Sony продаст все принадлежащие ей акции Square Enix

Sony Corporation объявила о том, что в ближайшие дни распродаст все принадлежащие ей акции Square Enix. Как сообщает Siliconera, SCE договорилась с крупнейшей в Японии брокерской фирмой SMBC Nikko Securities Inc. о трансфере 9 520 000 акций Square Enix.

Ожидается, что передача акций принесет в квартальную прибыль Sony дополнительно порядка 4,8 миллиарда йен (что приблизительно равняется $47 миллионам).

Как считаете, что послужило причиной решению Sony?

Комментарии: 32
Ваш комментарий

на разработку шлема ВР не хватает?)

22

наверно перестали нравится продукты square enix или денег не хватает на что то крупное

14

Ну, и дураки, что еще сказать))

8

Trotilx Ой, да у них дофига годных игр.

8

Trotilx Just Cause 2, отличная игра

7

Это как у нас, покопались в вещах и нашли не нужные, и их нужно продать, что бы насобирать на, что то нужное, так и у Sony, на что то копят, продавая лишнее, щутка. Просто этот пакет акций не оправдывает себя, вот и решили избавиться.

6

по игре THiEF всё стало понятно...

6

круто) скваэры почти всегда годнячок выпускают)

5

Я надеюсь хоть после этого Sleeping Dogs 2 выпустят..

5

Ще тут думать. Те кто в теме давно знают и понимают, что у Сони финансовые проблемы. Вот она и закрывает дыры в бюджете. А так же, те кто в теме насчет интеграций подобных транснациональных корпораций между собой догадываются почему Мелкомягкие так идиотски себя вели при старте хуана. Было ощущение что мягкие стали подразделением сони и делали все от себя зависящее что бы продажи ПС4 были как можно лучшими. Потому как банкротство такого гиганта как Сони потянет за собой ворох других аффинированных с ней компаний, а те в свою очередь потянут других и вуаля снежный ком может накрыть пол индустрии. Так что ничего удивительного, просто бизнес интересы.

4

Solid_Snake_13 Отсыпь травы, ыксперт

2

RetMIXone Причем тут он? Они его издавали, разработкой занимались Eidos Interactive и Avalanche Studios.

2

это то есть акции скверов стоили 47 лимонов? Сейчас ААА-проекты многие стоят больше. Акция меньше 5 долларов стоит, ужасно

1

Сони решила закупить эксклюзивы для ps4

1

Политика Square Enix удручающа, уже много лет одно и то же, не продалась tomb raider, не беда сделаем еще одну только лучше. Продалась Deus Ex, ну что ж сделаем новую игру для мобильных устройств. Бизнес так не строится.То ли дело Ubisoft со своим конвейером.

1

В пресс-релизе не уточняется причина продажи всех акций, но можно предположить, что в этом замешана трудная финансовая ситуация, в которой сейчас находится Sony Computer Entertainment. Так же можно предположить, что Square больше не хочет выпускать эксклюзивные игры для PlayStation, и по этому Sony просто не видит смысла во владении столькими акциями. Грядущие игры Square Enix, а это Kingdom Hearts III и Final Fantasy XV – мультиплатформенные проекты, и выйдут они на PlayStation 4 с Xbox One.

1

Как считаете, что послужило причиной решению Sony? Так в новости и ответ приблизительно равняется $47 миллионам Их или на покрытие расходов (4 соньку за минимальную стоимость то продают), или же инвестиции, например на фильмы. Ну а выбор Square Enix может быть связан с наличием аудитории ее на соньках и все равно дружить с сонькой будут.

1

hunter886342 выйдет FF15 и посмотрим

1

Главное чтоб они с дистанции совсем не сошли Ведь могут когда хотят

1

а ведь джуст кауст уже 3 делают

1

скока диванных АНАЛитеГов!=))такое чувство,что вы все связаны с этим бизнесом.=))не смешите=)

1

Черт, Last Remnant 2 не будет никогда...

1

экзав от скваера не дождались ,вот и слили ненужные акции,тем паче в последнее время скваеры здали позиции,ну и конечно финансавое положение сони нуждается в потпитке денежных вливаний,чтобы улучшить свои рейтинговые позиции на рынке(производство ноутбуков VAIO также прекращено)

1

Прост Square Enix отказались пилить для сони левые,японские рпгэшки. Вот они и решили их продать, как не нужного раба...

1

Сони продала то, на чём можно поднять бабла. Манагерам на отпуск нехвататет, вот и ищут источники денег.

0

Чёртов русский язык, минуту вникал в название. SE официально признаны "Уже не теми". И по закону Мерфи станут делать отличные игры и как раньше. Давно пора.

-2

А на что у Сони были права от Square Enix?

-4

ничего кроме лысого дрейка Square Enix не зделает!

-9