Sony признала, что Oculus Rift может быть технологичнее PlayStation VR

Сравнение между тремя основными устройствами виртуальной реальности неизбежны, и если взглянуть на Oculus Rift и PlayStation VR, то сравнение окажется не в пользу последнего.

В Sony понимают, что технологически PS VR проигрывает устройству Rift. «Если говорить о технологичности, то да, я признаю, что виртуальная реальность у Oculus может быть лучше», — отметил в разговоре с Polygon вице-президент SCE Масаясу Ито.

«Однако для этого потребуется очень дорогой и очень быстрый PC. Главное преимущество для Sony заключается в том, что наше устройство работает с PS4. Его должно быть просто использовать, и оно должно быть доступным», — подчеркнул Ито.

«Это не для человека, использующего высокотехнологичный PC, а для массового рынка», — заключил вице-президент SCE. Что ж, количественный подход вместо качественного тоже имеет право на жизнь, не так ли?

Комментарии: 62
Ваш комментарий

Консольщики должны заценить. Плюс начнется холивар от VR

22

s1ash Кто мы? Дети обеспеченных родителей? Обычные пк геймеры не смогкт позволить себе шлем и пк за 150 тыщ, и будут только мечтать о окулус.

18

сонивский гермошлем будет убитый, это не секрет, немногие его купят, а те кто и купит, будут крайне разочарованы... на все представленные техно демки без слёз не взглянешь... но и окулус тоже будет втухать, мало кто будет морочиться и покупать пауэрфул пк для него, чтобы каждый раз после 10 минут игры рыгать рассольником на персидский ковёр сделанный в китае... маркетологи лет на 5-7 поспешили с этими гермошлемами, это однозначно..

18

Юный Сурикатик Да трабла как раз у Sony в этом нет. У них массовость и есть смысл делать игры, если их шлем приобретет даже 30-40% от общего количества консолей. А вот с OCULUS беда. Тут по тупой статистике STEAM HI-END компами обладают менее 1% людей. Так что и игрушки затачивать под него смысла нет и не факт чт оеще и этот (меннее одного процента) купит шлем. А если и будет то очень криво реализованно. Я куплю VR от Sony если он менее 500$ будут стоить. И думаю это большой шаг в дальнейшем развитии индустрии в целом.

4

s1ash

s1ash написал: Я куплю VR от Sony если он менее 500$ будут стоить

да ну, брось, ты потом через месяц на авито будешь размещать объявление о продаже, а причиной указывать, типа ну я моряк, уезжаю в рейс, в танзанию, места в кубрике осталось только для фотокарточки любимой... попомнишь ещё мои слова, природное чутьё суриката ещё не подводило...

4

Юный Сурикатик</Технично опустил)

5

Вы должны также были напомнить что графа в это шлеме будет хуже чем в обычной игре с плойки

15

Дима Константинов Там будет дополнительный графический усилитель в комплекте, так что графа будет норм s1ash Для 1 % геймеров

-2

Андрей Королёв Да неужели? насколько мощный будет усилитель ?

6

Дима Константинов Вы должны также были напомнить что графа в это шлеме будет хуже чем в обычной игре с плойки Все венро. Но с точки зрения будущих перспектив, графа должна подойти уже к такому порогу графики, когда повышение ее качества будет не рационально т.к. 95% пользователей не увидят различий. Уже сейчас холивары про Дивижен есть ли даунгрейд или нет. Так-что, с точки зрения перспектив, VR по картинке догонит, а потом перегонит в виду особенностей технологии. Просто кому-то нетерпелось начать гонку уже сейчас, когда мощности еще не готовы.

2

ВалентинК33rus На плойке слишком слабое железо для хорошего VR(даже пока с мифическим усилителем), всё таки для комфора в VR играх нужно поддерживать довольно высокий ФПС и высокое разрешение для каждого глаза, а сейчас далеко не каждая игра на ней поддерживает стабильные 30 фпс, всё таки не для этого консоли этого поколения конструировались PS я думаю что для 95% пользователей 4к разрешение уже наверное можно считать порогом, но ещё долго ждать придется

-2

Дима Константинов На плойке слишком слабое железо для хорошего VR Смотря что подразумевать под "хорошим VR". Вот на телефонах, по моим понятиям, игры полное говно и каменный век. Но ведь миллионы играют и получают удовольствие. То-же самое и c VR, стандартные меры не совсем применимы.

0

Холивар "iOS/Android" дополнится холиваром "Oculus Rift/PS VR". Хотя все равно что одно, что другое пока что дорогое.

