на главную
об игре
Horizon: Zero Dawn 28.02.2017

Sony хочет превратить Horizon: Zero Dawn во франчайз

До релиза Horizon: Zero Dawn остается еще две недели, но компания Sony уже сейчас начинает обсуждать потенциальный сиквел и развитие игры во франчайз.

В разговоре с MCV UK продакт-менеджер британского подразделения Sony Interactive Entertainment Джон Эдвардс выразил желание сделать Элой, протагонистку Horizon, таким же «флагманским» персонажем, как Натан Дрейк или Сэкбой: «Она — икона PlayStation будущего».

«Пока что ничего не было анонсировано, но я считаю, что у игры есть потенциал стать новым захватывающим франчайзом — нам лишь остается подождать и убедиться», — разъяснил свою позицию Эдвардс.

Иными словами, если у Horizon все будет хорошо в продаже, то мы увидим сиквел. Логика простая, но в словах Эдвардса есть также уверенность в успехе новой игры.

Комментарии: 56
Ваш комментарий

да вы первую сначала выпустите ребята!!!!! а не о продолжении думайте!! а вдруг не зайдет?

27

Не хочу заранее делать выводы, но не рановато ли они решили превратить игру в подобие Ассасина? Ибо, чем больше видео по игре смотрю, тем больше оно на это и похоже.

26

_Zeromus_ Ага. Рано. Такая самоуверенность многих сгубила.

7

_Zeromus_ Ну сони вроде как высказывались в сторону ноу мен скай, типо игра отличная, это мы ее не поняли. Теперь собирается сделать франшизу из еще не вышедшей игры, вот что делает практически полное отсутствие эксклюзивов на консоле.

2

EvgenOne Ага, практически нет эксклюзивов, не то что на ПеКа. Симулятора камня нет, симулятора говна нет, симулятора кидания говна в прохожих тоже нет. И главное нет змейки, где членом надо попасть другому члену в жопу. Отсутствие всех этих игр делает PS4 абсолютно бесперспективной платформой. Да и в Стиме вон, каждый день с пару десятков ПеКа эксклюзивов выходит. Pa-Shady БФ в первую очередь, да и во вторую и третью, про мультиплеер. Сюжет в одиночной компании есть, и местами он даже интересен. Но, никто (или почти никто) не покупает БФ ради прохождения сюжетной компании

0

EvgenOne Тут дело скорее не в отсутствии эксклюзивов, а в отсутствии внятной конкуренции. Хбокс со всеми слитыми на ПК экзами, уже не конкурент, а у нинтендо своя аудитория, которая плевать хотела на, что-то другое.

0

bosser2407 так же говорят и про код,забывая,что он изначально про сюжет.времена меняются.скажи ты мне в 90-их,что дум - это про сюжет,то я бы в лицо тебе рассмеялся.а что происходит потом?выходят 3-ка(которая лично мне тоже понравилась).

0

Неужели кто-то в этом сомневался?

21

Пецененькин Назови на пс4 хоть один экз, который доят как колду

19

Пецененькин а причем тут пк, когда речь об экзе сони?

13

Инквизитор нубов 4 части, все выше 88 баллов. 2 раза игра года. Ушли на высокой ноте в 93 метакритика и 9 млн продаж на 1 платформе за пол года. Просто зверски доят ) Люблю хейтеров, вы смешные

8

Сама героиня зверски симпатичная. Тем более, рыженькая.

ХЗ как сама игра.

15

Gedzerath Ага, настолько симпатичная, что если сделать короткую стрижку, убрать грудь и получится заурядный такой мальчик.

18

Ну делать каждый раз новый IP трудно как разработчикам, так и издателю. Нужно хотя бы попытаться превратить новый IP в франчайз.

15

Разговоры о продолжении До выхода Самой игры... Здесь явно имеют Большое значение Большие деньги...

14

Скорее: Какой-то сотрудник британскго отдела Sony преувеличил свою значимость и сказал бред.

13

Игра выглядит впечатляюще по роликам и если она на самом деле такая, то их надежды игроки оправдают, но все это решится только после выхода игры.

13

гарила заболела той же болезнью что и остальные разрабы

12

Я надеюсь что она выйдет такой как про нее говорят, а не как Mafia 3

12

Лично я от предзаказа воздержусь 100%. Игру делают Guerrilla Games. В их портфолио акромя Killzone больше ничего нет. т.е. ни одной игры про сюжет они не делали. Нет сомнения что с технической точки зрения игра будет хороша. А вот на счет наполнения, я очень сильно сомневаюсь. Да и с учетом того что последняя килзона была лютым калом, я не уверен что они и тут не накосячат. В общем надеюсь конечно что я в них ошибаюсь, но рассчитываю на худшее

11

bosser2407 Все киллзоны охренительны, а последнюю часть делала вообще другая команда, пушто эти уже почти 6 лет над хорайзоном потели. А хорайзон по отзывам очевидный шедевр, свиноматрица так там уже вообще захлебывается в слюнях

15

DreamEagle Про последнюю килзону не знал что другая команда делала. С тем что все килзоны акромя последней охрененны согласен. Но, они охрененны геймплеем, там не про сюжет. Тут же, они делают совершенно не то что делали всегда. Совсем другой геймплей, совсем другая история. Но, я очень надеюсь на то что я не прав.

