Sony прекратила производство Playstation VITA в Японии

Об этом было объявлено еще год назад, и вот этот момент настал. А Февраль 2019 года стал последним месяцем, когда программа Playstation Plus предлагала бесплатные игры для PS VITA и PS3.

Несмотря на то, что консоль более производится не будет, в Playstation Store все еще можно будет покупать игры для неудавшейся, но очень хорошей портативной приставки от Sony.

Учитывая, что компания потеряла интерес к переносным консолям, можно сказать, что прекращение производства VITA — это конец эры портативок Playstation, отчего становится очень грустно. И PSP, и VITA были отличными устройствами с прекрасными библиотеками игр.

В комментариях рассказывайте о своих любимых играх для Playstation VITA, если вы когда-либо владели этой маленькой, амбициозной консолью.

Комментарии: 28
Ваш комментарий

Классные игры на виту есть, но это порты со страших консолей и переиздания классики. Покупал когда-то Vita tv, штука классная.

23

Vita Прекрасная библиотека игр Ага, канешн, че она тогда нафиг никому не сдалась так быстро после выхода ?

20

Успехи портативок нинки не дадут покоя другим участникам, выпустят через пару лет что-нибудь

16

Mitsuomi Не думаю ,какой в этом смысл

11

Аминь. Консоль хорошая, но создатели с ней дурно поступили, бросив на произвол судьбы. Пойду смотреть топы эксклюзивов.

15

а игры так и так для нее можно будет покупать или все вскоре игры нельзя будет купить?

13

странная политика в компании Sony насчет PS VITA была,на старте все было хорошо,а потом сама компания,е еже и похоронила. При этом конкурентов почти не было, кроме Nintendo

13

Денис Малахов sv В то время у сони были огромные проблемы с финансами, на рынок только вышла пс4 и на ней не было нормальных игр, поэтому они решили утопить виту и все деньги вложить в игры для ps4. У меня тогда уже была вита, расстроился конечно, но в итоге довольно удачно её продал.

-1

Я купил виту ради Persona 4: Golden, для меня одна лишь эта игра оправдывает наличие консоли. Есть и другие игры неплохие, но их не сказать чтобы очень много.

8

Жаль, что ни EA, ни 2K так и не выпустили свои баскетбольные серии на консоль.

В комментариях рассказывайте о своих любимых играх для Playstation VITA

Ну раз пошла такая байда, то мой Top примерно такой: 1) Uncharted: Золотая Бездна 2) Muramasa Rebirth 3) Дилогия The Legend of Heroes 4) Gravity Rush 5) Dragon's Crown 6) Ragnarok odyssey ace 7) Aegis of Earth 8) Conception 2 9) Дилогия Rayman 10) Ys: Memories of сelceta

7

Жаль консоль, и в двойне жаль что она лежит сейчас только потому что я отвлекся от нее чтобы прочитать эту новость. ( Я всегда любил портативы для пс, конкретно псп и пс вита. Если честно у меня были больший надежды на вита после ее анонса, и кучи задумок о том как она может развиваться, не хочу говорить что Сони зарубила большинство из них в зачатке, но иногда мне кажется что так и есть. У консоли был огромны потенциал особенно с гироскопической системой и дополненной реальностью, не говоря уже про двойную тач пад технологию. Жаль что сони решило что все это либо принесет им убыток, или они просто решили сфокусироваться полностью над поддержкой и апгрейдом пс 4 потому что думали что консоль погибла под наплывом мобильного рынка. В будущем надеюсь что если сони снова возьмется за портативы то они будут относится к ним с такой же серьезностью как создатели нинтендо свитч. Сложно пережить тот факт что 2 твоих самых любимых консоли канули в небытие, особенно когда причина почти что та же.

6
В комментариях рассказывается о своих любимых играх для Playstation VITA, если вы когда-либо владели этой маленькой, амбициозной консолью.

наверное имелось ввиду "в комментариях рассказывайте"

5

Смартфоны добили и без того не очень популярную виту

5

Помню как знакомый купил её почти сразу после выхода, эх, зависти моей тогда не было предела... а вот теперь грустно, из-за того что происходило с ней на протяжении последних лет

3

Персону 4 Голден издание с кучей новых фич можно поиграть только на ней... Надеюсь переиздадут на пс4 ;с

3

Хорошая консоль мой сын 4 года с ней бегает, большое количество игр в том числе дешевых (камень в сторону свича), может теперь забабахают теперь что то новое что оставит нинтендо в заднице с поддержкой всех игр с вита

2

Vita родилась мертвой, PSP наше всё!!!, хотя если бы не японский менталитет и их же упертость, можно было сделать шикарный мультимедиа комбайн с нормальной подержкой исо образов с ps0ne и ps2 и переходником под сд карту. И тогда бы можно было забыть о сворачивании производства как минимум лет на 10ть.

0

Пылиться Витька на полке уже 3-й год. Из годного поиграл лишь в Uncharted, Микки Мауса(на удивление неплохая игра), LittleBigPlanet, порт MK9 и NFS Most Wanted 2012. Все перечисленные игры очень неплохи для портативки, но этого маловато будет

0

Как будто кто-то ожидал другого, ха ха ха.

-2

и че мне терь с ней делать?

-2

Умерла не родившись . Много не потеряли . А тем , кто купил доступны библиотеки . И на том спасибо

-2

Aaron Selt Библиотеки то доступны, а вот запчастей наверное не найдешь уже.

3

Ведьмака 3 играл на вите

-6

Samolec ты хотя бы описывай как играл глядишь и минусов не набрал ну ладно поясню за тебя для тех кто знает хочу напомнить а для тех кто не знает рассказать на вите есть такая функция remote play (если правильно написал) она позволяет сделать из виты как бы правильно выразится второй экран эта вещь работает если у вас есть ps3-ps4 просто нужно вести код который будет на вашей консоли в виту с этой функцией можно играть хоть в ведьмак 3 и прочие игры даже в devil may cry 5 который выходит скоро но играть можно при условии что есть ps4

5

mazinily Те кто знает,тот понял,а остальные...ну минус им в руки,ваще пофиг).

2