на главную
об игре
DriveClub 06.10.2014

Sony закрыла студию Evolution - разработчика DriveClub и Motorstorm

Компания Sony закрыла студию Evolution — разработчика Motorstorm и многострадальной DriveClub, запомнившейся очень неудачным релизом.

Из заявления, которое Sony предоставила порталу GI.biz, следует, что студия Evolution пала жертвой конкуренции и реорганизации — стандартных причин в таких случаях. Видимо, Sony разочаровалась в разработчиках, которые не смогли обеспечить прибыльность своего проекта.

Какая судьба постигнет DriveClub? Про это ничего не известно.

Комментарии: 49
Ваш комментарий

Вот это поворот(((Про новый Motorstorm можно забыть(((

41

Майкрософт недавно тоже закрыли свои студии, не самые сладкие времена

29

Мда видимо не рентабельно оказалось печально

28

Гонки нынче не популярны.

26

Да уж, про Motorstorm теперь можно забыть... Но надеемся на лучшее и не унываем

16

Твою! Не ну, а то что я ДК токо купил ничё не? Блин, остаётся надеяться на лучшее. У игры и так было туманное будущее, а тут на...

13

Kai__ К тому моменту, как ты её купил, она получила такую кучу обновлений, которые многим и не снилось. Это фактически другая игра, нежели была в начале. Так что переживать за качество и наполненность не стоит. К тому же, дальнейшую поддержку по игре будет оказывать одна из внутренних студий Сони. А новость печальная. Очень талантливая студия. Хотя, они сами не распадаются, и в будущем от них можно будет ожидать новый проект.

3

Kai__ да ладно тебе, игру неплохо поддерживали, с момента релиза она претерпела много изменений, и стала вполне себе игрой, очень достойной, я б её купил, но думаю, лучше дождаться Гран Туризмо)

4

Kai__ А у тебя глаза где были? На заднице? И так понятно, что игра умирает.

-3

Игорь Пантелеев Стоп. К чему этот негатив? Тоесть типа я должен был предсказать это? Окей. Увы, я не такой, как вы. Извините. Во первых, как раз, я открою ВАМ глаза, наоборот, игра токо недавно начала жить. Во вторых, игра НЕ умирает и сейчас. В третьих, закрыли саму контору разработчика, что значит, игра МОЖЕТ быть, начнёт умирать в будущем, что меня собственно и тревожит. Так что не надо тут...

4

Kai__ Что тут предсказывать, достаточно посмотреть ютуб и понятно всё будет, в игре мало народу и она скучна, негатив негатив..

0

хм... сколько ещё NFS и Gran Turismo продержаться... хз как по мне последняя гоночная игра у меня была в 2010 NFS: Hot Pursuit да и вообще из гонок в которые играл могу сказать, что только NFS: Most Wanted (2005) наилучшей осталась :/ ... а ведь уже 11 лет прошло

12

xAGS37x Не только. Есть один очень старый, но замечательный шедевр Flatout 2. Эхх, с пацанами, да по сетке... Были времена:')

9

FR00S7 ну эт к гонкам чуток не относится, больше к дерби и какомуто ещё типу расхреначивания от машин до карты)) я имею в виду гонки с супер-карами в городе и на шоссе

3

Думаю закрыли из-за Drive Club-а, моторшторм был всё-таки более популярным.

10

В официальном заявлении Sony, опубликованном на портале gamesindustry.biz, сказано: "Мы регулярно пересматриваем распределение ресурсов внутри SCE Worldwide Studios, для того чтобы убедится что мы сможем создавать и издавать качественные, инновационные и коммерчески успешные проекты. В результате мы решили пересмотреть все текущие проекты и будущие планы, и решили изменить структуру наших Европейских студий. В результате чего, мы решили закрыть Evolution Studio. Мы приняли это решение, в связи с тем, что решили сконцентрироваться на других проектах и студиях, несмотря на возможность лишится важных и ценных кадров. Мы попытаемся перевести некоторых людей на более важные проекты. Тем, кого мы не сможем перевести, мы поспособствуем в трудоустройстве, всеми возможными способами. Evolution Studios были важной частью SCE Worldwide Studios на протяжении 10 лет, во время работы над потрясающими гоночными проектами, такими как WRC, Motorstorm и DRIVECLUB. Наше решение, никак не приуменьшает заслуг работников студии, и величия того, что они создали."

