Sony принесла извинения за утечку файлов GTA 5. Rockstar попросила игроков не спойлерить

Sony подтвердила факт того, что файлы Grand Theft Auto 5 попали в Сеть по ошибке, допущенной в PlayStation Store, и принесла свои извинения поклонникам серии. Rockstar, к слову, в стороне тоже не осталась. Издатель попросил шустрых фанатов успокоиться и не распространять спойлеры.

«Некоторые игроки, скачавшие цифровую версию европейского предварительного заказа Grand Theft Auto 5, получили доступ к ассетам игры. И эти ассеты впоследствии были опубликованы в онлайне, – гласит сообщение Sony, размещенное на страницах PlayStation Blog. – Мы были вынуждены убрать файл предзаказа из PlayStation Store в Европе. Grand Theft Auto 5 – одна из самых ожидаемых игр этого года, собравшая вокруг себя невероятно страстных последователей. И мы с нетерпением ждем исторического запуска».

Что до Rockstar, компания лишь выразила свое недовольство утечкой и последующей публикацией спойлеров. «GTA 5 – результат нескольких лет работы множества людей со всего мира. И ни что нас так не обрадует, как возможность правильно поделиться ею с вами», – прокомментировал ситуацию издатель. Также Rockstar сообщила, что пользователи официального сайта, замеченные за распространением ссылок на утечку, будут лишены возможности комментировать сообщения, и поблагодарила своих фанатов за понимание и оказанную поддержку.

Grand Theft Auto 5 в версиях для PlayStation 3 и Xbox 360 поступит в официальную продажу 17 сентября. Утечка, в свою очередь, свидетельствует лишь о том, что игра уже ушла на «золото». Поэтому изменений в дате релиза произойти не должно. Собственно, об этом говорит и сама Rockstar.

Комментарии: 109
Ваш комментарий
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Rockstar после того, как узнали об утечке:

134

А что это рокстар суетятся. Это же "фальшивка" была с их слов. Пустозвоны...

88

Мы нивыпустим гта5 на писи, патамушта там многа пиратав. ©

60

Все ровно считаю что Rockstar не правы. Нужно выпускать игру на всех платформах. Ну, или хотя-бы срубить бабла с консолей, а потом выпустить нормальный порт на ПК, не такой как 4 часть.

57

Раньше думать надо было,до того как игру сливать.

56

а теперь оказывается ,что это была не фальшивка Rockstar сами то ситуацию могут контролировать,раз свои заявления не в силах проконтролировать

51

Sepulcher А причём тут Xbox One?

51

Такой то удар по рокстару и сони.Микрософт постарался наверное

Akrura Это ж файлик типа как в стиме предзагрузка.Поиграть нельзя а разобрать на файлы пожалуйста.

45

Рокстар попросила игроков не спойлерить..) Ну-ну.

42

Не понимаю, зачем портить самому себе впечатление от игры и искать какие то спойлеры в зашифрованных файлах? Ведь намного приятней уже играя в полную версию максимально ощутить новизну прохождение, а не хавать не понятные сюжетные огрызки еще до выхода иной.

40

Писали же что взломать нельзя, а теперь "Rockstar попросила игроков не спойлерить".

37

Playstation3 owner Спешу огорчить, PS3 версия RDR - просто отвратительна. Разрешение даже ниже, чем 720р, а также огромная куча мыла не дадут тебе комфортно поиграть в этот шедевр.

36

Тот момент, когда вообще не ждешь GTAV P.S. Сейчас начнут кричать, мол, у меня нет консоли, потому и не жду. Люди, почему вы уверены, что среди многочисленного населения нет таких людей, которым абсолютно пофиг на GTА?

34

Ага, так их кто-то слушать будет.

32

Если Рокстар не выпустит игру на ПК, кинуть на них атомную бомбу и разбомбить к чертям.

21

PC игроков держут на голодном пайке.. а в это время консолота пиратит творения рокстара....забавно...