14

Это совсем не новость. Логично, что консоли уступают ПК, у них нет возможности апгрейда, в отличие от компов, и возможности ограничены как ни крути.

13

640х480 и кинематографические 30 fps. И куча лапши, про: "графика не главное", "зато цена ниже" и бла-бла.

11

ПК или консоль ???? Битва продолжается....

9

Данёкnn52 Ты про какую битву? Битва былавв 2000, когда комп стоил ебанабанан.

5
«Если говорить о технологичности, то да, я признаю, что виртуальная реальность у Oculus может быть лучше»,

Но ,у пользователей PS4, выбора нет, придётся всё равно покупать PS VR )))

9

s1ash Нам же это кому ? Ты свои конфиги в профиле видел? Твоим вёдрам об Oculus только и мечтать. Так что не рассказывай о 4К, ахрененной тесселяции, и прочих штучках, которых ты и в глаза то не видел. Господи, что за дети пошли.

8

RedPriestRezo Господи, "вёдра". Как будто у тебя в профиле не "вёдра" написаны. Уж жить в 2016 году с видеокартой gtx 650 (на разрешении Фулл ХД) - крайне сильно не уважать себя. Если уж и говорить про других, то на себя взгляни в начале. "Нечего на другого пенять, коль у самого рожа крива".

7

Sspk А мне что на себя смотреть? Я на фоне хайпа с долларом, продал R9 290 на 3 тыщи дороже чем взял, и теперь жду Pascal с отложенными денежками. А 650, стоит, чтоб хоть что то делать на пекарне можно было. Главное, что при всё этом, я не ору в блогах про 4К на пекарне, и VR. Так что ты там говорил про кривую рожу?

-2

RedPriestRezo А вот присмотрись получше. Я вёл к тому, что прежде чем говорить про "ведро" другого, ты в начале на своё "ведро" посмотри. И откуда мне знать, что ты там что-то заказал. Аргументов у тебя этому нет, поэтому факт остаётся фактом. Да даже если бы и были, то всегда найдётся тот, у кого железко покруче будет, чем у тебя. Но глупо будет выглядеть со стороны, когда тот, у кого оно круче, будет кричать это на каждом углу.

4

Sspk Да что ты ? А может ты присмотришься получше ? Я кокраз наехал на того, кто кричал во весь голос про 4К и VR, которые ему на его пекарне, не светят. Я же в свою очередь, не в одном посте не говорил что моя пекарня крутая, ибо это не так.

0

RedPriestRezo Я не имею право как-то тебе указывать. По крайней мере, если бы ты был умнее того парнишки, ты бы не стал с ним как-то бодаться и мериться как говориться "censored".

2

продукт еще не вышел, но уже столько выводов..при том, что большая часть обитающих тут нищебродов, сами (без участия мам и пап), позволить себе ни один из данных девайсов не смогут, а тем более обеспечить его железом. Оскорбить никого не хотел, просто мысли в слух

6

НУМБЕРВАН53432231 Круто =))) !

5

Мне кажется ему в совете директоров по щам надавали, за то что сказал устройство конкурента технологичнее)

5

Как ни крути, а от конкуренции VR-финтифлюшек выиграют только игроки. По крайней мере, разрабы побоятся клепать недоигры типа "Прогулка по лесу без ничего".

5

Странно что они только сейчас это признали. Это еще в прошлом году было понятно, даже после того как они переименовали свои project morpheus в PlayStation VR и улучшили характеристики. Даже если не сравнивать производительность (ПК явно мощнее будет плойки), а сравнить тупо дисплеи, угол обзора, аудио. Oculus Rift все таки и тут лучше будет. Но в целом что там, что сям есть один косяк... цена. Так что пойду одену Google Cardboard и буду пытаться наслаждаться VR на телефоне

4

А у клоуна выше с головой то плохо, ох уж эти школьники целочки

4

Все это ваше 3д - рудиментарное ответвление гейм индустрии, спровоцированое разработчиками чтобы выжать новую порцию бабла с геймеров

4

Всю жизнь так . Или хорошо , но дорого , или дешево , но плохо .