9

demanik1 это не более чем треп, все крупные компании сначала смотрят на выгоду которую они могут получить с будущих игр, а уже потом на их качество. самое интересное что всем этим рулят люди вообще не понимающие что же нужно геймерам и как вообще должна выглядеть игра. так что тут удивляться нечему, жирные дядьки посчитали что бабла им не перепадет и можно закрывать.

4

Это только начало.Скоро Sony объявит о закрытии фабрик по производству сонсолек)))

8

Ах вторая часть motorstorm, мы будем помнить и скорбить:(((

8

Жалко разработчиков. Хоть я и не играл никогда ни в одную из их игр, поддержка у DriveClub была шикарной (за исключением отвратительного старта).

6

Нынешнее поколение живет на переизданиях, майки вон как гордятся переносом игр с 360-го, зачем делать новое

6

Kamishini1993 а может они просто ничего не умеют делать? в принципе у майков нету своих разработчиков игр, в основном это купленные группы из будучи распущенных компаний. типичный показатель это фейбл, ушел ведущий разраб Мулинье и все скатилось в го..но)

5

У разрабов всё меньше шансов на ошибку. Суровое время...

5

Хе хе не стоит отчаиваться тем кому их игры нравились,разработчики теперь вольны делать свои продукты,может другая студия их подберет и увидим мы моторшторм,но уже с другим названием.

4

Shеpard Пшёл вон, школьник-троль.

4

к слову давно уже слухи витали об этом, особенно после увольнения львиной доли сотрудников в аккурат после релиза игры... однозначно опрометчивый шаг, лучше бы прикрыли проект виртуальной реальности и сфокусировались на играх..

3

Печально..Получается продолжение DriveClub не увидим?! Про обновления похоже тоже можно забыть. Где ещё такую игру найдёшь,а то с "открытым" миром и тюнингом уже поднадоели..

2

Эх... только вот купил в PSs по скидке, а тут такие дела.

2

ну что, ждем no man sky, надеюсь так не получится у них. хочу годную игру, но цена больно большая за пустышку( демочку бы, демочку.

2

И что все переживают? Просто объединяют студии, а то развелось как мусора.

2

Поиграл в driveclub - новые стоны и мучения лары...

2

ну и как всегда,в коменты ворвались пука АНАЛитеги и продумали всё за сони!пеге - он такой...

2

Собствено я все еще жду лицемерия тех клоунов из Сони, которые пиарились за счет закрытия студии от майков Lionhead предлагая им работу и говоря ай какая плохая Майкрософт. Или когда дело касается собственных студий, кучу рекламы на этом уже не сделать так получается? где же соболезнования, где плохая компания закрывшая столь хороших людей, ну где Сони? Как обычно, скотины вы, которые соболезнуют когда это выгодно выставить конкурента в плохом свете, а сами?........ сволочи....

1

Fx1988 ниче что больше половины студии уже распихали по другим проектам в то время, как майки просто "распустили"?

0

лучше бы делали wrc как на ps 2 .wrc на ps 2 была крутая игра а на ps 4 была бы вообще .........молчу

0

ПЕКАЦАРЬ1 ПК никогда не выигрывал и не проигрывал, мы к Microsoft относимся, но только из-за ОС, которых уже есть 3 (Windows, SteamOS и Lunix), у PlayStation и Xbox дела по другому - Sony и Microsoft надо жопы рвать что бы были эксклюзивы )

-3

Ничего себе, драйвклуб по мне единственная технически и визуально интересная игра для пс4 на данный момент (сужу по ютубу), мотошторм апокалипсис до сих пор пытаюсь на пс3 пройти, годная хардкорная гоночка. Такими темпами на соньке вообще игорей не будет, реально уже, по факту.

-3

Очевидно кодзима пришел и запросил бюджет, да такой, что сони вынуждены экономить закрывая студии.

-5

А как же обновы которые обещали. Ну сони, ну что вы? Что дальше будет? Может пс 4.5 выпустите чтобы всем нам плевок в лицо сделать?

-5

правильно сделали, пошли по примеру майков, а то выпускают ссанину

-5

DriveClub смачно отсосал у Project Cars и канул в небытие со своим "дождиком" XD XD XD

-8

Туда им и дорога. Игры на любителя делали, и так что не на каждого даже

-10