на главную
об игре
Shenmue 3 19.11.2019

Создатель Shenmue 3 хочет собрать на Kickstarter $10 миллионов

Shenmue 3 уже совершенно точно разрабатывается, потому что Kickstarter-кампания обернулась ошеломляющим успехом: первоначальная цель в $2 миллиона была достигнута в первый же день, а сейчас на счету проекта значится чуть больше $3,5 миллиона.

При этом Ю Судзуки, создатель серии Shenmue и финансируемого сейчас триквела, поделился с фанатами на Reddit своими соображения: «Скажу вам так: если мы достигнем $5 миллионов, то одна из вещей, которые я очень хочу сотворить с Shenmue 3, станет реальной».

В настоящий момент промежуточные цели кампании как раз охватывают отрезок суммы до $5 миллионов, включая расширение игровых локаций, новые системы, миниигры и другое — но Судзуки явно нацелился на большее: «С $10 миллионами у меня появится возможность придать игре черты октрытого мира».

Подробности этих «черт» появятся в промежуточных целях кампании. Учитывая успешный старт, сумма в $10 миллионов не выглядит столь уж фантастической, а впереди у Судзуки еще 25 дней. Однако это все равно остается очень серьезным запросом.

Комментарии: 46
Ваш комментарий

Чет не нравится мне все это

35

Так они 3,5 млн уже 2-3 дня назад достигли. Увы, мало шансов на 10 млн.

27

5- возможно, 10- очень вряд ли.

26

Ну сама сумма в 10 миллионов для разработки такой игры как shenmue это просто копейки. Для примера в первую часть игры было вбухано 40 миллионов а инфляцией за 14 лет это просто колоссальная сумма. Да примеров современного игростроя полно, почти любой ААА проэкт выпрыгивает за рамки 20 миллионов как минимум. Скорее всего этот Кикстартер нужен для того, чтобы показать сколько фанатов есть у серии и сколько людей будет готово купить игру. Это нужно для спонсоров а точнее для Sony, которая видимо и дала такие рамки в 2 миллиона. Мол если Судзуки наберет такую сумму то Sony потдержит разработку перспективной игры.

23

Может Сони добавит то, что не хватит)

19

есть поговорка, жадность фраера с губила

8

Графика и анимация за сколько появятся? В предыдущих частях на это убухали практически весь бюджет если кто не знал.

6

А если не наберёт, будут коридоры? Беда какая то. Разводят фанатов.

6

Chur Там Сони помогли, может нормально отсыпали, всё-таки полуэксклюзив, главное, что не на плойке, а Сони и рады, наверно.

5

Chur Возможность Сони оценить бюджет игры. Много наберет значит много фанатов можно увеличить бюджет. alexandr082784 40 лямов в те времена потому, что бабки тратились на инновациии и графон, приличная сумма потрачена была на порт беты на Дримкаст(изначально разрабатывалась игра для Saturn). Щас создать игру на движке анриала дешевле да и все фишки прошлых частей в разы легче повторить. Боевая система уже отточена в виртуа файтер, да и в Японии игры разрабатывать на порядок дешевле. Ну а по хорошему Ю Судзуки сам виноват, что 3 часть нет 14 лет и хочет на нас выехать. Ему же деньги давали на 3-ю часть, так нет он на них начал мутить онлайновую шенму которая в бете провалилась, а потом ещё несколько печальных мобильных игр, тоже без успеха.

5

аппетит растет во время еды

5

Для тех, кто задается вопросом "А не маловат бюджет-то?", поясняю - Sega до сих пор имеет права на торговую марку Shenmue, а Ю Сузуки удалось получить от них "добро" на создание третьей части, однако с тем условием, что инвесторов он найдет сам. Инвесторов он нашел, однако они потребовали от него доказать, что общественность действительно хочет эту игру, после чего Сузуки решил выйти на Kickstarter. А тут как раз его заметили Sony и предложили ему также проспонсировать проект и заодно пропиарить кампанию по сбору средств на своей конференции в E3. Так что, люди, не беспокоимся, как и в случае с Bloodstained: Ritual of the Night и Mighty No. 9 львиную долю производственных расходов возмёт на себя Sony и другие инвесторы, в то время как кампания на Kickstarter - не более чем проверка заинтересованности покупателей. С их стороны им теперь надо не облажаться с игрой и не разочаровать фанатов.

5

XBoy360 Тогда возникает вопрос, зачем тогда кикстартер и эти хитрые цели вроде озвучек на 4 языка, по одному за каждые 100к, и опен ворлда за отдельные деньги. Серьезно, вопросы бюджета у них вызывают больше вопросов, чем ответов.

4

Было бы не плохо если сделают переиздание 1-й 2-й части, я 2-ю не успел до пройти, последний диск уже иград, дримка сломалась мать ее...