19

xSou1x Мы нивыпустим гта5 на писи, патамушта там маленькие продажи. fix Так роки говорили. Ты их с юбисофт перепутал. Upd: А нет.Вот так они говорили. Когда вы начнете покупать наши игры - тогда мы начнём их портировать ©Rockstar Games.

Спойлер

но мы то знаем что пол годика-год и всё :3

18

Сшп в бешенстве они думали что сорвут куш с шоколоты :-) А кто-то обламал :-)

17

Jauhec Влом было гифку с Сонькой искать, но суть всем понятна.

17

Sony за такое надо бы вообще лишить GTA V. Пусть теперь меняют ПиСю3 на PC. мол 17 сентября игра выходит на PC и xbox 360,а сони соснули.

16

Так значит все же это было по настоящему , а не фейк как говорил разработчик. P.S. Как же так , хотели прибыль получить якобы с самых защищенных игровых устройств , а получили удар из под тишка , еще и на Pc наговаривают

14

Иван Рыгалов 3 Минусы ему ставят из-за того что он школьник, который себя илитой считает со своей мылостанцией. Еще пишет "в рашке", как будто живет не в России. Уже школьников не учат страну уважать.

14

Никакая игра не заставит меня купить консоль. У меня уже есть МК.

12

Кажись брехня всё это, Чтоб расшифровать архивы которые хешированы надо EXE файл иметь в наличии который запустится. Иначе не выдернуть кодировку и не распачить именно игровые архивы, чтоб например посмотреть модели авто, карты и тд. Опять загнали фуфло чтоб интерес подогреть. Жду игру, но на ПС3 не хочу её играть, на ПК бы хорошо портировали.

12

Хорошо спланированная операция Майкрасофт успешно завершена!)

11

userplaygroundru Тоже самое автор Open IV и .Black (программы, которые вскрывают архивы движка Rage, да и вообще все, что связано с этим движком) говорит: "GooD-NTS: "GTA V невозможно взломать". И это говорит человек, которому стоит доверять. Что ему удалось узнать из файлов GTA V - Новый RPF7. Выглядит как RPF6 из RDR но немного отличается. - Аудио формат (.AWC) такой же как в Max Payne 3 и RDR - Все RPF архивы в контейнерах (part*.rpf). Я думаю в PC версии у нас будет реальный RPF а не часть part*.rpf. - На сегодняшний день никто не сможет каким-либо образом поиграть или взломать игру любыми способами включая активацию ключом. "

11

Raji-Dragon LOL, без геймплейного подтверждения на youtube, всё это брехня.

11

Raji-Dragon Они смогли вытянуть только музон и видео из внутриигрового TV, саму игру они не смогут запустить до 17го числа. Если увижу геймплей или прохождение на youtube до релиза, то возьму свои слова назад)

11

ломанут когда у хакеров будет диск на руках

11

да выпустят они игру на пк думаю.. куда им деваться.. всеравно порт окупится..просто хотят больше бабла срубить на консолях.. и это логично.

10

Снова консоли отличились.

9

А зачем им извиняться вдруг приспичило из за якобы "фальшивки"?

9

Road to LS Это — мелочи. Вот если бы всему миру в игре пришёл звездец — вот это был бы мощный спойлер. xD Ну как, простим Sony за оплошность и спойлеры? Nope.

8

Андрей Задорожный Я разве упоминал про GTA IV? Поиграй в RDR Кстати, где опенворлд лучше? в Сейнтс Роу что ли?

8

Да неее, какие пираты на консолях...или всё же...

8

Jekobah Зато просадок нет, в отличие от X360. А так да, очень много мыла в ней

8

Кому нужна GTA на Пека когда есть Total War: Rome 2)

8

Sepulcher Игру всё равно продадут 25-миллионым тиражом Там уже 1.6млн предзаказов, и это только в США

7

Стало известно имя главного спойлерщика.Кажется его зовут Сэм Хаузер - говорят,что Роки забанят его на пару лет точно.В наказание он имеет право играть в ГТА 5 только на консолях.

7

17 сентября будет черный день для рокстар,они офигеют от количества скачиваний с торрентов!

