События Assassin's Creed 4 и Watch Dogs развиваются в одном мире

Игры серии Assassin's Creed хоть и не являются основным источником дохода Ubisoft, издатель позиционирует их как флагманские. Изменится ли это после выхода Watch Dogs? Однозначного ответа на этот вопрос ни у кого сейчас нет. Но есть подозрения, что никаких перестановок в приоритетах французской компании и вовсе не будет. Как оказалось, Assassin’s Creed и Watch Dogs связаны.

Подтверждение этому обнаружила редакция сайта Polygon. Взламывая компьютеры «Абстерго» в Assassin's Creed 4, игрок может найти упоминания Blume Corporation, создавшей хорошо известную всем нам систему наблюдения ctOS, посредством которой Айден Пирс управляет виртуальным Чикаго.

Конечно, кроме как «пасхалкой» находку пока не назовешь. Но что если события всех последующих игр в обеих сериях будут пересекаться? Может получиться весьма интересно. Надеемся, Ubisoft вскоре сама нам обо всем расскажет.

Комментарии: 58
Ваш комментарий

мда окажется что гг из watch dog все это время управлял ассасинами со своего смартфона,гениальный поворот

126

Потом будем играть за ассасинов,с телефонами.

93

собственно вот. к сказаному выше про FC3.

81

По-моему, это было очевидно. Разве нет? Я понял то, что все игры Ubisoft связаны одной вселенной ещё в Far Cry 3.

41

Я всегда думал что все игры от одного разраба в одной вселенной (конечно если противоречий нет) например HL и Portal - одна вселенная да и ГТА вроде тоже

40

В Far Cry 3 тоже были упоминания об Абстерго, но это-же не превращает игру в спин-офф.

27

"Сенсация" на пустом месте.

26

Боян, это было сказано еще черт знает когда.

20

Об этом уже все догадались.

20

Дык ватч догс это асасин с мобильником

18

Death_Cold Так про ГТА и чужих с хищниками - это разве не Saints Row ли??)))

18

Death_Cold Да всем на тебя насрать и во что ты будешь играть. Ведь всё равно "скачаешь", а не купишь, школота.

17

ого это прям ну , здорово что ли!

16

чтооооооооооооооооооооооо ???????????!!!!!!!!!!!! зачем ???????????!!!!!!!! как будто AC мало ?

16

Возможно, будет интересно.

12

Я еще в самом начале говорил , что они в одной серии будут , тоже мне Америку открыли

12

LRA А где собственно слив? AC4 уже получила в среднем 9 из 10. Watch Dogs из-за переноса будет еще лучше. Так что все нормуль.

11

Так изначально Watch Dogs разрабатывалась как одна из частей AS а после переросла в самостоятельный проект. Так уже было с серией Принц Персии? разрабатывали Принца а в итоге получили Assassin's Creed. Так что нечего удивительного.

9

я писал про то что они сольются, тогда меня заминусовали а я был прав

8

А мне нравится эта ихняя затея!

8

так эта новость уже была пол-года назад!

5

Помню ещо в героях 5 и дарк мессая были сюжеты связаны. Было прикольно. Надеюсь сделают чтото подобное.

4

Так же в отчетах в ФК3 имеется упоминания о тайном ордене, и опытах над таинственным могучим артефактом... Как вам это???

4

А в Атсасин крид 5 мы узнаем что Гайден - троюродный брат близнец Вааса. А че, давайте уже тогда всех под одну гребенку собирать ! Они бы еще Рэймана сюда прилели

4

еще наверное потом выяснится что Айден Пирс тамплиер)))

3

Пасхалка - и пасхалка, кроссреференс у однго разраба - обычное дело, пробуждает интерес - поднимает продажи.

2

баян, давно известно, и давно везде все выкладывали. и всем насрать

1

Кто-то таблеток обожрался

1

раз везде этот "абстерго",может Юбисофт это и есть этот абстерго...Вот блин эти тамплиеры и до наших компов добрались.

1

Выпустят потом ДЛС с посещением офиса абстерго, на этом вся связь и закончится.

