на главную
об игре
Cyberpunk 2077 10.12.2020

Создатель оригинальной настолки Cyberpunk 2077 рассказал, почему настало идеальное время для видеоигры

Майк Пондсмит, создатель оригинальной настольной RPG Cyberpunk 2077, рассказал испанской газете El Pais о сложностях переноса его богатой вселенной в рамки видеоигры.

Пондсмит начал свой рассказ с объяснения истории в оригинальной настолке. По его словам, ролевая игра сосредоточена вокруг простых людей, которые используют технологические достижения для борьбы с держателями власти. Роль технологии в игре заключалась в том, что она дала народу шанс выступить против узурпаторов.

Создатель игры также рассказал, что попытки перенести настолку в формат видеоигры предпринимались еще в 1986-87 годах, но тогда возникло две проблемы. Первая заключалась в том, что существовавшие технологии не позволяли создать живой мир, населенный NPC. Вторая проблема заключалась в поиске партнера, который бы разделил видение мира Cyberpunk.

Иными словами, сейчас наконец настало идеальное время для видеоигры. Впрочем, Пондсмит практически не упомянул в своей речи студию CD Projekt RED или саму тему разработки, но коснулся сцен, показанных в трейлере Cyberpunk 2077. Увы, но перевод с испанского, сделанный пользователями Reddit, не позволяет понять, о каком ролике идет речь: оригинальном тизере 2012 года или совершенно новом видео.

По слухам, CD Projekt RED покажет что-то на E3 2018, а также проведет за закрытыми дверьми геймплейную презентацию для прессы.

Комментарии: 51
Ваш комментарий

t0n И что это за игры,

t0n написал: с по настоящему качественной графикой

?

48

aksolotlis Как какие круизис, страр варс вафлефронт 2 и батла. Толстый тролль тут сидит или человек который недавно купил 1080 и теперь хочет показать превосходство над унтерменшами

38

t0n Которого именно Ведьмака вы имеете в виду, если третьего, то просветите народ - в каких играх по вашему графика настолько прекрасная, что дает вам право оскорблять произведение искусства?

48

Dedushka-B Он наверное из 2050 как минимум сюда звезданулся и при падении отбил все мозги в обоих полужопиях. t0n Поделись мудростью в каких играх графика на порядки выше уже не слишком нового Ведьмака?

16

t0n Dedushka-B в ведьмаке действительно мультяшная графика

Спойлер
2
Dedushka-B написал: Которого именно Ведьмака вы имеете в виду, если третьего, то просветите народ - в каких играх по вашему графика настолько прекрасная, что дает вам право оскорблять произведение искусства?

Dedushka-B Ешкин крот, да в Crysis (2007) графика если не прекрасна, то на голову выше чем в Ведьмаке 3-м. Если отодрать от игры эффекты 11-го директа, то на нее страшно будет смотреть вовсе. Не могу пройти мимо, чтобы не удивиться, как в Ведьмаке можно было узреть шедевр. Однообразный геймплей, однообразнейшие (именно это слово) бои, линейные сюжет, не яркие лубочные персонажи, посредственный сюжет. Конечно фанатов у Ведьмака много, но я их мнение абсолютно не разделяю, даже не прошел игру.

0

t0n Ну ты так и не ответил на заданный вопрос.В какой игре реалистичный и качественный графон, чтобы прямо сидеть и орать ОМАГАД ОМАГАД. Кукурузис и быдлофронто-филды не в счет во всех ипостасях.

24

t0n Поясните пожалуйста о котором Ведьмаке из трёх, вы говорите, а то сдается мне, что вы обычный троль.

23

t0n Огласите список, будьте так любезны. А то есть игоряны, есть игоряны. Прямо заинтриговал.

23

t0n, ты не учитываешь ограничения платформ. НА UE4 уже сейчас есть такие демки, что у тебя челюсть отвиснет, но ни одна консоль их не потянет, да и среднестатистический ПК тоже. Ведьмак третий давал ровно такой графон, какой положен нынешнему поколению, вполне себе шикарный. Вот выйдет PS5 к концу следующего года, тогда и общая планка поднимется и графон будет лучше. Ну а в Киберпанк я в любом случае залипну на месяцы, ибо РПГ с открытым миром про трансгуманизм не было и нет. Deus Ex - это всё таки совсем другой жанр.