9

DreamEagle Вообще то последнюю часть Shadow Fall как раз они и делали,то бишь Guerrilla Games.

8

bosser2407

bosser2407 написал: там не про сюжет

что-то с понтом:"в колде нет сюжета",да?если кто-то не понимает чего-то(ему надо разжёвывать),то это не проблемы разрабов и сюжета(вон,говно типа биошлака инфинита у них шедеврак,хотя сюжет предугадывается на раз,но его разжёвывают(за геймплей не говорю,ибо до сих пор не могу понять - как механику шутера можно было так убого сделать?)),так то...

10

Pa-Shady Я к тому что сюжет в килзоне это как сюжет в БФ. Он как бы есть, но игра совсем не про него. Или как в серии соулс ЛОР (который почему то называют сюжетом) есть, но игра не про это. А хорайзон игра в большом открытом мире. Если сюжет будет аля "чтоб был", то играть в нее интересно не будет.

9

Пусть сначала эту выпустят, а игроки решат есть ли у нее потенциал

11
MAX_x5.452 написал: А если игра будет отстоем

Что ты понимаешь в игровой индустрии?))) Все, что выходит экзом на плойке, является шедевром по дефолту)))

10

Уже резать начали на куски, а то вон EA спецы в таком вопросе.))

8

Щас бы первую часть будущей "франшизы" выпустить годной и не обосраться

8
_Zeromus_ написал: Не хочу заранее делать выводы, но не рановато ли они решили превратить игру в подобие Ассасина? Ибо, чем больше видео по игре смотрю, тем больше оно на это и похоже.

не в подобие какой либо серии,а дело в том,что у кого нету плойки, тот и не сможет играть в эту редкость,а будет радоваться только писишными играми, это и называется франчайз,детка;)

8

так жаль что коробочка так сильно ограничивает возможности в полной мере раскрыть такой проект, хотя, может это я нафантазировал:D...

7

А если игра будет отстоем, и её продажи будут слабые,что они потом скажут ?

7

Очень не люблю всяческие сиквелы/приквелы даже хороших игр. Практика показывает, что новые IP всегда заходят лучше.

5

Narroll тем не менее есть приличное количество игр, когда сиквелы были лучше первой игры в серии.

17

Irlander Это, кстати, всегда вызывает споры. Тем не менее, да, отрицать не буду, что много удавшихся франшиз. Мне уже кажется написанное мною ранее бредом, ведь их действительно не мало :|

12

Narroll но у меня в памяти всплывают неконвеерные игры. т.е. которые каждый год не делают.

7

Делать франчайз по говну? Ясно.

4

Инквизитор нубов Ох тыж, давай не так жирно, а то даж не интересно)

4

VenomTRat какой жир я не тролю если чо почему дети думают что я тролю когда я правду всего лишь говорю

-1

Инквизитор нубов Потому что надежда в здравый смысл еще жива, а осознание, что кто то может на полном серьезе сморозить такое, рушит эту надежду.

4

VenomTRat какой бред назови хоть один хороший экз на мыльную станцию 4

1

Инквизитор нубов Хороший? Все. Отличный? ЛГ, анч 4, антил дон.

0

уверенность в успехе выхода новой игры ещё ни о чем не говорит. Посмотрим.

2

У SONY настолько странная политика в последние годы, что возникают некоторые вопросы, не захватили ли власть в компании люди-крабы, посадив в другие подразделения корпорации своих собратьев и сестер.

2
VenomTRat написал: Отличный? ЛГ, анч 4, антил дон.

вот это уже точно жир называть драке 4 отличной игрой ты точно троль

VenomTRat написал: Хороший? Все.

лол ВСЕ плохие расчитаные на пресс икс ту вин для детей дошкольного возраста или отбитых на голову

2

Инквизитор нубов Вот вы скажите. Вас кто то обижает каждый день? Или жена бьёт? Откуда столько негатива? С вами никто не дружит что ли? Смешно просто.

1

zaydatro я всего лишь несуп правду народу а народ сопротивляется и не желает узреть свет истиный

1

Инквизитор нубов Все ясно. Бывает. Просто правду можно и чуть спокойнее нести.

2

zaydatro да я вроде никого не оскорбляю я не злодей ведь просто слегка не такой супергерой как остальные

2
Free Image Hosting at FunkyIMG.com
Free Image Hosting at FunkyIMG.com

Ах-ха-ха! Целевая аудитория данной игры во всей "красе".

1

Да хоть в летающий член с крыльями превратите! Вопрос в другом. Взлетит он или нет в игровом комьюнити? Хмм... думаю, что всё же да. )))

0

MythOfTheLight Миру по х на наши проблемы. В тех странах, где самые крупные рынки, вроде США, Германии, Франции, Японии - они в час по МРОТ получают больше, чем ты по нашей средней за день. Как-то так.

0

Как показывает практика реальность часто отличается от ожидания.

0