Созданный в Minecraft пиксель арт BlizzCon установил мировой рекорд

Вам может показаться, что изображение в шапке новости является примером очередного тематического арта компании Blizzard, однако в действительно это пиксель арт, созданный в Minecraft с использованием 1 128 960 блоков.

Автор пиксель арта, Торлар Торлариан, затратил на его создание 23 недели (или 1000 часов), не используя никакого стороннего программного обеспечение: он просто создавал свое творение блок за блоком, размещая их на карте Minecraft.

Торлариан транслировал на Twitch завершение своей работы и сумел заработать $3500 на благотворительность. Взглянуть на пиксель арт в реальном времени можно на динамической карте сервера, где он и расположен.

Пиксель арт установил благодаря своим размерам новый мировой рекорд как самое крупное подобное творение в Minecraft.

Комментарии: 57
Ваш комментарий

Minecraft не только для школьников.

86

Да видел уже,я вообще в шоке если честно,никогда бы не смог представить и тем более поверить,если бы сам не увидел )))

76

Mr.Sirocco Минусим этого "парня" ))

70

Mr.Sirocco Действительно. Вообще никакой... P.S Its sarcasm

41

PG Diamond Если бы. Тут и дураку ясно, что прежде следует составить просчёт всего изображения на пиксели, подобрать цвета и т.д, т.е. как-бы "конвертировать" изображение на "холст" карты игры, адаптировать и остаётся только тыкать блоки как по инструкции. Всё это возможно с помощью различных дизайнерских и инженерных (хотя я думаю он использовал простые инструменты в фотошопе) программ. ... Или вы думаете это он так, в слепую, как богоподобный творец, одним лишь взглядом посмотрел и сразу же нарисовал? Умелые программисты, да или простые пользователи осилят процедуру если имеется лишнее время. Так что творчества здесь ноль. Даже по стандартам современного искусства - с таким же успехом можно харкнуть на лист бумаги и повесить его на холодильничек, чтобы вставая ночью за бутербродиком глядеть на этот апофеоз современного искусства.

24

Кул.Я максимум статуи 2D делал;)

20

Master of Shadows Как вы умело ярлыки развешиваете. А давайте вас сравним с автором пиксель арта: вот он своими руками сумел сотворить такую красоту, установить новый мировой рекорд и собрать деньги на благотворительность, а вы - написать бесполезный комментарий. И где же здесь настоящая трата времени? )

20

Молодец.у парня выдержка хорошая.

14

Никогда не перестаю удивляться этой игре,всегда изобретают в ней что-то новое

11

Фига се, это же сколько терпения нужно!!!!!

11

CTALIHA_HA_BAC_HET И причем здесь это? Мне кажется твои слова здесь бессмысленны бро.

8

У кого-то нет личной жизни.

7

Искусство, однако! И получше мазни на полотнах, которая продается за миллионы.

6

люди которые тут отписали про трату врени, я думаю половина из вас откатала в какую нибудь доту или чтото подобное по 3к+ часов при этом ещё потратив прилично маминых денег...

5

Master of Shadows Захотел и сделал, тебе то что? Он твоё время и силы потратил?

4

Сергей Папазогло Как будто ты больше зарабатываешь...

4

У человека реально талант, а по поводу зря...сейчас полно хороших художников, и прочих дизайнеров, поэтому обратить на себя внимание и как-то прославиться не рисуя картины членом сложно, по-моему у него это удалось, чего собственно и добивались.

4
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

По видимому мы когото оскорбили, а добрый человек разъяснил ситуацию...

4

а можно ссылку, где официально сказано,что это мировой рекорд?

3

маньяк )как терпения только хватило

3

Сразу умного человека видно, и развлечение, и денег собрал, и рекорд поставил, молодец. Совместил приятное с полезным.

3

Mr.Sirocco Господа!Перед нами агришийся человек,будьте осторожны,он опасен!