23

t0n Ты пишешь одну воду,я от тебя ни одного аргумента не увидел по факту,все что я видел так это то что ты хаишь ведьмака,и больше ничего,зато в дристани 2 такой "офигенный" графоний,правда? Да и вообще смешно читать от человека комментарии мамкиного фармера шмота в ммо,у вас сударь еще молоко не обсохло на губах,если цените игры как перделки и свистелки в блестящей обертке,взять например Elex,люди которые считают что игра полная дичь,типа графония нет,этим людям не больше 14 лет,и это факт,люди которые считают игру хорошим переизданием имеют планку возраста от 20 и старше. Да кстати вообще ничего не хочу слышать о графике от любителя ммо,не нравится графика,пойди и сделай свою игру,хотя стоп ты же не можешь,ты же полной ноль в game dev области,да и вообще полный ноль в программировании,потому что программисты не обсирают,программисты видят то что можно доработать и улучшить,а тебе дружище остается только желторотиком прикидываться ))

19

assassin-demon Хотите сказать что люди у которых уже всё отсохло становится эстэтами и даже гавно для них вкуснее становится ?

2

Extor Menoger Ну если у вас уже все отсохло,то не значит что отсохло у других,то как вы живете и является вашим внешним отражением. Мне 26. Я хочу сказать что люди которые что то понимают в этой жизни понимают и тот факт что под красивой оберткой может таится нечто неприятное,и хорошо если к 20-22 большинство видит мир насквозь,это значит они сняли очки впечатлительности,значит и жить им проще будет,уж мне точно проще жить. Как это относится к играм? Все просто,красивая графика хоть и является предпочтительным пунктом,но она так же не несет ответственности,в ME Andromeda была красивая графика,но её контент понравился немногим,лично мне понравился,я не буду описывать множество аспектов,это долго,но люди которые хотели увидеть старый МЕ или побоище разочаровались,назовем их ждунами,а вот я не ждал,просто вбил дату в текстовый файл и подумал "как выйдет,там и посмотрим",но это уже вода и отстранение от изначальной темы. По факту на вопрос отвечу,не все люди старше 20 или даже 30 действительно взрослеют,все зависит от человека,его принципов,черт характера,а так же тягой к изучению. Кто то играет ради так называемого "фана",остальные изучают то что было создано,разные миры,отыгрывание ролей и прочее. Люди всегда считали что игры это типа для детей или подростков,но сейчас даже игры заставляют тебя делать тяжелый моральный выбор,как в МЕ3 история между гетами и кварианцами,уничтожить одну из рас или примерить обе. Это к слову о том что игры сейчас могут быть совсем не детскими.

1

assassin-demon Да я уже понял что не тянет у тя нечё.

-2

Extor Menoger Ясно,просто ты троль которому сказать нечего )) По поводу "не тянет",ну приезжай и узнаешь xD

-1

Я бы не сказал, что сейчас идеальное время для выпуска игр, ведь так же можно будет сказать и через 5-10-20-50 лет, когда уровень технологии будет не сравним с теперешним.

18

у t0n Кал Оф Дути эталон графики ребята, не обращайте внмиание на ребёнка

16

t0n Ну так расскажи народу, что там за игры с качественной графикой? Что же ты с темы сливаешься? Детсад какой-то. Это называется "подпустили школьника к кампуктеру, пока ему там супчик варят". )

16

t0n Боже, почему такие посты поощряются тут? Очевидный троллинг Каким боком ты ведьмака относишь к киберпанку? Думая, что они на одном движке, только подтверждаешь свою незрелость, как и называя графику ведьмака мультяшной.

14

t0nя не фанат ведьмака минусить тебя не буду но назови таки графонистые игры сжалься над неразумными открой нам глаза просвяти где те игры недоступные нам но доступные тебе?

9

Новость в принципе ни о чем. По пубге информативнее бывали.

8
его богатой вселенной
игра сосредоточена вокруг простых людей, которые используют технологические достижения для борьбы с держателями власти

и это называется богатой вселенной?!. скудоумие зашкаливает...

7

SLEPOGLYXONEMOI Это идея вселенной! В настолке к слову вообще можно было стать таким Держателем власти. Короче говоря вселенная продумана не менее чем Vampire. The Masquerade – Bloodlines. У каждого импланта есть свои характеристики, а история создания одного такого история не на один час! Короче главное что бы не вышло как с выше упомянутой мной игрой про вампиров... Главное чтобы не вышла сырой и не реализованной не показав и половину всех прелестей вселенной.

