на главную
об игре
Vanquish 19.10.2010

Создатель сериала Resident Evil не верит в Move и Kinect

Синдзи Миками (Shinji Mikami), создатель сериала Resident Evil и идейный вдохновитель проектов Devil May Cry и Viewtiful Joe, сообщил журналистам издания PSM3, что не считает технологии Move и Kinect чем-то выдающимся. Как говорит прославленный разработчик, «пройдет еще ни один год, прежде чем эти технологии станут мейнстримом».

Говорит Синдзи Миками: «Я не считают, что управление персонажем посредством движения тела игрока станет мейнстримом в ближайшие десять лет. Когда технология дойдет до того, что компьютер начнет улавливать даже движения вашего глаза, тогда и отпадет необходимость во всякого рода контроллерах. Очевидно, до этого дело пока не дошло».

Напомним, на этой неделе в открытом доступе появилась демо-версия Vanquish, нового проекта господина Миками. Правда, ни о какой поддержке Move или Kinect в новинке речи не идет. Видимо, разработчик действительно не верит в то, что обе технологии достаточно хороши, чтобы тратить на них время. И, возможно, отчасти он прав. Очевидцы сообщают, что Move, равно как и Kinect – это слегка улучшенные версии Nintendo Wii. Правда, последняя не выдавала такого ужасающего количества ошибок, как Move и Kinect. Наверное, еще должно пройти пять-шесть лет, прежде чем мы по-настоящему сможем управлять действиями персонажа одним движением руки.

Комментарии: 12
Ваш комментарий

не считает технологии Move и Kinect чем-то выдающимся PS3 не спешит с 3D, так этот мапасян из солидарности решил ещё оправдать фейл с Move и его дилдо с розовеньким кончиком? Когда технология дойдет до того, что компьютер начнет улавливать даже движения вашего глаза, тогда и отпадет необходимость во всякого рода контроллерах. Очевидно, до этого дело пока не дошло идиотто! суть работы Kinect и заключается в улавливании движения частей тела. глаза вопрос софтовый. и да, действительно, дилдо сони на фоне этого ваглядит... как дилдо :)

0

Ну и правильно, всё это детская забава, да и ненужно так вдаваться в игры, а то люди будут помешаны на них...

0

Добрый Элитный Консольщик Уймись тролль.

0

лучше геймпада с виброотдачей,мышки и клавы ничего не придумали.все эти кинекты и мов- полная чушь!

0

АК 47 его разум захватил дух логвинова :D

0

А мне понравилась дилогия рельсовых шутеров на Вии. Вот ради таких игр и покупают Вии. Но да, как мейнстрим это назвать тяжело. ЗЫ: "не спортивная" аудитория просто не готова махать всем чем может, ей проще "помыслить" и всё уже сделано.

0

Раскрою маленький секрет - украинские студенты из какого-то там институты ИТ технологий сделали революционное открытие - контролер компьютерной мыши с помощью движения глаза. Для этой чуда необходимо лишь наличие вэб-камеры и программки которую они разработали. Так что " время когда компьютер научиться отлавливать движение глаза" уже пришло и господин Миками не прав. Просто необходимо финансирование проекта студентов, а его в Украине получить не реально, ведь это гос. универ.

0

он праильно говорит.Отстой все это, даже ели оно будет отлавливать движение глаз я это всеравно не куплю.Нах мне играть во всякий трэш типа "тенниса" или "фитнесса", в который я между прочим могу поиграть в реале, если я могу сесть за комп и поиграть в Старика 2 , Ассасина или Ведьмака?) Да и посмотрел бы я, как они сэмитировали движения из "ассасинов" на своем гафне))там развечто профи паркурщик сможет играть в нее, да только прикол в том что профи паркурщиу не нужна иллюзия - он и в жизни попаркурить может)

0

TheDarkSider [Deleted] это ты так считаешь, а я более чем уверен что сотням тысяч парализованных и просто ленивых людей эта штуковина очень бы понравилась и они её бы точно купили.

0

ivan45767 Зачем???)Пхх...не смеши - парализоанному человеку - бегать стоя перед монитором, да?Как он забегает?)Таким вот людям наоборот джойстики и нужны, чтоб можно было лежать не двигаться и при этом играть.А для тех кто не парализован, опять же теннис, а что я думаю по этому поводу уже описано выше)

0