеты идут в разные промежутки времени.

7

Sloupks Тем не менее, все равно есть непонятные моменты, но я бы не назвал их ляпами. Просто непонятно. :D

1
Aleksey Tuchkov написал: Речь о топовом сериале от HBO, вот честно слово, такое ощущение что контингент с пг живет где то в своем мире, речь не о тебе лично, а вообще. Читая коментарии ловлю себя на мысли, что большинству лет 10.

сериал же снят по мотивам вествордла крайтона, всё правильно он пишет, не помните что было в 70е, такое чувство что вам лет 30

7

en3rgizer Не по мотивам, а взята основа, речь о сценаристе сериала, а не фильма, как соотноситься сценарист игры, которая принимала участие в написании сценария к сериалу с фильмом, мне не ясно. Мне без 5 лет 30

9

Aleksey Tuchkov Там за основу взят роман "Западный мир" Майкла Крайтона (да согласен с Вами в сериале взята только концепция романа), а не фильм. Если так то во втором сезоне будет про Древний Рим или Средневековье.

8

ох ну она должно быть топчик раз над такими проектами работает лучшими в своих индустриях

7

en3rgizer Не по мотивам, а взята основа, речь о сценаристе сериала, а не фильма, как соотноситься сценарист игры, которая

7

А мне мамка сочинение написала

7

Сериал очень тягомотный, надеюсь она была тупо на подхвате и ни за что не отвечала)

6

Шикарный сериал кстати, посмотрите.Хорошая новость в общем.

5

Сериал "Мир дикого запада" конечно шлак редкий,но вот игра будет отличной)))

5

значит там и как в Westworld не че не разберешь

4

Ичто? Обосрался от эпичности новости

4

kolya3500 да, верно говоришь))) даже не запустится)))

3

Посмотрим,что из этого получится.Надеюсь что-то получится у них с Нилом.

0

боже какой бред я только что прочитал

-17

а так та молодая чертовка няшно+страшно выглядит и это =стояк у меня.

-18