на главную
об игре
The Elder Scrolls 6 2028 г.

События The Elder Scrolls 6 могут развернуться в Хаммерфелле

Из очередного глубокого анализа анонсирующего ролика The Elder Scrolls 6 фанаты сделали аргументированный вывод, что события игры могут развернуться в Хаммерфелле.

Ребята с GamerPros начали с того, что обратили внимание на положение светила в трейлере и отбрасываемые объектами тени. Если принять это за достоверное и репрезентативное освещение, то камера в дебютном трейлере оетит в направлении юго-запада. Кроме того, складывается впечатление, что камера улетает из Скайрима, поэтому вариантов немного: либо она летит в Хай-Рок, либо в Хаммерфелл.

Показанное в трейлере окружение тоже содержит отсылки и намеки. В один из моментов можно увидеть большой кратер, на краю которого приютилась крепость. Это могут быть руины деревни "Перекресток Азры" в том виде, в каком она предстает в The Elder Scrolls Travels: Shadowkey. Согласно лору игры, кратер появился после могущественного теневого заклинания в исполнении Азры Найтвилдера.

Еще один намек содержится дальше в трейлере, когда камера берет правее. На берегу на небольшом отдалении можно заметить город и три последовательно расположенных полуострова. На официальной карте Тамриэля можно отыскать это место с тремя полуостровами, а город, согласно карте, должен быть либо Сатакалаамом, либо Лайнлином.

Все эти моменты никак не могли оказаться случайностью, учитывая внимание к деталям и лору в ролевых играх серии The Elder Scrolls, поэтому шансы велики, что местом действия и вправду окажется Хаммерфелл.

Комментарии: 31
Ваш комментарий

Голова Никсона ахахах. Одновременно!

6

А могут и не развернуться. Обожаю такие новости на главной.

20

До игры ещё 3-4 года минимум. Не думаю, что первые подробности будут появляться раньше анонса или выхода нового поколения консолей.

12

Да сколько можно раздалбывать этот несчастный тизер?

12

Пустыня не очень привлекательный регион, да и в анонсе явно не ее показывали.

11

F1x_D Хаммерфелл - это не только пустыня. Чистая пустыня там, к слову, лишь на юго-западе ( Пустыня Алик'р ) и занимает она всего примерно 25-30% от общей площади. Провинция идеально подойдет для исследования. Вот Эльсвейр как раз таки является чистой пустыней с джунглями.

12

как зашибись щас делать игры: пилишь ролик в котором показываешь 10 сек природу и название, а фаны сами все придумают дальше!и где события делать, и сюжетку, и все что хочешь, только рандомных квестов, строительство дома и [сарказм] вкинуть остается

11
ВитяняCFC написал: Одновременно!

Прям новая Деформация Запада.

8

Такому толкованию сам Кодзима позавидовал бы, он и то больше намеков оставляет

7

Главное,что местность в игре была запоминающиеся,а где будет происходит уже дело десятое. А то в Скайриме все серое и унылое,на фоне того же Обливиона,про Морровинд я вообще молчу...просто загляденье.

6

Очередная эпичная новость.Конечно могут.Учитывая что до выхода фиг знает сколько времени,а из материалов только наспех склееный ролик ни о чём.

6

Зато сколько разговоров и предположений вызвал этот мутный ролик)))

6

А можно ещё больше воды ? Мне просто мало того, что каждый мне говорит что все события будут в Хаммерфелле или Хай Роке, Вот он, один из самых пустых блогов. О игре ничего не известно, но нееет, давайте просто будем рассуждать 30 секундный трейлер, вот это да, вот это мощь !!

4

О чем блог ??? ---События The Elder Scrolls 6 могут развернуться в Хаммерфелле--- А могут и не развернуться ....

2

Главное, чтобы каджиты были

1

Регион то не такой уж и большой, возможно это будет весь северо-запад Тамриеля...

0

Уже хорошо то, что крики утихли и обходится без "шишкавставания".

0

не удивили. Я сразу в трейлере обратил внимание на побережье и открыл карту чтоб найти похожее место ))) И уже написал об этом раньше чем вы тут очнулись у себя на страничке))) Что ж,ждём игру)))

0

Пацанчик84 Я тебе больше скажу, первый блог по этой теме появился в русскоязычном сегменте, после того, как я на пг залил ссыль с забугорного сайта. А до момента этой новости около недели-двух прошло. Так что единственное, в плане локации, чем нас может удивить Беседка, так это эдаким "ремейком" старого доброго Даггерфолла (учитывая, что Фолл76 будет представлен картой, в четыре раза больше Четвёртого Фолыча, а тот не намного меньше Скайрима).

0

События в трейлере могут полностью развернуться в Хаммерфеле. но в то же время развернутся не совсем полностью)

0

Тропический скайрим какой-то..Небезызвестный..Лишь бы движок другой

0

Возможно это будет ремейком dagerfall

-1

Хамерфел возможно будет в тесо. А про свитки 6 сказали в Бефезде, что будет весь Тамриель.

-4

Fildon Интересно бы почитать, где они это сказали... VerOldGam Впервые о разработке игры Тодд Говард рассказал ещё в 2016-ом, но там никакой конкретики. После нынешней Е3 ( да и на самой затронул смежную тему ) он заявил, что идёт разработка концепта, а сама игра уже находится в предпродакшне. Крч, к чему я это всё, с чем-чем, а с местом действия они точно определились, 100% Дальше - больше, на уровне слухов (а может и нет, но конкретно в данном случае за пруфы не берусь) в трейлере, якобы, есть пасхалка, которая относится уже непосредственно к содержанию игрового контента.

2

Norаn Брали интервью у Пит Хайнса, где он ответил, что события происходят в Тамриэле.

-3

Fildon Они в каждый серии "происходят на Тамриэле"

4

Хаммерфелл пустыня, а в трейлере горы и зелень. Видать отупение у некоторых, песок жёлтого цвета, а не зелёного!

-7

Ded gey "Освоение редгардами Хаммерфелла проходило довольно долго, так как в основном это бесплодная и гористая местность с песчаными просторами пустыни Алик'р в центре провинции и лишь небольшими зелёными участками, которые охватили прибрежные земли как подкова — копыто лошади." Прежде чем умничать, стоит немного разобраться в знаниях касаемо вселенной. Ещё раз повторюсь: Хаммерфелл - не чистая пустыня. Лишь на Юго-Западе находится Пустыня Алик'р, которая занимает около 20% от общей площади провинции. P.S. Примерная карта, составленная на основе описания провинции и её регионов.

Спойлер

Ну и где ты тут тотальную пустыню видишь ?

1