4

Даже если и технически PS VR уступает, то это не делает его хуже. Drive Club уже для PS VR завезли и будет ещё много других игр. Стоимость PS VR с камерой и Мувом 430$ а без 350$, так же по опросу Стима только 9.4% компов потянет VR и то ключевое слово "Потянет", это не значит что будет даже 30 кадров на средних. Так же у каждого компа будут проблемы с окулосов в виде оптимизона, разные видео карты, ошибки при работе в SLI и так далее. Прикол в том что все 33 ляма обладателей ПС4 смогут играть спокойно с PS VR без лагов и апгрейдов, ПК шники же не смогут играть, только избранные. Сами судите что лучше. Комп с окулосом за 3000$ и инди хоррорами или консоль которая всё тянет и поддерживает.

4

Eliza Kotova Первые модели VR не рассчитаны на массовое использование. Слишком сыро, слишком дорого, слишком мало контента.

3

Бомжи не имеющие возможности купить консоль, а уж тем более Окулус, сидят рассуждают о том, почему PlayStation VR говно, клоуны.

4

Лучше всё равно будет Playstation 4 и VR

3

Единственное, чем на данный момент Сони может взять первенство в гонке VR-технллогий - это ценой ниже, чем у Окулуса. Во всех других случаях сонивская игрушка останется дорогим и худшим придатком для консольки.

2

А чего тут признавать,это же очевидно,так же как PC технологичнее любой консоли,в силу того что даёт возможность установить более продвинутое, технологичное и мощное железо. Кстати,на сколько я помню для консоли понадобится ещё и вычислительный блок покупать иначе совсем не потянет.

2

Кстати , кто-то говорил , что в шлеме может быть "усилитель" , только вопрос : как они его туда впихнут ? Видеокарту что-ли ?

2

Это хорошо,что Сони трезво оценивает ситуацию...

2

А в итоге окжется, что сони "купит" окулус. Не просто так Лаки раскидывается заявлениями о превосходстве технологий своего проекта. Это всё одна контора, так или иначе.

2

Narrat0r Не хотелось бы тебя расстраивать,но его уже купили.

2

Все заметили повторяющееся слово "должно"???)))

2

Технологичнее - не значит лучше. Нужно пробовать и то, и другое

0
Sspk написал:

Покажи мне то место, где я с ним мерился.

0

RedPriestRezo Сравнивание его ПК с ведром, при этом затронув любым способом своё железо, т.к всегда сравнивают с чем-либо - есть аргумент.

3

RedPriestRezo И я не понимаю, зачем оскорблять чужое добро?

3

Sspk затронув любым способом своё железо Найди это в моих сообщениях, тогда продолжим разговор. Мне не понятно, почему ты, пытаешься на меня по вешать то, чего не было.

0

RedPriestRezo "Нам же это кому ? Ты свои конфиги в профиле видел? Твоим вёдрам об Oculus только и мечтать. " - повторюсь, зачем оскорблять чужое добро?

2

"Сравнение между тремя основными устройствами виртуальной реальности неизбежны, и если взглянуть на Oculus Rift и PlayStation VR, то сравнение окажется не в пользу последнего." Да здравствует здоровая конкуренция! Глядишь, так и встанут наконец - на место мозги у некоторых контор..)

0

М-да теперь портить моргала будем сильнее, главное не ослепнуть.

0
Дима Константинов написал: а у 4-ой плойки железо не сильно этому распологает

прочитал бы для начала,как пс вр работать будет...

0

Оу, зародится новый культ. Sony-boy, оу, мы и так превзошли PC, своими Эксклюзивами на нашей милой-приставочки (я к Sony отношусь хорошо). PC-бояри, оуууу, вы не сможете оценить настоящий момент встречи с виртуальным врагом, только настоящая виртуальная реальность, только OC! Там и графон лучше. ДА НАЧНЁТСЯ (на заднем фоне: "ЛА-ЛА-лА-ЛА", девушка подпевает и дети, хором произносят - ГРАФОН) БИТВА, 2016-2050!

0

Нужно срочно PS 5 выпускать.

-1

Мне кажется виртуальная реальность больше всего подойдёт хоррор играм)

-3

Adian О да помнится, когда мы выставлялись на выставке, там очень много было различных стендов с 3д шлемами, и вот я заплатив денежку одел окулус, только попросил ребят вырубить все эти атракционы и поставить хорор, и вот тогда я просто ах...ел от восторга и того что происходило в этом мире, особенно когда осматривался ))))))) но радость была не долго, через 5 мин начало подташнивать, из за слабого вестибулярного аппарата. Так вот имея очки 3д визион и сравнив их с шлемом -небо и земля. Так как ты поворачиваешь голову и видишь игру , и вот ощущение присутствия реально есть в отличии от обычного 3д.

4

Одна куча кала, воняет хуже другого, но суть не меняется...

-4