Создатель DayZ обсуждал с Microsoft возможность разработки версии игры для Xbox One

По словам Дина Холла, автора популярного мода и полноценной версии DayZ, он обсуждал с Microsoft возможность переноса игры на Xbox One.

В то же время, разработчик заявляет, что считает PC наилучшим выбором для своей игры. Приставки нового поколения, как признается Холл, вполне ему по душе, но они должны еще доказать свою состоятельность в конкуренции с PC.

Дин Холл не отрицает поценциала консолей нового поколения, однако один его разговор с Microsoft еще ничего не значит. Впрочем, это как минимум пища для размышления.

А вы уже успели оценить альфа-версию DayZ Standalone?

Комментарии: 50
Ваш комментарий

Пост о том, что консольки нипатянут. Спасибо :)

61

Допили для начала версию для ПК, а уже потом можно говорить о консолях.

56

Да Хуан такой графон не потянет. Мамбе эта игра не нужна, ему только ГТА на Хуан подавай.

28

Useling У него нету Хуана, он даже GTA V на X360 скачал с торрента, и то. даже точно не ясно, есть ли у него Х360.

27

Макрософт делать нечего, на икбокс оне будет лагать как альфа на компе

17

"Создатель DayZ обсуждал с Microsoft возможность разработки версии игры для Xbox One" - неееееееееееееееееееееееееееееееееет

16

Ссаный микрософт везде хочет вставить свои 5 копеек..

15

PC версия завершена лишь на 30% зачем ему еще проблемы ?

15

АндрейAMD Та не выпустит он, я в это не верю, ты только представь dayz на боксе ))) Автоприцел, само востановление крови, и ТД. Даже если на то пошло то там и кнопок не хватит ))))

10

Маразм! Как можно играть на геймпаде в Dayz???? Автоприцеливание??? Нееет уж, извольте! Ведь весь кайф в мышке!!!!

10

"Из-за технической составляющей консоли карта будет урезана для одного города - Черногорска. Будут убраны потребности в еде и воде, болезни, баллистика. Также игрокам будут выдавать в начале каждой жизни м16 с военным рюкзаком и прибором ночного виденья, не дай Бог на сервере ночь будет. Также по техническим причинам количество игроков на сервере сократится до 32".

9

Слабо себе представляю игру с основами механики армы на геймпаде - там на клаве порой кнопок под рукой не хватает и тянутся частенько приходится (и контекстное прокручиваемое меню не всегда помогает). Хотя может и контекстных хватит именно под dayz, но это сильно замедлит действия.

9

И выйдет она через пять лет )))) Так как полная версия на ПК выйдет где-то в 2015, а на боксе тогда 2019 )))

8

Да делай эту сначало , ато ишь чаво задумал ! теперь все на оборот ,порты идут с PC на консоли что бы на консолях наконец то появились игры !

8

garry haisenberg кстати такие же ощущения. dayz побегал 6 часов и забросил, за последние недели 2 вообще не заходил. жду когда допилят иначе смысла щяс особого нету. А вот если щяс начнут всякие "консолопорты", то есть вероятность что будет намного хуже, так как вообще не будут успевать и мы будем любоваться баговоной версией пару лет. Переносить DayZ на консоли можно только после выхода финальной версии, отлаженной и нормально работающей. Щяс по сути это недоделанный проэкт, и авторам имхо следовало бы сначала сделать одно дело, прежде чем рассуждать о портах.

7

кнопок на геймпаде не хватит играть в дейз)

7

Все равно другие разрабы не будут поступать ихнему примеру и делать эксклюзивы для всех платформ xD

6

все равно в скором времени какая нить левая копия дейзи появиться на консолях

6

вначале дейз на пк сделайте ! ибо там делать нехер купил и жалею ,забросил пока не добавят всякого .Играю в раст там хоть мир живее и в лесу живность есть ,можно придумать занятие стройка,охота,мордобои с другими игроками а в дейз убого как то и стоит дороже но думаю допилят вот я о том что игры даже еще и нет а ее портировать хотят

6

Вы сначало на пеке устраните баги и пофиксите гейму а потом уже на консольки переключайтесь

5

какой в топку порт на Xbox One! на РС бы побыстрее доделали, а то сейчас начнут прыгать с одного на др. и будет постоянная бета.