7

stranik777 Как в GTA IV? Ну если твой компьютер старше года так 2007, то конечно не потянет. Даже моя древнейшая Radeon X1600 на средних игру тянула со стабильными 40 кадрами\с!

6

Как вы уже достали, лишь бы плюсы собрать, серьёзно в каждой новости про гта, каждый второй пишет "Вот а ещё говорят что на консолях нету пиратства...на пк забили..бла..бла... Сколько же здесь нытиков.

6

На консоли давно качают, просто там где германия, англия, франция по статистике покупают только, на них и живут разрабы)))

6

Pirofiremen Прохождение от лицензированных каналов ладно. Я имел ввиду вот эти видео с мобильника или фотки монитора от глупой школотени, мол смотрите я играю в гта а ведь она ещё не вышла и т.п.

6

Ой да какие там спойлеры мелочь всякая не нужная,только шума из этого сделали больше

5

Напомните мне, почему там рокстар не имеет желания делать игры на пк?

5

а почему так мало песен было , если вспомнить педыдущие части там было куда больше?

5

Playstation3 owner Перед мамкой не попались, что купил мыловарню и лицку гта на ее зарплату, а то без игор останешься до конца жизнИ)

5

черный пиар и не более того

5

Да пошли они эти rockstar, как козлы себя ведут..

5

Righend Я сам проходил игру на Xbox 360 и со стопроцентной уверенностью говорю, что у меня просадок фрейм рейта не было. А теперь заканчваем оффтопить.

4

Saren Arterius N7 Если увижу геймплей или прохождение на youtube до релиза, то возьму свои слова назад) Saren Arterius N7, к вашему сожалению увидите, так как игровым обзорщикам предоставляют ранний (до релизный) доступ к игре. На пример команда RusGameTactics на youtube проходит в кооперативе Saints Row 4. Вот ссылка:

&list=SPkJoTOgcypA_QXwXK_5e2L0dNy2_bLjFl Обратите внимание 1я серия датирована 16.08.2013, хотя сама игра на английском анонсирована на 19.08.2013. Так что, Saren Arterius N7, до релизное прохождение будет! P.S. Хочу уточнить, что предоставленная мною ссылка - это подтверждение моего тезиса-ответа, а не реклама; если модератор считает иначе, то я прошу его поместить её под спойлер.

4

Detective_Tapp кто надо знает какая была оптимизация гта 4 на пк точнее она была в кавычках,если оптимизация вон из рук плоха даже мощный пк не спасет от проседания фпс

4

Да уже проспойлерили козлы в комментах. Кстати, после спойлерах о концовке захотелось еще больше поиграть:о

3

tplink48 Когда диск будет, то разумеется ломанут. зы. Я сам взял предзаказ в PSN скачал на 92% и всё, дальше не идёт, но деньги мне вернули. То есть можно будет в день релиза купить игру и докачать 8%)))

3

Сони как всегда подложили свинью. Нормально вой сервис контролировать не могут. А Рокстар сказали что это фальшивка, наверника, потому что, не были уверены что это действительно произошло, пока Сони не признали. На месте Рокстаров, я бы перестал сотрудничать с Сони, ну или подумать об этом.

3

Y5J И потерять 10млн продаж?

2

да у каждого человека своё личное мнение

2

Ну как, простим Sony за оплошность и спойлеры? Нет. Простить можно было бы за спойлеры очередного CoD или BF.

1

Где тот сонедаун что кукарекал мне про предзагрузку? А криворуких соне на кол, надо же так подставить роков.

1

Всё равно куплю игру , даже если после релиза взломают , она стоит того

1

Road to LS Да бред всё это,после того как слили игру сони,в интернете не появилось не одного скрина ни одного видео,единственное что появилось это музыка и то одним файлом,и приличное количество нарезок видео,и то не известно от туда ли все видео ролики или нет,которые вообще логического смысла не несут,а ну и ещё всякие фейки,типа всяких видео роликов с отвратительным качеством или снимки такие же,на которой гта4 с модом

0

Dreamer46 Понять сюжет можно по звуковым файлам диалогов. Так что спойлерам скорее всего быть. ТВ точно из игры. Раз ТВ оттуда, то значит и радио 95%, что не фейк.

