Sony призналась, что работает над консолью следующего поколения

Компания Sony наконец-то призналась, что грядет PlayStation 5. Впрочем, именно как PS5 компания новую платформу пока не называет, но все мы понимаем, о чем идет речь.

Босс Sony Кеничиро Есида в интервью изданию Financial Times заявил, что важно выпустить оборудование следующего поколения, подтвердив тем самым многочисленные слухи о новой консоли. По информации источников Financial Times, архитектура новинки будет мало отличаться от PS4.

Вряд ли Sony будет спешить с премьерой консоли нового поколения, поскольку PS4 продолжает приносить огромную прибыль. Но подготовка уже началась, причем Microsoft тоже не сидит без дела. На E3 компания сообщила, что начала работу над следующим поколением.

Комментарии: 49
Ваш комментарий

Ну, это как бы очевидно было, не ?

56

Я был бы очень удивлен, если бы они над новым икс-боксом работали. :)

26

Стоить будет дорого. После нового года НДС поднимут до 20%. Скоро жителям России и стран СНГ придется покупать за дешево прошлое поколение взломанных консолей и качать с торрентов. Так уже было в 90е годы, когда в развитых странах были ПК и Playstation 1, в России же еще играли на Sega и Dendy и покупали пиратские картриджи. Даже по телевизору Супонев в Денди новая реальность рассказывал как играть в пиратские игры с помощью MegaKey.

10

Sergio212am в 90х не было плейстейшн.

-1

Алексей2015 кек, а ps1 тогда что? С 94го в Японии, через год в мире. ps2 вышла 2000ом.

2

Skankhunt42 а ну да перепутал с пс2. Который вышел в 2000г.

0

Даёшь новые эксклюзивы за 10к + ру

7

Про какое-то покаление консолей говорили что оно будет последним. Как так?

7
AsKeid написал: Ну, это как бы очевидно было, не ?

Да ладно? ))) А хто мине во всю минусил два месяца назад, когда я писал что если делают игры под новые консоли на 2019г, то всяко будут и консоли, не смотря на весь их трындёж.. по другому просто не бывает. ) Ща начнут обратное завывать. С мозгами нынче туго, это да.

6

Lodurr Заминусили за 2019 год. Очевидно же что тогда они не выйдут

29

Готовьте деньги на новый кусок металла

6

высосал новость эту из пальца без ссылки !!!

3
По информации источников Financial Times, архитектура новинки будет мало отличаться от PS4.

Эм... Там только проц на Зен уже бустанет приставку, чем Ягуар. Про графику хз. Но если действительно Нави там будет, то больше 10% апа уж точно будет)

3

Какая "новость". Они их штампуют с завидной регулярностью и это всем известно, не?

3

Да рано это всё делать сейчас... И этому куча причин - Только 1,33% пользователей Steam играет с 4K-разрешением (соответственно на консолях похожая картина) Если она будет делаться для (4К и 60.FPS) тогда напомню что даже новая 2080ti стабильно не работает в 4K и позволяет допускать просадки (вспоминаем цену 2080ti) Теперь прикиньте что должно быть внутри и какая цена будет... Да и зачем это? Года 2 ещё легко PS4 будет ,и тем болиее у SONY сейчас напряг с играми что выходит в 2019? ммм ? Игр очень мало... В таких условиях выпускать PS5 точно не вариант,и если только у SONY есть десяток новых сносящих голову тайтлов. Но вы верите в это )))))? Если они выпустят консоль она будет БЕЗ ИГР как была PS4 ,и только сейчас действительно есть во что поиграть спустя 5.лет откройте глаза. 30.нормальных игры 10 из них римэйк... 10 продолжение прошлых серий... Самое оно купить PS4 с AVITO через годик + все топ игры сразу (сэкономишь тысяч 40) Сейчас если брать так PRO она стоит 29-31 + игры КАЖДАЯ по 4.к (новее которые) это сумашествие. Единственное не на поезде хайпа проходишь будешь ,а так вот вообще плевать что я не поиграю 26.в RDR2 Лучше я потом сэкономлю кучу бабла ,и пройду всё разом ))) зимой под чаёк )))

2

Ну как-бы на плойку много чего выходит в 2019. Тлоу2, Дейз гон, Шинигами, Кингдум Хертс 3. А ещё до фига мультиплатформы.