1

Юбисофт молодцы поддерживаю их идеи всегда,Исмаил красавец так то,кому как у всех разные вкусы но похоже с Юбисофт они у нас одинаковые особенно с серией Асасин скрид ) А асасина смешать с ватч догом что небудь намудрить с сюжетом свести две линии две истории и два героя это круто!

1

Интересно! Люблю кроссоверы.

1

В Watch Dogs пасхалку с безымянным пальцем засунут как в fc3

0

Да просто пасхалка не более, там в вотч догс стелс экшен, а асасины это экшен про убийц. Может изменят механику для стелса когда нибудь вот тогда уже будут вопросы.

0

какого ХУУУдожника потеряла Россия?))) просто пасхалка, ничего больше!

0

Бред,бред и ещёраз бред!!! Смысл было это скрывать так долго? Да все очень просто чтоб патом на всяких вкусняхах на нас свами пользователях наварится!

0

Блин, как не хочется, чтобы WD стала конвейером, как АС. Хочется уже, блин, хорошую игру, одну, во всем лучшую, но чтоб её еще и не штамповали ежегодно.

0

Да прикол будет если Ассассины точнее(ГГ) будет должен убить ГГ из watch dogs ))

0

Ещё EA порадовали даже взбодрили со своим Батлфилд 4 всё круто интиресно сюжет отличный лучше чем во всех сериях Дути посмотрим что с Гостом будет надеюсь на хорошее,ноо очень надеюсь что не будет фантастики как в блек опс 2 если будет то это чушь!

0

Я теперь задаюсь вопросом какой порядковой частью серии Ассассинов является WD? AC6? AC7? AC8? AC12?!

0

А ещё в здании Абстерго (в AC4 BF) можно услышать разговор людей. Девушка говорит что хочет переехать в Чикаго, у неё там кто-то работает в Blume.

0

Хоспаде, как смешно за этим наблюдать, сколько же даунов. Нашли пасхалку в АС4 и все КАТАСТРОФА, ИГРЫ ОБЪЕДИНЯЮТ, СКОРО ВСЕ ИГРЫ ПРЕВРАТЯТСЯ В КОНВЕЙЕР И МЫ НЕ СМОЖЕМ ИГРАТЬ В НИХ ПОТОМУ ЧТО ИХ НУЖНО БУДЕТ ПОКУПАТЬ, А У НАС НЕТУ ДЕНЕГ. азаза, какие все поехавшие. Перечитайте что написано. Там не было написано " Все действия игры происходят в одном мире ", написано лишь " Но что если события обеих игр будут пересекаться ".

-2

не понимаю почему у всех такой батхёрд изза ИГОР. какая разница, одна вселенная или разные? Пишите как геймеры какие то....

-2

НЕТ, пожалуйста, не делайте этого.

-3

страшно подумать что там юбики намудрят , хоть бы не "санта барбару"

-4

Джеймс Девиван пфф, тоже мне хороший поп земли нашелся, иди и кому то другому по бугру катайся, и мне твои слова как собаке пятая нога

-4

Лично я не понимаю зачем связывать две совершенно разные франшизы, а в чём радость от этого ?.. какая-то нездоровая херня.

-5

Goldwin236 Я всегда думал что все игры от одного разраба в одной вселенной Да,я в драйвере СФ видел асассина в закоулке,и вселялся в джейсона броди едущего на мопеде

-9

что одно..говно, что другое..разбираться в сортах говна...неееее увольте ))))

-12

пфф, нашли что придумать, если они думают что схрестить прошлое с современным то это будет круто, конечно же нет. Это как GTA скрестить с Aliens vs Predator, идешь идешь а тут БАЦ и у ГГ из GTA перед мордой хвост чужого промелькает, нее так не пойдет, лучше бы возродили вселенную Принца из Персии, а то я уже совсем по нем соскучился, а Assassins Creed уже надоели однозначно, а Watch Dogs я бы поиграл НО при условии что там не будет никаких Асасинов

-23

Ну да, в режиме "командира" на "маве"

-29

То есть watch dogs ещё не вышла, а уже конвейер?

-35

Давно пора было так сделать. АС чисто про прошлое ГГ, а что-то типа Вотч Догс про его настоящее. И чтоб решения принятые в одной игре влияли на другую.

-37