4

А разве Сони им денег не дала? Куда еще просить?

4

Что самое интересное, до этого он высказывал чаяния приблизиться к бюджету прошлых частей (на минуточку 45 млн). В этом свете даже эти, почти запредельные, 10 млн - капля в море.

2

Чёт мне это попрошайничество не нравится... Совсем... И вообще от этой истории дурно пахнет.

2

XBoy360 Так то оно конечно так, что бы и не брать, пока дают. Но все же хочется иногда какой-то идеалистичной "прозрачности" и понятности, а не всего этого "save shenmue" и наперсточных игр с привлеченным финансированием.

1

Chur Плюс всего этого - добровольность, т.к. сам решает, кидать деньги или нет. Но краудфандинг в виде Кикстартера определённо уже имеет другой смысл. Задумывалось всё, как возрождение и помощь великим людям, вроде Фарго или Шэйфера (не считая салаты за 30к $), а сейчас уже какое-то софинансирование.с крупной компанией, но Shenmue!!! ЭТО SHENMUE!!! Единственное, что реально смущает это ожидание, которое может продлиться и 3, и 4 года запросто.

1

За это столько денег? хД

1

Кстати года 2 назад Ю Судзуки в интервью рассказывал что хочет выкупить права на Шенму и типо будет просить денег у поклонников. Теперь он организовал сбор игры на кикстартере, но права принадлежат же Сеге. Значит либо Сони либо сам Ю Судзуки выкупили права на Шенму.

1

morbo88 Права на Шенму 1 и 2 остались у Сеги. А Шенму 3 они продали марку Сони. Я лично считаю, что давно пора было скооперироваться Сони и Судзуки. И кстати если бы не кидалово от Майкрософта в 2000-2001 году, то никакого Хуана и бокса не было бы в принципе. А Сега и дальше бы делала свои консольки.

1

Неплохо Sony пропиарили Kickstarter-кампанию игры. Такими темпами поставят новый рекорд по кол-ву собранных денег на игру в рамках сервсиа.

1

Не сомневаюсь, что соберут. Всё-таки игра стала легендой как ни крути.

1

Что-то часто стали появляться подобные создатели.

1

Вы никогда больше не увидите разработчика (если вы живете не на гаваях), если игра наберёт на Kickstarter $10 млн *fix

1

397398 Эмуль пробовал, но играть не очень комфортно, глюки со звуком, постоянно пропадают текстуры, да и производительность хромает, кучу настроек и плагинов на эмуле перепробовал...хрень короче..

1

Купил бы акцию, если бы объявили локализацию (хотя бы бабы), а то сейчас там только диджитал версия на Соньку и нет ничего про перевод!!! Может кто знает, будет ли перевод?

0

Напомнило сказку о рыбаке и рыбке))

0

Господь есть на свете! Наконец-то запустили Shenmue! Знаете а ведь у Shenmue не так много фанатов так как мало кто вообще в неё играл, а игра шедевр, среди шедевров но её кикстартер компания так быстро набрала так много денег, лишь потому, что практически каждый фанат знающий Shenmue закинул денег. Игра действительно забирает игрока полностью даже всякие Ведьмаки 3 рядом не стояли (Да простят меня господа поляки ведь их игра тоже Шедевр сделанный душой и сердцем)

0

Джек Советский зря про этот Шедевр вспомнил... тебя очень невзлюбят ))) но она Действительно прекрасна.

0

Екатерина Бирюкова но бесплатно

0

Екатерина Бирюкова у тебя просто комп слабый вот ты и сосешь на сосоли

0

397398 Не тупи школ, мне компдля игр не нужен у меня отвращение от пека игры а ты нуб

0

Екатерина Бирюкова продолжай сосать

0

Екатерина Бирюкова щас все на пека

0

397398 397398 На пека только школота играет все качает с трекеров и выкаблучивается сколько у кого игр в стиме П.с я парень просто профиль жены взял, вот так обзываться нельзя, но продолжай ты давать в ж..пу тебе нравится же

0

Екатерина Бирюкова страный ты какой то..."парень"

0

О000 РАЗВОДИЛОВО НА ФРАЭРИЩЮ КОТОРОГО ЖАБА ЗАДУШИЛА ММММДА БАЯН КАНКРЕТНЫЙ!!!!! САЙТ МОЖЕТ КАДА НЕЧЕГО СКАЗАТЬ

0

НОВАСТЕЙ ТО НОРМАЛЬНЫХ НЕЕЕЕТУ!!!!!!

0

будет типичный слипинг догс

-2

alexlex Играть надо на консоли в игры от консолей тем боле в шенмуе, а пк это шлак платформа и не какой эмаль не поможет

-2

хотеть не вредно я тоже хочу но мама спит и я молчу!!!! ;) акуели барбосы

-3