на главную
об игре
Diablo 3 15.05.2012

Создатель оригинальной Diablo высказался о Diablo 3

Дэвид Бревик, сооснователь Blizzard North и создатель оригинальной Diablo, поделился своими мыслями насчет последней части серии, которая была выпущена уже после его ухода из студии.

«Я думаю, что Diablo 3 оказалась в итоге отличной игрой, особенно после выхода аддона. Думаю, что они добавили много действительно классных вещей, которые помогли Diablo 3 стать гораздо более хорошей игрой, чем она казалась мне на момент релиза», — рассказал Бревик в последнем эпизоде шоу IGN Unfiltered.

Но даже до выхода Reaper of Souls Бревик был настроен положительно по отношению к триквелу. «Игра была очень неплохой на момент релиза, и я думаю, что она поддержала наследие Diablo», — добавил Бревик.

Он также рассказал о той версии Diablo 3, над которой работал сам до ухода из Blizzard: «Наш художественный стиль на севере отличался от того, который выбрали ребята на юге, Blizzard South. Игра была гораздо больше похожа на Diablo 2, чем на тот вариант Diablo 3, который вышел в итоге».

А вы все еще считаете, что третья часть культовой серии не удалась?

Комментарии: 44
Ваш комментарий

Ну я попробовал D3. Не очень понравился мультяшный стиль. Не очень понравилась прокачка, т.к, все навыки сами собой вкачиваются, а от тебя самого требуется только полученные очки раскидать по тем или иным параметрам. Вспомните Diablo 2, где можно было выбрать, как прокачивать своего персонажа и где можно было даже запороть прокачку и посмотрите на Diablo 3! Вот как по мне, классной "диаблоподобной" игрой является Path of Exile. Очень мрачная(и при этом довольно красочная, если так можно выразиться) игра, где и классная система прокачки(серьёзно, я, мягко говоря, удивился, какое там древо пассивных навыков!), и интересная система торговли, и прочее. А ещё, в неё можно бесплатно поиграть(конечно, есть донат, но он ну вообще ни на что не влияет, разве что расширить кол-во персонажей, которое можно иметь и открыть слоты под сундук, и при этом и того, и другого вам за глаза хватит).

26
Дэвид Бревик, сооснователь Blizzard North

Хмм.. А он будучи соснователем, разве может сказать что-то плохое об игре?

24
которая была выпущена уже после его ухода из студии

Skywinder Видимо, он ушёл из компании. Именно поэтому его мнению уделено внимание. (Но это не точно)

23

777yur0k Это конечно не точно, но я думаю, что скорее всего так и есть (хотя есть сомнения на этот счет)

13

Skywinder в общем то может ибо из студии давно ушел

4
А вы все еще считаете, что третья часть культовой серии не удалась?

Актуально? - нет. Вот если бы вы Kingdom Come: Deliverance и The Witcher 3 сравнивали...

24

737xcv Актуально? - нет. Вот если бы вы Kingdom Come: Deliverance и The Witcher 3 сравнивали... Их нельзя сравнивать, абсолютно разные игры, но Kingdom Come: Deliverance по-любому круче Ведьмака3.

0

блин,хотел картинку древа закинуть)нет нормальных,тут гляньте☺ https://ru.pathofexile.com/fullscreen-passive-skill-tree/3.1.4/AAAABAMAAQ== И да,path of exile более похожа на диабло,нежели Д3

18

xDimiDx ну это давно известно, ПоЕ делали фанаты Д2 вот и получилось норм

prowkan написал: Тимоха Злобный написал: где можно было даже запороть прокачку Чего в этом хорошего-то?

надо было думать над билдом, а не катаясь лицом на клава тупо качать перса, как сейчас в д3

9
А вы все еще считаете, что третья часть культовой серии не удалась?

Я не догоняю кому адресован вопрос =) Если читателям, то считавших что Д3 удалась хватало и без этого интервью.

15

мне не понравилась д3 точно не стоит своих денег

14
«Наш художественный стиль на севере отличался от того, который выбрали ребята на юге, Blizzard South. Игра была гораздо больше похожа на Diablo 2

Зря близи выбрали этот убогий стиль "акварельной мазни", надо было выбирать первый вариант, там классный готический стиль второй части был, а променяли на азиатскую мультяшку, делбни (с)

14
Тимоха Злобный написал: где можно было даже запороть прокачку

Чего в этом хорошего-то?

8

prowkan Ну это типо заставляло лучше думать, как прокачать своего персонажа и создавать таким образом определённый "билд", а не просто раскидывать очки навыков по разным способностям "на авось", чтобы в итоге играть эффективным персонажем.

