Sony "даже не задумывалась" о том, чтобы сделать PS4 постоянно подключенной к Интернету

За прошедший месяц по Сети прошла целая волна слухов о том, что новая консоль от Microsoft будет требовать наличия постоянного подключения к Интернету. Точный ответ на вопрос, являются ли эти слухи правдой, пока неизвестен. Зато известно другое: консоль PlayStation 4 такими требованиями обладать не будет. По словам президента Sony Worldwide Studios Сюхэя Ёсиды, компания даже «не задумывалась» о подобном.

«Думали ли мы об этом? Нет, мы не думали. Главная причина в том, что многие страны не обеспечивают стабильного подключения к Интернету. В том, чтобы иметь подключение для онлайновых игр, есть смысл, но в случае с оффлайновыми играми все еще есть множество стран, в которых не стабильного Интернета», – сказал Ёсида.

Думаем, что те, кто ожидает выхода PlayStation 4, все равно не волновались по этому поводу. Что касается новой Xbox, то перспектива того, что эта консоль потребует устойчивого канала, всполошила даже британских ретейлеров. Стабильного Интернета нет даже во многих уголках Западной Европы – что уж говорить о других странах? Как бы то ни было, правда о следующей консоли Microsoft откроется уже 21 мая.

Комментарии: 50
Ваш комментарий

Хорошо сделали. Домашняя консоль на то и домашняя, чтобы играть дома без всяких там привязок к интернету.

67

Еще один камешек в огород Мелкомягким.

53

Ну значит на нашем рынке будут рулить соньки а не мелкомягкие впринцыпе ничего нового))))

34

Somnium Obmutum не неси бред! это делается только чтобы вы консольщики не пиратили с торрентов!

34

Gethard Ага тем самым еще раз намекнуть, что на консолях нет пиратства.

26

Somnium Obmutum Я например живу в глухом посёлке, но это не мешает мне покупать лицензионные игры на ps3 и на Vita.

20

Sony молодцы, грамотно конкурентов за пояс затыкают, новую плойку брать буду однозначно.

15

Думали ли мы об этом? Нет, мы не думали. Главная причина в том, что многие страны не обеспечивают стабильного подключения к Интернету Этими словами они получили в копилку еще одного покупателя в лице меня, живущего там, где интернета, быстрого и стабильного не то что нету, дак еще и не будет до второго пришествия.

15

мне в какой-то момент показалось, что они сами пустили утку что Xbox 720 будет привязан к инету, а теперь говорят " А вот мы не такие". Хитрый ход ; )

14

phoenixbig Дахоть ори на всю комнату мы тебя всёравно не слышим

14

Давно решил что если и возьму консоль, то PS4. Брать Xbox 720 - верх глупости и деньги на ветер.

12

Нет, они думали. Просто не решились сделать такой шаг, который бы восприняли в штыки многие люди.

11

Еще бы вставить чип для PS3-игр вместо облака, и новой консоли цены бы не было.

11

"..За прошедший месяц по Сети прошла целая волна слухов о том, что новая консоль от Microsoft будет требовать наличия постоянного подключения к Интернету. Точный ответ на вопрос, являются ли эти слухи правдой, пока неизвестен..." уже давно всё известно, вы как в слоу-мо прям "Microsoft: Следующий Xbox сможет работать без интернета Новый Xbox, премьерный показ которого состоится уже 21 мая, все же сможет работать без интернета. Об этом говорится в официальной заметке от Microsoft, разосланной своим многочисленным сотрудникам. Напомним, в последние месяцы было немало слухов и спекуляций на эту тему. Портал Ars Technica приводит цитаты. "Durango (кодовое название следующего Xbox) призван продемонстрировать будущее интерактивных развлечений и разработан с учетом современных стандартов в области интернета", - говорится в сообщении. "Есть целый ряд рабочих элементов консоли, которые, как ожидают наши пользователи, должны работать без подключения к сети. И они смогут работать, независимо от факта нахождения в онлайне. В их числе (не весь список): просмотр Blu-Ray дисков, Live TV, и да, конечно же, возможность насладится игрой в одиночку"."

8

OxZhab Назови мне хоть одну игру с пресс икс ту винам на плойке, в свою очередь я тебе назову тысячу игр с пресс лкм ту вином.

6

люди я говорил это раньше и скажу снова ... ждите 21го... 22го все вместе поплачем и посмеёмся

6

Playground как обычно. Как бы известно уже, что будет отлично без инета работать плюс, видимо, будет встроенный TV тюнер "Новый Xbox, премьерный показ которого состоится уже 21 мая, все же сможет работать без интернета. Об этом говорится в официальной заметке от Microsoft, разосланной своим многочисленным сотрудникам. Напомним, в последние месяцы было немало слухов и спекуляций на эту тему. Портал Ars Technica приводит цитаты. "Durango (кодовое название следующего Xbox) призван продемонстрировать будущее интерактивных развлечений и разработан с учетом современных стандартов в области интернета", - говорится в сообщении. "Есть целый ряд рабочих элементов консоли, которые, как ожидают наши пользователи, должны работать без подключения к сети. И они смогут работать, независимо от факта нахождения в онлайне. В их числе (не весь список): просмотр Blu-Ray дисков, Live TV, и да, конечно же, возможность насладится игрой в одиночку"."

5

И новую консоль от Microsoft собираются покупать только ярые фаны Xbox. Они орут про то, что новый Xbox покажет идеал консоли, только надо дождаться презентации. Слухи говорят об обратном.

4

Осталось чуть чуть!!! Посмотрим что из этого получится! Лишком уж много шума из за всего! Будем надеяться что все образуется, иначе будет очень плоха самим компаниям Майкрософт и ее союзникам!!!