0

Makar_94 Ну я думаю что не каждый будет прослушивать энное количество времени диалогов чтобы потом на форумах спойлерить,на такое способен только ярый поклонник как например мамбо,а мамбо вроде бы у нас такой один так что заморачиваться не каждый станет,а если и будут спойлеры просто стараться не читать их и избегать

0

еще бы не признали, сони уже столько раз обсералась, что и подумать страшно

0

Diktatorr Вот, кстати, Рокстар никогда не говорила о "пиратстве", они просто выёживаются.

0

А мой сынуля, всё время свои треки в радио подпихивает, когда играет. Ихние - шляпа. Кому они нужны ))

0

cjremigos Возможно ты не в курсе, но Playstation3 owner почти такая же знаменитость на районе PG, как и COOLak. Потому и прессуют его. Да и чего объяснять то, достаточно посмотреть на ник, чтобы понять что он свою душу SONY продал, а вас троллит.

0

Раньше надо было думать .... А вот извинения в карман не положешь . Хакеры рулят .

0

Iriday В том, что ее выпустят на ПК уже нет сомнений, тем более, зачем же тогда было нанимать специалистов портирования(еще несколько месяцев назад был такой слух)А теперь еще и этот слив версии для PS3, где "перацтва никагда нету" якобы))

-1

Лол. А Роки говорили, что утечка - фальшивка.

-1

да до выхода, чуть больше двух недель осталось ) вот - уже совсем близко "GTA 5 "

-1

Призрачный Всадник Мне пофиг на GTA. Лучшая GTA это SA, и GTA 4 вообще не понравилась, зачем так портить игры? делали бы уже как SA! тогда я ждал бы пятую.

-1

joker91196 Да какая разница?Человек просто поделился своей радостью,он же не виноват что здесь неадекваты на форуме.Пк лидирует Пк лидирует,да это так,но блин может хватит разводить тупые споры что лучше?Если я скажу что каждый человек разный,характер,интересы и т.д,может ему удобней играть на приставке?На сколько я любитель красивой графики,но как то мне приятней после работы придти,включить консоль, взять по есть,лечь на диванчик и играть в любимые игры на консоли.Спору нет что по техническим планам приставки нынешнего поколения уже стары,но мне плевать на это!

-1

"...И ни что нас так не обрадует, как возможность правильно поделиться ею с вами..." ну так поделитесь, портировав её на РС и распространив бесплатно. Вот что значит правильно поделиться.

-1

Хах роков поставили на место, а то уж совсем расслабились ребята.

-1

http://www.reddit.com/r/gaming/comments/1kyndb/complete_gta_v_soundtrack_leaked_list_of_songs/ Пишут что эта музыка будет на радио играть. Верить в это каждый решит сам.

-1

Выйдет конечно на Пк,после того,когда пойдут доходы от игры на консолях,примерно через месяца два три)

-1

А что спойлерить то? Саундтрек?

-1

ежу ясно что все эти якобы утечки стандартный пиар ход, каждый день то фотки нового айфона утекают, то какой нибудь новой игрушки, то супер пупер гаджета и т.д и т.п

-1

даже если бы они слили рабочую версию, ничего страшного бы не случилось, ведь на консольках пиратства нет, а значит никто бы не стал качать раньше времени, все бы купили 17го числа, лол

-2

Mastercod У тебя свои интересы к играм,и за это не нужно поливать руганью за то,что тебе нравится другая игра)

-2

выйдет наверняка на pc но не через год,а года через 3.

