на главную
об игре
Deus Ex: Mankind Divided 23.08.2016

Создатель Deus Ex высказался о Human Revolution и Mankind Divided

Создатель оригинальной Deus Ex Уоррен Спектор довольно-таки положительно высказалася о направлении, которое взяла серия под контролем компании Square Enix.

Отвечая на вопросы пользователей на Reddit, Спектор поделился своими мыслями касательно двух игр: Human Revolution и Mankind Divided. А также добавил, что считает честью иметь отношение к серии, которая разрослась до таких масштабов.

«Я не заканчиваю многие игры, но DX:HR прошел до конца. Это должно кое о чем вам сказать. И когда я, собственно, закончил игру, то подумал, что только что сыграл в настоящую Deus Ex. Игра звучит и ощущается, как DX. Это довольно классно», — рассказал Спектор.

«Ребята из Eidos Montreal приняли некоторые решения по дизайну, которые я сам бы не стал делать, но в целом, мне было действительно приятно. Если бы я мог изменить одну вещь в DX:HR, то это были бы битвы с боссами», — поделился геймдизайнер.

«Разработчики учат игроков решать задачи так, как им захочется, а потом внезапно заставляют сражаться с боссами. Это бессмыслица. Знаю, об этом говорят все, и не без причины», — добавил Уоррен.

Что касается Mankind Divided, то здесь Уоррен несколько насторожился: «Мне показалось, что трейлер Mankind Divided был слишком акцентирован на насилии, что слегка сбило меня с толку. Я веду к тому, что игры DX никогда не создавались ради убийств».

«Учитывая, насколько хорошо DX:HR обошлась со всей структурой выбора и последствий, я надеюсь — и даже уверен — что в новой игре будет больше возможностей по выбору стиля игры. Полагаю, что в трейлерах просто стараются показать как можно больше экшена», — считает Спектор.

«Я обязательно сыграю в Mankind Divided. Спросите меня потом», — заключил культовый разработчик.

Комментарии: 32
Ваш комментарий

Главное чтобы сделали хорошую игру, а уж мы подождем.

24

Self-Murderer В ХР ни черта от кибер-панка ? Йобу дал ?

22

Для сравнения трейлеров киберпунк - калловдюти 10,5 миллионов просмотров киберпунк - десусекс 2,6 миллиона просмотров Вывод: Хомяки любят экшон.

20

Непонятно почему переживает, вроде опытный человек. Ведь в трейлере HR было не меньше экшона, и экшон этот исключительно для заманухи. К тому же сами разрабы говорили, что MD будет в духе HR

13

хуже отсутствия выбора, только иллюзия выбора. единственный ощутимый минус на данный момент новой деус экс, это то что действия игрока в ХР ни как не отраженны (или по минимуму), а компиляция всех концовок в одну "правильную" заставляет задуматься...

12

В Director`s Cut же боссов переделали. Кроме расстрелять в лоб еще пара путей появилась, хотя возможности оставить боссов в живых нету, а жаль.

10

HR была классной игрой, именно игрой которая удивила, я вообще не чего не ожидал от неё ,а прошел просто на одном дыхании. да боссы были не ах но все остальное очень даже класс, особенно визуальный стиль.. хз я новый деус жду больше Ведьмака 3-го к примеру)

9

Simbiont56 В Director`s Cut боссов НЕ переделали, добавили больше пространства, только вот боссы как ходили по территории прежней локации так и продолжали ходить. это в принципе EPIC FAIL. ну а после вариативности первого Деуса так это вообще рушит надежды. я вот всё жду когда преджставят наконец хоть что-то о Cyberpunk 2077, только походу поляки толком и не приступали к работе

8

HR классная игра, С Mankind Divided не подведут

5

Правильно делает, ведь это его детище

4

Надеюсь на Е3 раскажут о Cyberpunk 2077.В идеале геймплэйное видео

4

Self-Murderer По русски же написано, что чуть менее чем ни черта. Луркоебя, думай, что пишешь и что хочешь сказать.

3

HR прошел на той неделе впервые,очень толковая игра) Новые игры такого не могут) Отличный сюжет,классный геимплей,город не гигантских размеров,что очень радует,а то сделают карту мира и задолбаешься бежать/ехать в другой конец,а графика не важна) Новую часть ожидаю,но жаль,что оценить смогу только после взлома xbox one

2

Human Revolution стала моей любимой игрой! Вот уже прохожу 6-ой раз. С нетерпением жду Mankind Divided.

2

Одна из немногих игр, которую стоит ждать

2

Не вижу причин для переживаний.

1

Я более чем уверен, что разработчики не подведут и создадут шедевр на уровне DE:HR

1

Главное, чтобы его переживания не сбылись, но правильно, что переживает.

1

Лучше бы не переживал а сделал новую версию, лучше него никто не сможет сделать. А насчет недошутера не удивлюсь что так и будет.

1

_ArxAngel_ в 1ю часть сыграй ты вообще ах...ш

1

ждем верим надеемся на отличный геймплей и замечательный сюжет.

1

HR единственная игра,которую я прошел 10 раз и сейчас прохожу

1

Наверняка они сделаю шедевр, раз Human Revolution шедевром получилась и игру делают те-же разработчики, то переживаний даже быть не должно.

0

Blade X она же линейная чего ты там 6 рас делал ??

0

Шедевральная игрушка, проходил несколько раз и все не надоедает. Продолжения стоит ждать без вопросов.

0

Narajan Cyberpank от CD Projekt, учитывая выход третьего Ведьмак, не думаю что у них есть что показать.

0

Если гра хорошая,я играю и наслаждаюсь игрой,зачем мне там задумываться о чём-то другом,придираться к чему-то быть критиком,я просто наслаждаюсь тем что нравится.Это же так просто.

0

Ну мне лично в Deus ex: HR больше всего не нравилось: 1) Размеры города не велики и он поделен на локации с экранами загрузки. 2) Мало возможностей для сборки и улучшения предметов и оружия. Как и для улучшения тела. 3) Работа с имплантом для диалогов. Очень уж мудрено сделан и не всегда срабатывает. Пришлось в Инет лезть, чтобы разобраться со всеми этим Бета, Альфа типами. 4) Слабая на тот момент графика(хотя в новой части это обещают исправить)

-13

Aisee По русски же написано, что чуть менее чем ни черта.

-13

И я не верю. Особенно про дизайн улыбнуло, ибо в Human Revolution от киберпанка чуть менее чем ни черта.

-61