3

[-MoS-] Я думаю, что любое подобное начинание является примером интересной занятости, а отчисление средств на благотворительность в любом случае достойно уважения. Строчить же комментарии в интернетике может каждый первый. )

2

Хорошо что я смотрел сказку о потерянном времени.

2

Зайдите на карту, помотайте вокруг, там еще есть арты

2

Можете обгаживать автора сколько угодно, но его творение считаю большим искусством, чем квадратики Малевича. (из которых большинство картин нарисовал бы любой ученик 2го класса.) Есть люди которые создают уникальные, интересные композиции, а есть пропиаренное гуано.

2

Как искусство не плохо. Как зарабатыванием денег КАРАУЛ. по 22 доллара в день зарабатывал.

1

Ну что тут сказать во первых у человека есть сила воли и воля к победе ибо если он начал и сделал значит желал закончить данное произведение,во вторых сделано очень красиво я вообще думал что просто картинку увидел еще до того как прочитал название новости Респект ему и уважение

1

Офигеть, сколько терпения у чудака)

1

Mr.Sirocco большая,в редакторе он бы душу не вложил,а тут вклад большой,да и работа лучше в майнкрафт выглядит,чем в каком нибудь фотошопе.

1

Lucifer9 Работая вахтовым методом я зарабатываю на новую машину каждый сезон.

0

Master of Shadows Ну 3500$ это довольно-таки неплохо, но, правда, времени на это уйдет куча. Так что, думаю, оно того стоило.

0

С его то руками ,такой фигней страдать =D

0

Master of Shadows 3500$ бакса за 3 недели, это около 180000 руб, за 3 недели, это очень неплохо, а вот если сравнить это с игроком в доту потратившим на неё 2000 ч то он в выйгрыше

0

я так зрение потерял играя в майнкрафт

0

Молодец! Я представляю автора работы:"Вышел на улицу и резкий глоток свежего воздуха, и долг перед Minecraft - выполнен! ЧЕМПИОН MINECRAFT! Вполне возможно - этот рекорд продержится десятилетия".

0

ГОСПАДЯ, ПОСМОТРИТЕ НА ЦЕНУ МАЙНА 1199 РУБ!!!!!! теперь я видел всё! P.S. Конечно игра хорошая и первая в своём роде и заслуживает уважения, но 1199 РУБЛЕЙ КАКОГО X..... ЛЕШЕГО!

0

KUMAMAN13 Сделай как все нормальные люди делают: Скачай пиратку. Неужели так сложно было додуматься?

0

[-MoS-] Любой пользователь может выловить из гугла готовую картинку и хитро подписать. Но только почему реально классных демотиваторов 1:100?

-1

А на видео смертокрыл... Простите, ошибся, это он по боку летал XD

-1

тупая игра для тупых оленей,

-1

Респект чуваку,который построил.

-1

Чел начал это делать в 6 лет а закончил в 37

А если серьезно... у парня талант а он хней мается...

-4

Сомнительный шедевр. Вот если бы он ее сам нарисовал ее, а он лишь восстановил чужой арт благодаря кубикам.

-4

WarDevil Полностью согласен, бессмысленная работа

-4

Боже, вот ведь людям заняться нечем заняться.

-5

Master of Shadows А зачем ты играешь в игры? Зачем рисуют картины? Да и зачем он заработал 175.000 рублей на благотворительность.

-7

Master of Shadows Затем что 2000$ только на этом стриме. По моему очень даже не пустая трата времени. Капитан Анальная месть Конечно оценят. Кто-то машины моет, а кто-то зарабатывает творчески.

-8

Как по мне так игра глупая, но как показывает практика, овощи платят за все что угодно :) Так что создатель самой игры красавчик, сделал кубики для людей хД

-8

23 недели (или 1000 часов) во дурак!

-16

Вот зачем? Обычный идиотизм и пустая трата времени.

-44

О боже, ну собрал он картинку не из пикселей в редакторе графическом, а в какахе этой, какая разница то? Чем оно отличается?

-178