2

Подождем ,а что ещё делать

7

t0n Ты навлек на себя гнев всего комьюнити)

6

Ещё не играл, но авансом 10, игра шедевр.

6
настало идеальное время для видеоигры
По его словам, ролевая игра сосредоточена вокруг простых людей, которые используют технологические достижения для борьбы с держателями власти. Роль технологии в игре заключалась в том, что она дала народу шанс выступить против узурпаторов.

Сюжет очень в тему сегодняшних реалий, ну вы поняли...

6

про нее зато еще в 2013 говорили уже 2018 и тишина. что можно делать так долго??? даже жта быстрее выходит\

5

DRIFT2010 Так жта5 и вышла унылым говнецом посравнению с red dead redemption жта4 и 3им ведьмаком.

-1
Къюби написал: Я бы не сказал, что сейчас идеальное время для выпуска игр, ведь так же можно будет сказать и через 5-10-20-50 лет, когда уровень технологии будет не сравним с теперешним.

А что изменится? Текстурки 16к будут? Уже давно нормальным людям очевидно, что качество игры не зависит от уровня технологий, мы прекрасно знаем, на какое время расцвет игростроя пришелся.

5

id Software 1993, DooM Вот где был действительно прорывной графон, улетный геймплей и горение пукана. Все остальное от лукавого. t0n сагрил зачетно

4

KARTELA Скажешь тоже Might and Magic VI: The Mandate of Heaven от New World Computing - виртуальная реальность была

5

вообще пост довольно неплохой.

3

по моему этот кибер панк будет "сред ничком"!!!

1

Codemasters. Над игрой работает сам создатель игровой вселенной (настольной) . Т.е. дядька сам по себе придумавший интересную игровую вселенную. Работает над игрой. Это что-то типа Сапковского который помогал с первым ведьмаком, и по его книжной вселенной была сделана игра. Прожектам же особо не чего не надо было придумывать в игре, ЛоР, персонажей и т.п. . Всё было сделано до них и на очень хорошем уровне. По этому я думаю игра будет как минимум не плохая.

5

Anddruxa хотелось бы в это верить что игра будет не плохой... но се ровно, не верю я этим полякам, они не на столько круты чтобы нас удивить.

2
По его словам, ролевая игра сосредоточена вокруг простых людей, которые используют технологические достижения для борьбы с держателями власти.

Понятно, очередная левацая пропаганда на подходе.

1

О господи.... опять порожняк гоняют....

1

Дождаться бы уже выхода игры. Мне кажется, что не разочаруют

0

В полна возможно, что игра получится довольно классной. Будем ждать.

0

Майк Пондсмит, создатель оригинальной настольной RPG Cyberpunk 2077, Вообще то не 2077 а 2020!

0

Ну, благодаря выходу Kingdom Come: Deliverance и Divinity: Original Sin 2 Ведьмак удачно забытый. Пора бы что-то новенькое от прожектов.

-2

Заценим игрулю,хотя думаю что то сверхновое и классное от нее не стоит ждать.Типичый конвеер Ассасина.Таких как это игра куча.Но знаю точно,что PUBG ее не переплюнуть.А Ведьмак 3 был отличный.Самое обидное,что делают жанры игр который и так отлично живет в PUBG.Надо делать по 1 или 2 игры от жанра.А не целый конвеер.Игр куча,а играешь в единицы от какого нибудь жанра. Или вообще в дин жанр.Может быть и тогда делалаи бы качественно релиз игры и доводили до ума игруху. А то игр много и незнаю на какую набросится что бы доделать до ума.

-6

DANTE_1991 Типичый конвеер Ассасина Ты Алеша что ли? Ты вообще про что? Игру делает CD Projekt RED, какой еще к черту ассасин? Читать сначало научись

6
Спойлер

DANTE_1991 Прочитал твой коммент и понял, что на замену упоротышам, которым повсюду видится GTA (Mass Effect - GTA в космосе, Syberia - GTA в сибири, Ведьмак - GTA с чародейками, Need for Speed - GTA с гонками и т.д.) пришли упоротыши, которым везде мерещится PUBG. Хоть бы почитал, что это за Киберпанк такой.

Надеюсь игру скоро выпустят.

1

t0n норм затроллил. респект.

-16