Sony анонсировала миниконсоль PlayStation Classic

После успеха Super NES Classic от Nintendo аналогичным решением разродилась и компания Sony, анонсировавшая миниконсоль PlayStation Classic.

Дизайн консоли PlayStation Classic внешне напоминает оригинальную PlayStation — от раскладки кнопок до контроллеров и дизайна упаковки — в миниатюре. Размер новой PlayStation Classic на 45% меньше размера оригинальной консоли.

Поставляется с предварительно установленными 20 оригинальными играми для PlayStation. Это идеальное издание не только для ценителей оригинальной консоли, но и для новичков в мире PlayStation, которые хотят получить опыт классических игр.

Новая консоль поступит в продажу в начале декабря 2018 года в России, Японии, Северной Америке и Европе.

Комментарии: 41
Ваш комментарий

У меня большая еще живет и очень много дисков))) И еще работает! Даже в ремонт ни разу не сдавал!)))

59

L1no Та же история)) А чему удивляться? Это же SONY. Никогда не сомневался в качестве и долговечности их продукции. Почти вся техника в доме именно их производства)) Только музыкальный центр фирмы Panasonic и тоже живет уже аж целых 20 лет. При том что использую его каждый день. А по качеству и объёму звука до сих пор превосходит любой новый музыкал.

25

Рваный пельмень Насчет качества и долговечности продукции в точку. Мой отец еще с конца 90-ых покупал технику лишь одного бренда - SONY. Правда вот в 2012 году я очень разочаровался в их смартфонах (именно SONY, когда они купили Sony Ericsson).

17

Рваный пельмень Та же история)) А чему удивляться? Это же SONY. Никогда не сомневался в качестве и долговечности их продукции. Почти вся техника в доме именно их производства)) Только музыкальный центр фирмы Panasonic и тоже живет уже аж целых 20 лет. При том что использую его каждый день. А по качеству и объёму звука до сих пор превосходит любой новый музыкал. О каком качестве говорить сейчас в наше время? Зачем сравнивать вещи из нашего детства и современный ширпотреб? Это большая разница в качестве!

20

FallenGhost Не знаю у меня Sony ericson кнопочный был как Ак 47, я его и в песок ронял, в костёр чуть пьяный не уронил, а сколько раз просто ронял не сосчитать, и жил 7 лет пока не купил себе смартфон.

9

Jelezkin Не не. Я же и говорю, что разочаровался именно в СМАРТФОНАХ SONY, т.е после того, как они купили компанию Sony Ericsson. SE были отличные телефоны, я ходил с k790i. Мне подарили его в 2007 году, до сих пор работает кстати.

3

Тоже есть, даже с маленьким экраном в комплекте, и к телеку подключать не надо)

Спойлер
21

Вот бы такую Ps2 а то в первую я могу и на эмуле на мобилке поиграть

7

Консольку возьму, оригинал уже редко где встречается, в детстве не было, а поиграть в игры с неё ох как хочется. PS.Эмуляторы не предлагать

6
но и для новичков в мире PlayStation, которые хотят получить опыт классических игр.

Новичок может взять эмулятор и попробовать без каких либо проблем любую игру,более того эмулятор имеет ещё и кучу полезных настроек.

6

И будут по 999р продавать игры ps1)

6

FallenWings скорей всего, как было с SNes mini там будут предустановленные 20 с кепкой игр, ну а смышлёные ребята её через недельку хакнут и выложат прогу для её взлома в сеть прям вангую

-1

Тоже был такой и только через много лет узнал, что на нём если слушать музыку то на телике будет светомузыка.

4

Куплю себе на память, как перед этим NES Classiс (Денди) =)

4

лол не могли допилить нормальную память для сейва игр, придется платить и за картриджи с памятью. А вобще-то 3 плойска стоит 9к рублей, а эта 7, хотя оригинальная продавалась гораздо дешевле. Лох не мамонт, лох не вымрет...

3

Качество плоек тоже на высоте, правда разбирать запаришся их чтоб почистить особенно 4 ку

2

Ватман Ватманов для денег, ясно же. Видят, как раскупают подобное у нинтендо, вон и сега присоединилась заработать на ностальгирующих и просто коллекционерах.

2

Я конечно все понимаю, ностальгия там, все дела... но сейчас реально начинает тошнить от той графики. Особенно времен ПС1, когда повсеместно начинали переходить на настоящее 3D. Даже игры Сеги смотрятся симпатичнее, там хотя бы все рисованное и яркое, особенно игры от Диснея. Ну это ИМХО конечно.

2

Во SONY дают, А!!! Крутяк... Только игр 20 малловато будет.. там в своё время было больше качественных игр.. И возродили бы они так же 2-ю PS))))..

0

В свое время PS1 была передовой приставкой с эталонной графикой,круче неё не было и не на что было равняться.А сейчас это просто не нужный мусор на котором решили заработать бабла,поэтому и экономят на материалах,делая её такой компактной.

0

Даже аналогов нет... Халтурка ностальгическая.

0

8р многовато,несколько бесплатно лежит до сих пор а тут такие деньги просят,причём у нас понятно не меньше 9ти будет,можно ps4 или ящик взять

-1
Sony анонсировала миниконсоль

так у них же уже есть мини консоль PSOne со встроенным дисплеем...

-1

еее, деградация... \при том, на комп эмулятор второй + китайский джойстик не составит труда достать

-1

История по спирали идёт, события и мода повторяется. Осталось для лучшего погружения поменять телевизоры на ЭЛТ :)

-1

Значит, скоро анонсируют и вторую мини-Соньку. Интересно, стоит ли ждать мини-3DO?

-1

Олег Дудин о 3do только мечтать,до сих пор оригинал не могу ухватить,свой по дурости лет 15 просрал.....

0

купить ненужную хрень за баснословные деньги.... Это так по-человечьи У меня старая валяется, иногда вспоминаю молодость, Синфон фильтр там, резедент ивил, Квейк, ох, но хватает максимум часа на два

-2

aleksandruse Ну ты молодец купил её в своё время, а у меня только дэнди была в детстве и то у двоюродного брата, к которому ходил в неё играть, и только недавно я еле еле успел ухватить PS 2 на одной из наших барахолок, Ps 1 вообще нигде у нас не найти, а в инэте заказывать за доставку больше заплатишь.

-3

Jelezkin ps ки кругом лежат,видно живёшь совсем не там

-1

Thinker_724 Ну я рад за тебя, а у нас вот нигде нет PS1 и что.Ты часом не из Японии?

-1
Спойлер

китайцы уже делали такое

-4

Чел, это твоя? давно искал, продашь? или где ты нашёл?

0