на главную
об игре
Half-Life 19.11.1998

Сообщается, что Valve работает над новым VR-шлемом и VR-приквелом Half-Life

Портал Upload VR сообщает об утечке фотографий в сервисе Imgur нового шлема виртуальной реальности, разрабатываемого компанией Valve.

На платах устройства выглравировано название компании Valve, в компоновке присутсвуют две фронтальные камеры и сенсоры. На креплениях шлема можно заметить такие же мягкие подкладки, как и в новых виртуальных контроллерах Valve, которые до сих пор не поступили в продажу.

Upload VR отмечает, что перед нами могла оказаться новая версия шлема HTC VIve, хотя компания Valve, вероятнее всего, работает над собственным устройством. Источники портала подтверждают, что это собственная разработка компании с углом обзора в 135°.

Разрешение внутренних экранов устройства, как утверждают источники, аналогично таковому у Vive Pro. Портал Upload VR отмечает, что Valve может в итоге продавать новое устройство вместе с разрабатываемыми параллельно виртуальными контроллерами.

Любопытно еще и то, что Valve якобы работает над виртуальным приквелом Half-Life, который войдет в комплект поставки шлема и контроллеров.

Комментарии: 29
Ваш комментарий

VR приквел Халфы это 3D записи лекций по физике? сидишь, молчишь

40
Valve якобы работает над виртуальным приквелом Half-Life, который войдет в комплект поставки шлема и контроллеров.

что только не сделаешь ради того, что бы втулить эту недовиртуальную реальность, даже выедешь на имени Халфы

33

Вентили уверенно и верно продолжают себя закапывать

13

нет бы игры делать нормальные,нет,получаем артифакт и очки никому не нужные

13

ждем полную экипировку) вплоть до носков)

10

KoRnEr Ага. Носки виртуальной реальности, 4Д - с запахом))

2

Гейб, ты гениален! Впихивать аппаратуру в ХЛ для продвижения своих очков, как же меркантильно!

9

Опять развели нытьё по HL 3, до сих пор не догнав, что 3 часть провалится, потому они её не выпускают. Чем больше капает лет с момента второй части, тем больше растёт ожидание и, соответственно, аппетит игроков. К тому же старым фанатам никто чисто под заказ пилить игру не будет, ибо вас мало, а новичков больше и прибыли, соответственно, на них и пойдёт игра, а вы только разочаруетесь. Ну и при провале тройки культовый статус упадёт и все забудут про успех 2 части и будут обсасывать провал третьей части.

5

Int0xicate Халфу 3 банально некому делать, те гениальные люди которые зделали первую часть и долго думали чем так всех удивить во второй, давно разбежались. Сколько там лет после второй халфы прошло, 13? Естественно, что столько времени сидеть на попе студия спецов своего дела не может. А если набрать по обьявления кого то делать третью Халву, явно выйдет какая нибудь обычная стрелка, в лучшем случае что-то типа Wolfenstein.

0

Нас ждет Half-Life Ventilation Constructor VR

3
Николай Ололай написал: Вот не "туда" Вэлв работает, зачем ударяться в VR, если бренд HL3 принесёт гораздо больше прибыли?

Жаль миллионер Габен не прислушается к авторитетному мнению Николая Ололая.

2

Игорь Ямской миллионер=))) Собственный капитал: 3,9 миллиарда USD (2018 г.)

4

LOAL228 Ну так тем более он должен последовать советам Николая Ололая (кстати, кто это?)

3

Мб в очередной раз кто-то прикалывается над фанатами такими "утечками"? Как будто в первый раз блин

2

Что не сделаешь ради сурового маркетинга китайской дешёвки.... P.S. И никто не говорит о СИКВЕЛе (т.е. ХЛ3) Говорят\пишут о ПРИКВЕЛе (т.е. о том, что было до HL1) Так что проходим мимо, не задерживаемся. -_-

2
Михаил Мутовин написал: Халфу 3 банально некому делать, те гениальные люди которые зделали первую часть и долго думали чем так всех удивить во второй, давно разбежались. Сколько там лет после второй халфы прошло, 13?

А мне кажется, дело вовсе не в этом...Нашлись бы талантливые люди, готовые сделать столь ожидаемую игру, наверное. Но вот планка ну очень высока. Может дело как раз в этом, в страхе не оправдать ожидания, даже сделав хорошую игру и вложив много сил.

2

Не знаю как там дела обстоят сейчас на вр рынке но соревноваться с ПсВр и Окулус даже у Гейба мало шансов, всегда могут взять необычной задумкой, но на долго ли.

1

А где что сказано про приквел Half-Life? Я вижу только шлемы в imgur, а в Upload VR про Half-Life не слова.

0

И если уж пошла речь про HL3 - то тут всё просто. Сюжет давно слит, мододелы что-то там шаманят на unreal-е уже как пару лет... Посему когда-нибудь HL3 мир ещё увидит) (и нет, не менее 3 лет) \хоть и не в столь оригинальном свете \\хоть и не в столь оригинальном названии

-1

Один чёрт на PSVR портанут, инфа 100%.

-2

Дождались, ХФ3 АПРУВЕД

-3

Видимо мозгов и фантазии не хватает для Half-Life 3) Зато недоVR конечно же в приоритете)

-4

Вот не "туда" Вэлв работает, зачем ударяться в VR, если бренд HL3 принесёт гораздо больше прибыли? #ГабенОчнисьЧтоТыДелаешь#

-6

Николай Ололай в современных реалиях ХЛ3 скорее всего не принесет прибыли а наоборот получится полным говном с глюками, лагами, без оптимизации и выйдет валве в минус. Ну просто традиция такая у студий с недавних пор.

0