Sony ожидает, что к апрелю 2017 года будет продано 20 миллионов PS4

Sony поделилась прогнозами на текущий финансовый год, который начался 1 апреля и завершится 31 марта 2017 года. В этот период, как ожидает компания, будет продано порядка 20 миллионов консолей PlayStation 4.

За прошедший финансовый год, для сравнения, компания продала 17,7 миллиона консолей, что слегка превысило прогноз в 17,5 миллиона. Если новый прогноз сбудется, то суммарные продажи PS4 перевалят за 60 миллионов устройств.

Хотя в Sony не стали уточнять, почему ожидают рост продаж в сравнении с прошлым периодом, можно предположить, что хорошим толчком к повышению пользовательского интереса станет премьера устройства PlayStation VR в октябре.

В опубликованных документах также предсказывается, что продажи программного обеспечения и оборудования в текущем финансовом году возрастут на 8,3%.

Комментарии: 39
Ваш комментарий

Sony ожидает, что к апрелю 2017 года будет продано 20 миллионов PS4

23

PS3 за 8 лет 80 миллионов продалось, а тут за 4 60 Очень даже неплохо, если продадут конечно

8

SE13 кстати хочу отметить, что с 2013 по 2015 год рс3 продали только 7 млн штук. Насчет пс4 на января 2016 года продали порядка 36 млн консолей и это даже еще 3 года не прошло, так что прикинь сколько будет продано в 2020 году. Я лично думаю 120 млн. штук. В 2017 году будет 60 млн я в это верю, потому что консоли от сони лучшие в мире и пока ими будут.

7

Сейчас все наоборот должно было замедлиться, а они, говнюки, придумали новую консоль, способную их продажи и до двадцати пяти поднять.

8

У Сони разве всё плохо? Что за паника в комментах?

8

несмотря на то, что хуан в 2 раза хуже продается, всё равно цифры и бабки большие у обоих лагерей

8

Странно ожидать растущего спроса на не новую, в общем-то, консоль, да и еще в свете постоянных слухов о появлении ps4k. Только если они не выпустят новую по цене чуть выше нынешней, а старую станут продавать чуть дешевле.

7

на фоне слухов о обновленной консоли, врятли народ кинется на старое... не сбудется прогноз...

7

sergigno если выйдет версия с поддержкой 3д и видео 4к, то старая версия скинет цену и кому не нужно вышеуказанное купит первую версию.

8

Надеюсь, прогноз Sony сбудется и результат даже превзойдёт ожидания. Всё-таки PS4 - лучшая игровая платформа на данный момент.

7

кто нибудь объяснит мне что ещё за аббревиатура такая VR с этим у меня проблемы

6

sosic 01 Виртуальная реальность. И Ps4 ясен йух её не тянет, поэтому и делают ps4 neo, чтоб хоть как-нибудь игры запускались)

14

Somulo_

А УЖ СКОЛЬКО МОЖНО БАБАК НАВАРИТЬ НА НОВОЙ КОНСОЛЬКЕ АЛЯ NEO 4.5 SONY СЕБЕ ДАЖЕ НЕ ПРЕДСТАВЛЯЕТ, РУБИ БАБОСЫ ПОКА МОЛОДОЙ

А чЕгО жЕ вОт ТаК нЕ нАпИсАл ЕщЕ?

6

пока умные люди не отчипуют плойку 4 и не прошьют брать не буду... зто факт....

6

devilsparda060606 не будут чиповать, сейчас выгодней аккаунтами торговать чем чиповать, на 1 аккаунт можно повесить до 3 пассажиров

5

Как раз к апрелю 17-го года накоплю...

6

это как случай с Nvidia GTX 980 круто GTX 980 TI о еще круче, GTX TITAN ого Ага GTX 1070 емае ништяг GTX 1080 ептыть. PS3 ого PS 4 уй как круто PS 4 +VR вот это да PS 4 neo зэбест и тут на те декабрь 2017 PS 5.................... вот это будет поворот......