2

Vaipen Однако, TLoU2 не имеет до сих пор даты релиза.

1

Victor_von_Ion 3й квартал 2019. Если каноба не врет.

1

Самое интересное, что Last of Us 2 выйдет как раз к закату PS4, как и в случае первой части, которая вышла за полгода до выхода PS4

2
Stasonich_spb написал: Конечно проходи мимо,раз не понимаешь что написано в новости

Ну твоя радость понятна , твоя библиотека PS4 будет играться на PS5. + ты играешь в новые эксклюзивы для PS5. Но я лучше согласился на мультиплеер без PS Plus. Ведь если посмотреть на Твиче во что играет народ по мультиплеру там будет только бесплатный Fortnite да танки.

1

BezNika1 Ты запутался в своих мыслях,бред пишешь. Где вообще тут в новости мульт упоминается и как он связан с железом консоли????

9
Яков Будников написал: Купим как всегда, кто в Польше, кто в Германии, я например с ку буду брать опять

С 1-ого января порог без пошлины будет 500 евро, чуть позже планируют, что 200. Подозреваю, что опять расцветут полуподпольные магазины с серым товаром + сервисы по доставке из других стран.

1

ждем более подробных новостей теперь! Тизеров и т.д. Интересно что нового будет теперь!?!?!?

0

Last of Us первая часть выходила как раз под закат PS3, в случае PS4 мы будем иметь аналогичную картину - мощный эксклюзив для стимула брать уходящую консоль.

0

Вообщем пруф только через гугл

Спойлер

https://www.google.ru/search?newwindow=1&safe=off&rlz=1C1GIGM_enRU811RU811&biw=1920&bih=976&tbm=nws&ei=rp29W5rwOc-prgT9_IqgAg&q=Financial+Times+Sony&oq=Financial+Times+Sony&gs_l=psy-ab.3...3898.6816.0.7580.5.5.0.0.0.0.173.853.0j5.5.0....0...1c.1.64.psy-ab..0.0.0....0.v3MAmIxh4J8

Новое интервью с файнешенел тайм почему-то не хочет показываеться через прямую ссылку, увы.

0

Возникают вопросы: Какие игры будут на старте PS5? Какие ближайшие релизы запланированы на PS4? Не перенесут ли игры на 5-ю Плойку?

0

Интересно, какое лоу-энд железо 2015-го года они туда запихнут...

0
AtomaTb написал: Самое оно купить PS4 с AVITO через годик + все топ игры сразу (сэкономишь тысяч 40) Сейчас если брать так PRO она стоит 29-31 + игры КАЖДАЯ по 4.к (новее которые) это сумашествие.

Я взял пс4 счас за 12 к, друг за 10 ухватил. я буду в РДР2 играть он ждет джеил на 5.55 прошивку :)

0

Moonwave А почему просто не продавать пс4? Тогда и прошлые игры доступны будут.

0

Тоже мне новость, мы в ближайшие пару месяцев характеристики узнаем...

0

Только недавно PS4 вышла, гребут бабло на людях:D

0

Lodurr Здесь о личном мнении толком не слыхали, бегают туда сюда, как курицы. Минусуют, а потом взрослеют

-1

Всё увязывается в мозг - микропроцессор. Либо от INTEL либо AMD либо сами создадут специальный чип. Пока не будет настоящего прорыва с этой сфере - нечего ждать новой приставки.

