на главную
об игре
Soul Sacrifice 01.05.2013

Soul Sacrifice - новый проект Кеидзи Инафуне для PlayStation Vita

Соскучились по стильной расчлененке? Тогда новый проект Кеидзи Инафуне для портативной консоли Sony PlayStation Vita наверняка придется вам по вкусу. Легендарный геймдизайнер, в послужном списке которого значится не один десяток успешных во всех смыслах этого слова проектов, объединился с командой Marvelous AQL, а также заручился поддержкой Ясунори Мицуда и Ватару Хокояма, чтобы показать миру то, на что способен креативный до безумства японский ум, – пока неопределившийся со своей жанровой принадлежностью экшен Soul Sacrifice.

Сходу отметим, на этот раз обошлось без «симуляторов багажного отделения». Soul Sacrifice – проект серьезный, и к его созданию разработчики подходят со всей ответственностью. К сожалению, об игре пока практически ничего неизвестно. Но, судя по картинкам, нас ждет мир темной-претемной магии, где человеческая жизнь – лишь средство для достижения чьих-то целей. Согласно короткому описанию, опубликованному на страницах сайта Gematsu, действие Soul Sacrifice происходит в книге демонов. Злой волшебник – прямо как Жиль де Рэ – воскрешает главного героя, а тот уже по собственному желанию попадает во внезапно раскрывшийся фолиант.

Что до главных особенностей, Soul Sacrifice полностью соответствует своему названию. Дело в том, что вся боевая система здесь строится вокруг жертвоприношения. Для активации рядовых заклинаний игрок сможет использовать окружающие его камни и деревья. А вот чтобы призвать одно из могущественных существ или какой-нибудь артефакт, ему придется пожертвовать частью собственного тела. Глейпниру, к примеру, понадобится ваш палец, а горгоне – глаз.

Вот тут-то и начинается безумие. Почему? Ответ на этот вопрос вы найдете в нашей галерее скриншотов. Насладиться в полной мере всем этим «бесподобием» владельцы консоли PlayStation Vita смогут уже этой зимой. По словам разработчиков, проект завершен на 50% и на других платформах выходить пока не планирует.

Комментарии: 10
Ваш комментарий

Пока на Vita не появится новая GTA, нифига спросу не будет на эту консоль...

1

Вот когда ломанут её полностью тогда и будут покупать

1

Я лучше куплю себе портативный пк, мини-сис.блок и монитор, мини клава, и мини мышь, чем играть в это мыло, фууу, консольщина

1

Да сразу ясно, что игра провалиться в продажах и тогда ее перебросят на консольки что популярнее - на Хе-бокс 360 и ПеСе 3

1

да задрали уже это слово SOUL пихать везде, SOUL ASS мля

1

Такие игры надо на большом экране играть.

1