7

prowkan ну, любителям POE такие извращения нравятся, запорол перса, начинай за нового еще 200 часов гриндить, поменялась мета, начинай за нового еще 700 часов гриндить и т.д, а еще там боготворят древо прокачки, где 90% навыков, это пассивки вроде +5 к силе...Как по мне, так все такие игры вроде диабло, это не что то во что нужно задротить 24 на 7, а скорее что то во что можно раз в пару месяцев поиграть недельку-другую при этом не напрягая мозг

4

Dmitriy_XAN Бро, в PoE предусмотрен сброс навыков. Правда, за определённые очки, которые иногда даются за выполнение заданий или за достижение того или иного уровня(вроде как-то так). Так что можно просто перераспределить навыки, не создавая нового персонажа и убивая драгоценное время.

0
Alex Coachman написал: D2 была лучше как по мне. D3 согласно современным трендам слишком ударилась в гринд.

А в Д2 гринда типа не было?

8

Пфф.. я до сих пор презираю третью часть.

7

Я бы на месте создателя Диабло, после увиденной 3 части, сел бы в самый темный угол, обхватил руками коленки и долго долго плакал....

6
А вы все еще считаете, что третья часть культовой серии не удалась?

Мы считаем, что Вы вполне можете и ошибаться, считая, что мы все еще считаем, что третья часть культовой серии не удалась.

5

А мне в итоге не зашло. Не затянуло.

4

D2 была лучше как по мне. D3 согласно современным трендам слишком ударилась в гринд.

3

Alex Coachman ну по сути серия диабло это серия "бей палкой мобов" - гринд на гринде. просто в д3 прям видишь благодаря ладдеру ботов и тех, кто может себе позволить играть 10+ часов в сутки и понимаешь, что соревноваться с ними - ну не то, чего ты ожидал от диабло) особенно когда за одинаковое время у некоторых максимально хороший эквип, а у тебя - ноль на палочке... рэндом убивает....

8
Astamar написал: кто может себе позволить играть 10+ часов в сутки и понимаешь, что соревноваться с ними - ну не то, чего ты ожидал от диабло

Ну вот я и не ставлю себе цель соревноваться с кем то там, раз в несколько месяцев ставлю Д3, закрываю сезон, иду дальше, так же не вижу смысла соревнования с теми, кто по умолчанию банально больше тебя времени в игре проводит

3

Первая часть Диабло была шикарной, вторая не считая графики была великолепной, третья абсолютно по всем параметрам, кроме пожалуй сюжета и роликов, оказалась крайне посредственной. И тут я согласен с Дэвидом, что после огромной проделанной работы, уже после выхода игры, с учетом дополнения и введением в игру сезонов, картина стала немного другой. Но все равно, Диабло 3 для меня лично, на всегда останется паршивой овцой в серии.

Спойлер

Диабло 3 единственная моя игра, которая не оправдала потраченных на неё денег. И если бы, мне дали шанс вернуться назад, я бы её не купил.

3

Д3 не самая плохая игра, в чем-то тоже притягательная и с особой магией Диабло. Но всё-таки превзойти предшественницу Д2 не смогла, двойка больше эмоций дарит

3

забил через год после выхода и не хочется обратно. А вот вторая часть время от времени играется на "посиделках старых друзей".

2

Игра удалась тогда, когда показатели продаж на должном уровне, а не когда Василий написал в интернете свое мнение

1

подарит кто дополнение ?

1

По мне если бы они занимались дополнениями к игре типо Reaper of Souls то было бы нормальная игра а так эти сезоны всем уже надоели и народ валит от туда.Многие игроки из за сезонов и свалили РОЕ там хоть какие то обновы выходят.

0
Тимоха Злобный написал: Бро, в PoE предусмотрен сброс навыков.

а вот ничего подобного, этих самых очков дают за игру от силы десяток, полностью билд изменить, если тупо мета поменялась или такой билд тебе надоест, нельзя, не помню только покупаются ли эти очки за реал или нет + там вроде максимум последние несколько очков сбросить можно

0

Dmitriy_XAN Но тем не менее, возможность сброса пассивных навыков имеется, правильно? 0_о

0

Тимоха Злобный ага, только билд с этим сбросом на другой ты не поменяешь, максимум чуть подправишь

0

Мне бы сначало вторую часть пройти.

0

Он немногословен, ведь третья часть самая унылая и безликая в серии.

0
Dmitriy_XAN написал: в общем то может ибо из студии давно ушел

И что, он перестал общаться с людьми, с которыми он поднял Близов и стал обсирать их игры. Ну, если мудак, тогда да...

0

После удаления аука игра превратилась в однообразие.

0

Не удалась и только из-за того что это ммо

-1