5
ONYXYS написал: Переживаешь? Мне, например, кроме консоли и составляющих, никакая их продукция не интересна.

телеки еще у них как раз для видеоигр с минимальным откликом

5

А если ещё и новую пс4к заанонсят, то продажи полетят до небес.

2

Вполне реалистично выглядят цифры, даже с учетом уже проданного.

1

А есть модель сони 4 белая с 1 ТБ памяти или CUH чтобы последняя? просто собираюсь купить и хотелось бы взять белую и чтоб с последней версией. P.S~А то смотрю везде, белая только с 500ГБ есть и только 1ая версия, почему так?

1

нигде не могу найти что-то

1

Somulo_ Не думаю. Если они выпустят обновлённую консоль - доверие к Sony среди нынешних игроков PS4 резко подорвётся. А это может в будущем отразиться на приобретаемости PS5 (если таковая будет, конечно).

1

никто не будет покупать этот кал

-1

Как-то у них там вообще всё очень печально - такими темпами и накрыться недолго. Ладно со смартфонами лажают, но уж как всяких модулей камеры в плюс напродавать не могут - непонятно. Уж казалось бы, в каждой коробке их модуль стоит - ан нет. По сути, в следующем финансовом году они только за счёт пс4 и собираются выезжать, если и тут случайно что-нибудь пойдёт не так - останется от сони только банк с медиа холдингом, все производства кроме пс4 и так либо уже накрылись, либо целенаправленно катятся в никуда. Эх, а такая компания была.

-12

Димка Сергеевич Переживаешь? Мне, например, кроме консоли и составляющих, никакая их продукция не интересна. Для всего остального есть множество альтернатив. А если учитывать то, что скоро наступит эра консолей с апгрейдом, то тем более. ПК!

7

ONYXYS Для всего остального есть множество альтернатив. Они делают невероятно качественную продукцию в большинстве своём. Например, когда мне пару лет назад понадобилось купить ноутбук с определённым набором характеристик, по качеству рядом с сони и яблоком ничего даже близко не стояло. Так как мне нужна была винда - выбора у меня просто не оставалось - купил их последнюю модель ноутбука. И они продали бизнес ноутбуков. Сейчас качественные продукты с нужными мне характеристиками хоть майки начали выпускать, а если бы ни они - без сони мне бы, видимо, пришлось пересесть на макось. Когда стоит вопрос о покупке телевизора - тут даже и думать не нужно - сони, пожалуй, делают самые качественные матрицы на рынке. Наушники - очень хороши. Да, аналогов тут достаточно, но было бы очень обидно потерять такого игрока. Да и лично мне в стане андроидосмартфонов ничего, кроме сони, вообще не нравится. Хотят тут очень субъективно. Так что да, я очень переживаю за эту компанию. Альтернатив для многих выпускаемых сони продуктов я для себя не вижу, а если они и есть, то такого игрока уж точно не хочется терять в отросли.

17

Димка Сергеевич эм. Вообще то щас Сони доминирует рынок камер своими матрицами, и линейка камер А7 со своими характеристиками и фичами нагибает все другие на рынке, за последние полтора года, 11% пользователей только Кэнона ( Не считая другх) перешли на их камеры, так как разница в характеристиках и цене, как минимум в 2 раза.

11

Eliza Kotova И? Вы документы то смотрели? Я их комментирую, а не из головы информацию беру. Imaging Products & Solutions Segment: Sales and Operating Income (Bln Yen): FY15 - 69.3 FY16 FCT - 16 FY2016 Forecast  Sales: 22.5% decrease ·(--) Significant decreases in sales of digital cameras*3 and broadcast- and professional-use products, including sales decrease resulting from a delay in the supply of components due to 2016 Kumamoto earthquake impact P.S. Вообще то щас Сони доминирует рынок камер своими матрицами Digital Cameras (Mln Units): FY14 - 8.5 FY15 - 6.1 Такое то доминирование.

8

Димка Сергеевич Если только так, когда нужных хар-тик не можешь найти, то мб. Все телевизоры и мониторы у меня самсунги. Да много сейчас техники. ПК леново. Так что это фетишем попахивает :)

14

Свою пытаюсь продать уже неделю безуспешно :<<br>

-13