-1

Геральт Де Ривиа Им и не нужен прорыв, поставить аналог 12 поточного райзена и будет достаточно лет на 5, а это и есть их цель Sergio212am Купим как всегда, кто в Польше, кто в Германии, я например с ку буду брать опять AtomaTb Ну прошку можно и за 24 урвать, слимку 13-14, анч и хорайзены и тд сейчас на авто за 300-400р легко забирают я и отдаются, так что следующий год это уж совсем, топ время сейчас, как раз год полтора будет время все пройти, ну и сами сони скинули на дисковые версии до 1190, кучу игр, у кого есть мвидиа бонусы можно бесплатно забирать, переодически так делаю под акции

3

На старте PS5 ничего интересного не появится, так что всем кто не фанат очередного конвейера, Батлы и Фифы, можно проходить мимо старта продаж. Спорный вопрос - где выйдет Elder scrolls 6 ? Остальное понятно. GTA 6 на след. поколении теперь уже 100%

-1

hKKK33 Смотря что с обратной совместимостью будет. Если она присутствует, то пс5 можно брать на старте

1

zero sleep Лучше не торопится а дождаться ps5 pro))

1

U1traMagnum Меня вполне устраивала и обычная пс4. Даже на 4к тв. Поэтому и 5 буду брать на релизе.

1

U1traMagnum Я то же лучше подожду PS5 PRO,особенно если точно будет обратная совместимость. А то уже прилично жду. У меня была только PS One, специально школу прогуливал,чтобы по 18 часов играть Final Fantasy VIII. Теперь приходится на компе через эмулятор проходить(самый главный плюс которых в возможности сохранения). Порт на комп малость глючный вроде,джойстик XBOX 360 левый аналог движения глючит. PS2 не стал брать так как заканчивал школу и она в посёлке стоила 10000 рублей. Купил у друга старый комп за пятёрку и играл Diablo, HOMM 5, Хамелеон, Златогорье 2 и Black & White. У друга в этом году на PS3 немного погонял Demon Souls, жалко её нет на комп,до сих пор прохожу по-тихоньку Dark Souls 1. Джойстик третьей соньки чуток на ощупь не понравился. Компы хорошая вещь,купил ноут на Украине летом 2013, после смерти Михаила "Горшка" Горшенёва,мне как фанату тяжело было,но друг-одноклассник из Новосибирска помог выбрать ноут. Взял Lenovo Idea Pad Z 585 за 6 384 гривны. До сих пор пашет,играю в игры 1997,2014 и некоторые свежие,если они не мощные. Прошлой осенью купил планшет,то же Lenovo TAB4 10 Plus. Чёт нравится их продукция,если грамотно выбрать. В итоге,я сэкономил кучу бабок не покупая 2, 3 и 4 PlayStation. К тому же в Якутии,в городе моего района(или улуса,не знаю как правильно у нас называется) PS4 стоила 33 тыщи с онлайн-игрой,а XBOX One(весьма странное название для третьего поколения консоли,как в прочем и у второго поколения консоли) с Kinect вместе с лоханской игрой 29 штук. Если у следующего поколения консоли PlayStation будет таже самая архитектура,то шо там поменяют и добавят?

0

Вообще не парюсь платной будет мультипреер или нет, купил рас в год подписку и гоняй+ более 20 игр бонусом приходит +скидки. Денги отбиваются за год.

-1
архитектура новинки будет мало отличаться от PS4

Будет чуть мощнее пс4 про,процентов на 50.

-4
Ded gey написал: А во что играть на PS5 ?
Спойлер

В Cyberpunk 2077 Ты видел в трейлере там платформы ? И я тоже не видел слово PS4

-5

BezNika1 потому что у этой игры видеоролики появильсь еще в бородатом 2012 году что мол ждите, еще была ps3 , уже закат ps4 они только и делают что ролики выкатывают новые а игра все не выходит. быстее ведьмака 4 дождемся чем этот шлак. возможно и игры та нет вовсе только роликами кормят нас и все

1
архитектура новинки будет мало отличаться от PS4

Все понятно , Значит не будет новой архитектуры, и не будет надежды на мультиплеер без привязки PS Plus. Прохожу мимо, так как надеялся что вернут мультиплеер как в старые добрые PS3 времена.

-26

BezNika1 Конечно проходи мимо,раз не понимаешь что написано в новости.

21

BezNika1 А ты в курсе, что привязка мультиплеера к PS+ никак не зависит от архитектуры? А вообще, хорошо, что они не стали её менять, так хоть можно надеяться на адекватный фреймрейт в играх и 4К 60 FPS в играх с PS4, да и в принципе на обратную совместимость.

12