4

я пользователь пк. но вот между приставками склоняюсь в сторону пс 4. 720 я думаю пойдет в пролет с постоянным подкдючением к инету. нафига вообще приставке подключение постоянное? звучит глупо согласитесь...

4

Gethard Ок куплю в стиме. slesher13 Мы про бокс говорим, то что сонибоги покупают игры это я знаю.

3

Думали ли мы об этом? Нет, мы не думали. Но спасибо что напомнили. fix.

3

Max Fry Я с вами ! О великие сони , я с ва.. кхм кхм , ГРЁБАННАЯ ЖАБА !

3

х-вох 720 меня абсолютно не интересует.пусть хоть бомбу туда запихают.беру пс 4 и вопрос закрыт.про пресс х ту вин тоже бред какой то,вообще не пойму что это за идиот прикол такой придумал.и кстати,тоже живу в не миллионнике,инет вполне устраивает,по сети играю,не жалуюсь.вот так вот.

3

Куплю обязательно в марте-апреле 2014. :)

3

если бокс не будет проигрывать по аппаратной части, то покупка консоли Майков ИМХО предпочтительнее. Надеюсь Sony пофиксят новую операционку, тормознутость XMB напрягает.

3

Молодцы что ещё сказать.

2

майкрасофт как неожиданно пришел на консольный рынок,так и уйдет Думаем, что те, кто ожидает выхода PlayStation 4, все равно не волновались по этому поводу сони тоже волноваться не стоит,лишь бы успевали завозить и в дальнейшем так же шли на встречу игроку,ну а за нашим рублем не заржавеет

2

"в которых не стабильного Интернета" этот ваш Ёсида някает специально, или автор статьи так захотел? Новость для меня безразлична, ни пс4, ни бокс покупать не собираюсь, и что там будет у них - мне по барабану.

2

Прям как дети малые . Постоянка на икс боксе это миф пущенный либо самими Майками в пиар либо сони в ответ на пинок от Майков в виде обратной совместимости .Чего отчего то на соньку в этот раз не завезли .Насчёт предпочтительности я скорее куплю Мелкософт-коробку720 чем сони 4 .Ну реально игры сплошь мультиплатформа . Например Watch Dogs диск 360 будет стоить 1000р блюрей диск 2000р . Я куплю подешевле конечно же .А если брать пират продукцию так и вообще 200р (вот только не надо кривить душой и говорить ай-ай-ай ,мы в России живём захочешь выжить и при этом наслаждатся жизнью будешь экономить за счёт кого угодно а не своей совести )Да и покупать переиздания тех игр что у тебя уже есть это не дело а именно они будут в начальной линейке сони 4 .

2

Пока что всё говорит в пользу ПС4, однако, и о хорошем ПК забывать не стоит, в шутеры на геймпаде рубать по прежнему неудобно, а стратегий не завозят ни в каком виде.

1

Lawgun ну если шутеры от 1го лица то в большинство да а еслиж от 3го то... ну не знаю как вам по мне сразу но быстро привыкаешь) что касаемо стратегий то мне кажется тут будут оптимальны соответствующие эксклюзивы...

1

Из-за этого байка про новый XBOX один Америкос с Мыльницой Компиком а также с XBOX'ом и iPad'ом Угробил свой XBOX 360 Топором! ШОК!!!!!!!

1

могу сказать лишь одно как и раньше говорил --- PS4 WIN , XBOX 720 LOOOOOOSE

0

Gutseen твоя ава доставляет.

-1

что сказать... Грамотно!) надеюсь только что возможности подключения к интеу на PS4 полностью не лишат.)

-1

Somnium Obmutum если майкрософт не потеряет свою аудиторию и мыльница будет продаваться не хуже x360, то тут и вангой быть не нада, сони перманентом добавят у себя в новом патче "постоянны выход в сеть"!!

-3

Я даже на толчке сижу с интернетом

-3

Вот видите, какие мы хорошие. Не то что эти биллибои. Так будьте же с нами. Будьте с наааами.

Спойлер
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
-4

А если фильм с флешки глянуть, тоже надо постоянное подключение к широкополосному интернету? Бред...

-5

сонибоги несмиши меня. адептус Уолликус Братюня знакомый купил пс3 (по какой то акции, с мувом и прочими плюханами) мало того, что глаза выкатил от цен на новинки, так ещё и драйва никакого нет при игре. (никаких тебе 360 ноускоуп валшот хэдшот камшот) и обилия макросов с кнопачками для удобства (онли кусок пластика) про графон он особо не говорил, но ,видимо, не понравился. Пс4 же будет огрызком от компа. Во что вообще играть то на мыльнице? файтинг? адвенчурка? аркадный сайдскроллер?

-7

Хотя бы не мыльный круйзес 1 с соньки с синим свето-фильтром (из профиля дротизадротика на мэдфане ПК - лучшая платформа поколения, PS3 - has no games )

-7

А уменьшение "пресс икс ту вин" в играх они не хотят сделать?

-9

Неужели кто нибудь и в правду верит в то что Xbox будет требовать подключение к сети? Они не на столько глупы. Это лишь грамотный пиар ход, только и всего.

-9

У меня адовый инет

Спойлер

но я клал на соснолеконсоли.С торрента быстрее скачается игра чем на консоли запустится.

Спойлер
-10

Gethard Почему сони тогда не пошли по их пути? В России консоль будет популярна лишь в городах миллиониках, в мухосрансках зожопинсках где она была популярна из-за возможности взлома потеряет популярность, а там приходиться чуть ли не половина биллибоев.

-25

майки свою консоль создают для внутренего рынка ибо с инетом у них всё норм.

-38