-2

Playstation3 owner правильно сделал,когда пк получить гта 5 нейзвестна и если получить то оптимизация может быть как в 4

-3

Saren Arterius N7 Все диалоги тоже вытащили. Спойлеры-то оттуда именно и появляются)

-3

Sony подтвердила факт того, что файлы Grand Theft Auto 5 попали в Сеть по ошибке, допущенной в PlayStation Store В общем всё понятно - разработчики и корпорации-гиганты, такие как Sony, Microsoft подобными выходками пытаются поддерживать скандал вокруг GTAV дабы во имя великого PR. Не удивляйтесь, если до даты выхода этой игры подобных новостей будет еще штук 7 или 8

-3

mc1death Angiran Это же "фальшивка" была с их слов. а теперь оказывается ,что это была не фальшивка Rockstar сами то ситуацию могут контролировать,раз свои заявления не в силах проконтролировать Все же я был прав, когда говорил что такие как вы - ведомое стадо. Верите всему что пишут неосведомленные новостники, а сами не в состоянии проверить факты, СМИ вешают вам лапшу на уши, а вы покорно хаваете. Обидно за Rockstar, они действительно не виноваты в этом инциденте, но не смотря на это, какие то жалкие школьники с пг смеют что то там гавкать в их сторону. Кстати все сказанное относится и к тем кто ваши посты плюсанул, но быдла как мы знаем большинство, по этому тут нечем помочь.

-3

Righend в "постал 2" !!! вот где живой мир,где тебя пытаются ограбить,убить, тычут "факами в нос") лично для меня в "постал 2" наиболее живой и проработанный мир)

-4

Righend какой нафиг лучший опенворлд? по нынешним меркам гта один из худших опенворлдов (в гта 4 мир пустой,без событий и интересностей)

-5

Jekobah а также огромная куча мыла не дадут тебе комфортно поиграть Уже начал,всё очень нравиться,играеться на телеке с 2ух метров отлично!Офигенная игра,лошадки очень крутые, просто наслаждаюсь.Прывчки смотреть в телевизор уткнувшись носом и высматривать пиксели не имею,просто кайфую от игры.

-5

Playstation3 owner Рад за тебя чувак . Поздравляю ! А на то что , минусов много , забей . Просто завидуют .

-5

Playstation3 owner ну хз, как все я бы купил гта 5 на пк через год хддд(но 1 хрен на пк не выйдет)

-5

и кто-то эту хрень ещё ждёт??? farming simulator 2013 на консоли выходит,поэтому без вариантов (у симулятора фермера хотя бы разрабы трейлеры умеют делать)

-6

Saren Arterius N7 Разрабы сами заявили вроде, что одним из достижения пиратов стал взлом этой игры но почему пока ни че не вылаживают я хз, может ждут старта продаж.

-6

Ronik 1912 Даже если он школьник , то вдвойне нужно поздравить парня , если он за лето себе на PS3 заработал . Молодец ! А по поводу того , что он якобы считает себя элитой , мне так не показалось . Просто радость у парня .

-6

Когда же уже утечка на ПК версию будет))), кто за нее извиняться будет?

-7

La Ghoul У них нет компетентних программистов для хорошего порта, так что не ждите тут чуда.

-10

Иван Рыгалов 3 17 сентября будет черный день для рокстар Спасибо,сам очень рад,вот сижу наслаждаюсь отличными играми)

-11

Кстати ломанули же гта уже, причем полностью на PS 3 можно качать!!!)))).

-12

febll Нет, ну почему, L.A. Noire более-менее порт получился. Потом, через несколько месяцев вышел любительский репак, более оптимизированый, мб мододелы научились с RAGE работать.

-17

Хаккинен консолота пиратит творения рокстара Лол,никто,ничего не спиратил,в игру нельзя поиграть,её нельзя запустить,вытянули из предзагрузки рекламные материалы,и всё.

-17
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Ура!Накопил за лето и купил ПС3 для GTA5,на сдачу дали РдР-буду тренироваться,к джойпаду привык быстро,теперь спокойно жду 17го,куплю лицку и буду всю осень гамать в лучшую игру осени,какой же это кайф сыграть во все раньше недоступные игры и осознать что уже через пару недель буду развлекаться в ГТА5-

-49

Предупреждаю: Личности, которые будут тут оффтопить и троллить будут наказаны, а посты их будут удалены.

-59