5

Рокет, для чего? Эта игра должна быть только для PC!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

5

Графон? Какой нафиг в DayZ графон? ПеКа бомжары, от ноугеймза, совсем глаза потеряли, графон Армы 2 с улучшенным освещением уже некст ген консоли не потянут? Эту парашу бы и каррент ген потянул, если бы у Богемии руки не из зада росли, а то ихние твореня лагают даже на топовых ПК. Я не спорю, что DayZ ОФИГЕНЕЙШАЯ ИГРА, но зачем вести себя как последний свиньи, лишь при упоменании о том, что DayZ может потерять PC эксклюзивность?

5

Energy Death У Дина Холла права на dayz, он сам сделал этот мод, сейчас делает игру! Ботхемия всего издатель, или что-то типа того!

4

Будем ждать альфу и играть в вечную бетту

3

1rLx4DG06 Ну тогда бы всякие штуки, типо покраски панамы и пушек и до тачек они бы сували с ДЛЦ. А богемия далеко не инди.

3

воу воу разрабы да вы чё оборзели! Какой нафиг хкоробка!?? это наш эксклюзив!!!

3

ща Пекари альфа,бета тест проведут и на консольки завезут с графоном.

3

АбыР ВалГ согласен у консольщиков и так много очень достойных игр heavy rain,uncharted,the last of us,infamous мля прослезился

3

Но этот ----- говорил что она только для РС.

2

чем это закончится интересно. может маики помогут даже игре

2

Дин Холл не отрицает поценциала консолей. Как тонко то !!!!!

2

Сделали бы экслюзивом для ПК.

2

NazarSNV Кто млять ей палец сломал ?

2
Никнейм Levi_Smail зарегистрирован!
Никнейм Levi_Smail зарегистрирован!

На фиг надо,сначала на пк доделали бы а то: -Мы доделаем её!Зуб даю!

2

Планируется эксклюзивное издание, которое будет называться DayZ: Soap Etition

0

DayZ вполне представляется на консолях. Может и в слегка урезаном виде.

-2

Интересно а как дин холл может вообще хоть что то обсуждать с майкрософт, являясь при этом тупо помощником по разработке. Игра это собственность разрабов и издателя ARMA, и права на выпуск игры где бы то ни было принадлежат им. так что статья полный бред! Kochu дело говоришь) На приставках подобных игр просто нет. Да тот же майнкрафт на пк скачан с торрента меньше раз, чем количество купленных копий на приставках)

-3

Alan_Wake1995 консольки и графон - не совместимые вещи )

-3

Неудобно же будет на консоли

-3

garry haisenberg Да да в дейзи убого всё, в расте всё замечательно. Не могу понять на каких наркотиках сидят люди которые играют в Раст, да у дейзи есть проблемы, но раст это ещё более дерьмовая версия DayZ на мобильном движке, кривой анимацией, питунами и тупым строительством а ля школолокрафт(это кстати объясняет популярность у школоты, они просто перешли с школолокрафта на Раст(племянник моего друга от него просто в восторге). Energy Death Так то BI дали ему целую команду для разработки DayZ, он как бы продюссер, дизайнер, тимлидер, да и много чего сам делает, тот же Mocap, и кстати имеет звание лейтенанта.

-4

_Remus_ Да потенциал огромнейший (сарказм) - бегать как дурачок и смотреть не укусил ли за задницу какой нибудь аутист с продырявленой башкой)

-4

вот мне интересно, почему такой интересной темой не займутся гиганты игровой индустрии? почему симулятор выживания делают всякие инди разработчики и криворукие аутисты? Даже те самые ЕА за 2 месяца сделают более качественный продукт, чем эти инвалиды чехи, за 2 года.

-6

LaGhoul И что если с торента? Это плохо что ли?

-28

Да Хуан такой графон не потянет Но ведь DayZ такое мыло, что консолям не снилось (привет от Армовского движка). Чего там тянуть? :\

-31

Приставки нового поколения, как признается Холл, вполне ему по душе, но они должны еще доказать свою состоятельность в конкуренции с PC. Галочка "подлизаться к ПК игрокам" выполнена. UPD Он вообще понимает о чем говорит? Чего доказывать нужно? Проблема не в том, что нужно доказать состоятельность, проблема в том, что он договориться не может.

-40